Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дворники
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
Страницы: 1, 2
Tolik
Привет всем! Подскажите пожалуйста каккой фирмы лутше брать безкаркасные полностьюрезиновые дворники и вообще их ктото себе ставил и как они себя видут в мороз и.т.д. А то чтото заводские мне не подуше (пищат ,замерзают,и оставляют за собой разводы)? Зарание благодарю.
Valerick
Хочу раскошелиться на BOSCH "Аэротвин" На нашу машину пара щёток размером 450/450 будет стоить 190грн., сам хочу взять в размере 475/475 эти будут 205грн. Конечно дорого- но они того стоят
tax
Цитата(Valerick @ 21.1.2009, 23:50) *
Хочу раскошелиться на BOSCH "Аэротвин" На нашу машину пара щёток размером 450/450 будет стоить 190грн., сам хочу взять в размере 475/475 эти будут 205грн. Конечно дорого- но они того стоят

Щетки-супер,но при условии,что машина на ночь ставится на охр.стоянке,а иначе долго не простоят
Tolik
Цитата(Valerick @ 22.1.2009, 0:50) *
Хочу раскошелиться на BOSCH "Аэротвин" На нашу машину пара щёток размером 450/450 будет стоить 190грн., сам хочу взять в размере 475/475 эти будут 205грн. Конечно дорого- но они того стоят

Да да вот и я остановился на BOSCH но они у нас в Одессе чтото подороже будут тот же размер от 250 грн и выше. Единственое что низвание фирмы успокаивает покрайней мере я в BOSCH ещо ниразу розочерован небыл. Да и друзья советуют взяять какието известной фирмы и не дишовые потомучто много подделок (ну типа там плохо прижимаются ит.д.)
Tolik
Цитата(tax @ 22.1.2009, 1:10) *
Щетки-супер,но при условии,что машина на ночь ставится на охр.стоянке,а иначе долго не простоят


Да я думаю что у меня с этим проблем недолжно быть, ночью машинка в гараже стоит, а в тичении дня я думаю что не рискнут та же всетаки минут 5 нада поковырятся, да исигнализацыя двухстороняя. Будим надеятся на лутшее.
Tolik
wink.gif
Dani
Выгоднее и эффективнее покупать китайские дешевые щетки, и менять их раз в месяц, чем аэротвин раз в полгода.
Jeka
Я себе поставил аэротвин. Скажу одно по сравнению с заводскими это земля и небо. Рекомендую всем.
Jeka
Цитата(Dani @ 22.1.2009, 11:31) *
Выгоднее и эффективнее покупать китайские дешевые щетки, и менять их раз в месяц, чем аэротвин раз в полгода.

У меня аэротвин стоит ужэ полгода и нечего менчть не надо. А есле понадобица можна резинку поменять. А китайское фуфло как стоит так и трет.
vit
Цитата(Jeka @ 25.1.2009, 13:14) *
У меня аэротвин стоит ужэ полгода и нечего менчть не надо. А есле понадобица можна резинку поменять. А китайское фуфло как стоит так и трет.


Так весь прикол в дворниках - это резина а не металл
Dani
Цитата(Jeka @ 25.1.2009, 12:14) *
У меня аэротвин стоит ужэ полгода и нечего менчть не надо. А есле понадобица можна резинку поменять. А китайское фуфло как стоит так и трет.

А где продаются оригинальные бошевские резинки для Аэротвинов? biggrin.gif
Zhest'
Стоят уже год каркасные BOSCH. Качество отличное! А зимой еще и качественная, и разведенная под нужную температуру антизамерзайка нужна под любые щетки. Нельзя забывать об этом..
Jeka
Цитата(Dani @ 25.1.2009, 21:49) *
А где продаются оригинальные бошевские резинки для Аэротвинов? biggrin.gif

Я покупал на рынке, резинки и дворники фирменые вроде еще не подделывают.
Jeka
Цитата(vit @ 25.1.2009, 21:27) *
Так весь прикол в дворниках - это резина а не металл

Не скажы от каркаса тожэ много чего зависит. Дажэ пусть будет самая суперовая резинка но фуфловый каркас ,болтающейся,плохо прижэмающейся толку не будет.
GSS
Господа! Покупал дорогие, их сразу сняли! Купил на заправке китайские - олично ходят лучьше чем БОШЬ!!! И всего 100грн за пару!!!!
Jeka
Цитата(GSS @ 26.1.2009, 11:51) *
Господа! Покупал дорогие, их сразу сняли! Купил на заправке китайские - олично ходят лучьше чем БОШЬ!!! И всего 100грн за пару!!!!

