Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БЕСПРЕДЕЛ ПРИВАТБАНКА
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Всё про всё
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
niki
Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

С уважением.
Серж
Это уже полный пиз..ц. Коля я тебе искринне сочувствую. Держи в курсе происходящих событий.
Насколько я знаю, то по договору они не имеют право этого делать, за исключением случаев просрочки по платежам. sad.gif
niki
У меня в 2008 году был выход на просрочку. Однако за это мне насчитывали пеню, и я все исправно погашал, т.е. очередной платеж, и соотв . пеня. Все чеки есть. Период платежа у меня с 16 по 20 число. 2 раза , я платил за 2 месяца , т.е. по 320 долларов (очередной месяц + просроченный предыдущий) + пеня, и парураз , я проплачивал не с 16 по 20, а например 22 числа, тоже самое - очередной платеж + пеня (за 2 дня). Я не скрывался от банка, не отказывался от кредита, продолжал исправно платить и на 26 .12.2008 не имел ни копейки задолженности. И темм не менее....

В любом случае , даже если и просрочка , то только через суд они имеют право наложить арест на машину , и изъять ее у меня , кроме того , они ОБЯЗАНЫ, (в соотв с договором) ПРЕДЬЯВИТЬ МНЕ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ, О ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА!!!!! Дата регистрации этой претензии , является датой погашения. Но ни в коем случае не воровать документы , и не вымогать деньги, хоть даже и для банка.И уж тем более , они не имели права , незаконно лишать меня права пользования автомобилем.
Toshik
Коля, держись! Эти барыги галимые ваще окуели!!! Мало того, что % некислые заработали, дак еще и к стенке приперли!!! Сцуки!!!!
niki
кста , народ, там Луценко вроде сказал , что с 1 января 2009 , можно быдет резинострелы спокойно купить в открытой продаже - делаем выводы. Надо ведь как то противостоять этим скотам и ворюгам , которые как пиявки присосались , и живут за счет народа.
Dream
Попадалово...
И это только начало, а те кто брали квартиры в кредит? Тупо будут выбрасывать на улицу
Dani
Ники... матом писать не буду, сдержусь. Но по-другому не получается.
Главное что все обошлось.
Кстати, ты как-то писал про метание ключей в банке. Это как-то связано?
dalv
Искренне сочувствую тебе! Эти ушлепки ваще ох...ли! Резинострелы надо однозначно и потом таким же макаром им в лицо стрельнуть и сказать что так и было!
fishcka
цуки.

а папа твой молодец что выручил
niki
Ну родители есть родители. Берегите их. У меня вся ЗП ушла на это дело , вот теперь НГ - совсем тяжело пройдет. Сумма задолженности на 26.12.2008 составила у меня 6832 доллара США. (тело кредита). Штуцер отдал я , остальное - батя, правда в гривнах , по курсу 7.9 sad.gif
jenya574
shok.gif blink.gif Ничего себе! Ну и наглеж
Серж
Коля, новый год, не проблема нас же много. Одноклубники давайте поможем сотоварищу wink.gif tea.gif
Dani
http://banki.ua/forum/thread1242.html
vlad
Страшноватая история, даже не верится, что такое может быть. Офигеть. Слов нет.
avtoprofi
Это называется - Незаконное завладение имуществом. wink.gif Уголовно наказуемое правонарушение.
Автомобиль твоя собственность, в банке он лишь в залоге и может быть отобран только по решению Суда.

Я бы написал заявление в милицию и требовал возбуждения уголовного дела........

sanec
Я в шоке suicide.gif
Dani
Цитата(avtoprofi @ 29.12.2008, 15:12) *
Я бы написал заявление в милицию и требовал возбуждения уголовного дела........

Суд может длится годами, а заемщик обязан будет выплачивать кредит. И у банка хватит денег, нервов и времени, для того чтобы затянуть или "выиграть" процесс.
Ali_G
Цитата(avtoprofi @ 29.12.2008, 15:12) *
Это называется - Незаконное завладение имуществом. wink.gif Уголовно наказуемое правонарушение.
Автомобиль твоя собственность, в банке он лишь в залоге и может быть отобран только по решению Суда.

