Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите по качеству дорог, круг по Украине.
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автопутешествия и автотуризм
RosT
Затеял такую поездку по Украине.

Ссылка на карту

Интересует состояние дорог нижней части маршрута. Ярмече-Каменец-Винница-Умань и до Днепра.
Кто что знает, прошу отписаться.
Спасибо.
Anatoliy
Каменец-Винница-Умань в состоянии что заснуть нельзя за рульом, но и диски замять невозможно. Дорога на порядок ниже Киев-Чоп. Если на Ксю ехать то будет комфортно, Ксю мягкая машина.
RosT
Спасибо, для меня это самый загадочный участок - не ездил там вообще никогда.
Jurek
З Коломиї до Яремча і від Від Яблуницького перевалу до Хуста дорога погана.
Я минулого року був на Закарпатті в серпні.
Дорога М-06 (Київ - Чоп) майже автобан.
По Хмельницькій області - від Меджибожа до Голоскова акуратно - дороги майже немає (М-12 Стрий-Кіровоград -Знамянка) і по дорозі на Кам'янець (Н-03) в Дунаївцях завджи були ЯМИ.
Ще від Кам'янця можна заїхати в Хотин на Фортецю, а на Закарпатті в Косино на термальні води.
Neighbor
plus.gif Я щось таке дивився минулого року, але з заїздом у всі обл. центри. + палаточне проживання
Дороги в цій стороні точно заснути не дадуть.
Гірська частина по різному, буває дуже хороша, а буває просто гравій (сказалися дощі)

ЗІ. А що через Чернівці не прокладали маршрут? Якщо на час поїздки буду в місті, то можу показати (культпрограма ++).
Jurek
ТУТ можна скачати путівник в Карпати зі станом доріг, АЗС, кафе, ресторани
"В путеводителе автомобилист найдет АЗС ведущих брендов страны, кафе и рестораны, гостиницы, шиномонтажные станции, СТО, банкоматы и аптеки, а также множество другой полезной информации. Все точки интересов «привязаны» к мерным километрам.
30 mb в PDF форматі.
Правда станом на грудень 2013 року.
RosT
Спасибо всем за ответы.
По поводу Черновцов - предложение заманчивое, но времени не хватит на все места, куда хотелось бы заехать. Но я подумаю))
Я вообще уже сомневаюсь ехать нижней дорогой, возможно поеду, как всегда через Киев на Карпаты с заездом во Львов.
Ибо активно отговаривают в виду отсутствия дорог((
Neighbor
Дороги проблематичні, але їздимо. Дехто навіть понад 100 ганяє.
Кам"янець гарний: парк + старе місто з фортецею. Міст високий, під ним пролітали на повітряних кулях.
А якщо не секрет на скільки днів цей маршрут?
Сам би хоть західну частину проїхав.
WILL
заскакивай на огонек в Бровары...
RosT
9 дней есть, может больше плюс день-два.
Я подобный круг делал месяц назад, накатали 3,5 т.км Днепр-Киев-Яремче-Мукачево-Синевир-Львов-Киев-Днепр.
Но ездили на Ford Kuga по хорошим дорогам 2 водителя.

А тут Нексия, я 1 водила и дорог нет...

Цитата(WILL @ 10.6.2014, 22:57) *
заскакивай на огонек в Бровары...

А ты вернулся уже с забугорья, или я попутал?

Цитата(Neighbor @ 10.6.2014, 22:40) *
Дехто навіть понад 100 ганяє.

Понад 100 в нашей стране это звучит))
Трасса Киев-Львов, 140 на круизе и спать охота за рулем - так Украину не понять!
WILL
Саня, перепутал меня с кем-то, был 2 недели в Киевской области, в селе- вчера только вернулся.
Anatoliy
В Борщове поворачиваешь на юг в сторону Мелницы-Подольской и по пути заезжаешь в Крывче. Дорога по селам военная, но ехать можно, может уже и сделали я ездил 25 ноября прошлого года. В Окопах есть исторические памятники, в Жванце тоже есть остатки крепости но я что то не расмотрел ее. Если в Мельнице-Подольской свернуть в сторону то можно попасть в Кудренцы, там тоже крепость. Недалеко от Кудренцев есть село Завалля, там построена канатная дорога и много других развлечений нашими альпинистами. В Жванце через Днестр и Хотын как на ладони.
Neighbor
Цитата(RosT @ 10.6.2014, 23:13) *
...
Понад 100 в нашей стране это звучит))
Трасса Киев-Львов, 140 на круизе и спать охота за рулем - так Украину не понять!

Тут теж можна 140, але періодами ями на всю дорогу і здалеку не видно. + гармошка (дошка стіральна) буває.
Просто для безпеки краще більше 100 не їхати.
RosT
Все спасибо за ответы, поехал Через Киев - пожалел машину и нервы, зато за один присест до Яремче доехал 1200 км.
Уже во Львове. Жена довольна, а я обратно на природу в Карпаты хочу...
Neighbor
Цитата(RosT @ 17.6.2014, 23:23) *
... я обратно на природу в Карпаты хочу...

drinks.gif да, гори манять. Цього року багато українців відкрили для себе відпочинок у горах.

ЗІ. А фото цікаві є? Може тему з міні обзором?
RosT
Кружок получился не большой, но и так мало чего успели из того, что собирались.
Фотографировали не много, да и брал с собой мыльницу на которую особо красиво и не снимешь.
Пару фоток есть...
Вид с окна.

