IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подогрев зеркал, Как сделать,с чего подходят ?
roma
сообщение 30.9.2008, 15:04
Сообщение #1


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Кто нибудь делал себе подогрев зеркал ?? Расскажите кто че знает.


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 30.9.2008, 15:13
Сообщение #2


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(roma @ 30.9.2008, 16:04) *
Кто нибудь делал себе подогрев зеркал ?? Расскажите кто че знает.

есть на росийском сайте подробная инструкция, я себе купил для зеркал клеющуюся пленку с подогревом, даже попытался поставить и не удалось ...
а не удалось снять трафаретку с самого зеркала, стекло начинает щербиться а вытащить не могу, слишком плотно оно сидит, а готовые стекляшки с трафареткой стоят у нас по 80 грн за штуку, вот как, а пленка 15 грн штука, вот тебе и разница, вроди все есть, а поставить не могу, боюсь что сломаю стекляшку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 30.9.2008, 15:28
Сообщение #3


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



А шо за пленка (в том смысле что дешево)? А насчет пласмасок - греть не пробовал феном ,может получится.


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 30.9.2008, 15:38
Сообщение #4


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(roma @ 30.9.2008, 16:28) *
А шо за пленка (в том смысле что дешево)? А насчет пласмасок - греть не пробовал феном ,может получится.

в том то и дело что грел, ток не феном а обогревателем небольшим с вентилятором, температура была высока, а пластмасса кк деревянная.
пленка с нитями токопроводящими.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 30.9.2008, 15:43
Сообщение #5


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



Нагревательные элементы видел в магазинчике на Радищева по 70 грн. пара, почти подходят по размеру, чуть меньше. Электрика вешается на обогрев заднего стекла, и включается или одновременно, или раздельно через кнопку.
Была мысля сделать, но стремно стекло зеркала поломать, бо не знаю, можно ли их потом отдельно купить.
А если зло по колхозному, то один черт положил внутрь лопуха зеркала заднего вида лампочку от стоп-сигнала и радуется жизни.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 30.9.2008, 15:46
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(vlad @ 30.9.2008, 16:43) *
Нагревательные элементы видел в магазинчике на Радищева по 70 грн. пара, почти подходят по размеру, чуть меньше. Электрика вешается на обогрев заднего стекла, и включается или одновременно, или раздельно через кнопку.
Была мысля сделать, но стремно стекло зеркала поломать, бо не знаю, можно ли их потом отдельно купить.
А если зло по колхозному, то один черт положил внутрь лопуха зеркала заднего вида лампочку от стоп-сигнала и радуется жизни.

вот и мне стремно было поламать стекляшки, отдельно продаются, тока тяжело их найти, но находили.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 30.9.2008, 16:00
Сообщение #7


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Я спрашивал на уз-деу в прошлом году стекла с обогревам+работа 600грн. Вроде, хотя могу ошибаться


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 30.9.2008, 16:09
Сообщение #8


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(vlad @ 30.9.2008, 16:43) *
Нагревательные элементы видел в магазинчике на Радищева по 70 грн. пара, почти подходят по размеру, чуть меньше. Электрика вешается на обогрев заднего стекла, и включается или одновременно, или раздельно через кнопку.
Была мысля сделать, но стремно стекло зеркала поломать, бо не знаю, можно ли их потом отдельно купить.
А если зло по колхозному, то один черт положил внутрь лопуха зеркала заднего вида лампочку от стоп-сигнала и радуется жизни.
Мда Проблемка получается.А по колхозному неохота.Хочется чтоб все интилигентно, культурно.


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 30.9.2008, 22:44
Сообщение #9


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(roma @ 30.9.2008, 16:09) *
Мда Проблемка получается.А по колхозному неохота.Хочется чтоб все интилигентно, культурно.
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/24621.htm Глянь здесь. Там все детально и должно получиться суперово.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 1.10.2008, 7:14
Сообщение #10


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Zhest' @ 30.9.2008, 23:44) *
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/24621.htm Глянь здесь. Там все детально и должно получиться суперово.

да смотрел я его, и есть еще один фото отчет, но вся загвостка не поломать стекляшки, у меня почемуто не получается, может страх велик, а может руки не от туда, выщербывается края стекла, а продвижения в разделке стекляшки от рамки не видно. может нужно греть до очень больших температур???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 1.10.2008, 9:22
Сообщение #11


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(intel @ 1.10.2008, 7:14) *
да смотрел я его, и есть еще один фото отчет, но вся загвостка не поломать стекляшки, у меня почемуто не получается, может страх велик, а может руки не от туда, выщербывается края стекла, а продвижения в разделке стекляшки от рамки не видно. может нужно греть до очень больших температур???
Действительно, достать стекла из рамок довольно сложно и шанс, что лопнет стекло довольно велик. Проще заехать в контору, которая занимается порезкой стекол и за небольшое вознаграждение они помогут вытащить зеркало из рамки. А если и лопнет, то покупаешь сам зеркальный элемент и они тебе легко его вырежут и вставят на место.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 1.10.2008, 9:45
Сообщение #12


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 1.10.2008, 10:22) *
Действительно, достать стекла из рамок довольно сложно и шанс, что лопнет стекло довольно велик. Проще заехать в контору, которая занимается порезкой стекол и за небольшое вознаграждение они помогут вытащить зеркало из рамки. А если и лопнет, то покупаешь сам зеркальный элемент и они тебе легко его вырежут и вставят на место.

