IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Выбор авто Lanos VS Nexia 2 VS ВАЗ 2115 Самара, вот думаю на чем остановить свой выбор?, Столкнулся с выбором бюджетного автомобиля
Lanos VS Nexia 2 VS ВАЗ 2115 Самара???
Кому что по душе???
Lanos [ 19 ] ** [24.68%]
Nexia 2 [ 57 ] ** [74.03%]
ВАЗ 2115 Самара [ 1 ] ** [1.30%]
Всего голосов: 76
  
Ander_1
сообщение 1.6.2010, 21:42
Сообщение #81


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 16.1.2010
Из: Бориспіль
Пол:



Цитата(бобр @ 31.3.2010, 12:38) *
Вот когда вы попытаетесь зимой по сугробам пакататься на Ланосе,то тогда поймете чем отличается Ланос от Нексии...

Мною покупка авто была содеяна в октябре, в ноябре я от дяди выслушал, что я не патриот. Что есть такая "хорошая" машина ЗАЗ Ланос, как у него. Следующий раз я увидел дядька у бабушки только в марте. Он за зиму ни разу не приехал.


--------------------
Берегите природу - Вашу мать!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей АА7143НС
сообщение 2.6.2010, 7:29
Сообщение #82


ЕДИНАЯ СТРАНА
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5832
Регистрация: 9.2.2010
Из: киев ветряные
Пол:



Бобр! Зачет. drinks.gif Ходовку оставили от ксю эт хорошо измена кузова эт пипец всему sad.gif


--------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 11.6.2010, 10:04
Сообщение #83


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



при сравнении Нексии с Ланосом, у первой есть самый жирный минус БЕЗОПАСНОСТЬ, это перечеркивает все достоинства! я когда покупал машину, чесно, на Нексию даже не смотрел! Ну и в Ланосе АБС есть и подушка! и рулиться получше!


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 11.6.2010, 10:16
Сообщение #84


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(BABAH @ 11.6.2010, 11:04) *
при сравнении Нексии с Ланосом, у первой есть самый жирный минус БЕЗОПАСНОСТЬ, это перечеркивает все достоинства! я когда покупал машину, чесно, на Нексию даже не смотрел! Ну и в Ланосе АБС есть и подушка! и рулиться получше!


Что то терзают меня смутные сомнения по поводу безопасности ланоса ещё и украинской сборки rolleyes.gif в сравнении с нексией, сильно сомневаюсь, что там лучше метал и качество сварки smile.gif


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 11.6.2010, 10:19
Сообщение #85


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Valerick @ 11.6.2010, 11:16) *
Что то терзают меня смутные сомнения по поводу безопасности ланоса ещё и украинской сборки rolleyes.gif в сравнении с нексией, сильно сомневаюсь, что там лучше метал и качество сварки smile.gif

посмотри краш тесты smile.gif


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Valerick
сообщение 11.6.2010, 10:21
Сообщение #86


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1178
Регистрация: 19.2.2008
Из: Киев
Авто:I20 Electric Green, Nexia DOHC GL chip(intel)
Пол:



Цитата(BABAH @ 11.6.2010, 11:19) *
посмотри краш тесты smile.gif


Смотрел, не верю их объективности smile.gif


--------------------
Путь в 1000 шагов начинается с первого шага...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 11.6.2010, 10:31
Сообщение #87


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Valerick @ 11.6.2010, 11:21) *
Смотрел, не верю их объективности smile.gif

посмотри реальные ДПТ!
У Нексии крышу пополам сворачивает и двери как бутерброд, а у Ланоса спокойно двери открываються после дтп!


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бошетунмай
сообщение 11.6.2010, 11:31
Сообщение #88


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 22.11.2008
Из: Киев, Лесной
Пол:



Цитата(BABAH @ 11.6.2010, 11:31) *
посмотри реальные ДПТ!
У Нексии крышу пополам сворачивает и двери как бутерброд, а у Ланоса спокойно двери открываються после дтп!



каждый кулик хвалит свое болото.
но есть маленький ньюанс - цена ланоса 1,6 smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 11.6.2010, 13:14
Сообщение #89


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Бошетунмай @ 11.6.2010, 12:31) *
каждый кулик хвалит свое болото.
но есть маленький ньюанс - цена ланоса 1,6 smile.gif

при чём тут свое болото!?
можешь почитать мои посты которые я писал когда ездил на кадете и даже не думал что когда-то куплю ланос!

Какой ньюанс??? Ланос дешевле нексии!!
http://www.uzauto.com.ua/nexia/prices.html
Нексия - база
62900грн Двигатель 1.5 литра, 80 л.с., не окрашенный бампер, дистанционное открытие бензобака и багажника, R14, хрустальные задние фонари.

А в максимальной комплектации
91350грн Двигатель 1.6 литра, 108 л.с., ГУР, кондиционер, окрашенный бампер, магнитола, 4 колонки, дистанционное открытие бензобака и багажника, обогрев стекла, часы, R14, хрустальные задние фонари, центральный замок, электростеклоподъемники, противотуманные фары, литые диски.

