Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глушитель
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ремонт и обслуживание
traffic
Собственно езжу на машинке с апреля 2007 года, проехал 63тык.
Была разбита (чисто механически - о "неровности" наших дорог) практически вся выхлопная система (глушитель, резонатор, гофра, да и просто трубам досталось).
Сегодня был заменён глушитель, старый же разрезал - ничего сильно страшного я там не нашёл, вот фото (большое):
http://nexia-club.trf.kiev.ua/img/nexia/other/IMG_2791.JPG

Обратите внимание на толщину стенки, которую пришлось разрезать: прогнила бы ещё не скоро wink.gif
Сергей АА7143НС
Цитата(traffic @ 30.9.2012, 23:35) *
Собственно езжу на машинке с апреля 2007 года, проехал 63тык.
Была разбита (чисто механически - о "неровности" наших дорог) практически вся выхлопная система (глушитель, резонатор, гофра, да и просто трубам досталось).
Сегодня был заменён глушитель, старый же разрезал - ничего сильно страшного я там не нашёл, вот фото (большое):
http://nexia-club.trf.kiev.ua/img/nexia/other/IMG_2791.JPG

Обратите внимание на толщину стенки, которую пришлось разрезать: прогнила бы ещё не скоро wink.gif

В тои то и дело что эта часть глуителя особо и не гниет.
На фото нижняя труба это вход она как правило первая отпадает ее можно приварить и вырезать всю гниль.
Потом отпадает труба на выходе ее приварить уже нельзя торцевая стенка глушителя сгнила.
(так было с моим глушителем)
КольянЧик
делайте выводы! не больше 40-50тыщ и покупать с нержавейки новый ставить и радоваться жизни!
Сергей АА7143НС
Цитата(КольянЧик @ 1.10.2012, 8:43) *
делайте выводы! не больше 40-50тыщ и покупать с нержавейки новый ставить и радоваться жизни!

50/50 как по мне
Neighbor
У меня (в глушителе) дыра сейчас на палец, появятся деньги буду брать новый и, надеюсь, радоваться хотя бы 5 лет тихому звуку, а то сейчас как прямоток.
Сергей АА7143НС
Цитата(Neighbor @ 1.10.2012, 19:46) *
У меня (в глушителе) дыра сейчас на палец, появятся деньги буду брать новый и, надеюсь, радоваться хотя бы 5 лет тихому звуку, а то сейчас как прямоток.

Какой год и пробег авто?
Neighbor
Цитата(Сергей АА7143НС @ 1.10.2012, 21:08) *
Какой год и пробег авто?

конец 2007 (куплена и на кузове 2008) пробег 40 тыс.
Valerick
Такой бы тоже так ставил, т.к. другое название этой штуки "пламегаситель" и так он со своей задачей справиться лучше)) Кстати интересно как звук, отпишитесь кто ставил, потому что проставка после катализатора звучит, мягко говоря, позвонче...
AI2596BM
Цитата(traffic @ 30.9.2012, 22:35) *
Собственно езжу на машинке с апреля 2007 года, проехал 63тык.
Была разбита (чисто механически - о "неровности" наших дорог) практически вся выхлопная система (глушитель, резонатор, гофра, да и просто трубам досталось).
Сегодня был заменён глушитель, старый же разрезал - ничего сильно страшного я там не нашёл, вот фото (большое):
http://nexia-club.trf.kiev.ua/img/nexia/other/IMG_2791.JPG

Обратите внимание на толщину стенки, которую пришлось разрезать: прогнила бы ещё не скоро wink.gif

С толщиной выхлопной я с тобой согласен, wink.gif а вот то что стоит внутри быстро выходит из строя idontno.gif , недавно менял выхлопную родную, 4 года отбегала cool.gif
traffic
Ну этой больше 5 лет.
И умерла от механического воздействия - жена что-то поймала резонатором, да так, что всю выхлопную (кроме катализатора - у него корпус оказался крепкий) нужно менять, начиная от выпускного коллектора (надеюсь он целый).

Пока заменил всё, что после катализатора - штаны морально и материально не готов пока.
westk
Недавно смотрел свой глушитель родной, которому 4 года пробег 36т.км все нормально ржавчины нет, думаю еще года на 3 хватит машина хранится в гараже
traffic
Основная коррозия внутри банки.
westk
А как тогда диагностировать плохой глушитель по звуку что ли?
junker
Цитата(westk @ 26.12.2012, 21:50) *
А как тогда диагностировать плохой глушитель по звуку что ли?


