Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеорегистратор
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Электронные гаджеты
Страницы: 1, 2
dendruk
Хочу купить видеорегистратор но никак немогу определится с моделью,кто может посоветовать. Предел цени 600-700 грн.
WILL
могу подсказхать что смотреть:
- максимальное разрешение- Full HD (1920-1080).
- распространенные карты памяти- SD или microSD
- желательно ИК- подсветка, а то со светодиодами- не интересно.

Дальше, как говорится на вкус и цвет- фломастеры разные.
Anatoliy
Цитата(WILL @ 12.2.2013, 13:00) *
могу подсказхать что смотреть:
- максимальное разрешение- Full HD (1920-1080).
- распространенные карты памяти- SD или microSD
- желательно ИК- подсветка, а то со светодиодами- не интересно.

Подарили мне такой, типа DOD 900 LHD, только Prestigio 510 называется и цена им всем не менее 1300 UAH.
И не фонтан, тогда что можна прикупить за полцены? Наверное Fui HD за такую цену не получится, да ещё хотелось чтобы файлы сжимались и много места не занимали, а ещё угол обзора не менее 120 градусов, и чтобы перерывов между сюжетами ненаблюдалось, и крепление удобное.
DoCEnT
А зачем сжатие? Вставил карту на 16гигов и по кругу пусть маслает или хочешь на память в видеотеку собирать? rofl.gif
zorro

могу подсказать что смотреть:
- максимальное разрешение- Full HD (1920-1080).
- распространенные карты памяти- SD или microSD
- желательно ИК- подсветка, а то со светодиодами- не интересно

+1

Только в такой ценовой категории 600-700 трудно что либо выбрать с такими параметрами. По крайней мере я не нашел. Хотя перепробовал штук 5. В итоге взял( не сочтите за рекламу) Gazer F410. Правда пришлось модернизировать крепление. Сейчас все отлично.
WILL
перерыв при смене кадра- это нужно скоростную карту ставить. class 10
угол обзора 120 градусов- уже во всех.
у меня стоит карта на 8ГБ непрерывная запись около 5 часов. регистратор сам затирает "самый старый" ролик
dendruk
если можно то конкретние модели напишите
zorro
Цитата(dendruk @ 12.2.2013, 14:36) *
если можно то конкретние модели напишите


Какой у меня я написал. Перед этим который пробовал был Celsior CSX-3000 GPS. Г.....но полное. Номер читался на расстоянии 1.5 - 2 метра, при полной остановке. Хотя две камеры, задумка не плохая. О сыне столько интересного узнал( пол часа сам в машине остался). Весь вечер punish.gif ну а потом... haha.gif . Уже год прошел, до сих пор вспоминает.
WILL
Globex HQS-234
Defender Car Vision 2020HD
Eken V008HD
Mystery MDR-710

нашел на fotos......
Maxx
Цитата(WILL @ 12.2.2013, 14:00) *
перерыв при смене кадра- это нужно скоростную карту ставить. class 10

Хочу чуток подправить перерыв при смене кадра зависит от регистратора т. к. он закрывает файл и открывает новый. У меня 10 и форматирована специальной прогой 2 сек. интервал.
Надо брать регистратор который без интервалов на них так и пишется тут уже была тема по этому поводу.

А по существу за 600-700 грн тяжело будет найти регистратор чтоб и номер, и без промежутков, и ночью.
Dissa
Цитата(WILL @ 12.2.2013, 14:55) *
Globex HQS-234
Defender Car Vision 2020HD
Eken V008HD
Mystery MDR-710

нашел на fotos......

Мystеry МDR-710, сам на такой присматриваюсь, камера 5мР., снимает неплохо и днем и ночью. На ютубе ролики есть.
DoCEnT
Вот думаю, а зачем такие навороты на видеорегистраторе? Его смысл только в том чтобы зафиксировать то что происходит на дороге. За 200+баксов можно купить видеокамеру ))
Maxx
Цитата(DoCEnT @ 12.2.2013, 15:19) *
Вот думаю, а зачем такие навороты на видеорегистраторе? Его смысл только в том чтобы зафиксировать то что происходит на дороге. За 200+баксов можно купить видеокамеру ))

А толку от него, если ничего непонятно кто где..
WILL
я одно время экпериментировал с прогами для андроида- есть неплохие варианты.
можно вручную выставить ограничение на место, на карте- ограничивался 2 ГБ. снимает хорошо- углы обзора подкачали, зато есть GPS координаты.
Ночные режимы разные- с подсветкойи ночеым режимом в камере.....
Т.к. телефон был рабочий- пришлось его сдать.
DoCEnT
Цитата(Maxx @ 12.2.2013, 15:24)
А толку от него, если ничего непонятно кто где..

