IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пружины.
edgar
сообщение 16.11.2009, 5:15
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.5.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dream @ 22.9.2008, 17:58) *
а я сегодня ультру поставил, жиррр, теперь ультра по кругу, машину рулиццо афигеть, и глотает ямы мягче чем на масле, та и поднялась на пару см smile.gif

Я задавал вопрос по тел. в "представительство" каябы в России, по поводу; а можно ли ставить ультру на машину с родными пружинами, или все же нужны более жесткие спортивные? Так вот мне чел по тел. не совсем уверенно правда, но сказал, что типа с родными пружинами не правильно, типа износ амиков значительно быстрее будет. Не представляю пока насколько он прав? Потому и стремно ультру ставить.
Хотя я хорошо помню, когда я спросил тебя про эксель, ты мне тогда сказал, что как по тебе, мягковатые. В общем я их себе поставил, оболдел, и через какое то время понял, что ты был прав - хочется большего.
Но тут дилема - как быть с пружинами, оставлять родные?
Ты как для себя этот вопрос решил?
Не хочется делать абы как, хочется грамотно сделать. Типа настроенной подвески... как я понимаю настройка в том и заключается, что бы правильно соотнести такие параметры как; нагрузка на переднюю и заднюю ось, жесткость пружин, степень демпфирования амортизаторов в одну и другую сторону, неподресоренные массы...
Всего не учтешь конечно.
Но вот на что жесткость пружины влияет?
1. На клиренс передней и задней оси без нагрузки и с ней - другими словами с более жесткими пружинами машина станет выше без нагрузки, и значительно меньше проседать под нагрузкой. Это и в режиме покоя и в движении.
2. При наезде на препятствие (выпуклость) на скорости, с учетом огромной разницы подресоренных и неподресоренных масс, амплитуда движения колеса к автомобилю будет определяться в основном степенью демпфирования амортизатора (при прочих равных) и практически не зависит от жесткости пружины.
3. А вот с возвратом в исходное положение, или при провале колеса в яму, амплитуда движения колеса от автомобиля, как раз будет определяться в основном жесткостью пружины.

Первые два пункта как бы позволяют оставить родные пружины, а вот третий, как бы просит более жесткие.
На малых скоростях пункт номер 2 то же просит жесткости.

Знаний не хватает, параметров элементов то же. Вот и стремно как то...
К тому же, а не разобьет ли мне кузов ультра? Типа чашки не повырывает? я купил уже рикаровские усилители жесткости нижний и верхний, правда еще не поставил. Наверное помогут в этом смысле?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dalv
сообщение 1.3.2010, 9:28
Сообщение #22


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 9.8.2008
Из: Харьков
Пол:



Всем привет! Народ просвятите плиз!
Нужны передние пружины на 16кл корейку 1996г.в.!
Вопрос: подойдут ли с Ланоса 16кл 1,6? переделок не потребуется?
Или посоветуйте что нибудь взамен!
Заранее спасибо!

З.Ы. цена нормальных родных новых оч кусается...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 1.3.2010, 10:10
Сообщение #23


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(dalv @ 1.3.2010, 9:28) *
Всем привет! Народ просвятите плиз!
Нужны передние пружины на 16кл корейку 1996г.в.!
Вопрос: подойдут ли с Ланоса 16кл 1,6? переделок не потребуется?
Или посоветуйте что нибудь взамен!
Заранее спасибо!

З.Ы. цена нормальных родных новых оч кусается...
Я на свою 8-ми кл. поставил от Ланоса 1.6 без переделок. Есть еще вариант от Эсперо поставить.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROLAND1984
сообщение 23.3.2010, 23:09
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 5.1.2009
Авто:N150
Пол:



Якщо я поставлю на зад пружини від Аскони (вони по ідеї самі жорсткі), чи автоматично в мене буде машина жорстка???
Амортизатори штатні...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 23.3.2010, 23:56
Сообщение #25


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(ROLAND1984 @ 23.3.2010, 23:09) *
Якщо я поставлю на зад пружини від Аскони (вони по ідеї самі жорсткі), чи автоматично в мене буде машина жорстка???
Амортизатори штатні...

