Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Traffic's N100
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Клубный гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dissa
Может предпочтительно на газ другие свечи нужно. А может и действительно поезди обкатай, а там посмотришь.
andreybelov
Цитата(traffic @ 3.8.2015, 18:24) *
ag.gif

Просто в 8кл. есть доп.зазор в трамблёре, а в 16кл. с модуля сразу на свечу.
Пока меня эти дёрганья не сильно напрягают, а там будем посмотреть...

Новые 8 клапанники без трамблера и там тоже зазор 1.1. Короче я не настаиваю, но зазор уменьшить 10 минут времени. Я как на нексии 0.6 сделал так первые разы с пробуксовкой трогался. Газовую смесь поджечь тяжелее, поэтому зазор в свечах уменьшают.
Dissa
Цитата(andreybelov @ 4.8.2015, 6:25) *
Новые 8 клапанники без трамблера и там тоже зазор 1.1.

Так правильно, там же модуль стоит.
traffic
Всё проще: газовщик не подключил лямбду к газовым мозгам, а R9 игнорирует лямбду при переключении на газ.
P.S. На первой заправке проехал 350км. по Киеву.
andreybelov
Цитата(traffic @ 4.8.2015, 16:50) *
Всё проще: газовщик не подключил лямбду к газовым мозгам, а R9 игнорирует лямбду при переключении на газ.
P.S. На первой заправке проехал 350км. по Киеву.

А газомозг по лямбде корректирует смесь?
traffic
Цитата(andreybelov @ 4.8.2015, 16:59) *
А газомозг по лямбде корректирует смесь?

А я ХЗ, но в инструкции написано что нужно подключать, а если есть 2я лямбда - то и её тоже.
traffic
Ну вот, попал в ДТП 2015-08-10 около 18:11 не пересечении ул. Гринченко и проулка Красноармейского.
Страшного ничего - помяли заднее правое крыло за лючком заправки, ну и бамперу немного досталось. Ничего не отпадает, машина ездит нормально, но при большой загрузке на кочках правое заднее колесо немного затирает крыло изнутри.
Dissa
В бочину сзади кто то въехал? Ущерб возмещать будут? Я надеюсь виновник не ты Коля.
traffic
Насчёт виновника я ХЗ.
С одной стороны я поворачивал налево - вроде как виноват.
С другой стороны встречка стояла т.к. шёл пешеход.
Да и принципиально со стоячего положения газонуть, проехать 7 метров и врезаться в зад поворачивающей машины - это нужно уметь...

Т.е. моё мнение - обоюдка, а как там решат я ХЗ.

В любом случае я с завтра в отпуске числа до 30го...
s3.14rt
Коль, боюсь де-юре тебя признают виноватым.
Это не отменяет дебилизма твоего оппонента, но если ты на встречке - выходит виноват. Так в РФ всегда во всяком случае, боюсь у вас те же принципы.
andreybelov
Давай фотки.
traffic
Да фоткать-то особо нечего.
Насчёт того, что меня признают виновным я тоже подозреваю, но главное что никто даже синяков не получил, а то, что страховка будет немного дороже + починка машины - это не смертельно...
andreybelov
скока вонючки жрет?
traffic
Цитата(andreybelov @ 11.9.2015, 7:10) *
скока вонючки жрет?

?
Бензина по трассе при скорости 90-100 жрёт порядка 5,5-6 л, газа около 7л..;
если 100-110 - то до 7, если больше - то может и 8 захавать. По газу пока не пробовал.
По городу порядка 8-8,5. бензина и до 9,5-10 газа - смотря какие пробки.
Dissa
Цитата(traffic @ 11.9.2015, 10:09) *
?
Бензина по трассе при скорости 90-100 жрёт порядка 5,5-6 л, газа около 7л..;
если 100-110 - то до 7, если больше - то может и 8 захавать. По газу пока не пробовал.
По городу порядка 8-8,5. бензина и до 9,5-10 газа - смотря какие пробки.

