Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nexia N-150 Gl 1.5i 16кл.
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Тюнинг > Клубный гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Serega2308
Решил и я завести бортовой журнал

Что сделано:

1. Поставил вехнюю распорку,покупал у Intelа,за что спасибо.ОЧЕНЬ доволен
как начала отзыватся машинка на повороты руля
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
2. Прорезиненые полики(коврики салона)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. Наклеил ветровичкиНажмите для просмотра прикрепленного файла
4. Поставил передние кресла RECARO c ОВА(задний диван тоже есть,не как руки не доходят поставить)
5. Накладки на ремни безопасности(купил после того как заметил,что поцарапал ремнем кожанку)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
6. Сделал подсветку в ноги(позже переделаю чтоб горела только там где открыта дверь), сейчас при открытии дверки горит вся подсветка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
7. Установил сетку в бампер и рамки ПТФ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
8. CD холдер под диски и Автомобильный держатель для телефона
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
9. Плафон и козырьки с подсветкой с Опеля
10. Пыльники подрулевых переключателей с Опеля
Dmitriy
Serega2308, Привет, а сколько стоит электромоторчик для регулировки зеркал и где его достать?
traffic
Цитата(Дмитрий 1984 @ 27.12.2011, 14:39) *
Serega2308, Привет, а сколько стоит электромоторчик для регулировки зеркал и где его достать?

plus.gif
Сергей АА7143НС
А с какой машинки idontno.gif
Lion
Serega2308, С наступающим тебя! Успехов во всех твоих начинаниях!
Lion
Serega2308, Не надо ждать ! Надо делать !!! Удачи в работе ! empathy.gif
Maxx
Цитата(Serega2308 @ 21.1.2012, 9:16) *
Прикупил две доп.ручки в багажник,чтоб
не пачкать руки при закрытии багажника.
Посмотрел цену на Exist - Офигел
Ручка багажника

Вот еще добро ждет своего часа и тепла smile.gif


Наверно я не прав но по мойму дешевле было бы ручки сделать кожаные "сомапал" чем за 232 грн
traffic
И что, это зеркало с вектры Ц стало на наше крепление?
P.S. Датчик дождя на стекло должен клеиться, а мозги для него найти можно и отдельно - где-тол в инете встречал вариант, который становится в замен родного реле поворотов.
Maxx
Туманки классные, сам крепил? возни много было?
Maxx
Цитата(Serega2308 @ 10.5.2012, 15:58) *
Не мало, ...

я так понял штатное реле значит не требуется которое возле предохранителей?
Maxx
а отверстия вырезал для корпуса фары просто в заглушке?
Zhest'
Serega2308, Молодец!!!
Фотки покажи...?
Zhest'
Цитата(Serega2308 @ 21.5.2012, 13:50) *
Сегодня если успею выложу.
Диме (Zhest'), как ты советовал НЕ получилось, пришлось делать круглую пластину из дюрали и к ней крепить моторчики.

Ну, у меня на пластиковой пластинке и к металлической основе саморезами. Как я и рассказывал...
Zhest'
Serega2308, отлично!
Прям как у меня...
Rusya
Цитата(Serega2308 @ 27.8.2012, 8:39) *
Поставил себе дополнительные лампочки габаритов в задние фонари(в пустую секцию).

как всунул туда лампочки?
nac67
Цитата(Serega2308 @ 7.10.2012, 19:19) *
На корейской сборке - 3 подушки заднего стабилизатора, на узбекской ОДНА - добавил
Втулка стабилизатора — 96179843

А как ее ставить?
Serega2308
Цитата(nac67 @ 7.10.2012, 19:42) *
А как ее ставить?

Намазал какой то смазкой или мыльным раствором и всунул, не чего сложного
nac67
Надо и себе такое приколхозить. Эти подушки одинаковые для Ланоса?
nac67
Я так понимаю, что эта доработка должна придать устойчивости задней подвеске или с какой целью это сделано?
Zhest'
На корейских авто, было 2 втулки и стояли они по краям, ближе к креплениям ступиц.

Для справки: Крепление стабилизатора выполняется с использованием упругих втулок, задача которых направлять штангу стабилизатора и гасить вибрации, передаваемые элементами подвески и колесами автомобиля. Втулки стабилизатора испытывают несколько видов нагрузки, из которых наиболее существенным является трение штанги в момент ее прокручивания относительно кузова.

