Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого было...
Ukrainian NEXIA CLUB (Украинский Нексия Клуб) > Nexia клуб > Регионы > Днепропетровск
Барс
Датчик минимального остатка топлива, сама лампочка не горит!
Пробовал под днищем зачищать контакт, разбирал приборку, менял лампочку.....и всё так же, что может быть ещё, подскажите???
Zhest'
У меня начинает загораться лампочка, когда стрелка уже далеко лежит ниже минимальной красной отметки...
Как проверить, работает или нет: возить канистру с бензом и докатать до загорания лампочки или остановки двигла.
WILL
у меня есть, на СТО (гаражи) не захотели заниматься....
У официалов не спрашивал.
Катаюсь так- стараюсь заправиться когда стрелка только приближается к последнему делению.
FiRST888
Цитата(Zhest' @ 14.10.2011, 10:18) *
У меня начинает загораться лампочка, когда стрелка уже далеко лежит ниже минимальной красной отметки...
Как проверить, работает или нет: возить канистру с бензом и докатать до загорания лампочки или остановки двигла.

Я тоже думал у меня лампочка не работает.
Взял 5 литров бензина в багажник и начал ездить.
И о чудо, она начала мигать и потом и загорелась, когда стрелка была далеко за красной отметкой.
Васька
Цитата(Zhest' @ 14.10.2011, 11:18) *
У меня начинает загораться лампочка, когда стрелка уже далеко лежит ниже минимальной красной отметки...
Как проверить, работает или нет: возить канистру с бензом и докатать до загорания лампочки или остановки двигла.

тоже самое, загорается когда в баке реально остается 3-4 литра

до остановки двигла и на почти пустом баке ездить не советую, может насос накрыться
Puric
Цитата(Барс @ 14.10.2011, 1:38) *
Датчик минимального остатка топлива, сама лампочка не горит!
Пробовал под днищем зачищать контакт, разбирал приборку, менял лампочку.....и всё так же, что может быть ещё, подскажите???

При минимальном остатке топлива поставь машину на хороший перекос что бы правый край был выше (можно поддомкратить), тогда бензин максимально откатит от датчика, это как вариант что бы не доезжать "до суха". У меня когда стрелка лежит на последнем делении при широком правом повороте загораеться лампочка
Neighbor
Мне ещё при продаже авто (бензы было ниже красно отметки) объяснили, что на красной это где то 8-10 литров, а пустой он когда почти возле штырька в который стрелка упирается.
Сам иногда (для проверки) довожу до загорания лампочки. Так езжу 10+ литров, насосу вроде легче.
Zhest'
На последней красной рисочке - 10 л. У меня начинает мигать, когда в баке 6,5л. Проверял по БК, да и фактически проверил, т.к. докатал до того, что авто заглохло... При этом, БК показывал остаток бака 1л.
mad
Ну если верить, что в баке 49 литров всего, то когда лампочка на поворотах начинает мигать вливаю до полного получается 40литров максимум, так что думаю минимум ещё литриков 7 после загорания лампочки есть, хотя стараюсь до такого не доводить, чтобы не убивать насос.
Lyuk
А на фиг вообще докатывать до красной зоны? я всегда в баке доезжал до 1/4, что бы насос не хапанул грязи. Я уже где-то писал про историю с сотрудником на ланосе, у которого перестал работать датчик топлива и по неосторожности не заметил как выкатал весь бенз. Когда заправили, то мафына не захотела заводиться, короч меняли насос, тот видимо грязи хапанул и приказал долго жить.
Барс
Всем спасибо!
Просто хотел узнать как исправить что б она горела! smile.gif
А так всё ясно! А поплапок мог где-то потеряться?! И за этого не горит лампочка? idontno.gif
WILL
тогда бы и уровень не показывало.
Барс
Цитата(WILL @ 14.10.2011, 17:49) *
тогда бы и уровень не показывало.


Спасибо wink.gif
papirys777
У меня тоже лампочка не загорается.Видел только пару раз,когда она моргнула,во время подъёма в горку.Я обрадовался,подумал:ура,заработала!Решил поездить,пока не загорится.В итоге бензин закончился,горящей лампочки я не увидел.
Сергей АА7143НС
Цитата(papirys777 @ 14.10.2011, 21:17) *
У меня тоже лампочка не загорается.Видел только пару раз,когда она моргнула,во время подъёма в горку.Я обрадовался,подумал:ура,заработала!Решил поездить,пока не загорится.В итоге бензин закончился,горящей лампочки я не увидел.

Дадчик под замену
papirys777
Цитата(Cергей @ 14.10.2011, 23:35) *
Дадчик под замену

Это то,что в баке,с поплавком?
godzilla85
Епть)) Я тоже думал, что у меня она сломана))) Открыли глаза)))
Anatoliy
Для диагностики:
если все три провода, которые подключены к датчику уровня топлива, закоротить между собой то должен показать польный бак и засветится пустой бак.
Барс
Цитата(Anatoliy @ 29.10.2011, 10:01) *
Для диагностики:
если все три провода, которые подключены к датчику уровня топлива, закоротить между собой то должен показать польный бак и засветится пустой бак.


А как их закоротить три сразу?
Puric
Цитата(Барс @ 15.3.2012, 11:53) *
А как их закоротить три сразу?

Проводом...
PoringInside
и если загорится то че ? датчик менять ?
Puric
Цитата(PoringInside @ 30.3.2012, 17:11) *
и если загорится то че ? датчик менять ?

Как я понял закоротив контакты можно проверить работоспособность цепи, но не датчика!
Anatoliy
Цитата(Puric @ 30.3.2012, 22:59) *
Как я понял закоротив контакты можно проверить работоспособность цепи, но не датчика!

Да, и приборки тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.