IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена Амортизатора по гарантии
Maxx
сообщение 24.11.2011, 18:32
Сообщение #1


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Интересная тема со мной приключилась на днях, поехал менять резину (зима вроде) машину подняли, мастер говорит, "течет у тебя задний амортизатор". Досадно машина прошла 13,5 тыщ, 1,5 года как куплена. Тут сразу мысль: " Так вроде на гарантии!" Вторая мысль: "Надо проверить гарантию на амортизатор!". Самое обидное был перед заменой резины на офицальном СТО проходил ТО-3 и никто не сказал из мастеров "Парень надо менять правый задний", забили наверно. Ну это такое. Открываю сервисную книжку читаю "Гарантия на амортизаторы 50 000 или 36 мес." Думаю "Супер сэкономлю 300 грн. заодно поменяю на сэкономленные средства второй". Т.к. знающие мужи предупредили менять надо 2. Приезжаю на СТО говорю надо менять течет, сказали "Ок". Оставил своего "железного коня", еду на работу на общественном, звонок " Не менять не будем гарантия на амик 1год или 10тыщ". Я говорю менеджеру "А чёй то у меня в сервисной 36 мес." Ответ "А Вы почитайте договор купли продажи там 1год". Фиг его знает где этот договор. Приезжаю на работу сканирую книжку с описаловом, что у меня VIP smile.gif гарантия отсылаю менеджеру.... Тут начались перезвоны то он мне звонит (параллельно советуется с начальством), то я ему высказывая в корректной форме свое "ФЕ" и так пол дня. Все решилось так, потекший амортизатор все таки поменяли по гарантии, второй конечно я уже сменил за свои кровные. Менеджер мне еще потом говорил, что таких сервисных книжек как у меня не бывает но факт остается фактом ). Потом обзвонил несколько СТО в разных городах сказали, что гарантия на амортизаторы 10тыщ или 1 год.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 25.11.2011, 13:25
Сообщение #2


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Ну и что же это за амортизаторы такие, что на них гарантия всего 10 000 ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mad
сообщение 25.11.2011, 13:56
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1836
Регистрация: 2.10.2010
Из: Киев
Авто:Nexia 1.6 16V ND22
Пол:



Вот так написано у всех в приложении к договору. Я вообще когда внимательно прочёл, то понял, что после 20 тыщ гарантия распространяется только на лако-красочные и кузов. Так что вот думаю на 30ти тыщах ехать к ним или нет. Хотя с другой стороны, мне официалы меняли лампочки на панели приборов без оплаты за работу, а с учёта фиговости качества покраски моей машины думаю всё какой-то смысл быть на гарантии есть. Ну вобще до 30ки у меня ещё тыщ 7-8, буду думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 28.11.2011, 12:35
Сообщение #4


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(nac67 @ 25.11.2011, 13:25) *
Ну и что же это за амортизаторы такие, что на них гарантия всего 10 000 ?


Амортизаторы сток родные как видите 13.500 и уже потек )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 28.11.2011, 12:48
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Цитата(mad @ 25.11.2011, 13:56) *
Вот так написано у всех в приложении к договору. Я вообще когда внимательно прочёл, то понял, что после 20 тыщ гарантия распространяется только на лако-красочные и кузов. Так что вот думаю на 30ти тыщах ехать к ним или нет. Хотя с другой стороны, мне официалы меняли лампочки на панели приборов без оплаты за работу, а с учёта фиговости качества покраски моей машины думаю всё какой-то смысл быть на гарантии есть. Ну вобще до 30ки у меня ещё тыщ 7-8, буду думать.


Вообще я не про то говорю, Я хотел сказать, что на приложение к договору надо "потерять" (читай - забить). Проконсультировался с юристом так он мне сказал, что их можно нагибать аргументируя что приложение к договору Вы все подписываете перед тем как получаете сервисную книжку с гарантией ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а там все совсем по другому, и это противоречит правам потребителя. Короче прициндент есть, осталось за малым доказывать свои права smile.gif . А то покупаеш машину тебе так классно расписывают гарантия 3 года или 100 000 тыщ, а на самом дели маркетинговый ход (блин все стараются нажухать и свои и чужие).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КольянЧик
сообщение 27.6.2012, 10:19
Сообщение #6


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Регистрация: 7.4.2010
Из: Украина Киев Горенка
Авто:Opel Corsa A
Пол:



ого 10000 у меня уже 35000 надо глянуть свои ! да копец за что не зацепись все хотят заработать! и как потом покупать у них или обслуживаться!


--------------------
Заказ Авто Запчастей для любого авто-> 093-904-1000,
"Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 27.6.2012, 22:40
Сообщение #7


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Не знаю, может качество машин за последнее время изменилось не в нашу сторону? Я поменял свои на 80т. и не потому что убитые были (подношенные), а поменял для жесткости "Каяба ексель G" все 4.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maxx
сообщение 1.7.2012, 18:35
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 857
Регистрация: 14.5.2010
Из: Киев
Пол:



Обычно советуют смотреть на них после 20 000 независимо от производителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 14.8.2012, 14:39
Сообщение #9


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Кольянчик @ 27.6.2012, 11:19) *
ого 10000 у меня уже 35000 надо глянуть свои ! да копец за что не зацепись все хотят заработать! и как потом покупать у них или обслуживаться!

Я задние заменил на 50 тысечах потомучто ставил усиленые пружыны, отдал их куму и он на них ещо тысяч 10 отездил. Щас буду менять передние пробег 65 тыков, не по тому что потекли, а потому что думаю пора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 14.8.2012, 14:43
Сообщение #10


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Я свои заменил тоже где-то на 40-50тык (точно не помню) - они были нормальные, но поставил каябу вместе с усиленными пружинами.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:40
Разработка сайта: JetBrain, 2008