По газу расход нормальный, не нужно обеднять (меньше подавать газа), т.к. чревато прогаром клапанов.
traffic
Цитата(Dissa @ 11.9.2015, 11:46) *
По газу расход нормальный, не нужно обеднять (меньше подавать газа), т.к. чревато прогаром клапанов.

Да я в курсе о +10%...+20%, спасибо.
traffic
Заменил сутра свечи - вроде дёрганий нет и заводиться стала как в рекламе R9 - только стартер крутнул - уже завелась wink.gif
vadka
Цитата(traffic @ 20.9.2015, 11:55) *
Заменил сутра свечи - вроде дёрганий нет и заводиться стала как в рекламе R9 - только стартер крутнул - уже завелась wink.gif

Какие поставил?.А то мои ,,НЖК-франсэ,,умерли, на одной лопнул изолятор.Совсем мало прожили,да и пробегали 5000.Подбираю вариант замены.А заводилась всегда с пол пинка,как прошился.
traffic
Именно их и поставил.
Стояли такие же, но не помню когда последний раз менял -= думаю там 20-30тык пробега...

Подёргивания всё-таки остались, например сегодня в тянучке на первой передаче на ХХ такое чувство что вообще вперёд-назад на месте дёргается sad.gif
Но всё-таки после замены свечей пропали дёргания при разгонах. Нужно будет попробовать провода поменять (у меня есть старый компелект - посмотреть поменяется ли что-либо). А по сопротивлению вроде вписываются, но, возможно, где-то в колодцах пробивают - в масле купались в своё время sad.gif
traffic
Цитата(s3.14rt @ 13.8.2015, 11:02) *
Коль, боюсь де-юре тебя признают виноватым.
Это не отменяет дебилизма твоего оппонента, но если ты на встречке - выходит виноват. Так в РФ всегда во всяком случае, боюсь у вас те же принципы.

Таки признали меня. Может и можно было пободаться, но оценив время и сумму - решил что оно того не стоит. Заплатил штраф 340грн ($15) ну и пару лет буду платить больше за ОСАГО...
traffic
Замінив мастило у двигуні та масляний фільтр. Пробіг 97.600

Дивно, але до заміни на ХХ після руху оберти тримались біля 1000-1100 і трохи плавали, а після заміни стоять на місці значно нижче 1000 (біля 850, алеж на рідному тахометрі точно не визначиш). Крім заміни мастила нічого не чіпали. idontno.gif
traffic
Досить цікаво, що при залишку у газовому базі біля 7 літрів на заправці БРСМ, що по вул. Заболотного (їхав з боку столичного Шосе у бік Одеської площі) мені залили ще 33 літри газу.
Зразу вирішив що в них лічильник підкручений, але ж я на цьому баці проїхав до Умані й назад, а це сумарно біля 450км. Та й перша поділка згасле десь на 150км (зазвичай вистачає на 70-80 км).

Що то було?
andreybelov
Зимний газ более калорийный, отсекатель не сработал или сработал не так, куча вариантов.
traffic
На ту заправку багато подібних відгуків. Схоже що у заправці діло...
traffic
Замінив резину на зимову. Що сказати - трохи є "8" на парі скатів (поставив на зад), а на одному щось накшталт грижі вимальовується (правда мені довго показували, поки я її побачив). Мабуть пора мінять на нову, бо ця у 2007 році була куплена. Але протектору з такими темпами ще років на 10 вистачить wink.gif

Крім того кудись тікає антифриз. Коли текло з під голови - було зрозуміло. Прокладку ГБЦ замінили - не тече, а антифриз все одно тікає. У циліндрах ніби немає, надвір не тече (принаймні біля двигуна і він сам сухий), навіть трубка зливу конденсату від кондея суха. Так й те, що газовщики додали також без слідів підтікання.
Dissa
Как быстро уходит?
traffic
Не дуже швидко.
Біля літру на 1,5-2 тик.