В общем, от доп.втулок хуже не будет!
Zhest'
Цитата(Serega2308 @ 8.10.2012, 10:40) *
А че две - на картинке написано три.
У меня была одна по середине !!!
...

Видел корейскую, то стояли две (может тоже экономили? smile.gif)
На узбекских - одна стоит.
Serega2308
Цитата(Zhest' @ 8.10.2012, 13:36) *
Видел корейскую, то стояли две (может тоже экономили? smile.gif)
На узбекских - одна стоит.

Тоже видел схему и на два.
А вот Нашел еще интересную схему - стаб еще был разный по диаметру(16 или 20) - но все равно 3 smile.gif .
Jurek
Exist показує 3 шт, втулок в графі "Количество деталей, устанавливаемых на автомобиль". позиція № 17 http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Mod...df-49ceb82c0062
Задній стабілізатор на 20 на встановлюють на Ланос і ніби раніше такі стаби на 20 стояли на корейських нексіях.
Dissa
А очечник где заказывал?
Dissa
Serega2308, по твоему четежу "пост №40" сделали мне заглушку клапана ЕГР с нержавейки. Еще не ставил, думаю, что размеры правильные.
Zhest'
У меня лежит без дела прокладка под такой клапан или заглушку ЕГР. Кому надо - отдам бесплатно, т.е. даром! smile.gif
Dissa
Цитата(Serega2308 @ 6.12.2012, 20:48) *
Если заглушка подойдет, возьми сразу и новую прокладку (на второй фотке есть номерок), а то моя прикипела и снять нормально не получилось.
На фотках видно ! Поэтому бери сразу новую

Прокладку уже заказал на exist и футляр для очков тоже как у тебя. drinks.gif
Zhest'
Цитата(Serega2308 @ 6.12.2012, 20:59) *
...
P.S. За зер. элементы человек ОЧЕНЬ доволен - говорит теперь сидит как КОРОЛЬ и голову НЕ МНОГО поворачивает(по сравнению с тем как раньше ГНУЛСЯ) !!!

Пусть служат и радуют человека! Вещь классная, сам езжу и наслаждаюсь.
Serega2308
Цитата(Dissa @ 6.12.2012, 21:01) *
Прокладку уже заказал на exist и футляр для очков тоже как у тебя. drinks.gif

Весит БЕЗ ДЕЛА - жду когда мода поменяется rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мои солнцезащитные очки туда не влазят !
Раньше носил другие(по молодости) - влезли бы, но так как мода всегда возвращается - ЖДУ и пока не снимаю(будет для мелочи) ag.gif ag.gif ag.gif
Dissa
Я думаю не помешает, а очки у меня не большие. Очки жены негде приткнуть. У меня один очечник есть, сам прилепил давно возле осветителя салона. На фотке видно.
http://nexia-club.com.ua/index.php?autocom...si&img=3731
Dissa
Хм... Не плохая идея, подумаю. friends.gif
Dissa
Sеrеgа2308, пользовался уже смазкой для суппортов, что заказывал на Еxistе. Красный тюбик, как зубная паста, смазка сама такая розовая.
Zhest'
Цитата(Serega2308 @ 11.12.2012, 8:27) *
Да намазал давно - нормальная, силиконовая
что это за смазка такая для суппортов, силиконовая?
Serega2308
Цитата(Zhest' @ 11.12.2012, 20:10) *
что это за смазка такая для суппортов, силиконовая?

Я мазал направляющие, еще ней резинки мажут и набивают под резинки(не агресивна к резине)
Вот здесь номер и фотка

