Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вело и велы
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Мото-Вело ветка
WILL
вот уже и бензин подорожал и почти сбылась моя мечта ездить на работу на велосипеде.
Т.к. место работы у меня уже 5 месяцев как новое, и находится всего в 2 км от дома- я созрел.
на ближайших свободных выходных- поеду забирать свой велосипед, на котором вырос- это украина 60-х годов выпуска.

т.к. по памяти задняя каретка уже давно просится на замену- подскажите где можно приобрести каретку в сборе.
И вообще кто сможет подсказать, а то профильные форумы покурил- ничего не понял- там куча всяких прибамбасов и не на все велы они подходят.

Заодно может и раздел создадим? или встретимся на профильном форуме? только подскажите какой.

Как заберу вел- сразу выложу фотки.

ЗЫ. как потеплело- сразу наполеоновские планы на всё- нексия, дамасик, вел.
Dissa
У меня перекумок, магазин по вело-мото свой, завтра спрошу, что идет на твою УКРАИНУ, если есть у него позвоню.
WILL
о, спасибо Денис.
джек
Что такое задняя каретка, может втулка на колесе, если она, то я бы посоветовал поставить хотябы 3х скоростную японскую шимано, правда она стоит дорого. А лучше купить новый современный велик, так как по сравнению с Украиной на нем будет ехаться в кайф!
Мой новый велик за сезон проехал 1200 км.
WILL
ну хз, как оно там по- новому называется- нужна втулка в заднее колесо. (это то что вспомнилось по зч).
я в курсе про шимано, но пока не готов выложить от 700 грн за эту деталь.
Кроме 3-х скоростной надо еще сразу же ставить перекидки, тросики тянуть и т.д.

у меня сейчас в приоритете- хотя бы поставить его на колеса.
джек
Я ставил такую втулку так там все шло в комплекте ( трос, переключатель) ,перекидки там нет! Покупал тут. http://velomoto.in.ua/product_1236_20893_20920.html
джек
А вот велик на который ставил
джек
Кстати втулку заднюю меняют обычно тогда когда нет заднего тормоза, там появляется выработка, а так можно обойтись заменой дефектной детали во втулке, и все будет работать как новое, расходы будут копеечные rolleyes.gif
WILL
Та там втулке уже больше 30 лет- поэтому скорее всего там все под замену. Заберу вел- буду знать точно, пока в планах ее заменить.
Сергей АА7143НС
Цитата(WILL @ 13.3.2015, 10:02) *
Та там втулке уже больше 30 лет- поэтому скорее всего там все под замену. Заберу вел- буду знать точно, пока в планах ее заменить.

Купи такой и не парься.
radzievsky
а я уже месец на велике на роботу ганяю)))
правда у меня всего 1500 метров в одну сторону
запчасти искал на сландо (OLX)
vlad
Цитата(WILL @ 13.3.2015, 10:02) *
Та там втулке уже больше 30 лет- поэтому скорее всего там все под замену. Заберу вел- буду знать точно, пока в планах ее заменить.


Втулки и другие запчасти на советские велосипеды покупал на Хохловых, там на пятаке несколько веломагазинов. Втулки на них сейчас делают только китайцы, какой-то Голден Игл, по моему. При курсе 12 она стоила гривен 70, я их меняю на своем сельском Минске раз в год-два. По эффективности тормозов особо можешь не обольщаться - тормозов там все равно почти нет. Вообще, можно пока с Украиной поиграться заменой втулки, особо не вкладываясь, но я особо не представляю, как по городу на таком ездить: ни на бровку запрыгнуть, ни экстренно затормозить...
Со временем, если будешь ездить, все равно придешь к осознанию, что надо что-то посовременнее, хотя бы то, что Серега советует, но там цена 5000грн с плюсом.

У меня для Киева Келлис, брал за 3600грн, но сейчас такой покупать за 15000 не вариант.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В селе Минск отлично себя чувствует.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
traffic
Я прошлым летом (почти 2 года назад) купил б/у велик за 500 грн ($60)
Там сразу была 21 скорость, нормальные тормоза как спереди так и сзади.