Я бы написал заявление в милицию и требовал возбуждения уголовного дела........


обидно другое...что выиграть судебное дело у ПриватБанка почто НЕВОЗМОЖНО... во всяком случае очень сложно противостоять "простому смертному"((
road
Это какой-то абзец, в голову лезут маты, но писать не буду. Тут уже пистолеты с резиновыми пулями не помогут. тут нужно собираться толпой и крушить нах... все на своем пути. А если б денег не было? Все прощавай мафынка, и думаю тех денег что ты уже уплатил ты фиг увидел.
vlad
Цитата(Dani @ 29.12.2008, 18:19) *
Суд может длится годами, а заемщик обязан будет выплачивать кредит. И у банка хватит денег, нервов и времени, для того чтобы затянуть или "выиграть" процесс.


С кем сейчас только не предлагают судиться: с ГАИ, с эвакуаторами, с ЖЕКами, с банками, с недобросовесными продавцами, парковщиками...
Думаю, что банк в первую очередь продумал свои действия при подаче судебного иска - сумма то за машину немаленькая, есть ради чего потерпеть судебные издержки.

ТоЯматоКанава
Сцуки! Козлы!
надо лично разобраться с этими людьми.
мне вот интересно, это менеджеры надумали или у них распоряжение начальства?
я бы так не оставил.
в суд сцуко, моральный ущерб насчитал.
договорился бы с судьей.
п...ры совсем ох...ели банкиры сраные
niki
Ребята - мир тесен , и я просто таки увверен , что я лично , пересекусь с этими товариСЧами , и не один раз.......
Hiss
приватбанк вообще конторка веселая, был случай когда я проплачивал инет ( деньги переводил внутрибанка ), сумма впринципе никакая - 30 грн. но есть но, у меня попросили комисию в размере 20 грн shok.gif коллапс, да? спрашую мол с какого банана? Девочка кассирша мне говорит что для того что б комиссия была в размере 2% (вроде тогда была) я должен себе завести карточку привата... Результат: кассирша идет в пешую эротическую прогулку, я перехожу дорогу, направляюсь в другой банк, минута дела... комиссия 1 грн... на следующее утро я доволен интернетом... занавес

Отакот dry.gif
Stream
Ппц, сочувствую Коля, нада этих сволочей проучить. А вывоз на эвокуаотре это уже уголовная статья если это делается над чужим имуществом)) без участия органов правопорядка.
ТоЯматоКанава
а интересно у них на сайте есть возможность написать?
я бы там все написал, что я об этих сцуках думаю...
отбирать частную собственность...мля... куда смотрят правозащитные организации?
niki
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Слинчук Степан Николаевич. Главный ворюга Печерского отделения Приватбанка на Предславинской 19. и его телефон - 8-044-2233239

Toshik
Ну мы наделали шуму:

81 чел. читают эту тему (гостей: 76, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 5 Toshik, ТоЯматоКанава, niki, naum, Dani

ohmy.gif
ТоЯматоКанава
да в рыло этому козлу надо дать
niki
Это номер , по которому приват реализует украденные у клиентов машины , в контакте указаны его имя и фамилия , и этот номер телефона.
road
Цитата(ТоЯматоКанава @ 29.12.2008, 17:52) *
да в рыло этому козлу надо дать

А смысл? Чтоб на ком-то злость согнать он всего лиш исполнитель, если он это не будет делать его уволят, а у него семья и дети и этим будет заниматся какой-нибудь Вася Лупкин. Бить надо тех кто за этим стоит. Шестерки могут меняться, а вот те кто это придумал будут оставатся в тени и смеятся над нами.
Dream
Цитата(avtoprofi @ 29.12.2008, 15:12) *
Это называется - Незаконное завладение имуществом. wink.gif Уголовно наказуемое правонарушение.
Автомобиль твоя собственность, в банке он лишь в залоге и может быть отобран только по решению Суда.