А Ланос! в максимальной комплектации 83 200грн!
Так у ланоса в комплектации есть еще и абс,серворуль и подушка, а так всё как и в нексии!

Базовый ланос 68 000грн, так там хоть ГУР есть!



--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 12.6.2010, 6:44
Сообщение #90


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



А я насчёт ланоса , согласен с ВАВАНОМ . Правда ланосов на дорогах до тошноты дофига . А ланос хеч так ничего смотрится . А есчё мне нравится дизайн ксюхи .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 15.6.2010, 16:53
Сообщение #91


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(BABAH @ 11.6.2010, 11:31) *
посмотри реальные ДПТ!
У Нексии крышу пополам сворачивает и двери как бутерброд, а у Ланоса спокойно двери открываються после дтп!

Не хотел я влазить в этот спор, но по моему ты начинеш перегибать палку особенно умилил этот пост, аж слезы навернулись. Попробую обьяснить на пальцах. Все знают что у Ланоса и Нексии одинаковая толщина метала а точнее как консервная банка, при лобовом сталкновении скорость обычно складавется, в среднем скорость движения по городу 60км/час при таком сталкновении получется 120км/час(примерно) при таком ДТП что у нексии, что у ланоса двери открываются тока в мир иной, падушки и АБС не спасают, потомучто тебя давит движком и всем что он саберет, что касается остальных ДТП все завит от силы удара, направления движения и как поизлошло ДТП, а нести Ахинею что ланосы прочнее и безопасней Ксюх ненадо, потому, что Ланос, что Нексия это обычные консервные Банки которые при нормальном столкновении разлитаются в хлам. Сам видил почти без морды ланос и всего слитевший бамбер у Девятки, это не значит что девятка лучше ланоса, а всголиш девятка притормазила и начала набирать скорость и в этот момент ланос ее догнал как итог миним повреждений у Девятки максимум у ланоса, так же было у Ксюх пример с GSSом, у него пол морды разнесло, а у того тока труба соскачила. А ланосовский АБС вызывает только слезы умиления, потомучто он работает так коряво, что иногда возникает желания чтоб он вообще не работал.
Я понимаю у niki, там да одной пасивной безопасности на три ланоса хватит, это да. А говорить что Ланос безопасней Ксюхи или наоборот это курам на смех.
П.С. Прежде чем умничать насчет последствий ДТП прочитай не отчеты о краш тестах которые все куплены как рекламные акции, а пару статей о возможных последствиях при тех или иных ДТП, о напрвавлении и силе удара куда уходит энегия, вобщем все то что расказывает о физической стороне ДТП.

Да кстате я не считаю Ланос хуже или чучше Нексии по всем характиристикам они одинаковые, мне просто кузов Нексии больше нравится, да и багажник там побольше.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бошетунмай
сообщение 15.6.2010, 19:14
Сообщение #92


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 22.11.2008
Из: Киев, Лесной
Пол:



Цитата(BABAH @ 11.6.2010, 14:14) *
Так у ланоса в комплектации есть еще и абс,серворуль и подушка, а так всё как и в нексии!



ога
а ешо у ланоса линзированая оптика, и гамнитола в комплекте. biggrin.gif

на СЕ ланосе 1,5 стеклоподъемники только передние

кстати, а движки 1,6 одинаковые,или разные? это я нинаю.
по 1,6 я не скажу, ибо когда я в свое время выбирал ланос-нексия, то рассматривал фулл без литья 1,5 против ланоса СЕ

ну да.
нексия у миня паламалась. ДАД. это плого.
а на ланосе у товарища не ломался ешо. но там корейский.

также согласен с мнением, шо ланос мыльница. надоел уже.сильно их много
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 18.6.2010, 12:25
Сообщение #93


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(road @ 15.6.2010, 17:53) *
Да кстате я не считаю Ланос хуже или чучше Нексии по всем характиристикам они одинаковые, мне просто кузов Нексии больше нравится, да и багажник там побольше.

Валера, я же не повыдумывал ничего! я каждый день захожу на сайт "друга смуга" и смотрю все проишествия! На краш тесты не сильно смотрю, хотя там много можно увидеть и подчеркнуть! Я на эти вещи смотрю объективно!
Я не говорю что Ланос , это эталон по безопасности!
Просто тут какждый знает какой характер повреждений возникает у Нексии!
Тут не в метале дело!!! чего все прицепились к тому металу idontno.gif играет роль жёсткость кузова, качество сварки!
У Ланоса допустим при дтп морда в хлам(поглотила энергию удара), а двери нормально открываються, и в салоне всё на месте!...... вот например на волге 21-й, машина целая , а в середине все трупы.
На Нексии к сожалению sad.gif очень часто практикуеться перелом крыши:( конструкция кузова очень слабая
понятно что тут все будут кричать что это всё не правда, это всетаки Нексиа-клуб drinks.gif можно зайти на тазо-клуб, и там будут кричать что тазы в разы лучше.....

По поводу абс на Ланосе, чем тебе не устраивает его работа?? мне почти за год доставляет только удовольствие!!работает нормально, как и должно!

Цитата
ога
а ешо у ланоса линзированая оптика, и гамнитола в комплекте.