Из минусов: иногда скорости не перключались на задней каретке, особенно какая-то крайняя (1 или 7я не помню) - приходилось 2 раза нажимать. Также нет катафотов и фар.
Также пришлось заменить одну камеру т.к. спускала за пару дней.

Зато в комплекте спортивная поилка с креплением на раму, сумочка (тоже на раме), а в сумочке насос и мультитул wink.gif

Тоже на работу езжу (мне около 900 метров).

С другой стороны я крайние скорости обычно и не включаю...
На самой быстрой скорости (сзади мелкая шестерня спереди большая) разгонялся более 45км/ч по ровной дороге, но в таком темпе далеко я не уеду wink.gif

Да, на передней шестерне на самую большую тоже с трудом запрыгивает - видать регулировать нужно.

И да, в комплекте есть "маршрутный компьютер", который считает скорость ( запоминает максимальную за поездку), пройденный путь + вычисляет среднюю скорость за поездку с учётом остановок и без них. Кроме того в нём есть часы wink.gif
radzievsky
Цитата(traffic @ 13.3.2015, 11:43) *
Я прошлым летом (почти 2 года назад) купил б/у велик за 500 грн ($60)
Там сразу была 21 скорость, нормальные тормоза как спереди так и сзади.

Из минусов: иногда скорости не перключались на задней каретке, особенно какая-то крайняя (1 или 7я не помню) - приходилось 2 раза нажимать. Также нет катафотов и фар.
Также пришлось заменить одну камеру т.к. спускала за пару дней.

Зато в комплекте спортивная поилка с креплением на раму, сумочка (тоже на раме), а в сумочке насос и мультитул wink.gif

Тоже на работу езжу (мне около 900 метров).

С другой стороны я крайние скорости обычно и не включаю...
На самой быстрой скорости (сзади мелкая шестерня спереди большая) разгонялся более 45км/ч по ровной дороге, но в таком темпе далеко я не уеду wink.gif

Да, на передней шестерне на самую большую тоже с трудом запрыгивает - видать регулировать нужно.

И да, в комплекте есть "маршрутный компьютер", который считает скорость ( запоминает максимальную за поездку), пройденный путь + вычисляет среднюю скорость за поездку с учётом остановок и без них. Кроме того в нём есть часы wink.gif

реглировка там точно есть (2 винтика)
а какой бк стоит? хочю себе прикупить
да кстати видел сигналки на вел, тож заинтересовало но больше для понтов чем для толку))
джек
Как регулировать велик, есть куча роликов ютубе, БК походу можно брать любой, они практически все одинаковы, я свой брал в ашане за 45 гр по курсу 8, работает как новый уже с 2011, один раз менял батарейку
WILL
сегодня попрошу сделать нам ветку.
WILL
спасибо, за советы, помощь- получу вел, буду думать что можно на него еще прицепить.
Заодно попробую зайти в какой-нибудь больщой магазин и вынести мозг проадвцу, со своей "украиной".
traffic
У меня на БК только одна кнопка есть, зато есть длинное, короткое и двойное нажатие wink.gif
Регулировок хватает, но т.к. оно относительно нормально работает, то руки так и не дошли wink.gif
Neighbor
Хорошу тему створили, а зараз це дуже актуально.
Теж в планах придбати велосипед, але дружині, бо в мене і доньки вже є. Правда в мене древній китаєць, якому вже десь 10 років, але їздить.
Поставив самий простий велокомп ASSIZE (здається 408), ціна була до 10 доларів. При установці не потрібно сильно затягувати геркон на вилці, а то я один зламав. Налаштування прості по інструкції.

Щодо простих велосипедів, то дійсно на них трохи важкувати, особливо під горку або на низьких швидкочтях.
radzievsky
нада організовати вело зустріч)))
з пивком та жареним мяском
WILL
а у кого пока нет вела? машиной можно?
radzievsky
Цитата(WILL @ 14.3.2015, 11:05) *
а у кого пока нет вела? машиной можно?

машиной можно але пивко не можно)))
WILL
Цитата(Neighbor @ 14.3.2015, 10:27) *
Щодо простих велосипедів, то дійсно на них трохи важкувати, особливо під горку або на низьких швидкочтях.


