Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загорается ЧЕК
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Lyorik
Всем привет!Суть дела такая: загорается чек,периодичность любая-может раз в неделю,а может загореться несколько раз за день.Пропадает тоже сам по себе.Попытки считать ошибки скрепкой и на компьютере ни к чему не привели-ошибок не показывает.Иногда также загорается лампочка низкого уровня омывайки.сам поплавок рабочий,снимал и проверял сам.Контакты на приборке чистые,колодки в разъемах не болтаются.Где еще копать?
Anatoliy
Цитата(Lyorik @ 25.12.2016, 18:08) *
.... Суть дела такая: загорается чек...

... и увеличиваются холостые обороты?
Lyorik
Цитата(Anatoliy @ 25.12.2016, 19:06) *
... и увеличиваются холостые обороты?

Забыл написать-на работе двигателя не отражается.А тахометр-да,бывает падает на ноль,а потом снова работает.Закономерности не наблюдал.
Anatoliy
Единственное объяснение это то что проводка изоляцию теряет.
Dissa
Цитата(Lyorik @ 25.12.2016, 18:08) *
.Иногда также загорается лампочка низкого уровня омывайки.сам поплавок рабочий,снимал и проверял сам.Контакты на приборке чистые,колодки в разъемах не болтаются.

А добавить жидкость в бачок не пробовал?
Там где поплавок (на нем магнитное кольцо), а в средине геркон, он и замыкает контакты, когда поплавок упадет. Т.е. магнитное кольцо (своим магнитным полем) замкнет контакты геркона и у тебя лампа загорится.

Цитата(Lyorik @ 25.12.2016, 18:08) *
Попытки считать ошибки скрепкой и на компьютере ни к чему не привели-ошибок не показывает.

Раз загорался чек, значит и ошибки в памяти должны быть.
Двигатель какой? ЭБУ - марка?
Lyorik
Цитата(Dissa @ 25.12.2016, 22:01) *
А добавить жидкость в бачок не пробовал?
Там где поплавок (на нем магнитное кольцо), а в средине геркон, он и замыкает контакты, когда поплавок упадет. Т.е. магнитное кольцо (своим магнитным полем) замкнет контакты геркона и у тебя лампа загорится.
Жидкость доливал, даже снимал бачек,все проверял-система работоспособна,т.е. при пустом загорается лампа,долил-погасла.

Раз загорался чек, значит и ошибки в памяти должны быть.
Двигатель какой? ЭБУ - марка?
двигатель1.5 16 клапанный.эбу марку не смотрел,если честно.машина 2008 года.ЭБУ не обнулял,клемму не снимал.при считывании ошибок не выдаёт.расход топлива работа двигателя не меняются,напрягает сам факт появления чека.
Dissa
Со скрепкой нужно еще уметь прочитать, что бы не запутаться. С помощью какой программы пробовал считать? Когда программу подключал, я надеюсь ключ в положение зажигания ставил?
Lyorik
Цитата(Dissa @ 25.12.2016, 22:31) *
Со скрепкой нужно еще уметь прочитать, что бы не запутаться. С помощью какой программы пробовал считать? Когда программу подключал, я надеюсь ключ в положение зажигания ставил?

Так как сам я в этом не спец,то все эти работы доверил дружбану,он работает автоэлектриком, для очистки сомнений эти же манипуляции были проделаны ещё и в другом СТО у других людей.Вердикт -ошибок нет.и по закону подлости показать как он сам загорается и гаснет невозможно,горит то он не постоянно!если даже горит- глушишь машину,потом заводишь и его нет,когда загорится не известно.
Lyorik
Переставил ЭБУ с машины товарища на свою,а моё соответственно на его машину.Будем смотреть.
alex-gle
было такое, дпдз глючил родной. поставил с разборки, потом вообще сменил на безконтактный. кстати чек тоже ошибку в эбу не записывал, что странно. что б выявить катался с диагностом вокруг сто smile.gif .
Lyorik
Цитата(alex-gle @ 28.12.2016, 21:32) *
было такое, дпдз глючил родной. поставил с разборки, потом вообще сменил на безконтактный. кстати чек тоже ошибку в эбу не записывал, что странно. что б выявить катался с диагностом вокруг сто smile.gif .

Спасибо,буду иметь в виду.
Lyorik
Проехал 1300км,чек не загорался.На машине товарища тоже все в норме.Думаю снова поменять ЭБУ местами,хотя друг говорит ну его нах, работает чего его трогать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.