на СЕ ланосе 1,5 стеклоподъемники только передние

Бошетунмай, скажи, ты пошутил?? или серьезно shok.gif

А Нексия не мыльница? haha.gif
Причина редактирования: оверкотинг!!!


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 18.6.2010, 12:44
Сообщение #94


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Я захожу в эту тему не ругаться, и не опускать Нексию!
Давайте только объективную критику ! а не ланос мыльница,ланос-говно......
Так и говорите, я например купил Нексию, потому-что у нее багажник больше или дизайн больше нравиться.......и.т.д!
зачем куча лишнего поноса?!
Я высказался по поводу безопасности, то что она не на стороне Нексии.....


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 18.6.2010, 13:09
Сообщение #95


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(BABAH @ 18.6.2010, 13:25) *
Валера, я же не повыдумывал ничего! я каждый день захожу на сайт "друга смуга" и смотрю все проешествия! На краш тесты не сильно смотрю, хотя там много можно увидеть и подчеркнуть! Я на эти вещи смотрю объективно!

Жесткость кузова зависит от метала, при хорошем ударе энергия что у ланоса, что у нексии поглощается плохо, и при среднем ударе движок вылетает в салон у обоих машин. Опять же ты описываеш боковой удар, при этом ударе что у ксюхи что у ланоса, именно так и происходит, правда, да крыша гормошкой у Ксюхи чаще стоновитя тут ни чего не поробиш, я недавно видел лобовуху новая Аудюха и Ланос в лобовом ударе, так вот двери в ланосе открыть несмогли, резали и помоему движком водилу ланоса слегка придавило. Поэтому я написал все зависит от направления удара, если удар идет не прямо в лоб а чуть наискосок, то двмжок уходит в сторону и поглощает удар складываются ланжероны и двери легко открываются.
А что касается ланосвского АБС, у товарища 1.6 с оным дык он у него как-то странно работает, иногда без видимой причины начинает стрекотать, а иногда срабатывае уже после того как ты уже вытащил машину из заноса и он уже нах не надо.

Цитата(BABAH @ 18.6.2010, 13:44) *
Я захожу в эту тему не ругаться, и не опускать Нексию!
Давайте только объективную критику ! а не ланос мыльница,ланос-говно......

Я высказался по поводу безопасности, то что она не на стороне Нексии.....

А я и не ругаюсь, я говорю что ланос по безопасности не намного лучше чем нексия, они в одной весовой категории. Безопасность должна быть в голове, если у водилы нет фоноря в голове то ему и АБС, ЕДС и любая система безопасности не поможет.
Причина редактирования: оверквотинг!!!


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 18.6.2010, 13:45
Сообщение #96


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(road @ 15.6.2010, 17:53) *
Да кстате я не считаю Ланос хуже или чучше Нексии по всем характиристикам они одинаковые, мне просто кузов Нексии больше нравится, да и багажник там побольше.

plus.gif согласен со всем вышеперечисленным... Хочется добавить что всё-таки качество сборки нексии чуток лучше, да и сервис на СТО узбеков дешевле.. в общем всё на свой выбор..Да и клиренс у КСЮ поболе если сравнивать её и ланос в базе


Сообщение отредактировал Васька - 18.6.2010, 13:48


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexey
сообщение 18.6.2010, 13:50
Сообщение #97


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 14.4.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Васька @ 18.6.2010, 14:45) *
plus.gif согласен со всем вышеперечисленным... Хочется добавить что всё-таки качество сборки нексии чуток лучше, да и сервис на СТО узбеков дешевле.. в общем всё на свой выбор..Да и клиренс у КСЮ поболе если сравнивать её и ланос в базе

plus.gif Тем более что Ланос делается на ЗАЗе,а это уже серьйозно biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 18.6.2010, 13:57
Сообщение #98


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(Alexey @ 18.6.2010, 14:50) *
plus.gif Тем более что Ланос делается на ЗАЗе,а это уже серьйозно biggrin.gif


Одна из нескольких причин почему отказался от покупки Ланоса.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toshik
сообщение 18.6.2010, 14:54
Сообщение #99


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1922
Регистрация: 21.1.2008
Из: Сумы
Авто:Opel Astra G 1.6, 8v, Peugeot 307 SW 2.0
Пол:



BABAH, road, мужики какого черта вы хоть оверквотите?? Мне ли вам рассказывать?!


--------------------


Суми - рідний сіті :)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 21.6.2010, 21:03
Сообщение #100


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(BABAH @ 18.6.2010, 13:44) *
Я захожу в эту тему не ругаться, и не опускать Нексию!
Давайте только объективную критику ! а не ланос мыльница,ланос-говно......
Так и говорите, я например купил Нексию, потому-что у нее багажник больше или дизайн больше нравиться.......и.т.д!
зачем куча лишнего поноса?!
Я высказался по поводу безопасности, то что она не на стороне Нексии.....

Интересный вопрос - как обстоят дела с гарантией на ланос . Так же , как на ксюхах или там реальная гарантия до 100 тык. пробега ?


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 10:53
Разработка сайта: JetBrain, 2008