когда перегородки внутри болтаются, тогда уже нет глушителя tongue.gif
Владиславчик
У меня глушитель отличный ! ну вот если б государство зделало нормальные дороги ! Так вот раз ехал по етим ямам и отпал бедный ххх.
SAN
машина была 2008 брал в 2010 пробег на момент расставания 57 тыс. проблем, кроме крепления глушителя к кузову не было. Так что пока не от гнило катаемся и не заморачиваемся.
traffic
У меня как бы тоже он не сам отпал, да так не сам, что всё по выхлопной, начиная со штанов, нужно поменять - один катализатор каким-то чудом выжил - видать у него корпус крепкий.
Удар пришёлся в резонатор - видели бы вы что с гофрой случилось sad.gif
вансашан
Цитата(traffic @ 20.1.2013, 14:08) *

А что не описал -катализатор менял -нет ,вы,что,все тихоритесь?Тогда-кто в десанте-106 вдв Россия!
traffic
Я ж сказал что от всего выхлопа остался только катализатор - соответственно его не менял.
Заменил пока всё, что после него. Штаны с гофрой ещё не заменил, но нужно. Возможно выпускной коллектор тоже пострадал - ещё не смотрел, но на вид вроде целый.
Donc
К выхлопной полез в ноябре 2012г., пробег около 83тык(до этого даже не задумывался). На резонаторе от банки отгнила труба, кустарно слепили из того что было, бегает, но подрыкивает rolleyes.gif С потеплением к замене вся выхлопная система.
traffic
У меня "вся выхлопная" это полностью от выпускного коллектора и до глушителя включительно. Катализатор пока менять не буду - вроде живой пока.
SawkA
А я не замарачивался,поставил прямоток "флейту",работает реально тише,чем родной глушитель!
roma
Цитата(SawkA @ 8.3.2013, 18:04) *
А я не замарачивался,поставил прямоток "флейту",работает реально тише,чем родной глушитель!

Сцылко дай, где покупал.
ignat
я себе 2 года назад брал глушак тут, вот ссылка - motordnepr.com.ua
теперь езжу и не беспокоюсь.
заглядывал под низ, проверить как дела, короче, ничего не увидел из-за грязи.
помою посмотрю, отпишусь. звук не менялся, тихо как в танке ))))
Так что или сами делайте глушитель из нержавеющей стали если руки не из попы ))) или покупайте.
Оптимальный вариант будет - заказать глушитель нержавейку на нексию у знакомого сварщика.
Поверте, глушитель из нержавейки, НАСТОЯЩЕЙ !!! нержавейки а не аллюминизированной чернухи,
это того стоит.
ябадабаду
Застучало на днях в глушителе. Загнали на яму. лопнула труба в месте, где труба соединяется с глушителем сваркой (обвел на рисунке).



Лучше сразу менять глушак или дать отсрочку путем сварки в лопнувшем месте?

Может кто знает где нормальное соотношение цена/качество на ремонт/замену глушителя в Киеве?
WILL
покупал глушитель у Валеры- меняли с кальянчиком у него в гараже
alex-gle
из нержавейки покупали??
mihey.fiz
Цитата(alex-gle @ 28.4.2014, 15:15) *
из нержавейки покупали??


я себе брал польский! Когда зашел в магазин польский 280 алюминизированный! а не помню какой 200! по весу разницу оч ощутимо! брал на красноармейской там во дворе не приметный магазин))) по крайней мере на рынке барыги за него хотели от 360 до 420ти) Давно пытаюсь туда не ходить !
WILL
да, польский алюминизированый.
Кальянчик где-то фотки моего глушака в разрезе выкладывал- после почти 6 лет и 150 тык. пробега

ездил бы и дальше, но отгнила и отпала банка- пришлось менять.....
КольянЧик


traffic
У меня нечто подобное было - тоже польский брал, но у Валеры.
Правда у меня все трубки внутри целыми были, но такие же загаженные...
mihey.fiz
я новый, и на новой! просверлил литра полтора стекло с него! 3мм дырочку))) советую думаю проходит дольше))) на копейке вся настоящяя нерж была на заводе делал! так ей в обед ниче 1.5 железо))) все катосили тыс 300 прошла и ниче ей)) щя дальше катосит)))
1.5 троешный двиг)) пропан)) коробка фиат))) балка с арматуры))) рычаги вварены))) голова фрезернута))) и блок)))
ябадабаду
Купил польский глушитель на маленьком авторынке на Автозаводской. Завтра будем с кумом ставить. Хомуты правда не купил. Нужны они или можно существующие переиспользовать? Вроде мои нормально держатся. Хотя и на новые не жалко денег. Вот только где их взять завтра до вечера? Целый день на работе(
WILL
я брал новые хомуты- потому что старые были такие ржавые- даже не было настроения их крутить.
И просверлил в банке, в самой нижней точке, отверстие- около 3мм- для стока конденсата.
Сергей АА7143НС
Цитата(ябадабаду @ 28.4.2014, 19:57) *
Купил польский глушитель на маленьком авторынке на Автозаводской. Завтра будем с кумом ставить. Хомуты правда не купил. Нужны они или можно существующие переиспользовать? Вроде мои нормально держатся. Хотя и на новые не жалко денег. Вот только где их взять завтра до вечера? Целый день на работе(

Хомуты лучше новые.