По дороге к водопаду...

Перекус перед вершиной Говерлы


Вид с Говерды загружен в приложении в виде панорамы
На ней холодно, видел виды покрасивее плюс в дождь 2 раза попали. Но отметились и бог с ним.

Вид при спуске(длинный маршрут)

Закарпатье, пошли лиственные деревья, на улице стало тепло. Климат очень похож на Крымский, растут виноградники, куча теплиц. Вообщем кто дальше Буковели не заезжад - очень советую скататься, там еще есть что смотреть. В этот там почти не фотографировал, красивых фоток нет.

Панорама Львова - общую склеить так и не получилось, мешает Ратуша.

Цветы на памятнике Ивану ПІдкове

Ассорти наливок в Гасовій Лампі



Фотки в принципе еще есть, но советую поехать посмотреть своими глазами. Хороших Путешествий!
RosT
Файлик с панорамой не приложился, выложил тут

З.Ы. Ездил только хорошими дорогами не считая Тернополя. Так что хорошие дороги у нас есть, но их очень мало((
RosT
Хоть отпишитесь, а то я старался, фотки выкладывал....
Jurek
Перше фото не Яремче випадково?
А так - молодець. В Карпатах я кожного року, а минулого - відкрив для себе Закарпаття
P.S. За фото з Львівської Ратуші окремо спасибі - зліва дім, де жив 5 років на квартирі підчас навчання в університеті, котрий теж на фото трішки видно.
RosT
Да, первое - в Яремче. И аналогично, только в этом году открыл для себя Закарпатья - раньше думал, что по ту сторону только горы))
Neighbor
Їздили на море, переживав за частину дороги Гайсин-Ймань, але зараз наче їхати можна.
джек
Підкажіть яка траса ліпше
Mikhail
Цитата(джек @ 22.12.2016, 9:24) *
Підкажіть яка траса ліпше

Лучше всего до Харькова, потом через Новомосковск., или как минимум через Полтаву на Днепр. Другие маршруты опасны для здоровья авто.
джек
Летом туда ехал через Полтаву, а назад через Кременчуг разницы особой не заметил. От Полтавы до Днепра дорога была плохая, а тут от Днепродзержинска до Черкасс.
Mikhail
Цитата(джек @ 22.12.2016, 15:01) *
Летом туда ехал через Полтаву, а назад через Кременчуг разницы особой не заметил. От Полтавы до Днепра дорога была плохая, а тут от Днепродзержинска до Черкасс.

я имел ввиду Полтава-Красноград-Новомосковск-Запорожье примерно 600-650км. Самая короткая дорога через Кременчуг - прим. 500-550 км, но дорога не очень на отрезке от Черкасс до Днепра. И летом немного ремонтировали, а сейчас снег сходит вместе с асфальтом
джек
Цитата(Mikhail @ 22.12.2016, 23:18) *
я имел ввиду Полтава-Красноград-Новомосковск-Запорожье примерно 600-650км. Самая короткая дорога через Кременчуг - прим. 500-550 км, но дорога не очень на отрезке от Черкасс до Днепра. И летом немного ремонтировали, а сейчас снег сходит вместе с асфальтом

Похоже через Кременчуг точно не стоит ехать, на других форумах тоже не советуют.
Fifo4ka
А я хочу весной отправиться в Закарпатье
MarkinDN
Из Киева в Бердянск ездил кто этим летом? Как лучше ехать?
джек
Цитата(MarkinDN @ 1.8.2017, 14:05) *
Из Киева в Бердянск ездил кто этим летом? Как лучше ехать?

Я ездил туда и назад Киев- Полтава-Красноград-Днепр-Запорожье-Васильевка-Токмак-Бердянск, в ту субботу вернулся,хорошая дорога 5 баллов от Киева до Лубнов, на 4 до Полтавы, на 3 до Краснограда,на 4+ до Днепра, на 3, 4 до Васильевки, ну и на 2, 3 до Бердянска.
MarkinDN
ВОт спасибо. А сколько повремени заняло? м в какой день недели ехал?
джек
Цитата(MarkinDN @ 2.8.2017, 19:59) *
ВОт спасибо. А сколько повремени заняло? м в какой день недели ехал?

Туда в субботу с 10.00-20.00 назад с пятницы на субботу 19.00-5.00, две остановки на заправку, перекус, на азс wog в Полтаве и Васильевке, назад все тоже самое в обратной последовательности, скорость 100-110км/ч.
Mikhail
Цитата(джек @ 1.8.2017, 20:07) *
Я ездил туда и назад Киев- Полтава-Красноград-Днепр-Запорожье-Васильевка-Токмак-Бердянск, в ту субботу вернулся,хорошая дорога 5 баллов от Киева до Лубнов, на 4 до Полтавы, на 3 до Краснограда,на 4+ до Днепра, на 3, 4 до Васильевки, ну и на 2, 3 до Бердянска.

рекомендую с васильевки на бердянск через мелитополь круг на 43 км дальше зато сцелой ходовой
Garagh
Вчера приехал в Бердянск с Днепра, средняя скорость 100км.ч после Токмака есть плохие участки дороги, а так всё нормально. Выехал в 4.00 приехал в 7.40, после 8.00 начинаются пробки, лучше ехать в такое время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.