Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергосберегающий прибор Electricity - saving box
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Электронные гаджеты
Dissa
Попался мне в руки такой чудо-прибор Энергосберегающий прибор Electricity - saving box"
Так как до этого я знал, что в нем нет практически ничего и это все развод на счет экономии эл. энергии.
И так, коробочка в нем прибор и инструкция.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снял бумажную пломбу, под ней шуруп, открутил и разобрал сее устройство.
В нем оказалось, черная коробочка (конденсатор не полярный, не написано сколько на нем мкФ и стоит параллельно сети) и плата питания двух светодиодов (индицирует работу устройства), кстати скажу плата запитки светодиодов примитивная, состоящая с конденсатора и диодного моста для выпрямления тока на постоянный, сглаживающего конденсатора и пару резисторов гасящих.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Решил проверить какая емкость конденсатора, оказалось 5мкФ.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что я могу сказать, развод по полной. Емкость 5мкФ параллельно сети никак не сэкономит Вам эл.энергию и то что написано в инструкции - туфта.
Много писать не буду, почему так (связано с реактивной энергией), но поверьте не покупайте то, что рекламируют.
Цена на заявленный прибор 110 - 360грн.
SawkA
Денис,спасибо за "вскрытие",но это и так понятно было)))Они расписую,что прибор постороен на ПЧВ преобразователь частотной высоты (или реактивная энергия.

Реактивная составляющая электрического тока возникает только в цепях, содержащих реактивные элементы (индуктивности и ёмкости) и расходуется обычно на бесполезный нагрев проводников, из которых составлена эта цепь ).

Реальная цена такого прибора-это цена его корпуса )))
Полная туфта-это 100%!!! fx.gif
Прибор из серии: Без лоха и жизнь плоха )
Mikhail
Однозначно развод.
Единственное - что более-менее толковое из серии экономителей встречал - так это экономитель воды (тот что вкручивается в кран), у которого есть "+" в виде экономии когда моешь посуду, руки - он рассеивает сплошной поток воды через сеточку или переключается на душик и имеет поворотную головку - очень удобную. Но в качестве "-" затрачивается больше времени на заполнение определенной емкости и качество нашей воды, которое со временем дает осадок и забивает все рассеиватели.
Maxx
Есть люди, и ведутся на всякие эконометры) бензина, электричества
SawkA
Лушие эконометры,которые я встречал-это неодимовые магниты на счётчик.Но сейчас делают эл. счётчики с пломбами от магнитных излучений,по крайней мере 2015 года,уже все идут с пломбами.
Mikhail
Цитата(SawkA @ 19.3.2015, 21:18) *
Лушие эконометры,которые я встречал-это неодимовые магниты на счётчик.Но сейчас делают эл. счётчики с пломбами от магнитных излучений,по крайней мере 2015 года,уже все идут с пломбами.

plus.gif, но если поймают с такими экономителями - мало не покажется dumbom.gif
SawkA
Цитата(Mikhail @ 19.3.2015, 22:43) *
plus.gif, но если поймают с такими экономителями - мало не покажется dumbom.gif

та да,штраф,сук@,огромный )
alex-gle
верхняя крышка, с "мышки" какой то...
Anatoliy
Такие приборы "экономители" были внедрены потребителю во времена использования индукционно-механических счетчиков. В силу своих конструктивных особенностей, эти счетчики, при подключении конденсатора в цепь потребления, недосчитывали количество электроэнергии до 40-60%. С нынешними счетчиками такие фокусы не проходят. Подключение таких "экономителей" в цепь потребления ненаказуемо, я даже бы поощрял. Поскольку в большей своей массе потребители электроэнергии имеют индуктивный характер нагрузки то емкость компенсирует индуктивность в результате чего уменьшается полный ток нагрузки и естественно потери в сети. Эти потери можно уменьшить на 3-4% за счет компенсации реактивной мощности.

Если хотите узнать максимальный штраф в Украине за безучетное потребление электроэнергии то можем посчитать;
- берем максимальный период проверки учета контролерами, это 6 месяцев или 183 дня, или 4392часа;
- смотрим договор на электроснабжение с РЭСом, сейчас максимальная разрешенная мощность для населения 5,25 кВт;
- умножаем 4392х5,25=23058 кВт*час.
- на сегодняшний день стоимость кВт*час электроэнергии свыше 600 (кВт*час)/месяц стоит 1 грн. 79 коп. ;
- вот и умножаем 23058х1,79=41273,82 грн.
Так что следим за тем чтобы наши счетчики были опломбированы и никаких лишних проводов в дом не заходило.
alex-gle
ни фига себе. цена за киловатт....
антон конотоп
ты че 1год в Украине живеш?уже 3-4 года 3х тарифвные счета у нас,правда свыше 500 по 1грн с мелочью!
alex-gle
хм по 0,42 максимал. а так 0.38 ч и 0,36 было...
над поспрашать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.