пока в кредите, ИМХО считается собственностью банка
Zhest'
Приват - самая дебильная банковская контора. Было несчастье кредитоваться у них, но на бытовую технику. Отмахался от них и больше с ними не хочу иметь дел..

Итог: отцу - низкий поклон, niki - береги нервы, а если уж по финансам припрет, то пиши в личку. Помогу, насколько буду богат.
nexs1
Мне два дня назад приходилось гонять свою машину на осмотр в ОЩАД БАНК у меня там кредит без вопросов посмотрели подписал акт осмотра и все. А Приват БАНК ето полное Г.... хуже етого банка я ещё не видел. Так что держись . idontno.gif
Vauxhall_Cavalier
Давно сюди не заходив і не писав, але все ж таки напишу:
1. Лохи завжди були і завжди будуть,
2. Кидали завжди були і завжди будуть.
3. Наївні віруючі в халяву і в чесність кидал теж завжди були і завжди будуть.
4. Студенти Раскольнікови, готові спочатку брати позичку, а потім бити старуху-лихварку сокирою по голові теж завжди були і завжди будуть...
Vauxhall_Cavalier
Ага... забув:
5. Працівники, які зроблять все, щоб їх не звільнили з роботи, в тому числі нагадять ближньому свому, теж - завжди були і завжди будуть. /
Dream
одно радует, что все порешалось благодаря помощи родителей, а если бы квартиру у привата взять в кредит? то что выбросят на улицу на мороз??
_Serge_
Цитата(Vauxhall_Cavalier @ 29.12.2008, 21:04) *
1. Лохи завжди були і завжди будуть,

К кредитам тоже отношусь очень скептически, но зачем же так сразу... Понятно, что этот снежный ком кредитов не мог постоянно расти, предполагал, что все когда-то закончится, но не думал, что так плачевно. То, что описал Ники - это уже преступление, и за такие дела нужно сажать. Если человек исправно погашал кредит по условиям договора, то это свинство и беспредел. Хотя, в нашей стране не привыкать...
niki
РЕБЯТА!!!!!!! Всем спасибо за поддержку и понимание - Вы все - как моя вторая семья , которая меня понимает и поддерживает. По деньгам - не страшно. Конечно будет тяжело , но я и не из таких зад-ц выбирался - не забывайте, что у меня в багажнике всегда есть шашка , а с шашкой , я голодным не останусь. У меня есть машина. Кроме того - у меня есть работа - это главное. Обиднее всего то .что мне , директору КУА , серьезные люди , доверяют в управление суммы , в несколько раз большие , чем уставняк привата , а какай то приватовский поц - начинает меня щемить, из за 6832 дол. Ну да Б-г ему судья. Знаете , конечно хотелось мне съездить ему в рыло, НО -

1. Прибежит охрана, я попаду в РОВД , а умышленное нанесение тяжких телесных мне совершенно ни к чему. Здоровье матери и отца мне дороже чем кусок железяки или собственное удовлетворенное самолюбие. А они все это будут переживать, и это минус в их жизни прежде всего.

2. У меня тяжелая рука , и после одного удара, там в кабинете , на 3 м этаже , мог оказаться покойник. Ну вот просто могу не рассчитать силу. И все...... А это уже серьезно.

ПОЭТОМУ!!!!! естессно , что никаких целенаправленных действий я предпринимать не буду. Конечно - телегами я их замордую , пусть побегают ,поморочатся. Жаловаться - на кого , и кому (самое гавное) в НБУ, где сидит ставленник этого прыщавого урода Стельмах , и который вместе с коломойским и такими же как он наживаются на разнице вкурсах валют?????? Это бесполезно. В РОВД я заяву конечно написал , и сегодня с утра я тоже там был , с копиями договоров , однако , если честно - я не думаю , что то то они сделают.