100 гривен за пару эт не так уж дешево. Есть и по50 пара.
Valerick
Цитата(Jeka @ 26.1.2009, 12:32) *
100 гривен за пару эт не так уж дешево. Есть и по50 пара.


50 тоже дорого bye.gif biggrin.gif
Брал по 15грн. за штуку, "каркасники" 450мм фирма "Alca" вроде, типо, немецкие wink.gif За свои деньги- отлично "ходят"
Zhest'
Цитата(Valerick @ 26.1.2009, 13:10) *
50 тоже дорого bye.gif biggrin.gif
Брал по 15грн. за штуку, "каркасники" 450мм фирма "Alca" вроде, типо, немецкие wink.gif За свои деньги- отлично "ходят"
У меня на Рено Символе такие 8 мес выходили. На свою цену, суперовое качество!
road
Цитата(Valerick @ 26.1.2009, 13:10) *
50 тоже дорого bye.gif biggrin.gif
Брал по 15грн. за штуку, "каркасники" 450мм фирма "Alca" вроде, типо, немецкие wink.gif За свои деньги- отлично "ходят"

У меня умерли за неделю, пришлось идти брать Валео, пока ходят.
DGV
"Alca" у меня работают с августа 2008 года.
Каждый день пробег около 150-ти км.
Пока замены не требуют.
Так что "Alca" - нормальные дворники за такие деньги plus.gif
niki
А у меня - вааще , с Газели ,какие то НОУНЭЙМ стоят , классно работают , никто их не сопрет, очищают стекло - весьма достойно.
Lyuk
Ради интереса купил самые дешевые дворники в одном из супермаркетов за 13 грн. пара 450мм (жалко, что не было на 480). Думал выброшу сразуже, в результате юзаю их третий месяц и нормально смахивают, непрыгают и не скрипят!!!!
Lyuk
Ради интереса купил самые дешевые дворники в одном из супермаркетов за 13 грн. пара 450мм (жалко, что не было на 480). Думал выброшу сразуже, в результате юзаю их третий месяц и нормально смахивают, непрыгают и не скрипят!!!!
elvis33
Я тоже купил в МЕТРО дешевые за 18 грн, и не соглашусь что главное это резина, так как, на плохом каркасе соответствующий и прижим, чистят местам, да и то только в дождь, когда грязь летит полоски остаютса, да и проржавели через неделю заклепки.
Valerick
Может и не самая свежая статья про "дворники" но прочитав её купил себе, таки, бельгийские Champion за 90 грн. пара (480мм), пока полёт нормальный plus.gif гребут что надо wink.gif
vlad
Цитата(elvis33 @ 11.2.2009, 23:30) *
Я тоже купил в МЕТРО дешевые за 18 грн, и не соглашусь что главное это резина, так как, на плохом каркасе соответствующий и прижим, чистят местам, да и то только в дождь, когда грязь летит полоски остаютса, да и проржавели через неделю заклепки.


У меня тоже каркас расшатался очень быстро, прижима не было. Вздохнул и пошел за Чемпионами, хотя, конечно, 18 грн. лучше, чем 50, но....
alien
Цитата(Valerick @ 11.2.2009, 22:17) *
Может и не самая свежая статья про "дворники" но прочитав её купил себе, таки, бельгийские Champion за 90 грн. пара (480мм), пока полёт нормальный plus.gif гребут что надо wink.gif

аналогично plus.gif
Alexey
А я купил бескаркасные какието Украинские за 100 грн так то г....но начоло стекло царапать,хотя на вид нормальные,так я их на выкинштей,поехал в Metro купил Бош 500мм за 52 грн,правда пришлось на водительськом чуть резинку подрезать а то великоват но зато теперь большую площадь охватывают!Хотя когдато покупал на Нексию 500мм дишовые(alca помоему) так стали идеально! smile.gif
MASLOFF
Поставил себе гибкие "VALEO"дороговато но пока не жалуюсь.даже если плохо вытерают то без шумно
Paramon
Цитата(Alexey @ 17.2.2009, 16:12) *
А я купил бескаркасные какието Украинские за 100 грн так то г....но начоло стекло царапать,хотя на вид нормальные,так я их на выкинштей,поехал в Metro купил Бош 500мм за 52 грн,правда пришлось на водительськом чуть резинку подрезать а то великоват но зато теперь большую площадь охватывают!Хотя когдато покупал на Нексию 500мм дишовые(alca помоему) так стали идеально! smile.gif
  Но том есть и 450мм,480мм-чо их невзял? Как впечаления,стоят-ли они этих дениг?
Alexey
Цитата(Paramon @ 18.2.2009, 0:04) *
  Но том есть и 450мм,480мм-чо их невзял? Как впечаления,стоят-ли они этих дениг?

