Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропал ближний свет и освещения заднего хода
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Vladyslav
Привет все! Помогите советом. Не работает ближний свет и освещения заднего хода.
Немного предистории: началось все вчера, когда заметил что пропало освещения заднего хода. Думаю куплю завтра лампочку и поменяю. Сегодня днем катался с ближним светом- заметил на приборке включен индикатор дальнего света( не четко включен). При переключении с ближнего-габаритки -ближний - приборка то светлее то темнее светиться (КаЗа где то). Как стемнело, понял что у меня ближнего вовсе нет. Включены габаритки. Как включаю дальний свет то ближний работает(вместе с дальним).

Прозвонил переключатель света -все ок
Разобрал на всякий тоже все норм.
Разобрал пластик каторый находиться возле водителькой двери там куча проводов, с большой фишкой. Провода пошатал ,попробовал фишку прижать -результата ноль.
Можно эл.схему распиновки этой фишки? Думаю от туда начать копать.
И еще, 1)установлен ксенон 2) провода каторые идут на реле стартера и не только (у меня две запаралениных релюшок), так они теплые были. Так ведь не должно быть? Поменял одну релюшку на запасную так и та быстро нагрелась.
Машина у меня полторы недели, по этому мало о ней чего знаю.
Нексия 2008 год 1.5 16 кл. Спасибо!! drinks.gif
Dissa
Для начала нужно проверить предохранители, желательно все.
Освещение заднего хода, не зависима от БС. Напряжение через F13 идет на датчик на коробке и далее на лампы.
На счет света - подрулевой переключатель мозг выносит. Не знаю как его проверял, но проблема в 90% от него.
Реле стоят кулибиновские у тебя не стартера, а разгрузка контактной группы т.е. что бы ток не шел через контактную группу, а через реле на зажигание. Они стоят в параллель, потому как ток течет через них огромный, и они греться будут в любом случае.
По мне так их вообще можно убрать, а разгрузить только БС и ДС релюхами и все (для галогена).
П.С.
Если у тебя стоят не линзы в фарах, снимай этот колхозный ксенон angry2.gif нафиг, поставь нормальные галогеновые лампы и разгрузи БС и БС релюхами.
Vladyslav
Предохранители не проверял, но думаю врядли светилось бы на приборке дальний. Линза стоит. Освещает как галогенкой на дальнем, только чуть ниже. Переключатель прозвонил и плюс разберал.. изучив контакты пробовал замкнуть на пряму контакты. Призамыкании контактов, релюха щелкает но ближнего нет. Там на переключателе 3 контакта на дворники , 2 на ближний и 2 на дальний
Dissa
На том переключателе слева повороты висят, габариты, БС и ДС. А тот что описал то справа переключатель на дворники. На БС индикации на приборке нет, только ДС. Машина N150? Если да, то при работе ДС ближний не отключается с завода так сделано.
Vladyslav
Решенно. Спасибо! Проблема была в том что в переключателе приплавился пластик и контакты с ближнего света не прижимались. Вообще очень странно сделали этот переключатель. Кнопка габариток и ближнего только замыкает релье, а весь ток всетаки проходит через те слабые контакты

Еще не по теме: при регистрации должен был указать цифрами что сейчас 2016 год rolleyes.gif
Dissa
Я же писал, что в подрулевом проблема. Все равно нужно разгружать фары доп.реле, что бы на подрулевом большого тока не было.
С годом все верно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.