Цитата(mihey.fiz @ 28.4.2014, 19:50) *
я новый, и на новой! просверлил литра полтора стекло с него! 3мм дырочку))) советую думаю проходит дольше))) на копейке вся настоящяя нерж была на заводе делал! так ей в обед ниче 1.5 железо))) все катосили тыс 300 прошла и ниче ей)) щя дальше катосит)))
1.5 троешный двиг)) пропан)) коробка фиат))) балка с арматуры))) рычаги вварены))) голова фрезернута))) и блок)))

Я тоже сверлил до лампочки.
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...%EE%E1%E8%ED%E0
Jeka
Цитата(ябадабаду @ 28.4.2014, 12:49) *
Застучало на днях в глушителе. Загнали на яму. лопнула труба в месте, где труба соединяется с глушителем сваркой (обвел на рисунке).



Лучше сразу менять глушак или дать отсрочку путем сварки в лопнувшем месте?

Может кто знает где нормальное соотношение цена/качество на ремонт/замену глушителя в Киеве?

Да варить это не выход, на 50000 тоже прогарел глушак, заварил его, хватило на неделю. Поменял полностью всю выхлопную, щас 80000 полет нормальный.
alex-gle
mihey.fiz адрес иль карту скинь. 280грн.....эт сказка наверно, в каком году было??
mihey.fiz
Цитата(alex-gle @ 29.4.2014, 23:27) *
mihey.fiz адрес иль карту скинь. 280грн.....эт сказка наверно, в каком году было??


в личке а то скажут рекламу делаешь))))) как всегда!!
alex-gle
дык в личку и кидай.... да какая нафиг реклама, тут болше валеру рекламируют smile.gif , думаю вряд хто то поедет в луганск иль чегой то тут у нас будет заказывать smile.gif
WILL
Цитата(alex-gle @ 30.4.2014, 6:34) *
дык в личку и кидай.... да какая нафиг реклама, тут болше валеру рекламируют smile.gif , думаю вряд хто то поедет в луганск иль чегой то тут у нас будет заказывать smile.gif


plus.gif будет не реклама.
mad
На свои 69500 дважды варили, при том за последние 3-5 тысяч и оба раза вокруг задней банки... Решил не испытывать судьбу и в ближайшие месяцы купить две части из нержавейки и поставить.
Dissa
Лично я раз в 2 года меняю, поменял и забыл на несколько лет.
Тур
Прийшов час замінити глушник та резонатор,ну тобто як прийшов- прошлий рік двічи ремонтував резонатор та раз глушник, резонатор двічі .
Купив новий резонатор та глушник (польські) та гофру, збираюся міняти все самостійно , буду дуже вдячний за ділові поради .
Dissa
Состояние резинок креплений глушителя и резонатора посмотри, может их то же стоит заменить.
Тур
Цитата(Dissa @ 26.2.2016, 8:49) *
Состояние резинок креплений глушителя и резонатора посмотри, может их то же стоит заменить.


Їздив в Пірятін (це там де знімали фільм"королева бензоколонки)забирав в інтаймі глушник,резонатор і гофру то заразом на базарі купив ризинки та прокладки ,на жаль не знайшов прокладок під каталізатор(квадратних) точніше купив але дірки під болти не співпадають ,ну й ..з ними зроблю ще дірок,на мій погляд головне центральний отвір спотрібного діаметра.
traffic
А гофру самостійно як міняти збираєшся? Там сварка-напівавтомат потрібна...
З приводу порад: гарно з'єднай трубки та добре затягни хомут на місці з'єднання резонатора та глушника, бо якщо буде свистіти - швидко прогорить це місце.
Тур
Цитата(traffic @ 26.2.2016, 22:41) *
А гофру самостійно як міняти збираєшся? Там сварка-напівавтомат потрібна...


Оце якраз не проблема, резонансний імпульсний апарат власної зборки є в нвявності. Я запросто ним зварював залізо 0.5 мм . І гофру зварив без проблем. Заразом викинув каталізатор(замінив трубкою) . Тепер сподіваюсь хоч би років 3-4 туди не заглядати.
Тур
Не знаю можливо це суб"єктивний погляд ,але мені здається що заміна каталізатора на трубу добавила машині прискорення , і звук став цікавішим.
traffic
Якщо каталізатор не був забитим, то не додала.
А звук - то кому що подобається. Як на мене краще була б цілковита тиша...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.