Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS треккер
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Стайлинг и тюнинг
vpas
Всем привет, не нашел подобных тем и решил создать новую.
Вопрос собственно в чем - машина лизинговая Приватовская, в 2015 году выкуплена полностью, документы с номерами отправлялись почтой и почтой пришли новые на хозяина. Трекер который стоял в машине так и стоит, но судя по всему симка уже отключена. Теперь опрос - ка найти его? Может кто сталкивался? Тарпеду не снимал да и не думаю что на площадках банка их снимают... Куда его могли всунуть и может есть какито места для их установки?
Заранее всем спасибо за помощь!
Dissa
Там коробочка чуть больше спичечного коробка. Должно подключено быть к ней шнур зарядки, т.к. на самом АКБ долго не протянет. Может под плафоном салона или под торпедой, короче смотреть нужно все.
Anatoliy
Цитата(vpas @ 11.8.2016, 14:32) *
... Куда его могли всунуть и может есть какито места для их установки?

Поищи в подголовнике, сидушке...
vpas
Цитата(Anatoliy @ 11.8.2016, 17:53) *
Поищи в подголовнике, сидушке...


В передние сидушки ставил подогрев - туда провода не подключались, да и когда чехлы одевал тоже небыло ничего.
Не думаю что они под торпеду его запихнули, хотя...
Dissa
Ищи там где есть провода и куда можно подцепится.
Anatoliy
Цитата(vpas @ 11.8.2016, 19:04) *
В передние сидушки ставил подогрев - туда провода не подключались, да и когда чехлы одевал тоже небыло ничего.
Не думаю что они под торпеду его запихнули, хотя...

Будь внимателен, эта игрушка вообще беспроводная и аккумулятора хватает на 3-4 года.
vpas
Цитата(Anatoliy @ 11.8.2016, 21:20) *
Будь внимателен, эта игрушка вообще беспроводная и аккумулятора хватает на 3-4 года.


Думаю в моем случае она от аккумулятора т.к. года 3 назад машина неделю стояла в гараже с откинутой клемой и приватбанк прислал смс что нужно передернуть клему т.к. трекер не на связи.
Получается есть аккумулятор какой то, но его не хватило на неделю...

Anatoliy
Цитата(vpas @ 12.8.2016, 9:51) *
Думаю в моем случае она от аккумулятора т.к. года 3 назад машина неделю стояла в гараже с откинутой клемой и приватбанк прислал смс что нужно передернуть клему т.к. трекер не на связи.
Получается есть аккумулятор какой то, но его не хватило на неделю...

Смотри черную коробочку размером с пачку сигарет под рулем или возле блока предохранителей.
Dissa
Я же говорил, что питание к нему должно быть. Есть у меня такой с симкой. Координаты по запросу смс и.т.д.
.storm.
Врезка в проводку замка зажигания. Плюс антенна должна к нему идти. Под рулем снимай пластик и смотри. Там все просто. rolleyes.gif
radzievsky
Цитата(vpas @ 12.8.2016, 9:51) *
Думаю в моем случае она от аккумулятора т.к. года 3 назад машина неделю стояла в гараже с откинутой клемой и приватбанк прислал смс что нужно передернуть клему т.к. трекер не на связи.
Получается есть аккумулятор какой то, но его не хватило на неделю...

зніми плафон салона і тягни за провода і він сам прилізе))))
Dissa
Цитата(radzievsky @ 12.8.2016, 21:06) *
зніми плафон салона і тягни за провода і він сам прилізе))))

Это я писал ТУТ.
Не хотят смотреть. idontno.gif
Anatoliy
Я вот такие устанавливал на грузовики «BI 810 TREK»
vpas
Цитата(Dissa @ 12.8.2016, 21:27) *
Это я писал ТУТ.
Не хотят смотреть. idontno.gif


Да смотреть буду сегодня.
Вчера ещё раз посмотрел снизу где предохранители. Приборку снимал давно пару раз - там тоже на всякий случай смотрел - нету. Плафон я менял, туда заглядывал и не видел там его, сегодня ещё гляну. Там по идее самое нормальное место в плане приема.
radzievsky
Цитата(vpas @ 13.8.2016, 14:22) *
Да смотреть буду сегодня.
Вчера ещё раз посмотрел снизу где предохранители. Приборку снимал давно пару раз - там тоже на всякий случай смотрел - нету. Плафон я менял, туда заглядывал и не видел там его, сегодня ещё гляну. Там по идее самое нормальное место в плане приема.

