Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телефон водителя под лобовым стеклом
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Всё про всё
volm
Привет всем.

Однако достало уже, что каждый раз, когда нам кто-то перекрывает выезд/заезд и водителя нет, мы часто оказываемся не в состоянии что-либо сделать.
Вот и сегодня, собрались сьездить на одно важное мероприятие, на которое нельзя было опоздать, выходим - выезд из гаража перекрыт, водителя нет, сигналки в перекрывшем дорогу авто тоже нет.
Пока искали людей, которые могли знать водителя, пока нашли самого водителя, - время ушло и мы, разочарованные, никуда не поехали.

Бывает, приедет кто-то к кому-то в гости, бросит машину где-то во дворе, и, не учтя местной специфики, перекроет всем движение по двору. Выходишь -начинаешь думать, что делать. Вроде и сигналка есть, стукнешь по колесам - начинает орать, а водителя нет...

Можно конечно поступать, как в Европе - обращаться к дорожной полиции. И тут есть два варианта: либо они найдут контакты водителя и позвонят ему (шанс конечно есть, но 50/50), либо они пришлют эвакуатор и уберут авто (но случится это лишь если у вас будут достаточные основания требовать эвакуации, да и война с водителем авто вам тогда обеспечена). Да и времени на это уйдет - мама не горюй...

Выход из этого прост - ввести как норму, контактный телефон в авто под лобовым стеклом.
И хочется даже, чтобы это было обязательным требованием ГАИ (мечты, мечты...)

Однако, пока до этого дойдет, можно начинать с себя и тогда другие возможно подхватят.
Предлагаю всем присоединяться к этой акции - повесить под лобовое свой мобильник, проявив тем самым немного уважения к другим участникам движения.
Я уже это сделал и считаю это разумным и полезным, учитывая, что машин на улицах и во дворах становится все больше.

С уважением, Владимир
RosT
Всегда ложу свой телефон если перекрываю выезд кому-то(в привычку вошло) - иначе это хамство ИМХО.
intel
Цитата(RosT @ 17.2.2013, 20:19) *
Всегда ложу свой телефон если перекрываю выезд кому-то(в привычку вошло) - иначе это хамство ИМХО.

пару раз выкладывал когда перекрывал, а так не буду светить свой номер, мошенников очень много
zorro
Цитата(intel @ 17.2.2013, 21:08) *
пару раз выкладывал когда перекрывал, а так не буду светить свой номер, мошенников очень много




plus.gif
Neighbor
Цитата(intel @ 17.2.2013, 21:08) *
пару раз выкладывал когда перекрывал, а так не буду светить свой номер, мошенников очень много

plus.gif на постой и я не ложу
А так есть номер написан когда то на файле от СД (компакт диска), я этот файл так и вожу в бардачке и выкладываю под лобовуху когда могу кому то помешать, или стал как то не так.
Особенно часто на забитых стоянках такое получается.
volm
Цитата(intel @ 17.2.2013, 21:08) *
пару раз выкладывал когда перекрывал, а так не буду светить свой номер, мошенников очень много


Насчет мошенников я понимаю - все их опасаются.
Однако из всех, кто выкладывает свой номер, пока еще никто не пожаловался, что это ему как-то повредило.
Делаю вывод - все не настолько плохо.
И стать жертвой мошенников в теории конечно можно, но во-первых не чаще, чем например разбиться на самолете, а во-вторых это от телефона не зависит. Не будет телефона - придумают другой способ.
Puric
Цитата(RosT @ 17.2.2013, 20:19) *
Всегда ложу свой телефон если перекрываю выезд кому-то(в привычку вошло) - иначе это хамство ИМХО.

plus.gif Бывало приезжал чинить комп людям, знаю что надо просто забрать, парковка в 10 вечера во дворе занята, про телефон не подумал оставить, но в таких случаях всегда оставляю габариты, давая понять, что щас уеду!
volm
Цитата(Puric @ 18.2.2013, 1:05) *
plus.gif Бывало приезжал чинить комп людям, знаю что надо просто забрать, парковка в 10 вечера во дворе занята, про телефон не подумал оставить, но в таких случаях всегда оставляю габариты, давая понять, что щас уеду!


