Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хорошие заправки в Харькове
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Харьков
Страницы: 1, 2
ТоЯматоКанава
Уважаемые коллеги!
Просьба описывать, кто, где и почем каким бензином заправляется в Харькове
AlfaNick
Цитата(ТоЯматоКанава @ 3.7.2008, 8:59) *
Уважаемые коллеги!
Просьба описывать, кто, где и почем каким бензином заправляется в Харькове

1. Мираж на песках возле м.Студенческая. Заправляюсь 92-м, претензий нет. Цена средняя.
2. ОККО возле ХАИ. Заправляюсь 95-м, когда дают на фирме талоны. Бензин дорогой, но хороший. Расход больше чем на Мираже, особенно если фишка на 95-м. Если без фишки, то немного меньше, но все равно больше чем на Мираже. Подобные отзывы об ОККО у многих моих знакомых. Есть предположение, что не доливают.
3. Изредка заправляюсь возле дома на очень дешевой заправке. 92-й по 5,60. Машина прет как ненормальная, расход как на Мираже, но из-за низкой цены я этому бензу не доверяю, поэтому стараюсь не злоупотреблять, хотя нареканий пока не было.
Zhest'
Цитата(ТоЯматоКанава @ 3.7.2008, 6:59) *
Уважаемые коллеги!
Просьба описывать, кто, где и почем каким бензином заправляется в Харькове

Я когда бывал в Харькове, то заправлялся на ОККО возле Метро.
Pawa
Цитата(AlfaNick @ 3.7.2008, 9:11) *
ОККО Заправляюсь 95-м Бензин дорогой, но хороший. Расход больше чем на Мираже

Вот блин, а я тоже заправлялся на ОККО 95м и от расхода shok.gif Последний раз заправил 92 в сети Укрнафта, разницы АБСОЛЮТНО никакой не заметил, расход еще не знаю.
Dislav
Раньше заправлялся на ОВИСе, Клочковская и спуск Пассионария. Бензин если нада еще там заправляю, а газ за последние 2 месяца ухудшился. Газ начал заправлять на Сокольниках (где деревянко выходит на Сумску, район ХАИ)
ТоЯматоКанава
Цитата(Dislav @ 3.7.2008, 9:25) *
Раньше заправлялся на ОВИСе, Клочковская и спуск Пассионария. Бензин если нада еще там заправляю, а газ за последние 2 месяца ухудшился. Газ начал заправлять на Сокольниках (где деревянко выходит на Сумску, район ХАИ)

да, это заправка неплохая, я там пару раз тоже заправлялся. Только она мне не по пути
ТоЯматоКанава
а кто что скажет про заправку Лион на углу Веснина-Пушкинская? Когда-то была козырная заправка...
AlfaNick
Цитата(ТоЯматоКанава @ 3.7.2008, 13:45) *
а кто что скажет про заправку Лион на углу Веснина-Пушкинская? Когда-то была козырная заправка...

Знаю что хорошая заправка, но тоже давно не заправлялся и отзывов не слышал
uriy20
Я заправляюсь на заправке ГЮДИ,это на Хол.горе в конце Комсомольского шоссе.Заправляю 92 или 95.Разници нет,я не ощутил.
ТоЯматоКанава
Цитата(uriy20 @ 5.7.2008, 11:10) *
Я заправляюсь на заправке ГЮДИ,это на Хол.горе в конце Комсомольского шоссе.Заправляю 92 или 95.Разници нет,я не ощутил.

а как туда проехать? и какая цена?
uriy20
Цена чуть ниже,чем везде,а качество наработано годами.Ул Нариманого пересекает Комсомольское шоссе,ехать в сторону бора,там еще базы всякие.Да,это все на Хол.горе.
R@ZR
Очень рекомендую АЗС SONAR. Относительно недавно сеть открылась. Очень удобно для тех кто часто бывает в р-не П.Поля и центра. Одна АЗС находится на ул. Клочковской, практически напротив офисного центра "ТЕТРИС" (бывш. АЗС "КОНТИНЕНТ"), а вторая находится, на ул. Деревянко, ост. Дубрава, тоже бывший "КОНТИНЕНТ".
ТоЯматоКанава
а кто нибудь в сети заправок Спика заправлялся?
AlfaNick
Цитата(ТоЯматоКанава @ 16.7.2008, 9:33) *
а кто нибудь в сети заправок Спика заправлялся?

