Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вытекла жидкость ГУР
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ходовая и кузов
Vik
Вобщем проблема такая, забрал у тестя машину - не могу повернуть руля в бачок ГУРа - пусто, (до етого 5 лет всё в норме) долил 1л через 3 км, снова пустой, низ за правой полуосью мокрый от жидкости!
roma
Цитата(Vik @ 9.3.2015, 21:33) *
Вобщем проблема такая, забрал у тестя машину - не могу повернуть руля в бачок ГУРа - пусто, (до етого 5 лет всё в норме) долил 1л через 3 км, снова пустой, низ за правой полуосью мокрый от жидкости!

Посмотри верхнюю трубку подходящую к насосу гур, там гайка вкручивается, может поджать нуно.
У меня такое было, на галстуке на СТО притянули, мастер сказал это болезнь нексий, поджал гайку долил жидкости уже больше года все Гуд.
Dissa
А где именно течет, с какого места? Если бы фотку выложил или на картинке показал.
WILL
похоже сама рейка потекла- смотреть и менять сальники, но не уверен, что поможет.
alex-gle
а у меня в салон, подтекает...
джек
Цитата(alex-gle @ 9.3.2015, 22:51) *
а у меня в салон, подтекает...

У меня помогла замена сальника, кстати рейку в этом случае снимать не надо.
alex-gle
вот ток сальников гугл для рейки море выдает..
и с пружинкой и без пружинки...
джек
ставили мастера свой сальник, даже не знаю какой он idontno.gif idontno.gif
Vik
Цитата(roma @ 9.3.2015, 21:40) *
Посмотри верхнюю трубку подходящую к насосу гур, там гайка вкручивается, может поджать нуно.
У меня такое было, на галстуке на СТО притянули, мастер сказал это болезнь нексий, поджал гайку долил жидкости уже больше года все Гуд.

Да ты прав - гайка была раскручена и от туда капало. Зажал не капает, но вот беда, теперь капает с самого насоса. Интересно на сколько я попал?
roma
Цитата(Vik @ 16.3.2015, 10:46) *
Да ты прав - гайка была раскручена и от туда капало. Зажал не капает, но вот беда, теперь капает с самого насоса. Интересно на сколько я попал?

На стоимость насоса ГУР idontno.gif
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/razborka-...os-IDa68Nh.html
clayman
Если есть желание поигратся с разборкой сборкой насоса то можно поменять сальник вот ссылка с ланососвского форума на подобные манипуляции http://www.lanos.in.ua/forum/index.php?showtopic=78535
alex-gle
а ссылки на номер сальника рейки нет? smile.gif
или его размеры...
roma
Цитата(alex-gle @ 16.3.2015, 20:37) *
а ссылки на номер сальника рейки нет? smile.gif
или его размеры...

Так ты запрос на завод изготовитель отправь... haha.gif
alex-gle
умнее пукнуть не смог biggrin.gif ?
завод изготовитель закрыт давно, который изготавливал, на мою машину. ну разве что обратится в твой китайский кооператив wink.gif smile.gif
clayman
Цитата(alex-gle @ 16.3.2015, 20:37) *
а ссылки на номер сальника рейки нет? smile.gif
или его размеры...

Ну по сслылке что я давал на ланосячий форум в теме есть номер сальника думаю на екзисте не будет особих проблем его найти или аналог по крайней мере. Размери если верить сети интеренет 19,00 х 33,30 х 7,50.
alex-gle
спасибо.
вот спорный вопрос, мне говорили (в магазине) что на 17 внутренний диаметр
roma
Цитата(alex-gle @ 17.3.2015, 4:39) *
умнее пукнуть не смог biggrin.gif ?
завод изготовитель закрыт давно, который изготавливал, на мою машину. ну разве что обратится в твой китайский кооператив wink.gif smile.gif

Чевойто я пропустил твой высер ag.gif
Но Алекс, там, за неведомым тебе "бугром" наверняка по ВИН коду хранятся данные первого покупателя твоего авто, включая и сервисное обслуживание, а не то что какого-то сальника.
alex-gle
писал бы чего путнего, не портил бы трафик, да место на серваке.
хорош флудить, раз пользы нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.