P.S. Хто знає щось з приводу виплат за ОСЦПВ та що мені чекати як винуватцю ДТП? Нарахували збитку на 19тис, а виплатить хочуть тільки 9,8 - от потерпіла сторона щось від мене й хоче...
road
Цитата(traffic @ 26.10.2015, 19:04) *
P.S. Хто знає щось з приводу виплат за ОСЦПВ та що мені чекати як винуватцю ДТП? Нарахували збитку на 19тис, а виплатить хочуть тільки 9,8 - от потерпіла сторона щось від мене й хоче...

У меня когда то так было. Так твоя страховка покрывает до 50тыс грн убытка ты говоришь у меня страховка идите в страховую и с ней все решайте, в моем случае угрожали что подадут на меня в суд, я сказал в суд приду и покажу страховку которая покрывает все затраты и переведу все стрелки на страховую и им все равно это придется решать с юристами страховой. Они че то побурчали побурчали забрали мои 510грн ( эту сумму я по договору должен был заплатить) и свалили больше я их не видел хз что они там со страховой решали.
traffic
Ну, в менее ліміт 200тис. і франшизи немає. А сума збитків за різними оцінками 19-22тис.
Десь так мабуть і буду робити, але виглядає це якось дивно sad.gif
road
Цитата(traffic @ 26.10.2015, 21:36) *
Ну, в менее ліміт 200тис. і франшизи немає. А сума збитків за різними оцінками 19-22тис.
Десь так мабуть і буду робити, але виглядає це якось дивно sad.gif

Ну это не твои проблемы, ты свой долг выполнил машину застраховал как это требует закон тоесть ты свою ответственность переложил на страховую дальши пусть пострадавший "бодается" с ней. А что тут удивительного не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Оценку можно делать по разному думаю потерпевшие захотели срубить бабла и поехали на фирменное СТО ну те счет им и нарисовали сумму он в страховую мол давайте бабки и наряд им тычут, а те бабки у нас по собственной калькуляции, а эту бумажку можете куда то там затосовать, ну и они к тебе мол давай разницу в надежде вдруг ты поведешся. На самом деле там еще есть вариант гонишь СТО на которое тебе говорит страховая и они без вопросов оплачивают счета, но там бабла не срубишь. Схема очень проста и раньше она работала но не долго, я даже один раз так смог сделать. Едешь на фирменное СТО берешь калькуляцию на ремонт ну те рисуют ее по полной так как страховая платит, приезжаешь в страховую даешь им эту калькуляцию и говоришь, что хочешь взять наличкой что б быстрее сделать машину так как на ней работаешь и без нее сдохнешь с голоду а безнал будет идти хрен знает сколько, те отнимают какой то процент и дают бабки, ты едешь к "дяди Васи в гараж" где он в два раза все делает дешевле кузовщину берешь б/у и после ремонта показа в страховой и восстановления страховки у тебя в кармане остается не плохая сумма денег, но это было давно и страховые уже поумнели и такой фокус проходит очень тяжело и не так с наскока.
и там http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...mp;#entry249639 тебе уже более грамотный ответ написали.
traffic
Так справа в тому, що вони заявляють що гроші їм не потрібні - відремонтуйте машину.
Та й першу оцінку (біля 19 тис.) робила саме моя страхова, а фірмове СТО нарахувало 21 чи 22 тисячі.

Наскільки я зрозумів після виплат на різницю на мене можуть подати до суду + додати "Втрату товарного вигляду" та "Моральну шкоду". Якщо ці 2 довіски важко довести, то що робити з різницею я поки не знаю...
road
Цитата(traffic @ 27.10.2015, 18:21) *
Так справа в тому, що вони заявляють що гроші їм не потрібні - відремонтуйте машину.
Та й першу оцінку (біля 19 тис.) робила саме моя страхова, а фірмове СТО нарахувало 21 чи 22 тисячі.