Я заправлялся пару раз 92-м. Понравилось smile.gif
ТоЯматоКанава
Цитата(AlfaNick @ 16.7.2008, 9:35) *
Я заправлялся пару раз 92-м. Понравилось smile.gif

там по пятницам на 15 коп. дешевле, так очередь стоит, сам видел! rolleyes.gif
R@ZR
Кстати на счет Спики. У меня очень много знакомых заправляются на СПИКЕ, очень хвалят 95-й бензин.
Dislav
R@ZR, а не с тобой ли второй день утром перебибикиваемся в районе от м. Научной и до спуска Пассионария? на фото аватары решетка похожая ) и стопы альтернативные. Я на ультрамариновой Ксюхе со спойлером.
uriy20
Цитата(R@ZR @ 16.7.2008, 10:22) *
Кстати на счет Спики. У меня очень много знакомых заправляются на СПИКЕ, очень хвалят 95-й бензин.

Я,тоже доволен этой заправкой,у меня дисконт с супермаркета РОСТ там действует.....Иногда приходилось заправляться.
ТоЯматоКанава
Цитата(uriy20 @ 16.7.2008, 12:00) *
Я,тоже доволен этой заправкой,у меня дисконт с супермаркета РОСТ там действует.....Иногда приходилось заправляться.

а какой бензин льешь?
R@ZR
Цитата(Dislav @ 16.7.2008, 11:16) *
R@ZR, а не с тобой ли второй день утром перебибикиваемся в районе от м. Научной и до спуска Пассионария? на фото аватары решетка похожая ) и стопы альтернативные. Я на ультрамариновой Ксюхе со спойлером.

Именно со мной!
R@ZR
Цитата(Dislav @ 16.7.2008, 11:16) *
R@ZR, а не с тобой ли второй день утром перебибикиваемся в районе от м. Научной и до спуска Пассионария? на фото аватары решетка похожая ) и стопы альтернативные. Я на ультрамариновой Ксюхе со спойлером.

Благодоря твоей наклейке я узнал про клуб!
uriy20
Цитата(ТоЯматоКанава @ 16.7.2008, 12:37) *
а какой бензин льешь?

Я уже говорил,что заливаю когда как.На неделю расход 20литров-95го,и 20литров-92го.Получается смесь tongue.gif
Dislav
Цитата(R@ZR @ 16.7.2008, 10:11) *
Благодоря твоей наклейке я узнал про клуб!


Видимо прочитал когда первый раз за мной по спуску катился smile.gif ...


P.S. Всетаки наклейки дают эффект )
R@ZR
Цитата(Dislav @ 16.7.2008, 12:47) *
Видимо прочитал когда первый раз за мной по спуску катился smile.gif ...


P.S. Всетаки наклейки дают эффект )


Да! Однозначно дают!
Dislav
У нас встреча в начале августа будет, подкатывай.
R@ZR
Цитата(Dislav @ 16.7.2008, 13:00) *
У нас встреча в начале августа будет, подкатывай.

Обязательно буду
Pawa
Цитата(Dislav @ 16.7.2008, 12:47) *
P.S. Всетаки наклейки дают эффект )

Конечно дают, меня вчера вечером на Ксю обгоняли, так смотрели на мою Ксю прям как на музейный экспонат, главное чтоб кол-во ДТП из за этого не увеличилось wink.gif
R@ZR
Та я не думаю что из-за этого могут возникнуть проблемы. Наклейки большие и достаточно читаемы, так что всматриваться особо не надо smile.gif и отвлекаться от дороги тоже smile.gif
ТоЯматоКанава
Цитата(uriy20 @ 5.7.2008, 11:10) *
Я заправляюсь на заправке ГЮДИ,это на Хол.горе в конце Комсомольского шоссе.

заправился и я на ней сегодня.
ну что сказать?
сервис не блещет.
попал в пересменку, пришлось ждать.
мальчик, который заправляет, деньги не принимает.
все идут в кассу. касса удивила оригинальным объявлением: "заправка до полного бака не производится"
оборудование на заправке тоже желает лучшего, потому как до отсечки мне таки литров 5 до полного бака не долили.
цена А-92 5.90.
посмотрим какое топливо.
на очереди заправки ОККО, Мираж и ОВИС
AlfaNick
Мне на Мираже раньше иногда даже стекло лобовое мыли, если оно чистое было. Если было грязное, то не мыли.
vuk
На Гефесте дорого. И бензин не очень wink.gif. Я рядом живу и там не запрвляюсь.
Shelll
Одно время только на ОККО и только на одной (пер-ок Клочковской и Новгородской). Сейчас на SONAR OIL. Хозяин этих заправок - знакомый. Говорит: за бензин ОТВЕЧАЮ!!! Да и скидочку подогнал. Заправляюсь уже 4-й месяц, ежедневно, пока замечаний нет.
ТоЯматоКанава
Цитата(Shelll @ 12.9.2008, 12:43) *
Сейчас на SONAR OIL.

