IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Донецкое ТО, где в Донецке, обслуживание как....
vovova
сообщение 4.10.2008, 9:52
Сообщение #21


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Я в ДИССАНСЕ делал тонировку и антикор. За тонировку огромное спасибо, очень качественно. А за антикоррозийную обработку нет слов - один мат. Снаружи машину вымазали всю, внутри тоже перепачкали. Скрытые полостя полусухие, за то не пожалели мовиля там, где можно было пропустить.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 4.10.2008, 15:17
Сообщение #22


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(vovova @ 4.10.2008, 10:52) *
Я в ДИССАНСЕ делал тонировку и антикор.


Вова,сколько денег за тонировку отдал?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vovova
сообщение 4.10.2008, 19:00
Сообщение #23


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 21.1.2008
Из: Херсон, Киев.
Авто:NEXIA SOHC GL 2007
Пол:



Цитата(Michael @ 4.10.2008, 15:17) *
Вова,сколько денег за тонировку отдал?
Я уже не помню. Но знаю, что цена была не более, чем на других СТО. Прильстило то, что там тойоты стояли и ниссаны дорогие после тонировки. Прежде, чем пленку выбрать, я посмотрел изнутри на некоторые экземпляры. За одно и на качество работы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 6.10.2008, 10:05
Сообщение #24


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Цитата(vovova @ 4.10.2008, 20:00) *
Я уже не помню. Но знаю, что цена была не более, чем на других СТО. Прильстило то, что там тойоты стояли и ниссаны дорогие после тонировки. Прежде, чем пленку выбрать, я посмотрел изнутри на некоторые экземпляры. За одно и на качество работы.


Я делал тонировку на книжном рынке, есть там контора Автостекло. На матиз стоило 600 грн. Но не очень понравилось. Как и предполагалось, если кого-то пускать к машине, то появляются потом разные глюки. Разбирали уплотнители на стеклах, после этого некоторые стали поскрипывать, а так все ок.

Ну и понятно, все пытаются найти лоха и сделать все втридорога. От установки сигналки(односторон) + ЦЗ за 500 грн за работу, я отказался. В итоге сделал в Горловке за 300 грн.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 6.10.2008, 20:29
Сообщение #25


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(Shum @ 6.10.2008, 11:05) *
Ну и понятно, все пытаются найти лоха и сделать все втридорога. От установки сигналки(односторон) + ЦЗ за 500 грн за работу, я отказался. В итоге сделал в Горловке за 300 грн.


Мог бы и поближе-В Макеевке ,за 150 грн biggrin.gif .Себе ставил-нареканий нет....


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 6.10.2008, 21:43
Сообщение #26


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Цитата(Shum @ 2.10.2008, 14:06) *
Если авто покупался в Автопривате и не хотите слезать с гарантии, тогда очередное ТО можно пройти на гарантийном СТО Автопривата в Горловке. Наши матизоводы многие проходили. Экономия получается хорошая, в пределах 200-300 грн, ну и гарантия продолжается.
Я не отношусь к этому СТО, просто пишу в помощь, контакты СТО в личку.

Еще в Донецке есть Диссанс www.dissans.com.ua Я там не был, но по отзывам наших собратьев, обслуживание и отношение вполне нормальное.

В районе пл. Бакинских коммисаров есть магазинчик Валко, там мона купить недорогое франзуское масло www.valco.com.ua. Масло настоящее, цены очень приятные, даже ОЧЕНЬ, все сертифы в порядке, это официалы. Там же разные фильтры. Еще покупал там свечи БОШ - очень понравились, советую. Если надо контакты - дам.


Если надо поставить сигналку, мафон ... вроде бы был телефон хорошего электрика, находится в районе Грабарей, берет совсем недорого.

Отностительно прочего не знаю. но нексия это все-таки не матиз и на автоприватовском ТО 1-е стоит 500 а никак не 300....и это в Краматорске, обслуживанием занимаюсь сам да и механиков знакомых хватает. КСТ, уважаемый, ты договор внимательно читал гарантийный?Там внимательно вчитаться-гарантии ни на что НЕТ, так за что им платить больше чем на других ТО?Кроме того, даже если и повезет что либо поменять у них по гарантии (исходя из условий дог автоприват это не реально) то сначала нужно пройти диагностику и если та же стойка сработана на 45% а у них порог замены 60- будешь кататься на гремящей или меняй за свои деньги (так объяснили добрые люди из числа их же сотрудников).......От себя: продавать, обслуживать и разводить толком они не умеют......машина покупалась там, не доволен крайне, все делают из-под палки....и на все тупой развод, а когда выгребают-еще обижаться начинают......короче тупые колхозники этот автоприват.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 7.10.2008, 8:52
Сообщение #27


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Пример. Летом. Автоприватовское СТО в Донецке "Вип-авто" по-моему. ТО-0 (2000 км) на матиз стоило 560 грн (работа+материалы), в Горловке стоило 265 грн (работа) + сам привозишь материалы гривен на 120, вот и экономия.