Как раз кто-где понятно, а вот заснять номерной знак разборчиво это нужна очень сильная камера, что соответственно увеличивает стоимость агрегата
Maxx
Цитата(DoCEnT @ 12.2.2013, 16:02) *
Как раз кто-где понятно, а вот заснять номерной знак разборчиво это нужна очень сильная камера, что соответственно увеличивает стоимость агрегата

Не сильная а с большим разрешением и такой регистратор будет стоить не намного дороже всего 100-200 грн.
DoCEnT
а разрешение не зависит от камеры?
Maxx
Цитата(DoCEnT @ 12.2.2013, 16:41) *
а разрешение не зависит от камеры?

если уж быть дотошным, то не только от камеры (камера состоит ведь тоже из частей, матрица, оптика) еще проц, и ПО.
RosT
Хочу подметить, что разрешение должно быть не интерполировано - иначе толку от FullHD, если это 640*480 растянуто до большой картинки.
Кто что может про это сказать?
WILL
хороший вариант, есть G- sensor это плюс.
Выносная камера, покупал отдельно- установлена на магнитолу, паркуюсь по ней.
omel
я такой купил: GS1000 850 грн
маленький, ик диоды, g-сенсер, gps, пишет без пауз, full hd....


Программа CARDVC2.exe, которая идёт с регистратором для просмотра видео и gps-треков для моей прошивки 20120929 не подходит. Треки она не понимает в txt формате и, соответственно, не отображает. Но хорошо, что есть другие проги, которые работают отлично, скачал отсюда: http://www.datakam.ru/download/DatakamPlay...AM%20PLAYER.exe и кодаки для отображения видео ставим, качаем отсюда: http://www.codecguide.com/download_kl.htm
Программа эта легко всё находит и отображает, указываешь видео на флешке и прога подхватывает треки, хотя они находятся в соседней папке. Да и если трек не найдётся, то можно его вручную прилепить. Описание проги: http://datakam.ru/item.php?cat=item&id=28
Из минусов - ночью много "шума" на картинке. Автостарт работает только с родным кабелем, т.к. питание +5в подаётся на 4 ногу, а стандортно на 1 (вроде), короче проводок проложен был с другого регистратора и автостарта не было.

пишут с прошивкой 201201022, программа из комплекта CarPC прекрасно подхватывает координаты в txt, минус ее в том, что показывает треки по одному...
Zhest'
omel, цена ему - 580 грн с доставкой.
Если надо, то дам явки, адреса, пароли...
omel
Цитата(Zhest' @ 14.2.2013, 21:27) *
omel, цена ему - 580 грн с доставкой.
Если надо, то дам явки, адреса, пароли...

давай, только есть фэйки, т.е. в таком корпусе но другие потроха.
Zhest'
В личке
omel
Цитата(Zhest' @ 14.2.2013, 22:08) *
В личке

тот, что в личку отправил без GPS, вот и дешевле smile.gif
У меня пишет на видео не только дату и время, но ещё и скорость, и в текстовые файлы складывает координаты, где я еду

Вот как просматривается в прогамме:
Zhest'
Согласен с ценником, в таком случае.

Пы.Сы. знакомые места на изображении. Доводится бывать в ваших краях...
RosT
Сори за флуд.
Давно в Энергодаре не был. Но помню был поражен количеством конопли, растущей где не плюнь))
Zhest'
RosT, это как защита от радиации smile.gif
omel
Раньше конопля была стратегическим продуктом, из неё делали канаты, ткани, масло для здоровья и т.д... Запретили гады... Теперь мы светимся и по колено радиации. от свечения употребляем коноплю и ходим махаем коноплёй - разгоняем радиацию ag.gif Сейчас подключу регистратор и проеду по плантациям, потом выложу треки, где ездил biggrin.gif

А если серьёзно, мне этот регистратор понравился размером и дизайном. Если есть тонировка лобового стекла сверху, то его не видно и можно вообще не снимать
Zhest'
omel, я может, на след.недел к вам в город загляну по рабочим делам.
omel
Цитата(Zhest' @ 18.2.2013, 20:45) *
omel, я может, на след.недел к вам в город загляну по рабочим делам.