а где она находится?
Shelll
Цитата(ТоЯматоКанава @ 12.9.2008, 12:55) *
а где она находится?

Павлово Поле, ул. Деревянко, прямо возле церкви и еще одна на Клочковской.
Pawa
Цитата(Shelll @ 12.9.2008, 17:48) *
Павлово Поле, ул. Деревянко, прямо возле церкви и еще одна на Клочковской.

Прежде чем туда ехать смотрим эту тему http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=1465
Shelll
Цитата(Pawa @ 12.9.2008, 17:51) *
Прежде чем туда ехать смотрим эту тему http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=1465

Да, как раз собирался отписать. Скорее всего виноват бензин. Прейдется возвращатся на ОККО. Так что мои рекомендации по запрвке считать не действительными.
ТоЯматоКанава
значится заправлялся я на ОККО (№13, Московский проспект)
первый раз был большой наплыв машин и я сам подошел к кассе и попросил полный бак, что и было проделано. пистолет заправил до отсечки...претензий нет...
сегодня я заправлялся уже с помощью помощника. пистолет отстрелил и он спросил, доливать ли? доливать- ответил я и пожалел... ибо это выкинутые в трубу деньги... эти самые доливки... если после отсечки полный бак, то куда эти дополнительные 4 литра влились? причем, я заметил, добавляют до какой-то круглой суммы, чтоб здачу было проще давать...
имхо- буду только до отсечки пистолета заправляться, неприятно чуствовать себя лохом, никаких доливок!
ОККО плюс, заправщику жирный минус... себе тоже
AlfaNick
после отсечки литра 3 гарантированно влезет, а то и все 4. так что не переживай, думаю тебя не наипали
Pawa
Цитата(ТоЯматоКанава @ 26.9.2008, 12:00) *
значится заправлялся я на ОККО (№13, Московский проспект)
первый раз был большой наплыв машин и я сам подошел к кассе и попросил полный бак, что и было проделано. пистолет заправил до отсечки...претензий нет...
сегодня я заправлялся уже с помощью помощника. пистолет отстрелил и он спросил, доливать ли? доливать- ответил я и пожалел... ибо это выкинутые в трубу деньги... эти самые доливки... если после отсечки полный бак, то куда эти дополнительные 4 литра влились? причем, я заметил, добавляют до какой-то круглой суммы, чтоб здачу было проще давать...
имхо- буду только до отсечки пистолета заправляться, неприятно чуствовать себя лохом, никаких доливок!
ОККО плюс, заправщику жирный минус... себе тоже

Имхо не согласен, после заправки до отстрела стрелка уровнемера может и не доходить до верхней отметки, если залить под завязку стрелка переваливает за верхнюю отметку. После отстрела во многих бюджетных авто влазит еще 4-5 литров, в дорогих моделях как правило отстрел это полный бак - из разговоров с заправщиками на разных заправках.
Zhest'
Цитата(Pawa @ 26.9.2008, 10:40) *
Имхо не согласен, после заправки до отстрела стрелка уровнемера может и не доходить до верхней отметки, если залить под завязку стрелка переваливает за верхнюю отметку. После отстрела во многих бюджетных авто влазит еще 4-5 литров, в дорогих моделях как правило отстрел это полный бак - из разговоров с заправщиками на разных заправках.
Не соглашусь. Как в бюджетных, так и в дорогих авто бензин заливается в бак, но ни в первом, ни во втором случаях, это не делается непосредственно в горловину бака, т.к. это не мотоцикл. Существует заливная горловина, далее магистраль, ведущая к баку. Вот в нее то и вмещается несколько литров.
ТоЯматоКанава
Да, согласен, а потом этот бензин из заливной горловины вытекает просто в гараже... так у меня было
Lincoln
Только на спике!!! По сравнению с другими,самый оптимал.
ТоЯматоКанава
заправился и я на Спике, 95-м.
по динамике изменений не заметил, а вот расход упал, почти на литр, посмотрим как дальше будет.
кстати у них акция, кто заправляет 20 и больше литров, тот участвует в лотерее, где в билетах выигрыш от 1 до 5литров, или вообще нет
uriy20
Ребята!Вчера убедился,что у меня резиновый бак!У меня загорелась лампочка,я приехал на любимую заправку ГЮДИ залить 95 по 5.10 грн,попросил заправить полный бак.Так мне залили 54 литра!!!!!Наверно бак раздулся?
intel
Цитата(uriy20 @ 12.11.2008, 19:52) *
Ребята!Вчера убедился,что у меня резиновый бак!У меня загорелась лампочка,я приехал на любимую заправку ГЮДИ залить 95 по 5.10 грн,попросил заправить полный бак.Так мне залили 54 литра!!!!!Наверно бак раздулся?

