Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг линзованные фары хромированные
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Стайлинг и тюнинг
ponab4
Здравствуйте любители Нексии. Приобрел я фары в Москве, цена в интернет магазине 3500руб эквивалент 850гр. На вид сделаны относительно неплохо. Стекло прозрачное и действительно минеральное (как бутылка из под водки)Нажмите для просмотра прикрепленного файла Проводка желает быть лучшей-сразу под замену. Лампочки Н1 непонятного производителя, на которых написано 12в 55Вт больше ничего. Соответствие распиновки разъема не проверял, так как еще нахожусь на работе в Москве. Светят правильно линза это ближнийНажмите для просмотра прикрепленного файла фокус правильно, пучек света в центре и галка свето теневой границы присутствует.
ponab4

Дальний это отражатель с лампой тоже Н1Нажмите для просмотра прикрепленного файла светят вроде как ничего.И пучек расположен выше пучка ближнего как и должно быть. Купил я их для проведения операции по имплантации в них билинз G5. Так как я на работе и домой приеду только через неделю то попробывать поставить в них ламп ксенон нет возможности. Когда зажгу в них ксенон и вдруг понравится равномерный свет , то G5 возможно и не буду тулить. Попробывал я их с помощью шлицевой отвертки вскрыть. Взявшись за угол фары и потянув в разные стороны стекло и корпус, заметил движение. Попросил человека вставить отвертку и с небольшим усилием раздвигать стекло. На глазах появляется зазор и взявшись покрепче я отделил стекло от корпуса. То на чем держится стекло герметиком назвать нельзя. Возможно это элластичный клей, который при нагревании над зажигалкой превращается в прах, т.е. рыхлую и хрупкую массу. Остатка этого клея на корпусе нет ,а на стекле остался весь.

Вот разобранное состояние фар

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ponab4
Внутри конечно сделаны печально. Вся пластина на которой линза и дальний свет выполнена из пластика. Смущает, что может темнеть или плавится от нагрева ламп. Линза имеет люфт в креплении. Люфт сам в 3 винтах регулировки линзы по отношению к отражателю дальнего.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Имеется регулировка всего внутреннего блока фары вверх низ и право лево механическим путем. Электрокоректор если подумать можно поставить.

Вообщем фара, чтоб купил- поставил не пойдет. Нужно обязательно вскрывать и все переделывать от проводки до крепежа линзы и нормальный герметик. А так довольно нормальный вариант замены плохосветящих стоковых фар. Думаю инфа будет интересна людям желающим преобрести такие фары.

Вид сзади блока фарыНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ponab4
Через неделю буду дома и буду пробывать ставить лампы ксенон Н1 . Но обязательно переделаю крепление линзы. Фото выложу как светит ксенон в них. Если будет отстой полный приобрету G5 и буду пробывать в них пихать. И можно сделать вместо зеркальца светодиодную круглую панельку , использовать как ходовые дневные огни. Хотя у нас на укрейне за это не наказывают. Или вариант использовать только одно стекло под ж5 в родную оптику. Мыслей куча в голове , поскорей уже домой!
Dissa
plus.gif Автору респект. Молодец, что так подробно все описал и выложил. Теперь, кто хочет поставить себе линзованую оптику с ксеноном, есть подробное описание.
Лучше, когда сделаешь, что бы дальний при включении ближнего не отключался (ближний с ксеноном горел постоянно). Как сделаешь отпишись и фотки скинь. Очень интересно будет посмотреть. И сделаешь фотку внешнего вида (как спереди смотрится).
RosT
Хороший инструмент у вас там на фоне хранится)) Чем там в Москве занимаешься?
ponab4
Цитата(Dissa @ 30.6.2012, 20:11) *
plus.gif Автору респект. Молодец, что так подробно все описал и выложил. Теперь, кто хочет поставить себе линзованую оптику с ксеноном, есть подробное описание.
Лучше, когда сделаешь, что бы дальний при включении ближнего не отключался (ближний с ксеноном горел постоянно). Как сделаешь отпишись и фотки скинь. Очень интересно будет посмотреть. И сделаешь фотку внешнего вида (как спереди смотрится).
Да я так хочу сделать, при включении дальнего ближний продолжает гореть.
ponab4
Цитата(RosT @ 30.6.2012, 22:13) *
Хороший инструмент у вас там на фоне хранится)) Чем там в Москве занимаешься?

Инструмент действительно профессиональный, METABO,HILTI,BOSCH,MAKITA,AEG, работаю с строительной компании в КИПиА. А временно поставили работать на центральный склад. Вот и фото получились на фоне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.