Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте амортизаторы
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ходовая и кузов
Dragonwils
Друзья хочу менять все стойки и зад. пружины.
Посоветуйте чего брать, с точки практики, чтоб надежно и как можно дольше отходило свой положенный срок.
Все амортизаторы масляные. Машина 2012 го года, 100 тис на спидометре (50 из них мои).
Перевозит в основном семью + иногда родителей + иногда пару мешков картошки, либо цемента. т.е. загрузка сроедняя и чуть более средней.
Перед - стоят Саксы масляные, откатались около 40 тис. Правый начал стучать.
Задние - родные стоковые, левый потек.
На 100 тис. пробега "зад" уже сидит даже от 2х пассажиров на заднем даже при пустом багажнике. поэтому и решил менять пружины.
Рассматривал варианты тех же Саксов, либо Бож...не знаю как по надежности и долговечности (Сакс застучал - чето пропало доверие)
Какие пружины ? Жду отзывов заранее благодарен за советы.
Dissa
KYB Excel-G все 4шт.
Задние усиленные, можно польские усиленные поставить.
Саша ого
Цитата(Dissa @ 11.8.2016, 19:11) *
KYB Excel-G все 4шт.
Задние усиленные, можно польские усиленные поставить.

так как машина на дороге едет???? я поставил себе тоже саксы, не в восторге. Хотя и хрен поймешь чем лучше стало от стоковых. то ли машина жесткач сама по себе, мягкости на ямках не чувствуется.пружины мягкие стоят.
Dissa
Если больше ездите по ухабам и неровной дороге с кучей неровностей, по трассе мало, (машина более мягкая), то ставьте маслянники. Какой фирмы не подскажу, очень много мнений как в плюс, так и в минус по разным производителям.
Хотите устойчивую машину, с меньшим креном в поворотах, ставьте газ-мяс.
Dragonwils
Цитата(Саша ого @ 11.8.2016, 20:50) *
так как машина на дороге едет???? я поставил себе тоже саксы, не в восторге. Хотя и хрен поймешь чем лучше стало от стоковых. то ли машина жесткач сама по себе, мягкости на ямках не чувствуется.пружины мягкие стоят.


Именно так!
На асфальте, как бы как слишком мягкая и желеподобная, а на грунтовке то вроде эта мягкость комфортно воспринимается.
Я разумеется не эксперт с топ-гир ag.gif и особых высоких требований вкладываний в поворот не предьявляю
andreybelov
Боже мне очень нравятся
Саша ого
Цитата(andreybelov @ 22.8.2016, 18:41) *
Боже мне очень нравятся

Боже - всем нравится, ему еще и молятся!!! ))))
serjio_hatchback
Так все же, что лучше ставить? Есть вариант взять sachs масло, продавцы советуют именно его, но не KYB. Позвонив в один магазин, вообще услышал от продавца интересную вещь, мол есть каябы, стоят дешевле саксов, но китай, а оригинал в два раза дороже.)

road
Цитата(serjio_hatchback @ 31.8.2016, 9:18) *
Так все же, что лучше ставить? Есть вариант взять sachs масло, продавцы советуют именно его, но не KYB. Позвонив в один магазин, вообще услышал от продавца интересную вещь, мол есть каябы, стоят дешевле саксов, но китай, а оригинал в два раза дороже.)

однозначного ответа вам ни кто не даст так как сколько людей столько и мнений. Могу однозначно сказать что KYB брать не стоит вообще от слова совсем я даже проделки молчу их до хера и больше, но уже и оригинальная каяба взятая у официального представителя пиз..ць какая хуе.ая, из последних новый комплект каябы приехавший в упаковке распечатывал перед пред представителем один аморт был потекший сразу. из пяти комплектов установленных на разные машины корейского производства три амика прошли до 10тыс и потекли, повторюсь аморты брались у официальных представителей с гарантией и все лабудой. По поводу Сакса они однозначно в этом случае лучше но на Сакас как и на Каябу подделок очень много. А там каждый решает сам для себя, потому что качество запчасти с приходом кризиса упало в разы и сказать что возьми в это и будет тебе счастье ни кто не сможет, а если и скажет то только для того что б напарить вам что то. imho2.gif
NextDay
Цитата(serjio_hatchback @ 31.8.2016, 9:18) *
Так все же, что лучше ставить? Есть вариант взять sachs масло, продавцы советуют именно его, но не KYB. Позвонив в один магазин, вообще услышал от продавца интересную вещь, мол есть каябы, стоят дешевле саксов, но китай, а оригинал в два раза дороже.)


Вы можете даже сами зайти на любой интернет-магазин запчастей и сравнить для себя, смотрите по прайсам цены на интересующие вас комплектующие и потом уже думаете стоит ли переплачивать за фирму. Иногда лучше даже взять б\у деталь, но оригинал и в хорошем состоянии.
serjio_hatchback
Цитата(NextDay @ 7.9.2016, 22:16) *
Вы можете даже сами зайти на любой интернет-магазин запчастей и сравнить для себя, например, смотрите по прайсам цены на интересующие вас комплектующие и потом уже думаете стоит ли переплачивать за фирму. Иногда лучше даже взять б\у деталь, но оригинал и в хорошем состоянии.

Дело в том, что слишком сильно прыгают цены у продавцов, одни за 800, другие за 500 один и тот же товар, много некомпетентных, которые не могут толком объяснить, что за производитель и почему стоит взять именно то, а не это.
Взял LOVBY масло, 1600 за две пары. Как поставлю - обязательно напишу, как полет.
traffic
А нащо їх 2 пари?
Виходить по 400 грн./шт.?
road
Цитата(traffic @ 9.9.2016, 18:20) *
А нащо їх 2 пари?
Виходить по 400 грн./шт.?

одна на перед вторая на зад я думаю.
alex.lg.ua
Боже-3 года эксплуатации из них 2 года в зоне АТО,где от дорог одно название,вчера был на диагностике ходовой-мастер сказал все хорошо,стойки живые,и в целом вся ходовка нормуль(а это более 100 тысяч пробега),так,что Нексия в очередной раз доказывает свое название рабочей лошадки
Garagh
Lovby не берите, я недавно тоже искал аморты, KYB везде подделки, хорошо есть видео как определить. Взял Lovby масло, по началу понравились, мягкий ход, плавность машины, но не прошло и пяти тысяч один застучал, второй зашипел. Хорошо порядочный продавец с Запада Украины попался, вернул деньги.
Игорь34
Подделки много, так что берите в проверенных магазинах, и требуйте гарантию, на KYB 70 тыс. км или 6 мес.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.