Не получится, зеркала зад. вида выпуклые, они дают сферическое изображение для лучшего обзора, а там тебе вырежут прямые и вообще обзора не будет. А он у ксюхи и так не ахти.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 1.10.2008, 10:24
Сообщение #13


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(road @ 1.10.2008, 10:45) *
Не получится, зеркала зад. вида выпуклые, они дают сферическое изображение для лучшего обзора, а там тебе вырежут прямые и вообще обзора не будет. А он у ксюхи и так не ахти.

да сами стекляшки стоят в районе 30-40 грн, за одну штуку, как родные.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 1.10.2008, 11:23
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 1.10.2008, 11:24) *
да сами стекляшки стоят в районе 30-40 грн, за одну штуку, как родные.

А вставить их также проблемно, как и родные вытягивать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 1.10.2008, 11:59
Сообщение #15


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Pawa @ 1.10.2008, 12:23) *
А вставить их также проблемно, как и родные вытягивать?

вставить возможно легче, а вот вытянуть ...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimskiy
сообщение 1.10.2008, 12:59
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.9.2008
Из: Черкассы
Пол:



вот как сделал человек. как созрею то сделаю себе тоже.

Взял две лампочки по 5 вт. (те, которые в плафонах освещения салона, номерного знака и т.д.) и припаял к ним три провода так, что лампочки можно подключить к питанию или параллельно или последоавтельно.

Лампочки вставил в корпус зеркала (места там предостаточно), поджав их к плоскости зеркала какой-то проставкой типа минваты. При параллельном подключении лампочки горят во все свои скромные силы, которых впрочем хватает для того, чтобы ощутимо нагреть зеркало. В этом режиме у меня горит сигнальный светодиод. При последовательном подключении лампочки горят в полнакала. Соответственно и тепла выделяют меньше.
Этот режим у меня никак не индицируется, поэтому зеркала чаще всего в нём и остаются. Ни к каким страшным последствиям это не привело. За все годы лампочки еще не менял ни разу.


--------------------
Камера в авто- Установи видеорегистратор у себя в авто и публикуй интересные сюжеты на сайте
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 1.10.2008, 13:04
Сообщение #17


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dimskiy @ 1.10.2008, 13:59) *
вот как сделал человек. как созрею то сделаю себе тоже.

Взял две лампочки по 5 вт. (те, которые в плафонах освещения салона, номерного знака и т.д.) и припаял к ним три провода так, что лампочки можно подключить к питанию или параллельно или последоавтельно.

Лампочки вставил в корпус зеркала (места там предостаточно), поджав их к плоскости зеркала какой-то проставкой типа минваты. При параллельном подключении лампочки горят во все свои скромные силы, которых впрочем хватает для того, чтобы ощутимо нагреть зеркало. В этом режиме у меня горит сигнальный светодиод. При последовательном подключении лампочки горят в полнакала. Соответственно и тепла выделяют меньше.
Этот режим у меня никак не индицируется, поэтому зеркала чаще всего в нём и остаются. Ни к каким страшным последствиям это не привело. За все годы лампочки еще не менял ни разу.

Видили мы и такое сооружение, только вот все одно хотелось бы сделать по другому.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pawa
сообщение 1.10.2008, 15:14
Сообщение #18


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(intel @ 1.10.2008, 14:04) *
Видили мы и такое сооружение, только вот все одно хотелось бы сделать по другому.

А может и правда не стоит голову морочить вставить какой нить нагревательный элемент (например резистор или самому из нихрома соорудить) на 3 - 5 Вт, и зеркала целые останутся и комфорт добавится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 1.10.2008, 15:52
Сообщение #19


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Цитата(Pawa @ 1.10.2008, 16:14) *
А может и правда не стоит голову морочить вставить какой нить нагревательный элемент (например резистор или самому из нихрома соорудить) на 3 - 5 Вт, и зеркала целые останутся и комфорт добавится.

А ваще какая моща у штатных нагревателей ?????


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 1.10.2008, 15:58
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



не очень большая, не помню, но приоритет тот, что равномерно нагревает, и эффективней.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:05
Разработка сайта: JetBrain, 2008