Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аквариумистика
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Домашние любимцы
Страницы: 1, 2
Dmitriy
Предлагаю здесь выкладывать фото своих аквариумов и все что с ними сзязано.
Возможно даже в дальнейшем обмен растениями, рыбками...
RosT
А у меня уже нет, пораздавал все. У брата с мамой аллергия, а себе в 1 комнату просто некуда.
Хорошее это дело, а главное что выгуливать по ночам не надо! Всем удачи, чтоб не болели и приносили лишь радость глазу.
Neighbor
Мы только планируем, но наверно с потеплением. Думаем брать рыбок поменьше.
Предлагаю ещё сюда писать о самих рыбках (их особенностях) и растениях. Да и вообще обо всём что с ними связано.
Penguin
А им там не тесно в этом аквариуме?
Dmitriy
Penguin, Та пока нормально (140л) но думаю расширяться))
Maxx
Эх было время когда-то 5лет занимался этим рыбным хозяйством каждое воскресенье на Куреневку, а теперь там шаром покати, нормальных рыб трудно достать, корм также (один сухой да мороженый). (
WILL
plus.gif и аквариум был небольшой- 250 л.
Maxx
Цитата(WILL @ 9.2.2012, 13:56) *
plus.gif и аквариум был небольшой- 250 л.


Не мне такой ставить некуда было у меня всего 70 л. сам делал (помню еще как приходилось подгонять каленые стекла под него)
Раньше цена была неслабая 1руб. - 1литр вот и приходилось клепать самому (откуда у школьника такие деньги)
WILL
мне он достался в подарок, до этого стоял 4 года без воды- пришлось переклеить все стекла+ докупить фронтальное.
Аквариум был на подставке.
Ну вообщем как он ко мне попал так и ушел- был подарен.
Max_O
Цитата(Dmitriy @ 9.2.2012, 11:20) *
Penguin, Та пока нормально (140л) но думаю расширяться))

А как давно у вас єтот аквариум, да с таким колличеством немелких рыб!? Женя задал правильный вопрос! Как часто убирать приходиться?
WILL
ну так в любом аквариуме необходимо убираться раз в неделю. Почистить дно, слить/ долить воды, почистить стенки от водорослей..... а с растениями- так можно и каждый день "играться".
Dmitriy
Цитата(Max_O @ 14.2.2012, 0:58) *
А как давно у вас єтот аквариум, да с таким колличеством немелких рыб!? Женя задал правильный вопрос! Как часто убирать приходиться?

Первый был на 80л, но с ним головняка больше, чаще убирать надо, а этот два года уже, купил фильтр внешний, убирать надо не так часто, просто чистишь фильтр(можно раз месяц) , побольше донных рыб: сомиков, анцитрусов+у меня креветки еще, они все подбирают с дна.
WILL
да не все они собирают с дна- все равно чистить приходиться.
Тоже были анциструсы, сомики, улиток хватало, включая ампулярий. но чистить приходилось. Т.к. на дне собираются продукты жизнедеятельности аквариумных обитателей.
Dmitriy
Да конечно без чистки не как.
В планах этих распродать, перейти на цихлидов, их около 50 видов и очень красивые.
WILL
да, только учти (если не знаешь)- цихлиды очень агресивны к другим видам рыбок. Поэтому их рекомендуют содержать отдельно.
Но лично мне они не нравились. Мне больше нравятся скалярии и гурами.
Penguin
Цитата(WILL @ 14.2.2012, 10:07) *
да, только учти (если не знаешь)- цихлиды очень агресивны к другим видам рыбок. Поэтому их рекомендуют содержать отдельно.
Но лично мне они не нравились. Мне больше нравятся скалярии и гурами.


Т.е. гурами не агрессивны к другим видам? :-)
Dmitriy
WILL, Да я знаю что они агресивные))) Были как то парочку, пришлось отсадить.
WILL
Цитата(Penguin @ 14.2.2012, 10:22) *
Т.е. гурами не агрессивны к другим видам? :-)


гурами- не агресивны к другим видам и спокойно уживаются.

Цитата(Dmitriy @ 14.2.2012, 10:23) *
WILL, Да я знаю что они агресивные))) Были как то парочку, пришлось отсадить.