Вот еще номерочки
08887-80609
08887-80409
08887-01206
Dissa
Я бы направляющие ее не мазал, она для другого предназначена.
Смазка резиновых изделий и ГТЦ. Нейтральна к резиновым уплотнителям, манжетам.
У нее максимальный температурный режим всего 160 градусов.
08887-01206
Состав
-Base Oil/Базовое масло CAS номер #9003-13-8 это Polyalkylene Glycol (полиалкиленгликолиевое масло) – 74-79%.
-Загуститель (литиевое мыло) – 12-17%
-Присадки – 7-12%.
Применение
предписана производителем (в данном случае это Toyota, а не Cosmo Oil Lubricants Co., Ltd.) для манжеты и поршня главного тормозного цилиндра. Расход один тюбик на 100 автомобилей Тойота.
Для смазки резинок, именно пыльников. Ни коем образом не для направляющих, как многие считают и делают (даже официальный TOYOTA Service этим грешен)
Вместе с оригинальным рекомплектом пыльников идет пакетик именно розовой смазки.
Dissa
Лучше использовать эту.
08887-80609
Состав
-силиконовое масло
-диоксид кремния (селикагель) аморфный (некристаллический)
-политетрафторэтилен (тефлон)
-силиконовая резина.
Применение
Смазка белого цвета предназначена для смазки направляющих суппорта.
На Exist стоит 257грн. 50гр.
Dissa
Цитата(Serega2308 @ 12.12.2012, 10:49) *
Ремкомплекты с Тойоты идут с такой смазкой, и я не уверен что на пальцах(направляющих) температура больше !!!
Некоторые салидолом мажут и ездят - в мороз правда густеет, а некоторые ВООБЩЕ не мажут - и нечему ЗАКИСАТЬ, если манжеты целые !!!

При нашей езде я думаю хватит. А кто любит тормозами поиграться в спорт - режиме, тогда idontno.gif
Я себе тоже такую взял, - не помешает.
Позднее возьму 08887-80609. Правда малость дороговато.


Serega2308
Цитата(Dissa @ 12.12.2012, 11:03) *
При нашей езде я думаю хватит. А кто любит тормозами поиграться в спорт - режиме, тогда idontno.gif
Я себе тоже такую взял, - не помешает.
Позднее возьму 08887-80609. Правда малость дороговато.

Я весной или летом - загляну туда и если смазка там будет - ТО и дальше буду мазать !!!
Торможу не мало, стиль езды - первый на светофоре(ЛЕТОМ), так что посмотрим
Dissa
А очечник — 17 40 120 тоже такой купил и поставил, мои очки влезли. Теперь полный комплект: (ручки откидные, мультиплафон, козырьки с подсветкой и очечник). И все благодаря тебе. drinks.gif
Zhest'
Я направляющие мазал медесодержащей пастой от LM: Kupfer-Paste
Dissa
Цитата(Zhest' @ 12.12.2012, 20:55) *
Я направляющие мазал медесодержащей пастой от LM: Kupfer-Paste

Та, что описана выше за 257грн. применяют в toyota(х). Паста белая.
Zhest'
Цитата(Serega2308 @ 12.12.2012, 21:07) *
Я такой тоже мазал, а потом вычитал что не поднодит - теперь ней мажу обратную сторону колодки

А где такое написано, что не подходит?
Dissa
Закажу еще на Ехistе ту белую смазку от tоyоt (ы), по любому подойдет. Раз ее с завода мажут.
Dissa
Направляющие суппортов рекомендовано обрабатывать гликолевой смазкой на основе литиевого мыла, считается, что под это определение подходит оригинальная красная смазка Toyota 08887-01206.
Появилось мнение, что эта смазка предназначена только для закладки под пыльник тормозного поршня, а для направляющих надо использовать другие смазки:
Toyota Disc Brake Shim Grease p/n 08887-80409, 5 грамм.
Toyota Disk Brake Caliper Grease p/n 08887-80609, 50 грамм.

Контактные поверхности железяг мажем высокотемпературной медной или алюминиевой смазкой, например Liqui Moly "Kupfer-Paste", Mannol "Kupfer-Paste Super-Hafteffekt", Pingo "Kupfer-Paste", Permatex "Copper Anti-Seize Lubricant", Wurth "CU 800", Wurth "AL 1100". Годятся и не содержащие металлов синтетические смазки: Slipkote "927 Disc Brake Caliper Grease"
Jurek
Цитата(Zhest' @ 12.12.2012, 21:12) *
А где такое написано, что не подходит?