В прокуратуру - ну так наша прокуратура , только бабло сшибать умеет перед выборами , требуя у всех КУАшек информацию с ограниченным доступом по финмониторингу. и все.

Сижу вот я перед компом , и грустно мне становиться. вот нарыл еще инфу об этом слинчуке , на одном и форумов любителей шевроле лашетти. Должна набраться критическая масса людей , может тогда всем этим банковским крысам настанет конец.
niki
А насчет лохов - ну это 100% правда. Без лоха - жизнь плоха, это точно. Только я не понимаю , что плохого в том , что я в 28 лет решил позволить себе сам купить первый раз в жизни новую машину. И не мерс , или беху , а деу нексию , кторую ну никак нельзя назвать супер крутой машиной. Что в этом такого. Вон сынок нашего прыщавого , ездил на новой бехе в 19 лет , и ничего - хлопчик вчиться і підробляє на фірмі. Отаке.

Что плохого в том . что я приехал и погасил задолженность , что плохого в том , что если меня попросили осмотреть автомобиль , я вежливо и нормально согласился ????? В этом ничего такого нет , это правильно, так должно быть. А вот то , что банковские сотрудники не имеют права воровать документы , и незаконно забирать автомобиль , вот это есть проблема , вот сэтим надо бороться.

сегодня говорил с таксистами - многие из них ездиют на нексиях. И интересная ситуация получается - пацаны говорят - что им тоже звонят , и угрожают , и говорят , что заберут машину , арест и пр. а они прямо открытым тескстом посылают всех этих банковских скотов нахЪ, и говорят - да без проблем - забирай , машина после года-двух-трех в тачке , она уже давно себя отработала , и превратилась в котлету , она ровным счетом ничего не стоит, с пробегом под 200 тыс. а иногда и более , потому как на машине работают по 2-3 чела круглосуточно. пока все было нормально - пацаны платили , а сейчас , когда доллар по 8.0 Пусть эта машина горит синим огнем. И они правы , потому что - то , что они платили (если платили) банку в месяц за новую машину, было реально в несколько раз дешевле , чем если бы они такую машину брали в аренду. А теперь банковские хотят эти машины забрать - да пусть забирают , только кому нужна котлета после тачки??????? С одной стороны - таксистов можно понять - они свое заработали , все соки из машины выжали, а там дальше - хоть трава не расти. Но ведь это же нехорошо , посылать , невыплачивать ит.д. а вот получается , что в нашей стране нельзя быть нормальным человеком , надо быть жлобом , тогда как то выживешь....... Я то об этом знал и раньше , только мне так не хочется становиться жлобом... очень не хочется....
vit
НЕТ СЛОВ_ОДНИ ВЫРАЖЕНИЯ mad.gif mad.gif amo006.gif amo006.gif
Dani
Ники расплатился с Приватбанком своим аккаунтом. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ. Ники, как тебе предложенице? wink.gif Все отзывы и подробности в личке. wink.gif
Dream
Хотелось, чтобы кто-то с преведбанка прокомментировал ситуацию smile.gif
niki
Для сомневающихся - могу предоставить чеки , от 26.12.2008 г., а также копию заявления в Печерский РОВД (точнее РУГУ МВС України в м.Києві)от 26.12.2008г, с входящим номером в ЖОИ (журнал облику информации). Насчет аккаунта , ну я - это я , кто не верит , пусть спросит на опель клабе , там им все внятно объснят . там это любят ( всмысле - объяснять). В конце концов , не я один такой , кто попалв похожую ситуацию , так что.... решайте сами. Ну а я все таки думаю , что это эти уроды из привата, сами и пишут всю эту ахинею , насчет черного пиара.
niki
Особенно повеселило , что я сейчас на работе - господа вероятно совершенно не знают о безпросводных технологиях в инете. smile.gif народ , вобщем - все это шито белыми нитками , я имею ввиду автоюа, и тех , кто там , пишет насчет пиара и пр.