Вот никому бы не советовал бросать свое авто даже на несколько минут.
Помните, как часто во время движения приходится смотреть в зеркало заднего вида?
В любую секунду может появиться машина, которой Вы помешаете проехать.
И будут они сидеть и ждать Вас, думая "что за м...к тут ее бросил, да еще и габариты забыл выключить"
Уж лучше телефончик в такой ситуации.
Neighbor
Цитата(volm @ 18.2.2013, 3:01) *
...
И будут они сидеть и ждать Вас, думая "что за м...к тут ее бросил, да еще и габариты забыл выключить"

plus.gif А если ещё и спешат, то могут помочь их выключить
RosT
Кстати по поводу того, чтоб постоянно оставлять номер - я тоже против.
Часто ставлю машину возле работы под желтый бордюр на заправке - любимое место ГАИшников, однако. Они приехали - кто был возле машины - того и поимели. Не хватало чтоб эти хлопцы мне еще звонить начали, мол подойдите к машине))
volm
Цитата(RosT @ 18.2.2013, 11:05) *
Часто ставлю машину возле работы под желтый бордюр на заправке - любимое место ГАИшников, однако. Они приехали - кто был возле машины - того и поимели. Не хватало чтоб эти хлопцы мне еще звонить начали, мол подойдите к машине))


Ну, я бы в такой ситуаци уже триста раз подумал бы о том, чтобы ставить машину где-то в другом месте.
И кстати, кое-кто на форумах уже отписывался, что ему ГАИшник позвонил, увидев телефон под стеклом и предупредил, что машину лучше убрать, так как скоро будут наказывать тех, кто стоит у обочины в этом месте.
Вообще, на удивление ГАИшники по отзывам воспринимают номер телефона под стеклом, как добрый жест по отношению и к ним и к остальным.
road
Цитата(volm @ 17.2.2013, 19:31) *
Привет всем.
С уважением, Владимир
О господа боты уже и здесь появились. Встречал ваши темы на нескольких форумах, откройте секрет в чем ваша заинтересованость, что вы везде навязываете свои записки с телефоном на лобовое стекло? Может вы потом ходить по улицам будете и телефоны срисовывать. а потом, или спам рассылать, или базы телефонных номеров продовать тем же спамерам ag.gif


Valerick
plus.gif Тема обсолютно бесполязная! Нефик лениться! Ищите свободные места. Оторвите свои извиняюсь жопы и пройдитесь 100 метров к месту назначения- парковке. Вот это культура, а не культура оставить телефончик- один фик задержиш человека...
volm
Цитата(road @ 18.2.2013, 17:11) *
О господа боты уже и здесь появились. Встречал ваши темы на нескольких форумах, откройте секрет в чем ваша заинтересованость, что вы везде навязываете свои записки с телефоном на лобовое стекло? Может вы потом ходить по улицам будете и телефоны срисовывать. а потом, или спам рассылать, или базы телефонных номеров продовать тем же спамерам ag.gif


Ну, если бы я был спамером, то, пожалуй не писал бы на автофорумах. И так инфы хватает.
А все остальное я вроде изложил в первом посте.
Могу только добавить, что обсуждать такую тему в узком кругу на одном форуме не вижу смысла.
DoCEnT
Цитата(Valerick @ 18.2.2013, 17:22) *
Тема обсолютно бесполязная! Нефик лениться! Ищите свободные места. Оторвите свои извиняюсь жопы и пройдитесь 100 метров к месту назначения- парковке. Вот это культура, а не культура оставить телефончик- один фик задержиш человека...

