Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого хороший свет ?
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
ЮРАН
Кто подскажет что можно сделать со светом ? разве это нормально что светит какимито кусками ? и нет сплошного светового пучка
Dream
Цитата(ЮРАН @ 22.1.2008, 20:23) *
Кто подскажет что можно сделать со светом ? разве это нормально что светит какимито кусками ? и нет сплошного светового пучка

ставь ксенон rolleyes.gif
BABAH
У меня хороший свет biggrin.gif , как и сказал Дрим ставь только би-ксенон, не пожалей 250у.е
Zhest'
Конечно можно лампочками подкорректировать, но все равно не получишь ровного.... Такова конструктивная особенность! Когда пересаживаюсь со служебного Рено, то не сразу привыкаешь... И наоборот. Ксенон рулит! Тоже задумываюсь о нем...
ЮРАН
В том то и дело как он будет светить если так же кусками то Я не согласен на него, а воопще конечно рулит особенно по трассе сравняешся с кем то а у него ксенон так у меня не свет а просто габариты biggrin.gif
BABAH
Цитата(ЮРАН @ 22.1.2008, 23:51) *
В том то и дело как он будет светить если так же кусками то Я не согласен на него, а воопще конечно рулит особенно по трассе сравняешся с кем то а у него ксенон так у меня не свет а просто габариты biggrin.gif

У ксенона структура света совершенно другая, будет первая встреча посмотриш как у меня светит
Dok
У меня ксенон на ксюхе, светит супер.
Zhest'
Цитата(Андрей @ 23.1.2008, 11:11) *
У меня ксенон на ксюхе, светит супер.
Где брал? Сколько обошлось?
vovova
Подскажите, а как ксенон может исправить плохую конфигурацию света, это же зависит от формы зеркала отражателя?
intel
Цитата(vovova @ 23.1.2008, 20:02) *
Подскажите, а как ксенон может исправить плохую конфигурацию света, это же зависит от формы зеркала отражателя?


+1, действительно, хотя может из за большей освещенности не видно кусков.
ex_Dancer
Цитата(vovova @ 23.1.2008, 20:02) *
Подскажите, а как ксенон может исправить плохую конфигурацию света, это же зависит от формы зеркала отражателя?

оно работает! разве есть разница как?smile.gif
Dream
Цитата(ex_Dancer @ 23.1.2008, 23:24) *
оно работает! разве есть разница как?smile.gif

у ксенона вроде свет пучком идет? или нет?
BABAH
Цитата(Dream @ 23.1.2008, 23:27) *
у ксенона вроде свет пучком идет? или нет?

Наоборот рассеяный
Dream
Цитата(BABAH @ 23.1.2008, 23:39) *
Наоборот рассеяный

значит я тоже рассеянный biggrin.gif
Dok
Цитата(Zhest' @ 23.1.2008, 17:02) *
Где брал? Сколько обошлось?

брал на оптовой базе 135 у.е. ксенон ксенон с дальним.Дальний конечно по сравнению сксеноном фигня.
BABAH
Цитата(Dok @ 23.1.2008, 23:57) *
брал на оптовой базе 135 у.е. ксенон ксенон с дальним.Дальний конечно по сравнению сксеноном фигня.

Ты брал ксенон с галогенкой?
Нормально светит? говорял что при такой компоновке фокусировка не та!
intel
Цитата(BABAH @ 24.1.2008, 0:09) *
Ты брал ксенон с галогенкой?
Нормально светит? говорял что при такой компоновке фокусировка не та!

Тада ответьте мне какой надо покупать ксенон, я в них баран, чем они отличаются, там же производитель тоже наверное зависит.
BABAH
Цитата(intel @ 24.1.2008, 8:58) *
Тада ответьте мне какой надо покупать ксенон, я в них баран, чем они отличаются, там же производитель тоже наверное зависит.

В родную оптику нада брать би-ксенон, лутше всего корейский стоит около 250у.е А если оптику поменять на раздельную ето будет уже лутше, можна братб просто ксенон, а на дальний галоген!
В родную оптику Н4 лутше всего брать по типу пакого, так сказать среднячёк http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=5094, и температуру 5000-6000К
Dok
Цитата(BABAH @ 24.1.2008, 0:09) *
Ты брал ксенон с галогенкой?
Нормально светит? говорял что при такой компоновке фокусировка не та!