У меня всего один вопрос А зачем вы хотите их поставить, от скуки, или делать нечего? Чем вызвано желание?
В самом первом посту человек рассуждал как правильно подобрать пружины под амортизаторы, вот тока он не задался вопросам, а как отриагирует на это кузов, ведь Ксюха зделана из очень тонкого метала, у меня иногда создается что из консервной банки. И если туда поставить мощьные пружыны, то боюсь через некоторое время ваша ксюха пойдет по швам, как папирусная бумага. Ведь есть предусмотренные заводом изготовителем усилинные пружины которые зделаны с учетом консткции Нексии и с поправкой на качество металла. Дык зачем изобретать велосипед?


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 24.3.2010, 3:05
Сообщение #26


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Позавчера лопнула левая задняя пружина, сегодня поставил то что нашел. Купил за 500 грн. две задние от Ланоса. Подошли нормально без переделок и машина чуть повыше стала, выглядит пропорционально. Проставок (домиков) под амортизаторы не ставил, высота родной 235мм, от Ланоса 233мм а по каталогу должны стоять 219мм. Как мне в магазине обьяснили что пружины я купил усиленные, диаметр проволки по всей длинне одинаковый, хотя на родной пружине начало и конец меньшего диаметра. После замены пружин езда по кочкам немного ужесточилась но не намного.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 24.3.2010, 13:17
Сообщение #27


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Вопрос вот в чем. Есле я поставлю задние пружыны с ланоса,есть ли смысл ставить под них прокладки, ну и соответствено домики под аморты. Кстати с завода стоятли хоть какието резинки под пружынами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 24.3.2010, 14:11
Сообщение #28


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Jeka @ 24.3.2010, 13:17) *
Вопрос вот в чем. Есле я поставлю задние пружыны с ланоса,есть ли смысл ставить под них прокладки, ну и соответствено домики под аморты. Кстати с завода стоятли хоть какието резинки под пружынами?

С завода стоят под пружинами и сверху и снизу резинки.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 24.3.2010, 15:00
Сообщение #29


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Резинки стояли и стоят, домики не нужны.
Машына, первое времья, непривычно себья ведет, повыше, пожешче и на поворотах устойчивее. Буду привыкать.


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 24.3.2010, 16:39
Сообщение #30


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 24.3.2010, 15:00) *
Резинки стояли и стоят, домики не нужны.
Машына, первое времья, непривычно себья ведет, повыше, пожешче и на поворотах устойчивее. Буду привыкать.

у меня газовый балон - так я вообще не заметил никаких изменений с ланосовскими, кроме того как машина чуток выше стала.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 24.3.2010, 16:50
Сообщение #31


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 24.3.2010, 16:00) *
Резинки стояли и стоят, домики не нужны.
Машына, первое времья, непривычно себья ведет, повыше, пожешче и на поворотах устойчивее. Буду привыкать.

Так я чото не понял. У тебя стоят заводские резинки+ дополнительные? idontno.gif

Цитата(Zhest' @ 24.3.2010, 15:11) *
С завода стоят под пружинами и сверху и снизу резинки.

А когд ставят те чьто по выше,родные чьто снимают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 24.3.2010, 18:53
Сообщение #32


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(Jeka @ 24.3.2010, 16:50) *
А когд ставят те чьто по выше,родные чьто снимают?
Те что внизу под пружинами, да.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 24.3.2010, 19:29
Сообщение #33


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Zhest' @ 24.3.2010, 18:53) *
Те что внизу под пружинами, да.

или те что вверху, я лично ставил вверху, когда стояли родные пружины.

