Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГАИшникам разрешат использовать "Визир" во время движения
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Автоправо
Ben)laden
Сотрудникам ГАИ разрешили использовать прибор для измерения скорости Визир во время движения.

Отныне большинство патрульных авто оборудуют Визирами. Поэтому теперь предсказать, где именно экипажи ГАИ будут измерять скорость, будет невозможно.

Читать страничку полностьюТУТ
RosT
Оно то впринципе и правильно, а то у нас ГАИ как клоуны. Стоят на дороге палкой машут, а по большому то счету доказать они ничего и не могут.
При обгоне и т.д. еще свидетелей могут найти, а вот скорость на фен - вещь вообще недоказуемая.
Как смотришь зарубежные сводки, все патрульные машины оборудованы камерами. Увидел нарушение, остановил, быкуют - держи видео. И сами работники правоохранительных органов не особо наглеют, ибо их тоже снимает таже камера.
А у нас ИМХО беспредел с обоих сторон баррикад.
Zhest'
Так у нас сами же работники правоохранительных органов беспредел и аварийные ситуации устраивают...
Хотя, это все "инъекции в протез"! Как ездили "быки" и им было пофиг, так и будет продолжаться! А вот щемить будут простой народ....
mad
Мне нравится другое, "РАЗРЕШИЛИ использовать..." ёпта, что значит разрешили, кто разрешил, каким указом или изменением - это бред ужасный... вообще я считаю, что штука полезная, но! не можно не согласится с Zhest' как это не прискорбно...
Шусман
Я видел как щимят автомобилистов эскорты правительственные . Едет машина по Институтской , сзади кавалькада догоняет , и них скорость , естественно , повыше раза в два . Мигалки красные , не успел резко принять в сторону , ментовская Камри подрезает на всей скорости . Мужик резко на бордюр , что там с подвеской , неизвестно .
Это ведь создание аварийной ситуации , за которую штраф от шестисот до изьятия прав .
Понимаю что автомобили должны уступать дорогу машинам со спец средствами . Но нужно время чтобы среагировать . И как принять вправо , если вся обочина заставлена .
В свою очередь водители авто со спец сигналами должны адекватно оценивать ситуацию , и в случае спровоцирования должны ( по закону ) нести ответственность .
На практике же , они и есть быки . И все им пофигу .
Rusya
позавчера видел октавию которая ехала по Заболотного,с визиром на торпеде,так что будте аккуратны
Ben)laden
Цитата(Rusya @ 25.12.2011, 9:42) *
позавчера видел октавию которая ехала по Заболотного,с визиром на торпеде,так что будте аккуратны

Так уже много машин с визиром на торпеде ездят...........
Zhest'
Цитата(Rusya @ 25.12.2011, 9:42) *
позавчера видел октавию которая ехала по Заболотного,с визиром на торпеде,так что будте аккуратны
Я видет и авто ДПС с установлеными камерами, и с "Визирями". Вопрос: они просто в режиме фото- видео- фиксации работают?
Ведь если фиксировать скоростной режим, то должна быть поправка на скорость собственного автомобиля...
Neighbor
А вот когда начнут масово оспаривать тогда они и будут думать о поправке на скорость
ЗЫ. А ещё надо поправки на наши дороги, ведь на таких ямах он может и не туда замерять
Zhest'
Как-то видел, как стоит на светофоре через несколько машин от меня машина ДПС, а тут "штрих" объезжает всех и становится на пешеходном переходе. Тут загорается зеленый, ДПСники включают свою светомузыку и за ним... В общем, на следующем светофоре он уже попал им в объятия. Гляжу, а у них камера в машине и видимо, записывала все происходящее. Вот это я понимаю, полезное использование оборудования... Так ведь, начнут злоупотреблять, 100%!
vlad
Цитата(Zhest' @ 25.12.2011, 16:57) *
Я видет и авто ДПС с установлеными камерами, и с "Визирями". Вопрос: они просто в режиме фото- видео- фиксации работают?
Ведь если фиксировать скоростной режим, то должна быть поправка на скорость собственного автомобиля...


Как я слышал, там показывается скорость собственной машины и донора, мне уже кто-то об этом рассказывал (тормозили на ходу, он тоже, мол, что там и ваша скорость, в ответ показали 2 показания скорости - своей и его).
mad
Цитата(vlad @ 26.12.2011, 11:06) *
Как я слышал, там показывается скорость собственной машины и донора, мне уже кто-то об этом рассказывал (тормозили на ходу, он тоже, мол, что там и ваша скорость, в ответ показали 2 показания скорости - своей и его).


А где информация как он замеряет свою скорость? ГПС или от спидометра? так и там и там есть погрешности, если в первом случае временные, то во втором случае показательные, при том, что могут оочень сильно отличаться от реальной скорости... ой чувствую я, что начинается новая эра разводняка, по типу выстрелов взад из засады... я конечно, стараюсь не нарушать скоростной режим как минимум в городе, но всё же, придется чувствую теперь постоянно с детектором ездить...

