Цитата(Jeka @ 15.7.2011, 16:53)

Блин такой выбор что глаза разбегаются и цены нормальные, что его выбрать, кстати никто незнает нормальные фирмы чтобы продавали и устанавливали.
holodok.com.ua
js.com.ua
И продают и устанавливают.
С первыми дважды сталкивался - без нареканий. Делают все аккуратно. Уборки после установки абсолютный минимум.
Я давал ссылку на мидею - там тоже и продают и устанавливают. Товарищ у них брал и устанавливал кондей. Тоже все ок.
Для 18 квадратов есть смысл рассматривать модели 9-12. Обращай внимание на можность охлаждения и обогрева и заявленную производительность по воздухообмену. Наша Tishiba 10-ка к примеру имеет холодопроизводительность: 2.5 кВт и воздухообмен 530 куб.м/час. Далеко не каждая 12-ка имеет такую производительность.
Тебе точно нужна будет холодопроизводительность от 2,5 кВт.
Если характеристика по охлаждению по площади, то надо смотреть на 20-22 кв.м. Чтобы был небольшой запас на случай ну очень жарких дней или если нужно будет в турбо режиме за 10 минут получить приятный климат.