Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Розриває ричаги
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ходовая и кузов
Любомир
Розірвало уже 3 ричаги.Дотого ж в одному і тому ж місці.Біля переднього сайлінгблоку.Може в когось шось було схоже???
traffic
В мене є припущення що такі ричаги.
Можливо так ставлять сам сайлентблок.
А може просто десь у цьому місці ща щось цепляєте (наприклад за бордюр при парковці).
Dissa
Какой фирмы рычаги? Обычно их продают вместе с на прессованным передним сайлентблоком и шаровыми. Лучше брать оригинал, а то может быть "капуста какая то". Одно просто смущает, что в одном месте, нужно обследовать тщательно, может не ровно (так как положено стоят).
DoCEnT
150% поведенный кузов с нарушенной геометрией слепленный на тяп-ляп.
Любомир
Цитата(DoCEnT @ 27.9.2014, 12:23) *
150% поведенный кузов с нарушенной геометрией слепленный на тяп-ляп.


Але проблема в тому що на "рідних" ричагах такого небуло.Це все почалось коли почав міняти ричаги

Цитата(traffic @ 27.9.2014, 9:44) *
В мене є припущення що такі ричаги.
Можливо так ставлять сам сайлентблок.
А може просто десь у цьому місці ща щось цепляєте (наприклад за бордюр при парковці).


Ну здається нічого не чіпляв.Тепер останній раз буквально на рівному місці розірвало.А яку марку ричагів краще взяти?
traffic
То рідні й бери.
На розборках повинні бути - не так часто вони потрібні.

А чому рідні замінив?
DoCEnT
Я недавно ходовую свою заменил полностью, могу свои бэушные оригинальные рычаги продать недорого, заменишь только сайленты и шаровые.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Любомир
Цитата(DoCEnT @ 1.10.2014, 13:55) *
Я недавно ходовую свою заменил полностью, могу свои бэушные оригинальные рычаги продать недорого, заменишь только сайленты и шаровые.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


скільки хочеш за них?

Цитата(traffic @ 29.9.2014, 12:19) *
То рідні й бери.
На розборках повинні бути - не так часто вони потрібні.

А чому рідні замінив?


та так получилось шо замінив.Думав буде краще,неполучилось.А десь в неті є ці розборки,ато на сландо шось пока неможу знайти
traffic
Спробуй тут: http://pafin.com.ua/ - це "інтегратор" розборок.
DoCEnT
а лучше тут http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=19903
прошу по сотне за рычаг но можем сторговаться
traffic
Цитата(DoCEnT @ 7.10.2014, 13:21) *
а лучше тут http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=19903
прошу по сотне за рычаг но можем сторговаться

Ну, клубные продавцы обычно вне конкуренции... wink.gif
intel
просто напросто нужно поставить оригинальные рычаги, пусть даже возьмет предложенные выше б/у поменяет шаровые и сайлентблок plybq? и будет счастье!!!!
все неоригинальные рычаги заканчиваются данной проблемой, лопаются!
и не надо думать о геометрии кузова!!!!!!!!! - ОНА ТУТ ПРОСТО НЕ ПРИЧЕМ!!!, скорее ланжероны разъедуться чем родной рычаг сломается.
traffic
Ну да, о мёртвых передних сайлентах у передних рычагов нексии я что-то не слышал...
garant
а я читал тут на форуме, бывает.
traffic
Не, я согласен что может быть и у кого-то есть, но не так массово и часто как с задними сайлентами передних рычагов (те я меняю раз в 20тык).
s3.14rt
Цитата(traffic @ 10.10.2014, 0:43) *
...как с задними сайлентами передних рычагов (те я меняю раз в 20тык).


Как-то совсем часто!

Вообще не менял их - 120 тыс. пробега моего только.
Dissa
Зря не менял. Если их можно руками даже туго стянуть, то им хана, а если вообще выпадают, то... я их грохот хорошо знаю, особенно на малой скорости по щебенке и др. неровностям.
s3.14rt
А зачем было менять, если они живые были?!
Dissa
Пробег то большой, хотя если по европейским трассам ездил, то да.
garant
вообще задний сайлент блок не понятный узел, лучше бы он был передним. глядишь и подвеска не так билась бы.

о, подвесили б как на запоржце задний мост, вот это вечно было бы.
встречался зюзик "миллионик" там правда только кузов в латках -родной, и задний мост к которому вообще ни когда не лезли. ни сайленты ни рычаги не менялись.
traffic
Цитата(s3.14rt @ 10.10.2014, 11:12) *
Как-то совсем часто!