Именно так и поступаю, либо круги нарезаю пока не освободится место, либо пока не найду свободное место в округе.
Maxx
Как сам человек индивидуален, так он и волен поступать.
Тут просто вопрос как решить проблему, и каждый решает ее по своему и соответственно такую плату за свое решение.
Одним словом всем не навяжеш свое мнение или точку зрения.
Можно бросить машину где попало, можно бросить машину где попало и оставить телефон, можно оставить машину на охраняемой стоянке, во всех случаях можно получить вмятину или разбитое стекло. Результат везде одинаков 50/50 так что спорить нет смысла когда косаеться индивидуального выбора.

P.S. Большинство из нас боится оставить телефон под лобовым стеклом, но не боимся оставлять его на форумах, интернет-магазинах, соцсетях, так что где здравый смысл?
Neighbor
Цитата(Valerick @ 18.2.2013, 17:22) *
...Нефик лениться! Ищите свободные места....

А если его нет (места), или топать придётся 300+ метров? Бывают разные ситуации!

Цитата(Maxx @ 18.2.2013, 19:15) *
... так что где здравый смысл?

plus.gif Действия человека не предсказуемы и очень переменчивы!
Valerick
Цитата(Neighbor @ 18.2.2013, 20:31) *
А если его нет (места), или топать придётся 300+ метров? Бывают разные ситуации!


И у людей которые оставляют свои авто во втором ряду и таких машин десятки стоит в центре - это тоже "ситуации"? Посмотрите в день концерта какого-нидь Стаса Михайййлова возле палаца ураины собирается вся "элита" Киева и бросает автомобили во втором ряду, пробка тянеться минимум от лыбедской, народ париться в пробке,а дргие люди кайфуют под концерт. ИМХО элементарное неуважение друг к другу. Жлобьё... sad.gif
Neighbor
Цитата(Valerick @ 18.2.2013, 20:43) *
... ИМХО элементарное неуважение друг к другу. Жлобьё... sad.gif

Это грубое нарушение ПДД! Я понимал бы если б это было там где нет интенсивного движения, а в этом случаи и номер телефона не поможет.
Я имел ввиду например двор, когда там жильцы уже все места заняли, а те кто приехал к кому то ставит авто и оно кого то перекрывает.
Valerick
Цитата(Neighbor @ 18.2.2013, 20:49) *
Это грубое нарушение ПДД! Я понимал бы если б это было там где нет интенсивного движения, а в этом случаи и номер телефона не поможет.
Я имел ввиду например двор, когда там жильцы уже все места заняли, а те кто приехал к кому то ставит авто и оно кого то перекрывает.


а заблокировать віезд-проезд для другого транспорта - єто не нарушение ПДД?
Neighbor
Цитата(Valerick @ 18.2.2013, 20:53) *
а заблокировать віезд-проезд для другого транспорта - єто не нарушение ПДД?

Как миниму не такое сильное, если из-за одного (несколько) страдают много.
А что вы предлагаете ездить по дворам и искать место для остановки, а потом (если незнакомый район) искать своё авто. А если я заехал всего на 15-20 минут что то забрать или завести.
Есть один знакомый, у него особняк почти напротив рынка, так все ставят машины под забор и ворота (хоть и знак висит). Но он говорил что страшно не то, что оставляют авто, а то что не может связаться с владельцем чтобы это авто забрали.
RosT
Я телефон начал ложить после парковки на Барабашова, там в сезон не то что во втором ряду стоишь, а наверное уже в пятом)) Вот и приходится оставлять телефон дабы могли люди выехать.

А паркуюсь у желтого бордюра часто - т.к. стать реально больше негде, а шагать пару кварталов чтоб зайти в свой же магазин на пару минут... а тем более если еще чтото отнести нужно.
Puric
Цитата(Valerick @ 18.2.2013, 20:53) *
а заблокировать віезд-проезд для другого транспорта - єто не нарушение ПДД?

