Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если в пути пробит топливный бак...
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Технический раздел > Ходовая и кузов
Smisl
Ребята! Если в пути "пробит" топливный бак (бензин течет), чем и как можна спасти ситуацию и доехать до ближайшего СТО?
_Serge_
Как вариант - холодной сваркой. Но если её нет под рукой, то idontno.gif
mad
Есть смысл съехать подальше от дороги где швыряют из окон бычки заглушить двиг на грунте и вызывать когото с куском холодной сварки, а лучше пускай её привезет эвакуатор и оттарабанит машину на СТО где есть грамотный сварщик. имхо
Penguin
Как в полевых условиях решить проблему не знаю. Но знаю к кому обратиться чтобы запаяли бак. Сам себе долго искал кто мне это сделает. Наконец нашел. Вроде бы как даже с гарантией.
GSS
А баки то сейчас пластиковые, или я ошибаюсь?
PoringInside
вози в машине мыло кусочек ... если дыра не диаметр пальца то латает очень охорошо ... Сам гонял по гравию пару лет назад и чирканул жопой . В результате 5-8 сочащих бензином полос ... Затер мылом и поехал домой .. Ездил еще неделю пока не вспомнил что пробил бак - глянул с низу сухой .. Впринципе если дырка то можно розмяхчить мыло и прилепить етот мякиш к пробоине .. Мыло быстро высыхает и стойкое к бензину т.е он его оооочень медленно разьедает
road
Все зависит от того какого диаметра дырочка. Я когда то в дороге взял небольшой кусок резины(нашел на обочене) и в аптечке лежал саморез. Проткнул саморезом резинку и закрутил в отвестие в баке. Оно немного сочилось но совсем децел, мы так проехали километров 200.
Penguin
Цитата(road @ 30.3.2012, 16:15) *
...в аптечке лежал саморез...


Суровая такая челябинская аптечка haha.gif
Smisl
Цитата(GSS @ 30.3.2012, 16:59) *
А баки то сейчас пластиковые, или я ошибаюсь?

да нет... как раз металлические
road
Цитата(Penguin @ 30.3.2012, 17:42) *
Суровая такая челябинская аптечка haha.gif

А че, это машина была моего товарища, а у него а атечке суровый набор пачка презервативов, Граненый стакан на 250грам, и куча ржавых гаечек болтиков шайбочек и саморезов ag.gif
Smisl
Про мыло это конечно хорошо... да и про сварку тоже... Но этого под рукой может и не быть. А если использовать жеватильную резинку (типа "ORBIT")? Не разъест ли ее до СТО?
road
Цитата(Smisl @ 30.3.2012, 18:34) *
Про мыло это конечно хорошо... да и про сварку тоже... Но этого под рукой может и не быть. А если использовать жеватильную резинку (типа "ORBIT")? Не разъест ли ее до СТО?

не неразьест, она просто отпадет smile.gif
Dream
- мыло
- саморез с паранитовой прокладкой или резиновой
- холодная сварка (купить и положить в аптечку)
- мне как-то помог даже кусочек двустороннего скотча типа 3M

но если трещина, та еще по шву, то почти ничего не поможет кроме замены бака или правильной пайки


Цитата(GSS @ 30.3.2012, 16:59) *
А баки то сейчас пластиковые, или я ошибаюсь?

не у всех smile.gif мне как-то не хотели в канистру заливать пластиковую, говорю, тогда и с бака сливайте бензин он у меня тоже пластиковый ag.gif
PoringInside
за пластик ето все байки митяя , они просто реально боятся что всплывет недолив и их возьмут за опу
WILL
рассказываю- был пробит топливный бак, не по шву, но была полоска длинной около 1,5 см.
варианты- жвачка (тает и отпадает), хозяйственное мыло (только начинает качать бензонасос- начинает сочиться) не проходят.
Лечился заменой бака- бак б\у 350 грн+ 150 грн работа. все датчики оставили мои.
WILL
совсем недавно столкнулся с эпоксидной смолой.
пришлось на дамасе- заделывать дырки на поддоне двигла.
Ну что могу сказать... если слить с бака бенз, и обезжирить место потека (если дырка не по шву), то можно замазать "быстрой- 40 минутной" эпоксидкой, доехать домой хватит точно, а может будет вечным.
Мазать в несколько слоев....
Если дырка по шву, тогда использовать стеклоткань и также в несколько слоев....
КольянЧик
Цитата(WILL @ 16.9.2012, 8:43) *
совсем недавно столкнулся с эпоксидной смолой.
пришлось на дамасе- заделывать дырки на поддоне двигла.
Ну что могу сказать... если слить с бака бенз, и обезжирить место потека (если дырка не по шву), то можно замазать "быстрой- 40 минутной" эпоксидкой, доехать домой хватит точно, а может будет вечным.
Мазать в несколько слоев....
Если дырка по шву, тогда использовать стеклоткань и также в несколько слоев....


то можно замазать "быстрой- 40 минутной" эпоксидкой, ты хотел сказать 10 минуткой и засыхает!
Васька
Цитата(mad @ 30.3.2012, 16:29) *
.... оттарабанит машину на СТО где есть грамотный сварщик...

Боже упаси сварка! Может чуток взорваться.. Только пайка
WILL
Цитата(КольянЧик @ 16.9.2012, 11:21) *
то можно замазать "быстрой- 40 минутной" эпоксидкой, ты хотел сказать 10 минуткой и засыхает!


я все правильно сказал- "40 минутная" через 10 минут схватывается, а через 40 можно использовать.
Maxx
Цитата(Васька @ 16.9.2012, 11:24) *
Боже упаси сварка! Может чуток взорваться.. Только пайка

Они сначало пропаривают паром, а потом варят сваркой и нечего не бахает.
Sergik
Цитата(PoringInside @ 30.3.2012, 19:53) *
за пластик ето все байки митяя , они просто реально боятся что всплывет недолив и их возьмут за опу


Готов спорить, если пластик "правильный", то есть канистра предназначена для бензина то ничего не будет, а если обычный типа пищевого, то может и быть. У товарища на заправке был случай самовозгорания бензина в канистре, вот так тоже упросил заправщика налить в канистру (пищевую), потом грит, смотрю, в процессе налива, там чето внутри голубым засветилось, у заправщика лицо стало неестественно белое (почему-то smile.gif), он выключил пистолет а товарищ закинул на ближайший газон канистру, где и сгорели эти несколько литров. А причина банальна, при наливе в пластик от трения бензина о пластик возникает статика и искра может проскочить от заземленного пистолета к канистре- вот и результат. Точно также не мог никто понять причину воспламенений машин на заправках в США (давно читал статейку), выяснилось что причиной была синтетическая одежда клиентов (там где было самообслуживание) или синтетическая одежда работников. А воспламенение происходило в момент отрыва пистолета от горловины (проскакивала искра). На наших заправках можно иногда наблюдать похожую картину (на газовых именно), что в момент отрыва пистолета от штуцера не облако а вспышка. А это видел лично, больше на эти заправки ни ногой, видимо заземление херовое у них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.