Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГУЛ СПРАВА
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
ЮРЕЦ1982
ГУЛ ПОСЛЕ 40 КМ. НА 3. ПЕРЕДАЧЕ СПРАВА СПЕРЕДИ ГУЛ ПОХОЖ НА ГУЛ ПОДШИПНИКА СТУПИЦИЫ .ЗАМЕНИЛ ПОДШИПНИК ГУЛ ТАК И ЕСТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ????ЧТО ЕТО????
WILL
вариантов немного:
- подшипник ступичный передний,
- закисли суппорта, поэтому не разводятся колодки
- подшипник заднего колеса.
вроде больше гудеть нечему.

попробуй сам проверить колеса. подними колесо покрути его вручную (должно крутиться легко). Колеса на передней оси попробуй пошатать по горизонтали и вертикали (люфта быть не должно). после езды пощупай передние колеса- должны быть не горячие.
Проверь задние колодки, может оборвало накладки.
s3.14rt
Только на третьей передаче проявляется? На других нет?
От скорости зависит? От поворота руля?
Anatoliy
Цитата(ЮРЕЦ1982 @ 7.11.2014, 20:39) *
ГУЛ ПОСЛЕ 40 КМ. НА 3. ПЕРЕДАЧЕ СПРАВА СПЕРЕДИ ГУЛ ПОХОЖ НА ГУЛ ПОДШИПНИКА СТУПИЦИЫ .ЗАМЕНИЛ ПОДШИПНИК ГУЛ ТАК И ЕСТЬ.ЧТО ДЕЛАТЬ ????ЧТО ЕТО????

А ты уверен что он справа? Уже были случаи что звук с внутренней стороны ступичного подшипника отражался от противоположной стороны и ошибочно диагностировалась неисправность. После 40 км/час , в 99,99% случаев гудит(свистит) подшипник. Попробуй сесть на пассажирское место, пусть друг порулит, может что то изменится в опредилениях?
imho2.gif я всегда меняю вместе парные детали.
traffic
Ну, ступичный подшипник можно отдиагностировать просто поддомкратив колесо и пообщавшись с ним "вживую" (крутнуть - послушать - пощупать, люфт посмотреть).
А менять исправный ступичный подшипник т.к. загудел его коллега с другой стороны считаю не стОит...
Dissa
Цитата(traffic @ 8.11.2014, 14:40) *
Ну, ступичный подшипник можно отдиагностировать просто поддомкратив колесо и пообщавшись с ним "вживую" (крутнуть - послушать - пощупать, люфт посмотреть).
А менять исправный ступичный подшипник т.к. загудел его коллега с другой стороны считаю не стОит...

idontno.gif
Если при пробеге более 50т. то лучше сразу менять оба в паре. На себе проверено. Первый загудел на 70т. второй на 82т. И затягивать гайку динамометрическим ключом 100Н/м.
traffic
У меня правый загудел давно - 60тык ещё не было вроде.
Левый пока не гудит - 82+тык пока и более 2,5 лет прошло...
intel
Цитата(traffic @ 8.11.2014, 14:40) *
Ну, ступичный подшипник можно отдиагностировать просто поддомкратив колесо и пообщавшись с ним "вживую" (крутнуть - послушать - пощупать, люфт посмотреть).
А менять исправный ступичный подшипник т.к. загудел его коллега с другой стороны считаю не стОит...

так вычислить передний подшипник почти не возможно, только если он умер на 99-100%, а если подшипник только начал и не появился еще люфт то только в движении машины надо выслушивать!!!!!!!!
а вот с задним все просто, по твоему методу
traffic
Странно, тот, который у меня гудел тоже на 50+ км/ч мы с Валерой очень просто вычислили прямо возле его магазинчика wink.gif
С начала гудения проехал от Житомира в Киев (по дороге загудел как раз в районе Житомира) т.е. около 150км.

Когда вращали колесо руками прям чувствовалось как перекатываются шарики в подшипнике. А с другой стороны этого не было...
Mako
Если гул усиливается при повороте налево со скоростью +- 40 км, (заезд на развилку моста), то подшипник....а вообще проверь и зад и перед подшипники, подняв колесо и прокрутив!!!)Если нет то ищи дальше...КПП(что Вряд ли)...
SergeyAS
Цитата(Mako @ 9.11.2014, 18:47) *
Если гул усиливается при повороте налево со скоростью +- 40 км, (заезд на развилку моста), то подшипник....а вообще проверь и зад и перед подшипники, подняв колесо и прокрутив!!!)Если нет то ищи дальше...КПП(что Вряд ли)...


Поменял резину с летней на зимнюю - тоже гудеть начало иногда (в зависимости от покрытия). Это в качестве варианта..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.