А Парковаться на газонах, это не нарушение?
А ведь многие дворы проектировались не из расчета 2 авто на одну семью!! А из расчета пару авто в гости на один подъезд! За частую при строительстве архитектор мало заботился о людях с авто, так как тогда это было роскошь, а гараж доступнее! Вот и имеем сейчас парковку где только возможно.
Вот приехал я починить комп, стать не где, и куда, в соседний двор? Я и как по этому то пройти не знаю! Место "на бардюре" стать есть, то тогда одна-две машины заблокированны "на газоне". Да было пару раз пешеходы с колясками оставляли следы(места мало для прохода по тротуару)....но тут уж дело личной культуры каждого, испортить все могут, повод не всегда надо!
RosT
Паркуюсь чаще всего как придется(без хамства), а машина получила все увечия на парковках где стоял по правилам. Так что тут уж как повезет.
Valerick
Цитата(Puric @ 25.2.2013, 13:09) *
А Парковаться на газонах, это не нарушение?

После последних поправок ПДД уже нарушение...
Puric
Цитата(Valerick @ 26.2.2013, 8:41) *
После последних поправок ПДД уже нарушение...

Ага...и начнеться тотальное асфальтирование дворов)
volm
Цитата(Puric @ 28.2.2013, 9:34) *
Ага...и начнеться тотальное асфальтирование дворов)


Ой, скорее бы...
Дворники только спасибо скажут.
Jeka
Тем кто паркуется как попало телефончики нужны, лично я некогда не кидаю авто где попало, а ищу место и пройтись 50-100 метров не ленюсь.
mad
Цитата(Jeka @ 1.3.2013, 9:38) *
Тем кто паркуется как попало телефончики нужны, лично я некогда не кидаю авто где попало, а ищу место и пройтись 50-100 метров не ленюсь.

Повністю підтримую! plus.gif
Neighbor
Цитата(Jeka @ 1.3.2013, 9:38) *
... а ищу место и пройтись 50-100 метров не ленюсь.

а 200-300, или соседний двор? да ещё и в незнакомом месте.
у меня за год менее 5 раз бывают такие случаи
Jeka
Цитата(Neighbor @ 1.3.2013, 11:49) *
а 200-300, или соседний двор? да ещё и в незнакомом месте.
у меня за год менее 5 раз бывают такие случаи

Ставлю машину возле дома, когда приежаю поздно и все занято, ставлю с другой стороны дома, а это гдето топать метров 200-250.
Neighbor
Цитата(Jeka @ 1.3.2013, 16:57) *
Ставлю машину возле дома...

В этой теме больше говорилось об остановке на некоторое время, а не ночёвка или постой.
Toshik
я как и RosT всегда на Барабане ложу под стекло. Бо по другому там не реально парконуться
Maxx
Dissa
Вчера отвозил старшего сына в аэропорт "терминал D" улетал в Египет на отдых, так вот, что припарковаться в 17-00 там было вообще не реально, с горем пополам приткнул машину, перегородив выезд 2 машинам, "а что было делать", взял листок бумаги написал свой №тел. и под лобовое. Звонили 2 раза. Приходил - выпускал, потом уже смог нормально припарковаться - рассосались. Каждый раз благодарили, что не каждый так делает. Так, что если складывается такая ситуация, лучше оставлять номер телефона, и Вам спокойнее и другим приятно, что по колесам бить не нужно будет.
Lilu
Цитата(Dissa @ 5.7.2013, 7:56) *
... Так, что если складывается такая ситуация, лучше оставлять номер телефона, и Вам спокойнее и другим приятно, что по колесам бить не нужно будет.

plus.gif
Forester
Иногда просто нет альтернативы, как только кого-то запереть, вот срочно нужно здесь стать, и больше негде. И конечно, тогда нужно оставлять телефон. У нас очень загруженная стоянка возле офиса, народ так и делает, а что остается.
Хочешь чтобы шины порезали- ну запри кого-то надолго, когда ему срочно надо ехать. Таких запорщиков, не считающихся ни с кем кроме себя, надо учить. Не хочешь оставлять телефон- ну так не припирай людей. А припер- ну тогда будь добр.
А у меня вообще на лобовом стекле специальная шняжка от двусторонней сигналки висит. Похлопаешь рукой стекло возле нее - она хозяину машины вызов на брелок шлет, удобно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.