Сообщение отредактировал intel - 24.3.2010, 19:29


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 24.3.2010, 23:06
Сообщение #34


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Jeka резинки там стояли а то пружина по металу кузова и будет неприятность. Я так понял что был вопрос о проставочных резинках для поднятия, их там небыло и я их неставил. Просто снял старые пружины и вставил новые как и было, как любьят говорить коллеги с перекурами. drinks.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ROLAND1984
сообщение 24.3.2010, 23:09
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 5.1.2009
Авто:N150
Пол:



Пружини від Аскони маю халявні..... А мої стокові уже просіли (при навантаженні 2 чоловіка колеса труть до підкрильника)... пробіг 15 тис. км...
чи буде дуже жорстка машина коли я поставлю пружини від аскони??? Чи насправді деформується в мене кузов через слабкий метал???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 24.3.2010, 23:12
Сообщение #36


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(intel @ 24.3.2010, 16:39) *
у меня газовый балон - так я вообще не заметил никаких изменений с ланосовскими, кроме того как машина чуток выше стала.

Езжу чаще один чем с грузом и балона нету так что немного заметно, ведет себья как солдатик(по команде смирно) а до того вела себья вразвалку(по команде вольно). smile.gif


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 25.3.2010, 0:17
Сообщение #37


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(ROLAND1984 @ 24.3.2010, 23:09) *
Пружини від Аскони маю халявні..... А мої стокові уже просіли (при навантаженні 2 чоловіка колеса труть до підкрильника)... пробіг 15 тис. км...
чи буде дуже жорстка машина коли я поставлю пружини від аскони??? Чи насправді деформується в мене кузов через слабкий метал???

машина станет ощутимо жесче, кузов деформируется, но не сразу, возростет нагрузка на кузов, уменьшится КПД кузова.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 25.3.2010, 10:17
Сообщение #38


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 25.3.2010, 1:17) *
машина станет ощутимо жесче, кузов деформируется, но не сразу, возростет нагрузка на кузов, уменьшится КПД кузова.

Вот поэтому я староник мясляных амортов,а не газовых. Знакомый кинул на вольво(правда 25 летнию) аморты кони регулируемые,стояли в жестком режиме. Так через какоето время задние нахрен в багажник позалазили. А у нексии метал и так не фонтан.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy
сообщение 29.3.2010, 8:32
Сообщение #39


Ellektrik
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 3553
Регистрация: 16.2.2008
Из: Житомир (Полевая)
Пол:



Цитата(Anatoliy @ 24.3.2010, 4:05) *
Позавчера лопнула левая задняя пружина, сегодня поставил то что нашел. Купил за 500 грн. две задние от Ланоса.

Сначала нервничал, никак не мог привыкнуть к такой езде, амплитуда качения уменшилась зато повысилась частота качания. Уже прошла почти неделя и я немного приноровился а также перешел на летнюю резину и пришлось поновому подрегулировать замки дверей, а то скрипеть начали. Сейчас в салоне тишина. Ямки, которые раньше проезжал на ура, сейчас проезжаю поспокойнее. При полной загрузке машина ведет себья отлично. Еще осталась боязнь преждевременного развала кузова, когда катаюсь по калдобинам сам.
Не рекомендую ставить пружины пожешче, плачевно для кузова, энергия удара о подвеску в меньшей мере гасится пружиной и передается на кузов а также увеличиная частота колебания может быстрее вывести из строя амортизаторы (есть опыт на рено кенго, после поездки по брусчатке заклинило).


--------------------
Кто сказал что электрик не воин света? Он всегда на щите или под щитом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 29.3.2010, 8:46
Сообщение #40


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Anatoliy - я согласен но не совсем что ты написал.
не стоит ставить пружины сильней если:
- вы катаетесь пустыми;
- постоянно ездите по неровным дорогам;
- и прочее такого плана.
и стоит:
- если у вас нету грузового автомобиля, и приходится грузить постоянно под максимум - этим самым вы тока сохраните кузов, так как при срабатывании отбойника - кузову тока тежелее приходится, чем с жесткими пружинами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:25
Разработка сайта: JetBrain, 2008