він там засунутий нада за провода тягнути бо так не видно
vpas
Цитата(radzievsky @ 13.8.2016, 16:16) *
він там засунутий нада за провода тягнути бо так не видно


В субботу снимал плафон, заодно и подсветку вежлевую до ума довел и посмотрел - нет там GPS-а.
В следующие выходные буду снимать приборку - ещё раз поищу там...
Если кто сталкивался и вурсе где она - пишите.
radzievsky
Цитата(vpas @ 15.8.2016, 8:33) *
В субботу снимал плафон, заодно и подсветку вежлевую до ума довел и посмотрел - нет там GPS-а.
В следующие выходные буду снимать приборку - ещё раз поищу там...
Если кто сталкивался и вурсе где она - пишите.

сранно у мене там приват банк всунув (((
vpas
Цитата(radzievsky @ 15.8.2016, 11:52) *
сранно у мене там приват банк всунув (((


Вчера ещё раз заглянул под плафон - вроде нет ничего, но за провода не тянул т.к. они не тянутся. Снимал козырьки и просто оттягивал крышу и так заглядывал - тоже ничего не нашел.
traffic
За стелю навряд чи запхали - там прийом паганий т.я. залізо даха екранує.
Швидше за все десь під пластиком.

Цитата(Anatoliy @ 11.8.2016, 21:20) *
Будь внимателен, эта игрушка вообще беспроводная и аккумулятора хватает на 3-4 года.

Здається мені що з приводу 3-4 роки - брехня т.я. GSM їсть живлення добре, а якщо воно вимкнене, то команду з сервера прийняти не вийде.
Dissa
Цитата(traffic @ 17.8.2016, 7:48) *
Здається мені що з приводу 3-4 роки - брехня т.я. GSM їсть живлення добре, а якщо воно вимкнене, то команду з сервера прийняти не вийде.

plus.gif
vpas
Цитата(Dissa @ 17.8.2016, 9:24) *
plus.gif


Не, там однозначно от аккумулятора т.к. я уже выше писал что при отключении клемы на неделю приват банк потерял машину и прислал смс что оборудоание GPS не выходит на связь и предложили передернуть клему, ну типа завис трекер...
Dissa
А я про что плюсую. Внимательно читай пост traffic(a)
andrey180677
В мене було за приборкою на двохсторонный скотч, але дальше там де скло. Кріпилось верхньою частиною до металу. Напишіть чи допомогло). До речі, можу продати,якщо кого зацікавить.
vpas
Цитата(andrey180677 @ 18.8.2016, 19:51) *
В мене було за приборкою на двохсторонный скотч, але дальше там де скло. Кріпилось верхньою частиною до металу. Напишіть чи допомогло). До речі, можу продати,якщо кого зацікавить.


Вообщем в субботу вооружился пивом и инструментом и решил опять поискать трекер.
2 Часа пролазил, заменил лампы в приборке нерабочие, уже собирался всё собрать и домой как наткнулся на 2 провода которые были подключены к фишке кнопки аварийки, полез по ним и нашел трекер. Снимается он очень легко и быстро - на центральных воздуховодах откручиваем 4 самореза, снимаем воздуховод и на черной шахте для воздуха сверху он и лежал...







Теперь поставлю рабочую симку, правда с тарифом ещё не определился, и будет работать...
Всем спасибо за помощь!

Anatoliy
Цитата(vpas @ 22.8.2016, 8:49) *
Теперь поставлю рабочую симку, правда с тарифом ещё не определился, и будет работать...
Всем спасибо за помощь!

Да нет уж, не так уж все просто. Сначала зарегистрируйся на одном из трекер-сайтов, потом пропиши этот сайт в трекере, поставь симку и вперед.
vpas
Цитата(Anatoliy @ 22.8.2016, 20:28) *
Да нет уж, не так уж все просто. Сначала зарегистрируйся на одном из трекер-сайтов, потом пропиши этот сайт в трекере, поставь симку и вперед.