та когда- то был на "птичке" покупал корм, но и заодно смотрел что есть.
Так барышня покупала в новый аквариум рыбок, там в банке у нее чего только не было и гуппи- меченосцы, гурами. И подошла она с ребенком на стойку с цихлидами...
НУ короче на мой совет не брать цихлид в одну банку с этими рыбками, да и не садить их в один аквариум с остальными- продавец мне сказал что они (цихлиды) самые безобидные рыбки в мире.... haha.gif.
Ну вообщем я отошел и тихо прозревал, как народ не зная- покупает что попало- по принципу "какие красивые рыбки"....
Dmitriy
WILL, Продавцы там вообще уникальные, утром приходят на работу-остограмятся и потом что хочешь насоветуют))) Есть конечно парочку нормальных продавцов.
Maxx
Цитата(Dmitriy @ 14.2.2012, 10:01) *
Да конечно без чистки не как.
В планах этих распродать, перейти на цихлидов, их около 50 видов и очень красивые.


Вот с цихлидами у тебя и начнется новый виток жизни ag.gif удачи.
Цихлиды и сами с собой не уживаются самку с самцом приходится разделять стеклом и постепенно приучать друг к другу, я так и не приучил самец вконце концов всегда убивал самку.
Dmitriy
Maxx, Присоединяйся))
WILL
Цитата(Dmitriy @ 14.2.2012, 10:43) *
WILL, Продавцы там вообще уникальные, утром приходят на работу-остограмятся и потом что хочешь насоветуют))) Есть конечно парочку нормальных продавцов.


та я познакомился с продавцами рыбок через продавцов попугайчиков- ну это долгая история.
НУ вообщем я первый раз увидел как выращивают рыбок у продавца этих самых рыбок- 7 (!!!!) аквариумов в 3-х комнатной квартире, самый маленький 120 л - самый большой 500.
Я был в шоке.
Рыбки- на выбор. но самое что меня поразило- азиатские стеклянные сомы...
Maxx
Цитата(WILL @ 14.2.2012, 10:58) *
та я познакомился с продавцами рыбок через продавцов попугайчиков- ну это долгая история.
НУ вообщем я первый раз увидел как выращивают рыбок у продавца этих самых рыбок- 7 (!!!!) аквариумов в 3-х комнатной квартире, самый маленький 120 л - самый большой 500.
Я был в шоке.
Рыбки- на выбор. но самое что меня поразило- азиатские стеклянные сомы...


Сомов не видел а вот окуни были у меня стеклянные

Вообще первое правило чем больше аквариум тем лутше, меньше мороки, с чисткой температурой, освещением.



Цитата(Dmitriy @ 14.2.2012, 10:52) *
Maxx, Присоединяйся))

Не у меня теперь другие игрушки ))
Dmitriy
WILL, Да уж 7 аквариумов это жестко, наверно холостяк)))иначе жена бы выгнала))
Maxx, Автомобиль?)
Maxx
Цитата(Dmitriy @ 14.2.2012, 11:17) *
Maxx, Автомобиль?)

Ребенок, компы, авто.
WILL
Цитата(Dmitriy @ 14.2.2012, 11:17) *
WILL, Да уж 7 аквариумов это жестко, наверно холостяк)))иначе жена бы выгнала))


на время моего знакомства- он был женат, 2 детей....
Но т.к. это был его основной заработок- то жена терпела, а может и ей нравилось "втыкать в аквариум".
Dani
Отдам парочку поющих сомов, платидорасов. А еще лучше, обменяю на парочку курочек (самки петушка), или на парочку хелен (хищные билайны). smile.gif
nemez
не расценивать за некропостинг
жадность флауэр хорнов (пытается съесть фольгу на веревочке по ту сторону стекла):
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=81k6nkmIpWo
Ну и добрый сомик синадонтис Нюсик. Здесь его развлекуха - это цепляться верхней челюстью за губку фильтра и болтаться на струе воды
http://www.youtube.com/watch?v=r5fu70GOOWk
Ну и собственно, просто без комментариев
http://www.youtube.com/watch?v=V-FMMin0H-g
Ну и фишка в исполнении того же сома
http://www.youtube.com/watch?v=hXOalW8Hki0
потомство цихлид

молодняк уже подрос, часть роздана, часть отпущена в общий аквас
ну и еще синадонтис

ну а так аквариум - это в большей степени цихлидник где уже разделена территория.
Основное население - цихлазома чернополоска, те же альбиносы, флауэр хорн, синадонтис многопятнистый, синадонтис вуалевый, платидорасы, анциструсы.
Как-то так...
Maxx
Спасибо, прикольно посмотреть, я себе тоже небольшой аквариум завел так, вспоминаю забытое время )
Puric
А я ни как не начну вспоминать...эх, как в 20 лет при небольшом пожаре на даче накрылся предыдущий аквариум вместе с всем что в нем было...так ни как не восстановлю его...но вообще дело стоящее!
MikhailVG
Не много обновил свою Акву! smile.gif



И сегодня подкупил рыбок, но фото пока не скинул на комп. добавлю позже.