ЗЫ. Видно не так уж и сильно смеялся Слинчук сегодня , когда ему позвонили из РОВД, я ведь видел , как этот испуганный мальчик (ака ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ) выбежал из кабинета , и побежал писать , толи объяснение , толи липовое заявление на меня. А - еще ... совсем забыл , весь разговор в кабинетах привата , писался мною ЛИЧНО , и в довольно неполохом качестве , так что эти записи (в т.ч. и про смех во время звонка из РОВД, тоже несомненно будут приложены к делу). Смеется тот , кто смеется последний.
Max_O
Цитата(niki @ 29.12.2008, 23:25) *
ЗЫ. Видно не так уж и сильно смеялся Слинчук сегодня , когда ему позвонили из РОВД, я ведь видел , как этот испуганный мальчик (ака ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ) выбежал из кабинета , и побежал писать , толи объяснение , толи липовое заявление на меня. А - еще ... совсем забыл , весь разговор в кабинетах привата , писался мною ЛИЧНО , и в довольно неполохом качестве , так что эти записи (в т.ч. и про смех во время звонка из РОВД, тоже несомненно будут приложены к делу). Смеется тот , кто смеется последний.

Молодец 'niki' не растерялся plus.gif
niki
Вот та самая история с Лачетти клаба.

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?C...e=5#Post2587902

а вот ссылка , где приват продает машины.

http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?f...ame=4_8_1r.html
Pawa
Цитата(niki @ 29.12.2008, 23:25) *
Смеется тот , кто смеется последний.

Niki держись дружище drinks.gif У моего знакомого была подобная история с Приват, кредит погасил по чекам все пучком, ему тупо нагло в лицо заявляют дай денег еще.....

По теме:
Имхо будет очень хорошо написать жалобы в следующие инстанции
1. Комитет по регулированию предоставления финансовых услуг (структура контролирующая банкиров, страховиков, кредиторов...)
2. Управление защиты прав потребителей (гос структура)
3. Общество защиты прав потребителей (общественная структура)

В заявлении на мой взгляд можно акцентировать на следующие направления
1. Не правомерные действия банка
2. Не правомерные действия сотрудников (они имеют право не выполнять не законные распоряжения начальства)
3. Моральный ущерб, твой
4. Моральный ущерб, родителей (можно по доверке поручить тебе вести их дела в суде, чтоб их меньше дергать)

И еще думаю ты не пожалеешь если проконсультируешься с юристом, наверняка на этом деле можно будет и заработать.

P.S. советы помахать кулаками не более чем психологическая разрядка, которая приведет к ответственности махавшего.
Dislav
Цитата(niki @ 29.12.2008, 21:25) *
Особенно повеселило , что я сейчас на работе - господа вероятно совершенно не знают о безпросводных технологиях в инете. smile.gif народ , вобщем - все это шито белыми нитками , я имею ввиду автоюа, и тех , кто там , пишет насчет пиара и пр.

ЗЫ. Видно не так уж и сильно смеялся Слинчук сегодня , когда ему позвонили из РОВД, я ведь видел , как этот испуганный мальчик (ака ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ) выбежал из кабинета , и побежал писать , толи объяснение , толи липовое заявление на меня. А - еще ... совсем забыл , весь разговор в кабинетах привата , писался мною ЛИЧНО , и в довольно неполохом качестве , так что эти записи (в т.ч. и про смех во время звонка из РОВД, тоже несомненно будут приложены к делу). Смеется тот , кто смеется последний.


Сочувствую Коль! Но благо все более менее позитивно разрешилось, а вот с Приватом у меня коллега со своим лачиком тоже поморочился, какун а не контора. Коле респект, а если еще и прижмет это кодло, то с меня коньяк на нексиевке следующей.
Donc
Куда всё катится, что делается... Полный безпредел, позажирались властьимущие!
иннуля
Коля я сочувствую тебе искренне!!!! sad.gif sad.gif sad.gif Ты умничка,что неростерялся plus.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.