Сам ксенон светит хорошо, но галогенка конечно аццтой. Нужна только чтобы поморгать.
BABAH
Цитата(Dok @ 24.1.2008, 11:15) *
Сам ксенон светит хорошо, но галогенка конечно аццтой. Нужна только чтобы поморгать.

А если галогенка перегорит? она же не меняеться, она впаяна?
Dok
Цитата(BABAH @ 24.1.2008, 11:19) *
А если галогенка перегорит? она же не меняеться, она впаяна?

Ну, ... выходит что да.
Я изначально брал себе ксенон в противотуманки,но лампочка упиралась в отражатель,а стекло не съемное.По-этому поменял лампочки на другие т.к. вернуть ксенон не вышло,блоки уже были установленны.
intel
Цитата(BABAH @ 24.1.2008, 11:19) *
А если галогенка перегорит? она же не меняеться, она впаяна?


я тут чуток не понял. У отца стоит ксенон на волге, там лампа не меняет свет просто происходит перемещение ближе или дальше, а светит одинаково, я так понял принцип у них у всех одинаков так причем тут галогенки? или я ошибаюсь? объясните пожалуйста!
max
здравствуйте форумчане ))) свет конечно не ахти ... но ксенон ....... или би ксенон ..... он нагревает саму фару ..... и на разборках фары на ремонт с ксеноном продаються на шару по скольку разплавляют основание фары и вообще пластик .. я нашол альтернативу ... ПСЕВДО ксенон ... просто меняешь лампочки .. ине паришся ... голубой приячтный свет ...... когда летишь все сразу пропускают дорогу ))))) хотя на старых лампах не кто не пропускал ))) и лампочки филипс стоят гдето 60-80 гривень !!!!! и вид потом другой !!!!! светят просто шикарно ..
BABAH
Цитата(max @ 9.2.2008, 14:36) *
здравствуйте форумчане ))) свет конечно не ахти ... но ксенон ....... или би ксенон ..... он нагревает саму фару ..... и на разборках фары на ремонт с ксеноном продаються на шару по скольку разплавляют основание фары и вообще пластик .. я нашол альтернативу ... ПСЕВДО ксенон ... просто меняешь лампочки .. ине паришся ... голубой приячтный свет ...... когда летишь все сразу пропускают дорогу ))))) хотя на старых лампах не кто не пропускал ))) и лампочки филипс стоят гдето 60-80 гривень !!!!! и вид потом другой !!!!! светят просто шикарно ..

Кто ето тебе таких сказок нарасказывал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У ксенона мощность 35 ватт, к КПД около 90%, они вообще тепла почти не дают!
А вот псевдо ксенон как раз и расплавляет фару, и вообще только вид у них как у ксенона, а света вообще нет, я себе поставил, потом сразу снял!
Ксенон рулит, и только ксенон!
Приезджай, поставим рядом 2 машини, посмотрим у кого светит,а у кого нет и на нагрев посмотрим!
BABAH
Цитата(intel @ 24.1.2008, 12:48) *
я тут чуток не понял. У отца стоит ксенон на волге, там лампа не меняет свет просто происходит перемещение ближе или дальше, а светит одинаково, я так понял принцип у них у всех одинаков так причем тут галогенки? или я ошибаюсь? объясните пожалуйста!

Бывает просто ксеном , а на дальний впаяна галогенка, и всё ето в 1-й лампе!
У твоего отца би-ксеном(лампа регулируеться соленоидом)
intel
Цитата(BABAH @ 9.2.2008, 15:42) *
Бывает просто ксеном , а на дальний впаяна галогенка, и всё ето в 1-й лампе!
У твоего отца би-ксеном(лампа регулируеться соленоидом)

Понял, пасибо за короткий и вразумительный ответ.
По поводу нагрева дествительно, ксенон мало нагревается а всякие альтернативы греются порядком и при том не на долго хватает.
ЮРАН
А кто встречал в продаже тот самый гибрид ближний-дальний ксенон+галогенка сколько стоит ?
Dok
Цитата(ЮРАН @ 14.2.2008, 19:51) *
А кто встречал в продаже тот самый гибрид ближний-дальний ксенон+галогенка сколько стоит ?

