Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои машинки
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Клубный гараж
s3.14rt
Напишу, пожалуй, пару строк о том что было и что есть, раз уж есть такая ветка... Рассказ будет краткий, если что интересно - поясню.

Итак, была Нексия GLE без кондея 1996 (97 по ПТС) года выпуска. Одна из самых-самых первых узбечек, а на самом деле корейская сборка чистой воды:







Ездил на ней 6 лет, проехал почти 130 тыс. км.

Многое доделывал дополнительно, например модернизировал оптику, сделал музыку, и самое главное - инсталлировал светлый кожаный салон от Сааба 9-5. Чуть фото, какие есть, как это выглядело:







Отличная машина, надо сказать, очень неприхотливая, но за долгий срок владения таки пришлось узнать о Нексиях почти все))

Жизнь не стоит на месте, и следующим номером был Mercedes-Benz C180 в кузовe w202 рестайлинг, 1999 года, на механике в простенькой (для Мерседеса) комплектации, но однако наличествовало все необходимое, как то двухзонный климат, всевозможные системы активной и пассивной безопастности и.т.д.





С Нексией сравнивать некорректно по всем статьям, Мерседес - есть Мерседес... Потому особо не буду подробно писать, просто скажу, что поначалу от автомобиля был очень позитивный шок. По комфорту, управляемости, надежности - машина выше всяких похвал.

Проездил на нем 3 с лишним года, из тюнинга не сделал ничего ибо не нужно по большему счету переделывать, да и не хотелось совсем.

Но вот пришло время расставаться в очередной раз (сложное решение), и теперь он служит товарищу верой и правдой.

Ну и наконец мой нынешний автомобиль - Mercedes-Benz C180 Kompressor в кузовe w203 тоже рестайлинг, 2007 года, тоже на механике (теперь 6-ступке):







На него снова хочу светлый кожаный салон, например... Все впереди.

Ну то есть, примерно так выглядит эволюция моего гаража. Пока получилось очень коротко, за что простите smile.gif
Dissa
Последняя больше по душе, рад за тебя, что такой транспорт есть. rolleyes.gif
s3.14rt
Цитата(Dissa @ 10.5.2015, 11:46) *
Последняя больше по душе, рад за тебя, что такой транспорт есть. rolleyes.gif


Спасибо drinks.gif !!
RVI
Классная лошадка.
s3.14rt
Цитата(RVI @ 11.5.2015, 21:00) *
Классная лошадка.


Спасибо smile.gif !

Только какая из них)) ??
Они все на самом деле - отличные машинки...
Шусман
Ну мне та что посередине больше нравится . Стиль девяностых годов был очень неплохой . Я имею ввиду все автомобилестроение .
s3.14rt
Цитата(Шусман @ 17.5.2015, 16:32) *
Ну мне та что посередине больше нравится . Стиль девяностых годов был очень неплохой . Я имею ввиду все автомобилестроение .


Да, отличная машина не поспоришь...
И сменил не из-за возраста. Просто современный двигатель с наддувом поинтереснее старого атмосферника, коробка 6-ступка и всякие опции типа электросидений и круиз-контроля, а также просто чуть более высокий уровень комфорта (шумоизоляция и прочее) - и привели к такому решению. Но повторюсь - отличная Цешка, сейчас товарищ гоняет на ней.

По поводу дизайна 90-х - все-таки не разделяю восторгов по автопрому в целом. Всякие Форды, корейцы, японцы (за очень редким исключением) - безликие и не интересные совсем.
Шедевры дизайна по мне - так были только у Мерседеса (в те времена шеф-дизайнером был великий Бруно Сакко), и у БМВ (сначала произведения Клауса Лютке, потом Кристофера Бэнгла). У остальных марок - все смотрится как какой-нибудь Ланос, к сожалению))
Шусман
Я бы еще добавил Ауди , это из немцев . Ягуар с Рейнджами , старая английская классика .
Также американские дредноуты очень величественные с плюшевыми салонами . Ну и японские членовозы типа Цедрика .
Да в общем твой список можно увеличивать до бесконечности .
А пежо 605 , и родственница Альфа 165 , Вольво , СААБы . Это сейчас Фокус от Сида не отличишь .
s3.14rt
Ну в принципе да, я же написал "за редким исключением"