я на спортивному чомусь більше втомився їхати під гірку, ніж на україні та салюті.
traffic
Цитата(WILL @ 14.3.2015, 11:07) *
я на спортивному чомусь більше втомився їхати під гірку, ніж на україні та салюті.

Діло звички.
Або ж невірну передачу вибрав.

А з приводу велокомпа - на мойому написано cateye 8, а виглядаэ приблизно так:


Був у мене з 1го класу і десь років до 20+ велосипед "Салют-С". Без рами, складний.
Потім якась падла його вкрала.

В налаштуваннях велокомпа головне правильно розмір колеса вказати wink.gif
Neighbor
Цитата(traffic @ 14.3.2015, 11:19) *
В налаштуваннях велокомпа головне правильно розмір колеса вказати wink.gif

plus.gif
Розгонив велосипед десь до 60+ км/год.
Знайомий каже що погано налаштовано, але перевіряв по ЖПС, то наче все нормально.
Є в планах домовитися з бусом і зробити шось таке https://www.youtube.com/watch?v=yhGH1ajpxRc

А от під горку то да, треба правильно передачу вибрати (ну як і на авто).
Сам на Україні наїздив багато кілометрів, максимальна відстань за раз десь 23 км.

На теперішньому, через тиждень після купівлі поїхав з Чернівців у Кельменці (райцентр) десь біля 90 км.
Тоді вперше пережив відчуття коли біля тебе пролітає (випереджає тебе) фура.
WILL
я видел такое видео с бусом, скорость там была приличная.
radzievsky
http://reinvent.platfor.ma/woodrover/
radzievsky
нада ще создати тему
ПРОДАМ ВСЕ ДЛЯ ВЕЛА
я недавно собі купив на сландо крила і багажник, а може в кого в гаражі чи на дачі валяєтся...
якось так))
WILL
та да, я бы тоже обновил кое- какую периферию на вел.
Его еще не видел, но успел прикупить крылья алюминиевые, и спасибо Dissa, сегодня забрал- заднюю втулку (или каретку- хз, как оно правильно зовется) в сборе, с НП.

да, и спасибо _Serge_ дал во временное пользование погонять на своем веле....
Стараюсь в повороты боком не входить и с визгом не разгоняться и не тормозить.
_Serge_
Да, да, да, я так и повреил. Наверно быстрее чем на дамасе на работу доезжаешь.
А расход какой ? Тарелка супа/100 км ? smile.gif
WILL
Расход литр пива/2,5 км.
Именно столько у меня до работы.
_Serge_
Большой расход. Надо чиповать.
WILL
а может пивозаливную горловину уменьшить?
WILL
сегодня решил поиграться спидометром на андроиде.
средняя скорость- 18,39 км/ч.
максимальная- 31,5 км/ч.
Dissa
Цитата(WILL @ 19.3.2015, 18:41) *
сегодня решил поиграться спидометром на андроиде.
средняя скорость- 18,39 км/ч.
максимальная- 31,5 км/ч.

Это на чем? Бежал так shok.gif
Вело еще же не сделал.
WILL
Цитата(WILL @ 18.3.2015, 19:30) *
да, и спасибо _Serge_ дал во временное пользование погонять на своем веле....
Стараюсь в повороты боком не входить и с визгом не разгоняться и не тормозить.


на этом...
а свой еще не забрал и с работой,даже не знаю когда смогу его забрать.
Прошлые, нынешние выходные в пролете- работаем.
Может на следующие поеду- но уже даже боюсь загадывать.
_Serge_
smile.gif
WILL
угу, есть такое.
WILL
вот у нас и ветка появилась- отписываемся о мото- вело проблемах.
Пока ветка о двухколесном транспорте, в дальнейшем возможно разделим её.

кстати по-поводу запчастей на "Украину"- задняя втулка есть еще Чешского производства, но цена.... 570 грн (магазинчик в Броварах)- проще каждые 1,5- 2 года ставить китайскую.
джек
Есть втулка и Украинская Харьковская 174грн http://www.velomoto.kiev.ua/category/bushi...cycle/offset15/
WILL
это со стаканом....а так 148 грн.
Noel
Ребята, а как на счет электро велосипедах? Кто что может сказать, на какие параметры смотреть ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.