Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черно-белые АЗС
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Днепропетровск
naum
Кто что может сказать по заправкам Днепра? В общем такие темы проскакивают в тех или иных форумах, но именно нексиеводы высказывались только по киевским заправкам и хотелось бы услышать мнения как обстоит это дело у нас.
Tabib
Расставил для себя по мере убывания качества
WOG- 95 -------------------- УкрТат (95 грин формула)---------------- Нефтек 95 или 95 (вентус)
А вообще в Днепре бенз действительно = ГАВНО!
Когда ездяю к родителям в Кривой Рог , всегда заправляю там полный бак, ибо бенз намного лучше нашего ! ИМХО
Puric
Цитата(Tabib @ 23.7.2008, 8:42) *
Расставил для себя по мере убывания качества
WOG- 95 -------------------- УкрТат (95 грин формула)---------------- Нефтек 95 или 95 (вентус)
А вообще в Днепре бенз действительно = ГАВНО!
Когда ездяю к родителям в Кривой Рог , всегда заправляю там полный бак, ибо бенз намного лучше нашего ! ИМХО

plus.gif

Заправлялся еще на ТНК 95 премиум, помоему от УкрТАТ...(95 грин формула) разници не заметил idontno.gif
Zhest'
Цитата(Tabib @ 23.7.2008, 7:42) *
Расставил для себя по мере убывания качества
WOG- 95 -------------------- УкрТат (95 грин формула)---------------- Нефтек 95 или 95 (вентус)
А вообще в Днепре бенз действительно = ГАВНО!
Когда ездяю к родителям в Кривой Рог , всегда заправляю там полный бак, ибо бенз намного лучше нашего ! ИМХО

В Кривом Роге бываю раз в неделю и всегда заправляюсь, да еще и в канистру заливаю на ОККО. Качество отличное и чувствуется динамика автомобиля.
naum
К слову о ТНК и Нефтеке, разница в цене на 92-й практически гривна! Или я чего-то не понимаю или что-то не то курю smile.gif
Как можно бодяжить бензин, чтобы поиметь такую разницу?
Olg
Я только на ВОГе заправляюсь, проблем не было.
ЗЫ хотите сберечь насос - желательно всегда полный бак, да и воды поменьше будет, конденсацию еще никто не отменял.
naum
Цитата(Olg @ 23.7.2008, 22:51) *
Я только на ВОГе заправляюсь, проблем не было.
ЗЫ хотите сберечь насос - желательно всегда полный бак, да и воды поменьше будет, конденсацию еще никто не отменял.

А чей у ВОГа бензин?
Tabib
Цитата(naum @ 24.7.2008, 9:03) *
А чей у ВОГа бензин?

Говорят что румынский biggrin.gif Хотя я лично не верю исходя из цены в Румынии и у нас tongue.gif + свечи такие же красные как и на вентусе tongue.gif
Хотя двиглу , судя из того как оно едет, больше нравится чем на УкрТат и нефтеке.
Примерно качество как 95 pulls на ОККО в Кривом Роге smile.gif
Tabib
Ещё пробовал залить 98 на WOG.
Чисто по ощущениям никакой разницы с 95 нет.
Если заправится 92, едет хуже, но не критично, разница очень не большая.
бобр
Я на Вог вообще не заправляюсь-обманывают.Пишут "бензин с Европы типа евро 4"-попросил сертификат-евро3....А в прошлом году возле Николаева на повороте на Очаков заправился Евро4 было написано-еле выкатал.В Киеве только на КЛО заправляюсь-проблем никогда небыло.А по стране тут уже лотерея!Как повезет!
naum
Цитата(бобр @ 25.7.2008, 10:33) *
...А по стране тут уже лотерея!Как повезет!


Это уж точно, на ВОГ жалобы слышал от киевлян, хотя если кому-то из знакомых удается заправится за пределами Днепра на этом же ВОГе - говорят хороший бенз smile.gif Похоже ориентироваться только на название заправки тяжело, стоит учитывать еще и где она находится.
Славик
Цитата(naum @ 25.7.2008, 14:23) *
Это уж точно, на ВОГ жалобы слышал от киевлян, хотя если кому-то из знакомых удается заправится за пределами Днепра на этом же ВОГе - говорят хороший бенз smile.gif Похоже ориентироваться только на название заправки тяжело, стоит учитывать еще и где она находится.

на WOG заправлялся в двух местах в Киеве, и оба раза Г...., может так попало не знаю, зато самый дорогой idontno.gif
Dimit
заправлялся только на нефтеке и anp заправках, когда бензин рванул вверх за 6 грн, а на приватовских заправках А-92 = 5,37, начал наполовину мешать приватовский бенз с нефтековским или anp-шным. После того как увидел, что на anp заехал бензовоз сентозы, плюнул на все и заправляюсь на приватовских заправках (сентоза, юкон). Пока разницы никакой не чувствую!
naum
Пока заправляюсь на тнк, авиас. По городу кардинальной разницы между вогом не заметил, точно расход померять не чем smile.gif После какой-нибудь более-менее дальней поездке можно посмотреть по расходу
naum
Выкатал несколько баков (ТНК, Авиас). Большой разницы в расходе и поведении машины, в сравнении с воговским бензином, не заметил. Но заметил разницу в выхлопе smile.gif - вернулся на вог, пока что.
yarik7168
Цитата(naum @ 20.9.2008, 20:26) *
Выкатал несколько баков (ТНК, Авиас). Большой разницы в расходе и поведении машины, в сравнении с воговским бензином, не заметил. Но заметил разницу в выхлопе smile.gif - вернулся на вог, пока что.


У мну пробег 16000. Заправлял на ТНК 92... Пока одним утром не здохла. На СТО (я работаю на оном) сказали, что бенз - ГАВНО. И свечи родные тоже. Свечи заменил, теперь заливаю 95(обычный) на Нефтеке. После заменя свечей расход почемуто упал...
naum
Цитата(yarik7168 @ 29.9.2008, 14:03) *
У мну пробег 16000. Заправлял на ТНК 92... Пока одним утром не здохла. На СТО (я работаю на оном) сказали, что бенз - ГАВНО. И свечи родные тоже. Свечи заменил, теперь заливаю 95(обычный) на Нефтеке. После заменя свечей расход почемуто упал...


К слову о Нефтеке. О вентусе были хорошие отзывы, а о 95-м обычном не очень хорошие, даже плохие ) барышня на матизе докаталась до чистки инжектора. Каких-то нюансов не знаю, может бак был грязный, а может партия бенза неудачная...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.