Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стеклоподъемник
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Электрооборудование
Lenin
Мужики, помогите! Такая проблема, стеклоподемник водительской двери, открывает окно сразу полностью, попытка остановить его или поднять приводит к тому, что перегорает предохранитель. Может быть у кого то была такая проблема, подскажите как выходили из положения? Заранее всем благодарен!!
traffic
Кнопка замкнула просто.
При попытке поднять - получаешь КЗ.

Снять блок управления стеклоподъёмниками задача не сложная (карту двери придётся снимать), но без него не будут стёкла двигаться вообще (разве что наколхозишь чё-нить).
Разбирается он тоже достаточно просто - главное пластмассовые защёлки не сломать (хотя можно потом склеить - но это не наш путь).

Каждая кнопка снаружи реально двигает 2 переключателя внутри: один в одну сторону другой - в другую. Соответственно разобраться почему один из переключателей постоянно сдвинут.
После этого собрать всё обратно.

схема включения (для понимания процесса - сама схема от ВАЗ - соответственно номера контактов не совпадают):

Водительская дверь:


Остальные:


Собственно кнопка внутри (у нас стоят светодиод+резистор вместо лампочки, а в водительском блоке целых 4 светодиода wink.gif):


Чтобы поднять стекло хоть как-то подай 12в на моторчик при отключённом блоке. Если будет всё равно опускать - поменяй "+" и "-" местами
Muss
Добрый вечер!

Скажите кто нибудь менял тросик на ЭСП? Или надо менять полностью механизм?




YRA
Цитата(Muss @ 26.9.2012, 18:59) *
Добрый вечер!

Скажите кто нибудь менял тросик на ЭСП? Или надо менять полностью механизм?

менять только механизм в сборе (тросик, направляющая, ролики) он уже смазан техническим вазелином.
SawkA
А кто нибудь модернизировал ЭСП? У меня медленно открываются,в дождливую погоду-пипец вообще,еле чахнут,подскажите,плиз.
Dissa
По моему там просто их менять нужно (другой фирмы "Катран"). Такие уж эл.двигатели и редуктора стоят. idontno.gif
traffic
Вроде как "форвард" лучше будут и ставить проще: http://glasslift.ru/?mod=pre
WILL
смазывал направляющие силиконовой смазкой из флакона- все гуд.
тема- была.
traffic
Я сравнивал катраны и родные - вобщем катраны выиграли по всем статьям.
Кроме того у нас проложены очень тонкие провода - до моторчика доходит порядка 9-10 В из 14 в бортсети.
vereda
Напишу здесь. Купил и поставил в передние двери ЭСП "Форвард". Питание напрямую от АКБ через предохранитель. Чтобы моторчик смог тянуть стекло, пришлось через деревянную наставку выстукивать по периметру, где было пережат, металл двери. Перед этим полностью снимал, чистил и смазывал силиконом уплотнитель - не помогло. Пришлось выстукивать. Заодно устранил провисание на петлях водительской двери без покупки новых пальцев.
Юра
Кто решил проблему с медленным опусканием и подниманием стекл?! Причём всех! Задние раньше летали, щас еле ползают. Про передние молчю.((((
Dissa
Пост 6 и 7.
nac67
Цитата(Юра @ 12.1.2019, 3:25) *
Кто решил проблему с медленным опусканием и подниманием стекл?! Причём всех! Задние раньше летали, щас еле ползают. Про передние молчю.((((

Смазать все надо, тем более если раньше "летали".
У меня был один китайский моторчик, еле ползал даже с новья. Поставил корейский - все нормально стало.
vpas
Цитата(nac67 @ 13.1.2019, 21:21) *
Смазать все надо, тем более если раньше "летали".
У меня был один китайский моторчик, еле ползал даже с новья. Поставил корейский - все нормально стало.


7 лет машине - брал с салона. Мазал, чистил, х@йней страдал а эффект - все как было (перекос и медленное закрытие\открытие) так и осталось. Имеется ввиду что с завода так система работает и ускорить её можно подав на неё 24 вольт от чего она же и сгорит. Моторчики моторчиками, но это разница 1-2 секунды до полного закрытия.
Не морочте голову, ставьте "Гранат" и будут у Вас свеклоподъемники "как на иномарках".
Себе их присмотрел, все никак полторашку грн не выделю для любимого коня... Думаю до лета соберусь да поменяю...
vadka
8 лет как установил передние,,гранат,,так и стоят.Как работали изначально так и работают.Жалоб нет,немного когда устанавливал подгибал проем двери где стекло входит.Ну и временами бархотки чищу от пыли.Ничем не мазал.
vpas
Цитата(vadka @ 14.1.2019, 10:30) *
8 лет как установил передние,,гранат,,так и стоят.Как работали изначально так и работают.Жалоб нет,немного когда устанавливал подгибал проем двери где стекло входит.Ну и временами бархотки чищу от пыли.Ничем не мазал.


Вот и я хочу передние поменять на гранат...
gargantua
почему не Катран?
mad
Цитата(gargantua @ 16.1.2019, 12:13) *
почему не Катран?

Их уже не выпускают и не найти..
gargantua
Цитата(mad @ 16.1.2019, 13:02) *
Их уже не выпускают и не найти..


а где гранат за 1500?
mad
Цитата(gargantua @ 12.2.2019, 11:50) *
а где гранат за 1500?

Одно из первых, что выдает гугл (не реклама) https://prom.ua/ua/p577649318-elektrosteklo...ranat-dlya.html
только как не прескорбно и то и то маде ин параша
gargantua
Цитата(mad @ 12.2.2019, 12:59) *
Одно из первых, что выдает гугл (не реклама) https://prom.ua/ua/p577649318-elektrosteklo...ranat-dlya.html
только как не прескорбно и то и то маде ин параша


drinks.gif спасибо
Rodriguez
Друзья, а у кого есть позитивный опыт установки ЭСП? Кто может помочь (не бесплатно конечно), или знает толкового мастера? Купил "Катраны", чудом нашел, но стрёмно самому без опыта браться
тараскин
Цікаво з яких авто підходять на Ксю електропідйомники? Може авео чи ланос?
alex-gle
Хз...у меня все четыре были родные с завода.
тараскин
Цитата(тараскин @ 23.10.2019, 19:45) *
Цікаво з яких авто підходять на Ксю електропідйомники? Може авео чи ланос?


и прям в точку...а теж цікавлюсь цим питаням..може хтось з ланусяки чи авешки ставив?
WILL
ставили родные вместе с картами. либо ставили другие с выносными кнопками.
traffic
Цитата(тараскин @ 19.11.2019, 23:31) *
и прям в точку...а теж цікавлюсь цим питаням..може хтось з ланусяки чи авешки ставив?

Приємно поспілкуватися з розумною людиною biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.