А смысл? idontno.gif Если 500мм нормально стают!!!Безусловно стоят,пользуюсь с сентября-доволен!!
Paramon
Спасибо! Надо тоже испробывать.
Valerick
Цитата(Paramon @ 17.2.2009, 23:04) *
  Но том есть и 450мм,480мм-чо их невзял? Как впечаления,стоят-ли они этих дениг?

ПРо каркасные щётки BOSСH тут а про CHAMPION тут
MFGR
Спустя пару месяцев приобрел на рынке Champion!
Второй сезон ходят, полет нормальный.

P.S. 90% согласен со ссылкой выше о данном ИМХО.
Vik
Ребята можно проще решить этот ворос! Я зделал так: Взял одну пару обычных корпусных за 45 грн. по обычной погоде они своё "отрабатывают", но на морозе от - 5 полное го...но, поетому ещё взял и безкорпусные за 125 грн., всё-таки при холодах они работают лучше, но и к ним снег всё-равни прилепает и обмерзает. Пока юзаю "безкорпусные", но планирую с переходом на летнюю резину менять и дворники ...
ment93
Мужики подскажите, станут щетки размером 21/19 инча на Nexia и как себя поведет мотор при данной нагрузке.Заранее
благодарен за ответ. idontno.gif
Zhest'
Цитата(ment93 @ 22.6.2009, 17:03) *
Мужики подскажите, станут щетки размером 21/19 инча на Nexia и как себя поведет мотор при данной нагрузке.Заранее
благодарен за ответ. idontno.gif
Нормально будет, дотирать будет почти до краев. У меня такие и стоят от Рено Символ.
well
Цитата(Dani @ 22.1.2009, 12:31) *
Выгоднее и эффективнее покупать китайские дешевые щетки, и менять их раз в месяц, чем аэротвин раз в полгода.

plus.gif
ment93
Привет всем. Огромное спасибо за помощь. Буду брать BOSCH ''Аэротвин"
provodnyk
поставил БОШ(безкаркасные) год назат !!!!трут отлично машина часто на солнышке!!! а где резинки меняются там? idontno.gif
Adam
А я заполировал лобовое стекло нанозащитной полировкой.Езжу в любую погоду не включая дворников. Нет "мертвых зон"вокруг "дворников", не клонит в сон от их работы, улучшилась видимость (постоянный контакт за ситуацией на дороге).
Adam
Я решил вопрос по-другому. Заполировал нанозащитной полировкой лобовое стекло. Езжу теперь не включая дворники при любой погоде. Воду, грязь- сдувает потоком воздуха. Улучшилась видимось (особенно в ночное время), обзор.
джек
3 дня назад тоже взял чемпионы, посмотрим сколько они продержатся rolleyes.gif
Michael
Цитата(джек @ 16.7.2009, 7:03) *
3 дня назад тоже взял чемпионы, посмотрим сколько они продержатся rolleyes.gif

два сезона продержаться,на такую цену вполне нормально...
BABAH
Бош Аэротвин самые херовые дрорники из безкаркасных, и стоят неоправданно дорого! ИМХО!!
Pawa
Цитата(BABAH @ 18.7.2009, 22:17) *
Бош Аэротвин самые пи пи пи wink.gif дрорники из безкаркасных, и стоят неоправданно дорого! ИМХО!!

+1 у меня уже через 1,5 - 2 месяца начали полоски оставлять.
kasho
Брал Bosh в Metro за 57грн. вроде (точно не помню)- не понравились (полосы оставляют, скрипят). Думаю купить Chempion, посмотрим.
Zarik
Медленно ездите,таварисчи! При нормальной скорости грязь должна сама слетать со стекла. 078.gif
Обычно пользуюсь бош,а зимой самыми дешевыми..Все время царапаю резинки об лед на стекле,вот и не заморачиваюсь.
monarh
Цитата(kasho @ 14.8.2009, 15:22) *
Брал Bosh в Metro за 57грн. вроде (точно не помню)- не понравились (полосы оставляют, скрипят). Думаю купить Chempion, посмотрим.





В Метро є щітки Bosh за 59 є і за 89 так от за 89 не скриплять і полос не лишають
юрец33
Взял такие.Пока нормальноНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.