Maxx
Цитата(MikhailVG @ 16.11.2014, 0:40) *
Не много обновил свою Акву! smile.gif



И сегодня подкупил рыбок, но фото пока не скинул на комп. добавлю позже.

А че водросли все синтетика?
MikhailVG
Цитата(Maxx @ 17.11.2014, 11:37) *
А че водросли все синтетика?

Синтетика. Пробовал живые так они их рвут и съедают! ag.gif
Maxx
Цитата(MikhailVG @ 21.11.2014, 23:35) *
Синтетика. Пробовал живые так они их рвут и съедают! ag.gif

А рыб кормить пробовал ag.gif
MikhailVG
Цитата(Maxx @ 24.11.2014, 16:48) *
А рыб кормить пробовал ag.gif

Они и корм сметают с руками вместе!!! ag.gif
catfeli
Бедные рыбёшки!
MikhailVG
Цитата(catfeli @ 4.1.2015, 16:14) *
Бедные рыбёшки!

Где? shok.gif

У моих например все прекрасно. Выводок Еллоу сейчас подростает в отсаднике. tongue.gif Раз плодятся значит все устраивает и рыбки довольны!!! smile.gif

[quote name='catfeli' post='234309' date='4.1.2015, 16:14']--------------


Ясно СПАМЕР! Админы убейте его!!! haha.gif
MikhailVG
Детский сад подрос и выпущен на свободу!!! ag.gif



Joda
красивые, да и аква на уровне! У меня тоже сегодня вылупились рыбки, хз, как называются, мамаша черная, около 5 см. длинной.
MikhailVG
Цитата(Joda @ 18.2.2015, 9:37) *
красивые, да и аква на уровне! У меня тоже сегодня вылупились рыбки, хз, как называются, мамаша черная, около 5 см. длинной.

Если живородящая то наверно молинезия? У меня цихлиды и сначала икру откладывают, затем вынашивают три недели!
Joda
Точно, она! Теперь носятся по малой акве 12 лилипутивок!:)
Maxx
Цитата(Joda @ 19.2.2015, 5:24) *
Точно, она! Теперь носятся по малой акве 12 лилипутивок!:)

Если хочеш сохранить нужно отсаживать в инкубатор, родители могут сожрать
MikhailVG
Цитата(Maxx @ 19.2.2015, 10:08) *
Если хочеш сохранить нужно отсаживать в инкубатор, родители могут сожрать

Да если сразу не стрескали то потом уже не тронут. Молли не агресивные. У меня они на работе в одном из аквариумов, плодятся со страшной силой и тех кто родился с браком ( не черный ) приходится отлавливать и в акву со скаляриями в виде корма! ))) Иначе заполонят все и друг другу расти не дадут!
Joda
у меня малые со стайкой неонов в отдельной акве на кухне. Мамашу почти сразу пересадил обратно в большую акву. А светлых обязательно отлавливать? Читал где-то,что они тоже почернеют, только глаза белые останутся.
MikhailVG
Цитата(Joda @ 19.2.2015, 19:38) *
у меня малые со стайкой неонов в отдельной акве на кухне. Мамашу почти сразу пересадил обратно в большую акву. А светлых обязательно отлавливать? Читал где-то,что они тоже почернеют, только глаза белые останутся.

Да это по желанию. Почернеть им уже врятли получится в большинстве случаев, т.к. это искусственный вид и выбраковка всегда идет. Я отлавливаю потому что уж слишком плодятся! )))) А поначалу всех выхаживал.
Joda
И куда потом девал?smile.gif
MikhailVG
Цитата(Joda @ 20.2.2015, 7:47) *
И куда потом девал?smile.gif

Да раздавал всем вподряд! ))) Ну и скалярии их кушали с удовольствием! )))
MikhailVG
Цитата(MikhailVG @ 20.2.2015, 17:03) *
Да раздавал всем вподряд! ))) Ну и скалярии их кушали с удовольствием! )))

Сегодня затарился несколькими семейками молоди малавийцев! smile.gif А своих пенсионеров подарил через объявления на сайте продаж. rolleyes.gif

Теперь компания такая:

1. Labidochromis caeruleus Yellow
2. Pseudotropheus crabro
3. Pseudotropheus elongatus Mpanga
4. Cynotilapia Gallireya Reef
5. Cynotilapia afra "cobwe"
6. Labidochromis spec. 'Hongi'
Joda
красивые:)
MikhailVG
Цитата(Joda @ 23.2.2015, 7:07) *
красивые:)

Ну пока малек а как вырастут заиграют красками! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.