Цитата(profesor @ 8.9.2009, 13:11)

трудно судить при отсутствия опыта, но по отзывам скажу-хорошо сделанная психологами весчь. По моему пониманию 70%, а может и более отзывов-заказные. применены технологии, воздействующие на Ваше подсознание(нлп(лингвистика) и что нибудь еще....).
как подсказывает опыт свой и товарищей-хороший нож не стоит менее 50 долларов+ к любому ножу нужен умный хозяи(обращение, заточка, правка, хранение). тут как с автомобилем.
Если данная технология лезвий уникальна и лучшая, то почему проффесиональные ножи(а стоят они ого го

) имеют стандартную форму лезвия и форму-наверное дуораки и ничего в этом не понимают.

По поводу самих ножей ничего не могу сказать в прочем как и о профессиональных ножах. Но вот классическое расположение ручки у ножей меня честно говоря приводит в недоумение. Иногда нужно что-то нарезать и когда лезвием полностью касаешься доски, то пальцами бьешься об эту же доску. Делать рукоятки выше уровня лезвия, чтобы рука не доставала до поверхности на которой производится нарезка, как по мне идея достойная внимания.
Сам нахожусь в процессе рассмотрения вариантов покупки ножей приемлимого качества. Т.е. для профессиональных мне не позволяет кухонная подготовка и отсутствие времени на то чтобы заниматься подобными изысками но и ножи, стоимостью 100 грн за комплект меня уже достали тем, что заточки хватает на 2 движения и следом их надо заново как минимум править как максимум заново точить.