Ауди в 90-е как мне кажется, не самые интересные машины делали с точки зрения дизайна (но это на мой вкус только).
Пежо-605 и Альфа-165 настолько редкие, что я и не вспомню как они выглядят в деталях, Сааб и Вольво - да, конечно, выпали из моего списка как-то)
Но а Ягуары, большие американцы и.т.д. - я опустил, так как говорил про более массовый сегмент - Меседес Ц-ка, БМВ 3-ка и.т.д. (вот вспомнил харизатичную красибую машину - Lexus IS 200, и ее праворульную версию, Toyota Altezza).
Dissa
Lexus IS 200 не плохая машинка на подобие нексии. rolleyes.gif
Приходилось на такой ездить не много.
s3.14rt
Цитата(Dissa @ 19.5.2015, 17:06) *
Lexus IS 200 не плохая машинка на подобие нексии. rolleyes.gif
Приходилось на такой ездить не много.


Ничего себе "на подобие" ag.gif !!

Рядная шестерка на 160 л.с. - самый простенький двигатель (а были и злее), задний привод (а был и полный), очень неплохое исполнение во всем (это Лексус все-таки) и.т.д.
s3.14rt
Ну первая небольшая проблемка все-таки вылезла... Вернее она давняя - при покупке она тоже, скорее всего была.

В общем - либо недозаряд, либо утечка тока. Вынужденный простой дней в 10-12, и аккумулятор таки разрядился. Прошлый раз такое было в день, когда забрал машину у продавца. После - поменял АКБ, померял напругу, и забыл вообще на долгие пару десятков тыс. км. До простоя почти двухнедельного.

Сейчас ситуация следующая: на холостом ходу - 13.4V, газую -13.6 (фары, вентилятор и.т.д. - выключены), на заглушенной - 12.2... Мне кажется - маловато будет. Надо к электрику, пожалуй.
andreybelov
Цитата(s3.14rt @ 31.7.2015, 1:48) *
Ну первая небольшая проблемка все-таки вылезла... Вернее она давняя - при покупке она тоже, скорее всего была.

В общем - либо недозаряд, либо утечка тока. Вынужденный простой дней в 10-12, и аккумулятор таки разрядился. Прошлый раз такое было в день, когда забрал машину у продавца. После - поменял АКБ, померял напругу, и забыл вообще на долгие пару десятков тыс. км. До простоя почти двухнедельного.

Сейчас ситуация следующая: на холостом ходу - 13.4V, газую -13.6 (фары, вентилятор и.т.д. - выключены), на заглушенной - 12.2... Мне кажется - маловато будет. Надо к электрику, пожалуй.

Это не утечка. Это регулятор напряжения. Инфа 100%
traffic
Или щётки.
F@ust
хороши машинки- и бывшие,и нынешняя
s3.14rt
Цитата(andreybelov @ 31.7.2015, 4:29) *
Это не утечка. Это регулятор напряжения. Инфа 100%

Цитата(traffic @ 31.7.2015, 8:45) *
Или щётки.

Я сам того же мнения.
И вы, кстати, оба правы - "или" тут не будет, потому, что регулятор всегда идет в сборе со щетками:



Но исключать утечку тоже не хочу...

Цитата(F@ust @ 31.7.2015, 9:13) *
хороши машинки- и бывшие,и нынешняя

Спасибо drinks.gif !!!

...

UPD. Все-таки утечка. Примерно 0.11 - 0.12А. на закрытой машине. Генератор дает нормальную напругу. Ну чтож, когда еще буду уезжать на неделю и больше - скину клемму минусовую.
Jeka
Цитата(s3.14rt @ 31.7.2015, 13:21) *
Я сам того же мнения.
И вы, кстати, оба правы - "или" тут не будет, потому, что регулятор всегда идет в сборе со щетками:



Но исключать утечку тоже не хочу...