ну я слішал что 60 литров влазит, так что может и налили, если не вітекал потом через горловину.
ТоЯматоКанава
заправился и я. по совету друзей на "Мираже".
заправщик поставил меня в тупик вопросом как наливать, до отсечки или до полной. я сослался на мнение нашего маститого одноклубника и ответил, что на хорошей заправке эти понятия идентичны.
на что заправщик мрачно заметил что он такого не знает и вообще про наш клюб не слышал.
на том и расстались, он с деньгами, а я с полным баком.
бензин кстати так себе (это тем камарадам которые хвалили его)
никаких разниц по динамике и расходу ни со Спикой, ни с Гюди не заметил
ТоЯматоКанава
ну как вам понижение стоимости на 1 грн за литр на 2 дня?
я успел заправил полный бак! а сегодня цену опять вернули до пятничной
Valerick
Цитата(ТоЯматоКанава @ 16.2.2009, 9:28) *
ну как вам понижение стоимости на 1 грн за литр на 2 дня?
я успел заправил полный бак! а сегодня цену опять вернули до пятничной


Упс,у вас в Харькове, вижу, были хорошие новости. В Киеве в субботу залил полный по 5,48грн. "92" idontno.gif никаких изменений по динамике цен
intel
Цитата(ТоЯматоКанава @ 13.11.2008, 15:43) *
заправился и я. по совету друзей на "Мираже".
заправщик поставил меня в тупик вопросом как наливать, до отсечки или до полной. я сослался на мнение нашего маститого одноклубника и ответил, что на хорошей заправке эти понятия идентичны.
на что заправщик мрачно заметил что он такого не знает и вообще про наш клюб не слышал.
на том и расстались, он с деньгами, а я с полным баком.
бензин кстати так себе (это тем камарадам которые хвалили его)
никаких разниц по динамике и расходу ни со Спикой, ни с Гюди не заметил

это абсолютно 2 разных понятия, до отсечки и до полного!
отсечка это когда отстрелило и еще влезит не один литр, скока не измерял, а полный - когда в горловине уже находится бензин.
сразу после заправки не ощутиш качество бензина, ведь у тебя еще остался и старый бензин в баке и в топливопроводе еще порядком.

с чего он должен про наш клуб слышать? он что смотрит на мою наклейку? или я с ним договаривался о скидках?
Olegxxl
Поначалу я заправлялся на "ОККО" на Новгородской (хотя за Клочками она уже Ревкомовская) 95-м (до1-го ТО)
потом 92-м на "Спике" (убрал фишку), когда расход стал увеличиваться (и не только у меня - на работе мы вопрос расхода и заправок обсуждаем частенько), заправился пару раз в других местах (если не ошибаюсь, то на ТатНафте), и после нашел я недорогую заправку за "Классом" на Московском пр-те и долго заправлялся там, пока они не начали с бензином химичить
потом некоторое время заправлялся на "УкрНафте" что на "Тракторах" и на ХАДО (рядом их мойка).
сейчас езжу на "партизанскую" заправку - в гаражах на "Тракторах" недалеко от ХАДО, расход стал 9,5 по городу, а ездил по трассе 400км, так вообще получилось 5,8 ))))
а в субботу заехал на "Спику" возле таможни (выезд на Дергачи) и залил 20литров - так сегодня в понедельник еле-еле завелся - минуты две пришлось подгазовывать - двигатель не держал обороты и пытался заглохнуть 8(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.