помощь нужна?
Zhest'
Цитата(omel @ 19.2.2013, 0:05) *
помощь нужна?
только если чайку-кофейку попить в кондитерском магазине возле рынка (напротив Лотоса).
RosT
http://aukro.ua/show_item.php?item=2999775...r_id=2999775899
мож кому пригодится - цена вроди как неплохая.
Васька
Итак, не знаю в какую тему поместить но кажимсь сюда.
Проблема вот в чем:
- стоит в машине видеорегистратор, начал замечать что плохо начал ловить приемник, т.е. на предустановленных волнах идёт как бы "шипение" + когда еду в село то до определенного населенного пункта был уверенный прием а теперь мягко говоря не очень.. Это все при включенном видеорегистраторе, при его отключении проблема исчезает. Видеорегистратор не очень но мне хватает. Ранее такой проблемы то ли не было то ли я не обращал внимания. Варианты решения (которые первыми приходят на ум:
1.поменять провод зарядки видеорегистратора на провод с оплёткой, т.е. экранированный
2.замена зарядки на новую, т.к. возможен плохой контакт в розетке)..
Кто что посоветует?

ЗЫ Варианты замены магнитолы, выброса и последующей покупки видеорегистратора, замены автомобиля, замены прокладки в голове, работы и жены на более молодую НЕ предлагать ag.gif
ЗЫЗЫ Кстати у товарища такая же проблема, из-за него я собсно и стал обращать внимание на сие неудобство
DoCEnT
Гдето есть тема об этом, проблема в блоке питания регистратора, замена БП решает проблему.
Maxx
А антена внешняя или на лобовом, описывалась тема и у нас и у россиян что помехи или вообще не ловит, у меня также, антена Бош на лобовухе, при включенном регике не ловит вообще.
Васька
внешняя сзади на крыше
andrey180677
Вот задумался себе над такой штукой, присмотрел, помогите определиться http://auto.inforico.com.ua/zapchasti-i-ak...4811966548.html

http://auto.inforico.com.ua/zapchasti-i-ak...3159557163.html
WILL
хороший, компактный вариант- придумать как приколхозить на зеркало заднего вида, и за тонированной полосой его не будет видно...
andrey180677
Цитата(WILL @ 31.7.2013, 17:31) *
хороший, компактный вариант- придумать как приколхозить на зеркало заднего вида, и за тонированной полосой его не будет видно...


А ночью за пленкой будет видно?
WILL
ну да, просто тонировка немного скрывать его будет, а он будет снимать через прозрачное стекло.
Но то уже примеряешься по факту инсталяции.
andrey180677
Цитата(andrey180677 @ 31.7.2013, 17:28) *
Вот задумался себе над такой штукой, присмотрел, помогите определиться http://auto.inforico.com.ua/zapchasti-i-ak...4811966548.html

http://auto.inforico.com.ua/zapchasti-i-ak...3159557163.html


Больше мнений-советов не будет? Может кто разбирается ?

Еще вопрос! Кто использует регистратор на телефоне? Если да то как впечатление? Или не заморачиваться и купить отдельно?
Dissa
Цитата(andrey180677 @ 2.8.2013, 20:43) *
Еще вопрос! Кто использует регистратор на телефоне? Если да то как впечатление? Или не заморачиваться и купить отдельно?

Не заморачиваться и купить отдельно.
WILL
пытался тестить регристратор с телефона- удобно:
- то что все- в- одном.
- можно на карточке выставить сколько места оставлять под запись
- встроенный GPS модуль- идет привязка к карте

неудобно то, что:
- все регистраторные проги отключают GSM модуль.
- быстро садится аккум- зарядка не успевает его зарядить.
- камера с небольшим углом обзора

Это то,что успел вспомнить- подумаю может дополню....
Valerick
Думаю брать планшетник на андроиде, самсунг вместо навигатора, как вариант потом попробую и регистратор, впринципе у планшетов автономность хорошая, но в режиме регистратора посмотрим, может тоже будет садиться
Neighbor
Цитата(Valerick @ 3.8.2013, 16:07) *
...может тоже будет садиться

Садиться будет скоро, + надо выделить место под него.
Лично для себя понял, что регистратор должен быть отдельным, а вот навигатор можна и с чем то (планшет, телефон и т.д.)
Кстати себе думал планшет брать с навигатором, но понял что в пути ребёнок будет играть (смотреть и т.д.), то взял простой, а вот телефон точно ищу с модулем ЖПС.
RosT
Взял сегодня вот такой. Пока только могу сказать что ночную съемку делает довольно неплохую для этой ценовой категории.
Не понравилось крепление - без регулировок по сторонам и нет возможности быстрого снятия. Зато не болтается и не дребезжит))
Пауз между роликами нет вообще, но карта еще не заполнена, потом отпишусь.
Zhest'
RosT, у меня почти такой же. Крепление удобное, видео пишет отличное, не знаю как этот, но мой рег пишет ночью очень хорошо и номера читаются и машины узнаваемы.
RosT
К качеству видео претензий нет.
Только не могу понять на кой туда 4 светодиода поставили(не ИК, а именно светодиоды).
Zhest'
Умом китайцев не понять... Это,наверное, фен-шуйно чтобы было smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.