Имхо: никакие визири трукамы и всякая шушваль подобная никогда не повлияет на всех так, как если бы показательно начали щимить блатные номера при том постоянно, а не просто при показужных рейдах. Когда работник ГАИ будет знать, что за его спиной стоит система из начальства и высшего начальства, которые не сдадут и по шапке не надают если не того дядю остановит, когда он не будет штрафовать 4ку жигуль за 82 км/ч в городе, в момент когда мимо него будут проносится топливосжигатели на скорости магистралей с незаконноустановленными световыми сигналами, а остановит такого беспредельщика и выпишет штраф как написано в законе. Тогда, я думаю, у народа будет уважение к работникам ГАИ, тогда и порядок будет. Мнение чисто моё, никому не навязываю smile.gif
vlad
Не думаю, что Визирь подключают к тросику спидометра.
Про эру разводняка - зачем, если можно элементарно наклепать кучу реальных нарушителей?
Про блатняков - это вечная и неблагодарная тема, даже при правильном штрафовании для них и нас 300грн штрафа это совсем разные вещи соответственно уровню доходов. Да и проезд кого-то на красный это еще не повод ехать за ним. Аварии случаются не только по вине мажоров, и если бы простые автолюбители придерживались правил, то на дорогах было бы намного спокойней. И если Жигуль проехал 82/час, то это он лопухнулся и превысил, и тут ничего не попишешь.
glyuk.ru
У нас гайци повылазили с бытовыми камерами. Не законная скрытая съемка. Вот я думаю, в случае "нарушения" (моргающий зеленый и тд.) как на ихнее кино реагировать? idontno.gif
Zhest'
glyuk.ru, моргающий зеленый не запрещает движение, а предупреждает о смене сигналов светофора.
А вообще, я как-то отправил в эротическое путешествие таких "Спилбергов"... fuck.gif И поехал дальше...
Kortik
Цитата(glyuk.ru @ 12.3.2012, 17:35) *
Вот я думаю, в случае "нарушения" (моргающий зеленый и тд.) как на ихнее кино реагировать?

А в чем проблема? Если тебе "нарушение" шьют на моргающий зеленый, да еще и видеосъемка есть, можно послать на.., то есть, протокол составить с обязательным указанием, что велась видеозапись. В правилах четко написано, что (по памяти) "... мигающий зеленый сигнал не запрещает движение, а предупреждает о скорой смене сигналов...".

To Zhest' - опередил smile.gif
glyuk.ru
Цитата(Zhest' @ 12.3.2012, 18:12) *
glyuk.ru, моргающий зеленый не запрещает движение, а предупреждает о смене сигналов светофора.


Эт я в курсе, но они катаются по городу и кино пишут, наверно за не включенный поровотник, мож еще чего. idontno.gif
Zhest'
Цитата(glyuk.ru @ 12.3.2012, 18:57) *
Эт я в курсе, но они катаются по городу и кино пишут, наверно за не включенный поровотник, мож еще чего. idontno.gif

Ну, если фиксируют нарушения - это правильно. Ведь мы же пользуемся видеорегистраторами.. Вот и у ГАИ видеозапись, как железный аргумент. А вот насколько законна съемка не спец.средствами фиксации - это уже вопрос...
WILL
если есть документы подтверждающие метрологическую поверку (не просроченные), то все законно.
Сергей АА7143НС
Цитата(WILL @ 12.3.2012, 20:08) *
если есть документы подтверждающие метрологическую поверку (не просроченные), то все законно.

Так в том то все и дело.
Суд запретил а покупать новые радары дорого проще купить метрологическую поверку и сказать чмы внесли изменения в радар и он полностью РАБОТАЕТ sad.gif
mad
По поводу любительских камер: пункт 20.2 приказа 111 служебной инструкции инспектора ДПС гласит:
"Працівники підрозділів ДПС, яким видані технічні засоби та прилади, персонально відповідаються за їх цілісність та працездатність. Забороняється застосування технічних засобів та приладів, які не сертифіковані в Україні та не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку повірку, термін якої минув, а також передавати такі прилади для користування безпосередньо на маршруті патрулювання без здійснення контролю командиром підпрозділу результатів роботи прилад за зміну."
п.20.4 "На кожний технічний засіб чи прилад, який використовується підпрозділом ДПС, заводиться окремий журнал обліку використання технічних приладів та технічних засобів. ..."

так что ... тут как суд решит, но по закону он не имеет права составлять протокол основываясь на данных с такого плана аппаратов... он на службе, и делает то, что положено, а не то, что не запрещено, в отличии от водителя. отакэ
glyuk.ru
Цитата(mad @ 12.3.2012, 23:19) *
По поводу любительских камер: пункт 20.2 приказа 111 служебной инструкции инспектора ДПС гласит:
"Працівники підрозділів ДПС, яким видані технічні засоби та прилади, персонально відповідаються за їх цілісність та працездатність. Забороняється застосування технічних засобів та приладів, які не сертифіковані в Україні та не пройшли метрологічної повірки або мають свідоцтво про таку повірку, термін якої минув, а також передавати такі прилади для користування безпосередньо на маршруті патрулювання без здійснення контролю командиром підпрозділу результатів роботи прилад за зміну."
п.20.4 "На кожний технічний засіб чи прилад, який використовується підпрозділом ДПС, заводиться окремий журнал обліку використання технічних приладів та технічних засобів. ..."

так что ... тут как суд решит, но по закону он не имеет права составлять протокол основываясь на данных с такого плана аппаратов... он на службе, и делает то, что положено, а не то, что не запрещено, в отличии от водителя. отакэ


Ясно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.