Или как вариант дальше пользоваться сайтом приватовским только симку пополнить или заменить...
Anatoliy
Цитата(vpas @ 23.8.2016, 9:11) *
Или как вариант дальше пользоваться сайтом приватовским только симку пополнить или заменить...

Я об этом не в курсах.
Сначала зайди на ихний сайт и попробуй авторизироватся, если получится тогда попробуй опросить симку на предмет срока действия. И только потом как тебя устроит такой вариант, попробуй пополнить симку. Возможен вариант что админ по симках в приватбанке уже её заблокировал. Если поставишь другую то IP не совпадет, он может быть фиксированым.
vpas
Цитата(Anatoliy @ 23.8.2016, 16:24) *
Я об этом не в курсах.
Сначала зайди на ихний сайт и попробуй авторизироватся, если получится тогда попробуй опросить симку на предмет срока действия. И только потом как тебя устроит такой вариант, попробуй пополнить симку. Возможен вариант что админ по симках в приватбанке уже её заблокировал. Если поставишь другую то IP не совпадет, он может быть фиксированым.


Да я уже оператору позвонил и узнал за номер - он действительно заблокирован.
Теперь и смысла нет привязываться к приватовскому сайту- поищу что поудобней и т.д....
Anatoliy
Цитата(vpas @ 23.8.2016, 16:27) *
Да я уже оператору позвонил и узнал за номер - он действительно заблокирован.
Теперь и смысла нет привязываться к приватовскому сайту- поищу что поудобней и т.д....

В некоторые трекеры вставляешь активную симку и программируешь с помощью СМС с другого телефона.
Что за трекер у тебя?
vpas
Цитата(Anatoliy @ 23.8.2016, 20:12) *
В некоторые трекеры вставляешь активную симку и программируешь с помощью СМС с другого телефона.
Что за трекер у тебя?


RV-101
Через СМС настраивается, только ещё симку не купил...
Anatoliy
Цитата(vpas @ 25.8.2016, 8:31) *
RV-101
Через СМС настраивается, только ещё симку не купил...

Вот тебе тарифы:
http://www.kyivstar.ua/zt/mm/tariffs/devices/sensor/
traffic
Там зазвичай пароль є.
З приводу сайту - у мене знайомий намалював з купою плюшок. Спитаю як називається (пам'ятаю що workhorse, а от що далі - ні)
vpas
Цитата(traffic @ 25.8.2016, 22:50) *
Там зазвичай пароль є.
З приводу сайту - у мене знайомий намалював з купою плюшок. Спитаю як називається (пам'ятаю що workhorse, а от що далі - ні)


Связался я на свою голову с приватбанком, оплатил им 360 грн чтоб продлили на год услугу мониторинга.
Симкарта была заблокирована. 2 недели прождал когда разблокируют, раз 10 обращался в их чат, говорили всё время что через сутки заработает, говорили что нерабочий трекер и настаивали на запись на СТО, в итоге купил симку киевстар, написал ребятам на itrack номер телефона и имей аппарата и всё работает, но на сайте itrack.
Приватовцам об этом написал, сказал чтоб деньги вернули - говорят возврат не предусмотрен. Написал жалобу на головном сайте, жду, но думаю ничего не получу.
Так что у кого остались эти трекеры с их симками - выбрасывайте симки и ставьте другие.
С Приватбанком лучше не связывайтесь!!!
kolay2101
вещь хорошая. поставил себе Teltonika fm 4200 тариф киевстар датчик. долго настраивал. теперь доволен. блокировка двигателя и тд. сигналка просто отдыхает
Anatoliy
Цитата(vpas @ 11.9.2016, 8:39) *
...написал ребятам на itrack номер телефона и имей аппарата и всё работает, но на сайте itrack...

Поздравляю! "Упорство и труд все перетрут".
Dissa
Цитата(Anatoliy @ 11.9.2016, 21:32) *
"Упорство и труд все перетрут".

ag.gif "Работа не волк...", нет этого не нужно nono.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.