Наскільки я зрозумів після виплат на різницю на мене можуть подати до суду + додати "Втрату товарного вигляду" та "Моральну шкоду". Якщо ці 2 довіски важко довести, то що робити з різницею я поки не знаю...

http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...mp;#entry249691 переходи туда там более информативно пишут.
traffic
Цитата(traffic @ 25.10.2015, 14:14) *
Замінив резину на зимову. Що сказати - трохи є "8" на парі скатів (поставив на зад), а на одному щось накшталт грижі вимальовується (правда мені довго показували, поки я її побачив). Мабуть пора мінять на нову, бо ця у 2007 році була куплена. Але протектору з такими темпами ще років на 10 вистачить wink.gif

Крім того здав на піскоструй та порошкове фарбування куплені тут б/в залізні диски - вийшло добре, але побачим наскільки довго буде та фарба триматися, бо ціна вийшла у сумі як за 3 нових wink.gif
Усього вийшло 1450 грн. за піскоструй + 2 диски прокатали + фарбування усих 4 дисків (всередині колеса у 1 шар, знадвору у 2)
Саме дороге тут - фарбування.
traffic
Забрав машину з рихтовки/покраски.
Ніби нічого так зробили.
Задній бампер + трохи пайка + переклейка молдингу заднього бамперу; заднє крило рихтовка/шпакльовка/покраска; дзеркала підготовка/грунтовка (особливо металеві трикутники)/покраска у кольор кузова.
За все разом 4400 у гривнях.
Serega2308
Сделай плиз фотку где установлен газовый редуктор

Если поставить свечи на 3mm длиннее - как думаешь до поршня не достатнут ?
traffic
Фотку спробую не забути зробити, але так він стоїть біля моторчика пічки.
Можуть і дістати, а навіщо їх ставити довшими, якщо не секрет?
Serega2308
Цитата(traffic @ 23.4.2016, 23:00) *
Фотку спробую не забути зробити, але так він стоїть біля моторчика пічки.
Можуть і дістати, а навіщо їх ставити довшими, якщо не секрет?


https://www.drive2.ru/l/9722898/
traffic
Все одно не зрозумів навіщо вони довші.
До того ж калильне число на них не наше...
traffic
Да, фото редуктора і форсунок ГБО в мене на машині (як і завжди - клікабельні):





Правіше редуктора (між впускним колектором і вакумником гальма) висить фільтр тонкої очистки.
traffic
Замінив фільтра у ГБО та паливний фільтр тонкої очистки на бензин (що під задніми дверцятами).
Пробіг 103 631 км.

Також замінив ступичний підшипник (праве переднє колесо). Узяв машину (зазвичай їздить дружина), а чути як гуде вже на 5 км/год...
Як вийняли ступицю, то підшипник сам розвалився - на місці залишилась тільки зовнішня обойма. Внтурішня випала з різних боків і кульки повисипалися.
До купи змінив сальник правої напіввісі з боку коробки + замінив мастило у коробці. Залив Castrol Syntrax Universal Plus 75w-90. Написано що fully synthetic та має GL-4 / GL-5.
Також промив та заправив кондиціонер, бо перестав вмикатися. Якщо вірити кондиціонерщику, то травить сальник компресора і зробити з ним щось дорого і малорезультативно.
А ще заміним гальмівні шланги до передніх супортів, бо якісь вони потріскані були...

Також обновив ОСЦПВ + узяв ДЦВ на 400тис. Через ДТП у минулому році зараз страховка обійшлася у 1251 грн. (знижка 5% замість 25%). ДЦВ по Києву виходила 270 грн. +100тис (була ще на 200тис і 300тис) і 400 грн. +400тис (її і узяв).
Разом 1651 грн.
traffic
Звмінив вчора мастило, фільтри мастила, бензина, повітряний, газу (рідкої фази). Також замінив свічки. Пробіг 112973км.
Фільтр газу газоподібної фази не замінив т.я. не було у наявності sad.gif
Потрібен такий:
Serega2308
Цитата(traffic @ 31.7.2016, 17:45) *
Звмінив вчора мастило, фільтри мастила, бензина, фопітряний, газу (рідкої фази). Також замінив свічки. Пробіг 112973км.
Фільтр газу газоподібної фази не замінив т.я. не було у наявності sad.gif


