Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибной сезон
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автопутешествия и автотуризм > Охота и Рыбалка
Dream
Осень уже наступила, и пора в лес по грибы
Потому делимся информацией и т.п. где можно грибочков насобирать
Возможно организуем клубный выезд по грибы drinks.gif
Tabib
Цитата(Dream @ 8.9.2009, 21:29) *
Осень уже наступила, и пора в лес по грибы
Потому делимся информацией и т.п. где можно грибочков насобирать
Возможно организуем клубный выезд по грибы drinks.gif


Говорят не плохие грибы растут в лесах под Припятью и Чернобылем.
Для Киевлян и ехать не далеко smile.gif
Roitman
Я езжу за грибами в леса в окресностях Ковельской трассы, в 15 км дальше Бородянки. Леса очень обширные, есть где разгуляться, в прошлом году грибов было очень очень много. В этом году еще в августе был, грибов почти небыло, но десяток насобирали, в т.ч. молодой белый гриб попался. Думаю что уже должны начаться массовые грибы.
Opelevod
идею с клубным выездом за грибами поддерживаю обеими руками)))))
Серж
Знакомые грибники, накатали 200км за субботу. Объездили дофига, а результата нет.
Opelevod
Так ведь самое главное не только грибы, но и общение с друзьями, за бутылочкой пивка с природой)))
vlad
Цитата(Opelevod @ 9.9.2009, 14:18) *
Так ведь самое главное не только грибы, но и общение с друзьями, за бутылочкой пивка с природой)))


И грибы свои забористые брать...
Дождей еще не было, какие грибы?
Roitman
Цитата(vlad @ 9.9.2009, 15:37) *
И грибы свои забористые брать...
Дождей еще не было, какие грибы?

Есть такой феномен... даже не знаю как сказать. В общем просыпаюсь утром - дождь идет, сажусь за руль, еду 50 км, проезжаю знак "Киев" дождь как будто выключают, причем жена утверждает что за городом дождь продолжает идти... Так вот дожди были, три дня шли... smile.gif. Микроклимат Киева отличается даже от ближайших окрестностей, я уже молчу о соседних областях. Думаю Можно попробовать и пособирать.
Masal
Я прошлой субботой выезжал за грибочками, так вдоль трассы продают, а в лес зашли - одни поганки. Где они их собирают, непонятно idontno.gif
kasho
Цитата(Masal @ 9.9.2009, 21:45) *
Я прошлой субботой выезжал за грибочками, так вдоль трассы продают, а в лес зашли - одни поганки. Где они их собирают, непонятно idontno.gif

И куда выезжал?
Opelevod
wink.gif Говорят у нас в Глевахе в лесу грибы собирают, лес у нас хвойный , места много))) так што можно даже пикничёк организовать.
vlad
Цитата(Roitman @ 9.9.2009, 18:23) *
Так вот дожди были, три дня шли... smile.gif. Микроклимат Киева отличается даже от ближайших окрестностей, я уже молчу о соседних областях. Думаю Можно попробовать и пособирать.


Интересно также то, что я последние 2 недели был на Десне в Черниговской области - там дождей не было, а сестра говорила, что в Киеве были. Поехать куда-то, конечно, можно, но зачем тогда обзывать это мероприятие выездом за грибами?
Opelevod
vlad, wink.gif ну у темы должно же быть культурное название))))
Masal
Цитата(kasho @ 10.9.2009, 10:16) *
И куда выезжал?

Выезжал в район Голубых озер, лес за озером что возле силикатного завода (за Сказка озеро).
road
Цитата(Opelevod @ 10.9.2009, 10:23) *
wink.gif Говорят у нас в Глевахе в лесу грибы собирают, лес у нас хвойный , места много))) так што можно даже пикничёк организовать.

я думаю из машин выходить не надо, а то заблудимся.
да как раз там Opelevod там на глаза Dream'у и попадется, думаю что с грибной поездки кто-то не вернется.
Black
Киевская обл Кагарлыцкий рн вчера утром насобирал вот почти полное ведро маслюков. Конечно тем кто попал в лес в субботу повезло намного больше.
WILL
был в субботу в Черниговской губернии.
выехали поздно- в 11 были в лесу- немного набрали белых, но они есть. Родственник (рано утром) насобирал 2 корзинки- где-то 2 ведра.
потом мы поехали на маслята- их море, можно брать косу и косить.
Маслят набрали за час- 2 багажника.
Ander_1
13.08.2011 открыл грибной сезон. Одновременно собирал и маслята, и сыроежки, и польские, и белые, и поддубники.
За два часа два ведра
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
vlad
В Черниговской этим летом с самолетов лес от вредителей опрыскивали, так что грибы отпадают. Вроде, уже кто-то съедобными траванулся.
WILL
не знаю- собирали грибы в июле- было все нормально.
Ander_1
Цитата(vlad @ 26.9.2011, 11:42) *
В Черниговской этим летом с самолетов лес от вредителей опрыскивали, так что грибы отпадают. Вроде, уже кто-то съедобными траванулся.

Опрыскивали месяц назад, просили грибы неделю не собирать.
Вчера жарили и ели, очень вкусные.
Есть фильм "ХАРП - климатическое оружие", там касательно о опрыскивании.
Ander_1
Наконец и я открыл грибной сезон 2012
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
За два часа два ведра.
Белые, польские, маслята, сыроежки, опята, ...
Maxx
Цитата(Ander_1 @ 7.9.2012, 21:56) *
Наконец и я открыл грибной сезон 2012
За два часа два ведра.
Белые, польские, маслята, сыроежки, опята, ...


Круто!
_arturro_
Цитата(Ander_1 @ 7.9.2012, 21:56) *
Наконец и я открыл грибной сезон 2012
За два часа два ведра.
Белые, польские, маслята, сыроежки, опята, ...

Белые - красавчики rolleyes.gif
Где так можно походить?
А то уже аж чешется насобирать да покушать грибочков rolleyes.gif
Ander_1
Цитата(_arturro_ @ 10.9.2012, 11:30) *
Белые - красавчики rolleyes.gif
Где так можно походить?
А то уже аж чешется насобирать да покушать грибочков rolleyes.gif

В этом году такое впечатление, что они везде. Те фотки сделаны в Черниговской области, по- московской трассе в районе Нежина.
Вот фото результата поездки 11.09 на полигон в Старое, Бориспольского р-н, ведра 3 и 4 часа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Примечательно, то что они продолжают расти
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Так что чесаться не надо, а просто ехать в лес и собирать.

Ander_1
Во результат вчерашней поездки на полигон
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Моих здесь 3 ведра, сбор с 11 до 16. Главное найти место где небыло народа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.