Я встречал,разница 5у.е. за лампу.
Masal
Кто знает как сделать, что бы при включении дальнего света - ближний не выключался? idontno.gif
BABAH
Цитата(Masal @ 18.2.2008, 12:08) *
Кто знает как сделать, что бы при включении дальнего света - ближний не выключался? idontno.gif

Нада перемычку делать
Masal
А не получится, что при включеном ближнем - будет гореть и дальний?
Zhest'
Цитата(Masal @ 18.2.2008, 12:08) *
Кто знает как сделать, что бы при включении дальнего света - ближний не выключался? idontno.gif

Кстати, и мне интересно, как это сделать?
BABAH
Цитата(Masal @ 18.2.2008, 12:21) *
А не получится, что при включеном ближнем - будет гореть и дальний?

Надо смотреть, но делов там на мин.15
Masal
В том то и вопрос: как это сделать? что для этого нужно? не будет ли сдыхать приэтом генератор? (наверное будет судя по др. темам форума).
Я гдет читал что нужно впаивать реле света с автомобиля ВАЗ (почему именно ВАЗ не знаю).
Dok
Цитата(Masal @ 18.2.2008, 12:21) *
А не получится, что при включеном ближнем - будет гореть и дальний?

У меня так и горит.Ставится перемычка на фаре.
intel
да реле от куда угодно можете ставить, про Ваз упоминалось дето только потому, что у нас их валом как говна, главное что бы релюшка была 20-30 ампер
Masal
Цитата(Dok @ 19.2.2008, 9:43) *
У меня так и горит.Ставится перемычка на фаре.

А можешь по подробнее? Ну или фото выложить. А лучше и то и другое.
Dok
Цитата(Masal @ 19.2.2008, 15:39) *
А можешь по подробнее? Ну или фото выложить. А лучше и то и другое.

Фотки выкину позже.Но делали мне на СТО, заплатил 10грн.
Masal
Чота Док обещал фоты выложить и никак.
Dok
Цитата(Masal @ 24.2.2008, 23:00) *
Чота Док обещал фоты выложить и никак.

Извини,с этими праздниками плюс дома ремонт,просто запара.Я думаю скину ближе к выходным.НО если честно я в этом не сильно разбираюсь,делали на СТО.Хотя вроде все понятно wink.gif
Андрей
Цитата(Dream @ 22.1.2008, 20:48) *
ставь ксенон rolleyes.gif

Подарили на день ра би-ксенон smile.gif Киевляне, подскажите, где мона установить и скоко стоит
ЮРАН
Люди кто встречал альтернативную переднюю оптику на ксю?
intel
Цитата(ЮРАН @ 11.4.2008, 23:27) *
Люди кто встречал альтернативную переднюю оптику на ксю?

да льтернативы есть, тока говорят что они говно полное, вот щас шайбы изготавливаю вол лампы, потом отпишу результат.
ЮРАН
Цитата(intel @ 14.4.2008, 16:31) *
да льтернативы есть, тока говорят что они говно полное, вот щас шайбы изготавливаю вол лампы, потом отпишу результат.

Ага и ещё и без электрокорректора sad.gif штатная кстати тоже не фантан haha.gif
DANIAL
Вот кста.. американская оптика, Halogen USA очень даже с корректором и светит просто бомба.
DANIAL
А у меня белые осрамовские лампы- свет устраиват вполне, менять не собираюсь.
Илья
Меня стандартние лампи устраивают, особенно как протру фари. haha.gif
ЮРАН
Цитата(DANIAL @ 15.4.2008, 11:38) *
Вот кста.. американская оптика, Halogen USA очень даже с корректором и светит просто бомба.

Нравитсо biggrin.gif
1.Где такая продаётса?
2.сколько цена вопроса?
3.ближний/дальний раздельно?
4.и под какой цоколь лампы H1H2H3H4H5H6H7H8?
intel
Цитата(ЮРАН @ 15.4.2008, 17:19) *
Нравитсо biggrin.gif
1.Где такая продаётса?
2.сколько цена вопроса?
3.ближний/дальний раздельно?
4.и под какой цоколь лампы H1H2H3H4H5H6H7H8?

plus.gif
com
Цитата(ЮРАН @ 15.4.2008, 17:19) *
Нравитсо biggrin.gif
1.Где такая продаётса?
2.сколько цена вопроса?
3.ближний/дальний раздельно?
4.и под какой цоколь лампы H1H2H3H4H5H6H7H8?

наверное судя по всему в америке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.