Бензиновые фильтры можно было не менять - ты же на газу катаешься ag.gif
road
Цитата(Serega2308 @ 31.7.2016, 19:02) *
Бензиновые фильтры можно было не менять - ты же на газу катаешься ag.gif

Ну в это спорный вопрос, так как пока ты ездишь на газу насос все равно качает бензин по кругу, фильтр забивается и можешь как выйти с утра заводить машину а в ответ тишина ag.gif
Serega2308
Цитата(road @ 31.7.2016, 19:20) *
Ну в это спорный вопрос, так как пока ты ездишь на газу насос все равно качает бензин по кругу, фильтр забивается и можешь как выйти с утра заводить машину а в ответ тишина ag.gif


Проехал 3000 заправил всего 30-40 л. бенза(установлено ГБО-4), пусть себе гоняет по кругу - он же грязнее от этого не становится
Когда ездил на бензе - менял фильтра как положено каждые 10 тыс., фильра были чистые, еще 10 можно было кататься смело - ездил только на 92 ag.gif
Так что думаю нужно просто чтоб бак не был сухим - тогда можно менять раз в 20 тыс.
Dissa
А я, а я, а я вообще ничего не меняю ag.gif
юрец33
Цитата(Dissa @ 31.7.2016, 19:33) *
А я, а я, а я вообще ничего не меняю ag.gif

plus.gif
90тыс км - заводской стоит.
road
Цитата(Serega2308 @ 31.7.2016, 19:25) *
Проехал 3000 заправил всего 30-40 л. бенза(установлено ГБО-4), пусть себе гоняет по кругу - он же грязнее от этого не становится

Вопрос очень интересный за время эксплуатации машины на дне бака образуется многослойный налет грязи и при движении бензина по кругу начинает постепенно эти слои смывать + при любых раскладах ты бенз доливаешь и все это гоняется по кругу + когда не работают бензовые форсунки на них образуется окисление и часть этого смывается бензином и тоже гонится в бак, а потом в фильтр ну и тут возникает вопрос стает ли он грязнее или нет. И да из за такого мнения на работе на газу очень часто из-за отсутствия бензина (ну или малого количества) форсунки окислятся так что невозможно промыть и их приходится менять. Ну вот и взвесь что проще поменять рас в 10тыс поменять фильтр за 100грн или геммороиться с ремонтом топливной и попадать в эн-ую сумму денег. Ну тут каждый выбирает сам.
traffic
Ну, я таки вирішив замінити.
Тим паче що з минулої заміни фільтрів/мастила пройшло 15тик. sad.gif
Дружина почала більше їздити wink.gif
traffic
Вчора замінив передні колодки. У старих залишилось біля 1 мм накладки blink.gif
Дивно, але зовнішні зносились більше, ніж внутрішні. Але права/ліва сторона зносилися абсолютно однаково.
Поставив такі ж самі як були.

Цікавий факт: після збільшення діаметру поршнів у супортах (замінив супорти) коли колодки зносилися, то стала світитися лампочка ручника на приборці (мало тормозухи). Після заміни колодок бачок знов повний wink.gif

Заміна у гаражах коштувала 120 грн. (самому зараз холодно). Сказали що на рідних нексійовських супортах коштувало б 100 грн. т.я. менше відкручувати (1 болт проти двох) і немає пружини.

Пробіг біля 117.5 тик., тобто колодки прожили десь біля 40тик. і це по Києву і постійно у час пік (дружина чомусь їздить саме тоді)
traffic
Сьогодні замінив (пробіг 126,2 тик):
* бачок з антифризом (луснув, гад) та кришку на ньому (про всяк випадок);
* мастило у двигуні (біля 13тик з минулого разу), звичайно ж з фільтром. Також мідну шайбу на пробці;
* фільтри на газ (той, що для газоподібної фази був загиджений);
* свічки та в/в проводку до них;

Бачив що через отвір у помпі іноді підтікає антифриз - з ременем ГРМ потрібно буде міняти й помпу sad.gif
Також є підозра що луснув бачок для омивайки десь вище середини...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.