Спасибо drinks.gif !!!

...

UPD. Все-таки утечка. Примерно 0.11 - 0.12А. на закрытой машине. Генератор дает нормальную напругу. Ну чтож, когда еще буду уезжать на неделю и больше - скину клемму минусовую.

Скорее всего утечка, у подруги на лачети была такая хрень, а вот как вылечили не помню, но чтото было связано с магнитолой.
s3.14rt
Да, утечка - выше написал.. Ну 0.11А все-таки не так уж и много, учитывая, что АКБ большой, на 100Ач.
Единственное что - если надолго уезжать - клемму скидывать...
traffic
Ну дык подключить амперметр и вытаскивать предохранители по одному, пока не уйдёт лишнее...
Согласен что козлит чаще всего неродная магнитола.
s3.14rt
Ну да, нужно заняться.
Просто на самом деле меня не парит сильно эта утечка, будет вдохновение - поковыряюсь.

Магнитола, кстати, родная.
traffic
В современное авто попробуй неродную всунь wink.gif
s3.14rt
Да поставится! Должна во всяком случае - там же ISO-разъем.

Единственное что, может не будут кнопки на руле работать, и меню магнитолы в бортовом компьютере на приборке не будет отображаться.
traffic
Я имел в виду чисто механически втулить.
s3.14rt
Переходные рамки есть. Стоят что-то около 15 евро.
traffic
Понятно.
Просто у современных авто магнитола с головой одно целое и впилено в торпеду намертво sad.gif
s3.14rt
Хм. Не сталкивался...

Пока из того, что я вм=идел - везде можно было поставить неродное (просто обычно менять не нужно)
traffic
Ну вот, например:
s3.14rt
Так... Мазда 6 предыдущая smile.gif)

Вот такую рамку переходник под обычные 2-din поставить:



И получится вот так:



Так что все возможно, было бы только желание!!
traffic
Ну, с маздой уговорил.
Если ещё вспомню кто где делал - там узкий длинный экран (2 строчки и шириной гораздо более магнитолы) в центральной консоли сверху, щель для CD ниже, а ручки и кнопки вообще по консоли раскиданы. Рамкой-переходником не отделаешься...
Вот только машину забыл, кажтись что-то из GM.
Да, на этот же экран выводился кроме приёмника и прочего ещё и расход, температура за бортом, режим работы обдува и прочая фигня.
s3.14rt
Наверное есть такие, но я не видел (либо не обращал внимания).

Кстати, собираюсь в Европу на машине. Как назло поползла трещина по лобовому (камень сбоку снизу словил) - теперь менять от греха, так как поляки на границе могут с таким завернуть sad.gif.
s3.14rt
... Прошел год с последнего сообщения в этой теме)

Ничего не ломается. Ничего не напрягает. Скучно как-то.
А ну да - поменял один рычаг и косточки в передней подвеске, стОят в принципе не дорого. Заднюю подвеску постепенно приговаривают, но пока скорее жива, чем мертва. Ну и расходники, конечно, меняю по регламенту.
Есть придирки с точки зрения работы климата (нужно скорее играть с включением-выключением кондея, чем полагаться на него).
Ну и есть предел скорости однозначный - 230 км/ч, дальше не едет, но это из=за двигателя все, сама машина рулится на таких скоростях на хорошей резине и по хорошей дороге отменно. Начала, даже, нравится "БМВ-шная" сущность современных Мерседесов - в дальних поездках, особенно в горах, и по хорошему но извилистому европейскому асфальту - самое то.
Dissa
И это радует, пусть и дальше ездят, на то они и созданы.
traffic
Цитата(Dissa @ 24.8.2016, 11:38) *
И это радует, пусть и дальше ездят, на то они и созданы.

plus.gif
s3.14rt
Спасибо!!

Ну на самом деле, на бывшем, серебристом то тоже за рулем езжу иногда - он товарищу служит, и даже оформлен на меня до сих пор. Тоже кайф - настоящий Мерседес же, старой школы )).
Ему только не хватает 6-й передачи, надува в двигателе, и круиза наверное...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.