Я в котрійсь темі виклав ссилку на офіційний форум Liqui Moly.
Мідну пасту не рекомендують застосовувати для направляючих супортів. Дkя цого є спеціальна високотемпературна червона змазка LM, а для направляючих колодок є синя паста антискрипна з керамікою. Сам купляв обидва пакетики через Exist коли робив ревізію в супортах. Ціна на червону - приблизно 30 грн, а на синю - 17 грн.
Kupfer-Paste я використовував в задніх барабанах і при заміні тормозних дисків.
Знайшов тему на форумі: цитата
Добрый день!
Использования Kupfer-Paste для направляющих крайне не нежелательно, т.к. возможна несовместимость с резиновыми уплотнениями направляющих суппортов. Kupfer-Paste можно использовать для всех других частей тормозной системы( тыльные стороны колодок, теплоизолирующие пластины, посадочные места колодок в суппорте), крепежные соединения выхлопной системы, большинство болтов подвески, защиты, колес и др.(для предотвращения прикипания и коррозии)
Я бы вам настоятельно советовал, дабы избежать проблем, воспользоватся новой пастой для направляющих суппортов Anti Quietsch Paste (арт.7656), она стоит относительно недорого (около 30 грн.) и хватит вам ее на несколько раз или поделитесь с товарищами.
і посилання на сам форум
http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34291#34291
Serega2308
Цитата(Jurek @ 13.12.2012, 9:03) *
Я в котрійсь темі виклав ссилку на офіційний форум Liqui Moly.
Мідну пасту не рекомендують застосовувати для направляючих супортів. Дkя цого є спеціальна високотемпературна червона змазка LM, а для направляючих колодок є синя паста антискрипна з керамікою. Сам купляв обидва пакетики через Exist коли робив ревізію в супортах. Ціна на червону - приблизно 30 грн, а на синю - 17 грн.
Kupfer-Paste я використовував в задніх барабанах і при заміні тормозних дисків.
Знайшов тему на форумі: цитата
Добрый день!
Использования Kupfer-Paste для направляющих крайне не нежелательно, т.к. возможна несовместимость с резиновыми уплотнениями направляющих суппортов. Kupfer-Paste можно использовать для всех других частей тормозной системы( тыльные стороны колодок, теплоизолирующие пластины, посадочные места колодок в суппорте), крепежные соединения выхлопной системы, большинство болтов подвески, защиты, колес и др.(для предотвращения прикипания и коррозии)
Я бы вам настоятельно советовал, дабы избежать проблем, воспользоватся новой пастой для направляющих суппортов Anti Quietsch Paste (арт.7656), она стоит относительно недорого (около 30 грн.) и хватит вам ее на несколько раз или поделитесь с товарищами.
і посилання на сам форум
http://camion.com.ua/phpbb/viewtopic.php?p=34291#34291

Это я тоже читал. у них на сайте то ПОЯВЛЯЕТСЯ то ПРОПАДАЕТ надпись - не рекомендуем для направляющих.
По этому и заменил
Dissa
Цитата(Serega2308 @ 7.3.2013, 22:16) *
Установил кнопку ЦЗ в водительской двери(на очереди пассажирская).
Работает пока на "половину" — двери запирает, но подсветка работает при открытом ЦЗ(при закрытии нет массы и соответственно нет подсветки) нужно наверное внедрить реле

Чего то я не до понял? idontno.gif Подсветка должна работать от габаритов, а массу можно с двери прямо снять.
А так зачет!
Serega2308
Цитата(Dissa @ 7.3.2013, 22:30) *
Чего то я не до понял? idontno.gif Подсветка должна работать от габаритов, а массу можно с двери прямо снять.
А так зачет!

Вообще то кнопочка с Октавии - а там блок комфорта и т.д. и т.п.
4 провода - два подсветка диодов(плюсы) и два на работу ЦЗ(во всех кнопках ТРИ) - здесь ОДИН управляющий(обычно ДВА) !!!
Подсоединил к ЦЗ на провода сигналки - ПОЭТОМУ постоянной массы НЕТ - при открытом ЦЗ(есть масса на на одном проводе, и включенных габаритах - есть подсветка кнопки), при закрытии ЦЗ - масса на другом проводе - поэтому нет ПОДСВЕТКИ
Dissa
Может буде проще, разобрать кнопку и вывести отдельно два провода на подсветку?
Dissa
Значит отсоедини один вывод от диода (который подсоединен к п.1) и этот вывод пусти на постоянную массу отдельно.
Как то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.