Вообще не менял их - 120 тыс. пробега моего только.

Я просто очень негативно отношусь к любым посторонним звукам из машины и когда сайленты подгулявшие (ещё живые, но уже близко) меня эти звуки начинают нервировать wink.gif
Joda
я когда свою купил, оказалось, что рычаги ваще стоят от ланоса. Они на 15 мм короче. Поехал к ходовику своему, он говорит, покупай от нексии, но ТОЛЬКО ориг с разборки. Новые даже ставить не буду - рвет на ходу и капец! Как-то так...
alex-gle
хм. а по моему они одинаковы. я менял не рвет ни чего. а в какой части они короче???
Joda
по длине.
alex-gle
в какую сторону?
я когда свои покупал, мне сказали ланос нексия одинаковы. и поставил, и стоят. а где там короче или длиннее, я что то не заметил. кстати один рычаг брал на рынке, другой в экзисте.
левый правда пришлось менять, магазинный-оборвало передний сайлент...
Joda
Нексиевский длиннее по заднему сайлентблоку, это сто пудей! Прикладывал их один к другому, из-за этого и менял. Если у тебя стоит ланосячий, посмотри на сайлент, сам все увидишь.
road
Цитата(Joda @ 18.12.2014, 13:03) *
Нексиевский длиннее по заднему сайлентблоку, это сто пудей! Прикладывал их один к другому, из-за этого и менял. Если у тебя стоит ланосячий, посмотри на сайлент, сам все увидишь.

ag.gif Нексиевский и Ланосовский рычаги имеют один каталожный номер тоесть что на Нексию что на Ланос с завода идут одинаковые рычаги ag.gif
Dissa
Цитата(road @ 19.12.2014, 17:09) *
ag.gif Нексиевский и Ланосовский рычаги имеют один каталожный номер тоесть что на Нексию что на Ланос с завода идут одинаковые рычаги ag.gif

Валера, Х.З. но,
http://www.uzauto-gm.com.ua/ru/nexia/movin...j_podveski.html
Ланос правый 96445372
Ланос левый 96445371
NEXIA, ESPERO правый 96445374
NEXIA, ESPERO левый 96445373
Да и цена на них отличается. idontno.gif
road
Цитата(Dissa @ 19.12.2014, 17:30) *
Валера, Х.З. но,
Ланос правый 96445372
Ланос левый 96445371
NEXIA, ESPERO правый 96445374
NEXIA, ESPERO левый 96445373
Да и цена на них отличается. idontno.gif

Динис ты это когда Х.З. то смотри внимательно на информацию что в ней написано http://www.uzauto-gm.com.ua/ru/nexia/movin...ore_pravyy.html ссылка на 96445374 внимательно посмотри перечень субкодов деталей (субкод это если перевсети с узбекского номер вазаимозаменяемой детали или по простому старый номер детали) ты там знакомых номеров не видишь? ag.gif
Dissa
Субкоды вижу, но Joda вроде замерял, что именно замерял и как не знаю, лично сам не видел и точно утверждать не могу. Могу точно одно сказать, перед установкой нужно на всякий случай проверить с оригинальной запчастью. Только не пойму почему они отдельно выставили товар на ланос и нексию. idontno.gif Где логика, если они одинаковые в полном объеме.
DoCEnT
Поставил себе такие OP-WP-5570 и OP-WP-5571 полет нормальный, в номере две первые буквы - принадлежность к авто OP - Опель, так шо у кого чего рвет так это 99% геометрия кузова нарушена.
alex-gle
ага, блин, на 15мм кузов ушел в трапецию smile.gif
Joda
Цитата(Dissa @ 19.12.2014, 18:28) *
Субкоды вижу, но Joda вроде замерял, что именно замерял и как не знаю, лично сам не видел и точно утверждать не могу. Могу точно одно сказать, перед установкой нужно на всякий случай проверить с оригинальной запчастью. Только не пойму почему они отдельно выставили товар на ланос и нексию. idontno.gif Где логика, если они одинаковые в полном объеме.

Конечно замерял, не со стороны слышал, ЛИЧНО прикладывал один к другому ланосячий и ксюхинский. Последний длиннее, то есть грубо говоря, если ставить о ланоса на нексию, будет болтаться в заднем сайлентблоке и будет видно визуально, что штырь, на который он нахлобучивается, типа как не довлазил в оный на 12-15 мм.
DoCEnT
Уверен что просто подсунули китайскую дешевку, неможет быть у ланоса и нексии разных рычагов, у них одна база.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.