Насчет гарантии - согласен полностью, просто развод. В договоре почти все - негарантийный случай, на СТО запчастей никаких нет, максимум что они делают - меняют масло/фильтр и все. У нас машинки не ломаются, почти никто ничего не менял, но если вдруг что-то произойдет - никто по гарантии менять не будет, всегда отмажутся.
Я сам прошел только ТО-0 (было бесплатно) и слез с гарантии, зачем мне это надо, менять масло в двигателе и отдавать 265 грн за работу


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 7.10.2008, 8:58
Сообщение #28


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Цитата(Michael @ 6.10.2008, 21:29) *
Мог бы и поближе-В Макеевке ,за 150 грн biggrin.gif .Себе ставил-нареканий нет....


Макеевка для меня - неизведанная страна, я там ничего не знаю.
Странно, конечно, за 150 может по знакомству, мне тоже знакомые предлагали почти бесплатно, но времени не было, поэтому сделал все сразу. Я дешевле всего нашел за 250, но там тоже по времени не подходило.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 7.10.2008, 17:51
Сообщение #29


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(Shum @ 7.10.2008, 9:58) *
Макеевка для меня - неизведанная страна, я там ничего не знаю.
Странно, конечно, за 150 может по знакомству, мне тоже знакомые предлагали почти бесплатно, но времени не было, поэтому сделал все сразу. Я дешевле всего нашел за 250, но там тоже по времени не подходило.

Ты с Донецка?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 8.10.2008, 14:08
Сообщение #30


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Цитата(Michael @ 7.10.2008, 18:51) *
Ты с Донецка?


Донецк и Горловка, но в Макеевке не бываю.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
profesor
сообщение 8.10.2008, 14:40
Сообщение #31


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.7.2008
Из: Горловка
Авто:nexia dohc 16|85|2008
Пол:



Все написанное про техосмотры поддерживаю на 100%.Сам слез с гарантии после 1 ТО. Мастер сам сказал: "На Х...я тебе то нужно?" Послушался - правда не нужно.
гарантия на большинство деталий не превышает 5 тыс.
стуки и т.д. вообще их мало волнуют.
сломалась пружина подымающая багажник- ждал 4 месяца..... 2 раза замок прочно вгрызался в мое темя.
пленка на стекла у нас тоит 650 грн. это надежная, проверенная мастерская. с гарантией качества 80954836666.Нге дай Бог , не подумайте что это реклама. ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!! sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 21.10.2008, 15:06
Сообщение #32


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(profesor @ 8.10.2008, 15:40) *
гарантия на большинство деталий не превышает 5 тыс.


Лишь бы срок службу не был такой
rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 7.12.2008, 20:11
Сообщение #33


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Тектил-Центр в Донецке самое оно. Дороговато, но они знают дело, целый комплекс у них. После покупки сразу пошел по нужде и оставил там гарантию. Обработка качественная, быстрая, машину не засирают, отмывают следы.
Сигналку поставил свою, Старлайн В серии, на Диссансе сказали что тока Шериф, другие не ставим и ппц. Про обработку тоже "+" наслышан... там недолив, там перелив (пацык с работы покупал там Матиза и говорил). Да и очередь на неделю. А там спросил когда приехать и когда заберу, сказали утром такогото приедешь и вечером домой. Я доволен. Буду ТО-0 там делать, потом по работам ТО они берут тя на гарантию(!). biggrin.gif

Веду с ними переговоры о скидки для нашего клуба, почти согласны drinks.gif .


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 12.1.2009, 18:14
Сообщение #34


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Кстати, ставил ЦЗ и сигналку (автозапуск не подключал, доводчики - за неимением эл стекол и еще там по мелочи не нужных как по мне функций), обошлось 270............НЕ ДОВОЛЕН, сволочи, поставили пиптык под капот напротив технологического отверстия - итог - в багажнике неделю свет горел так как он был не нажат и закорочен с лампочкой в багажнике как одна зона, наверное (машина в гараже стояла) и итог - - сгорел нафиг блок блокировки зажигания (туда ему и дорога, без него работает не хуже) и разрядился в 0 АКБ, зарядился вроде но для уверенности поменял на бош (стоял оригинальный с зеленым глазком ДЕЛЬКОР какой-то...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 12.1.2009, 18:20
Сообщение #35


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Еще один ХЕЛП!!!Чет там начудили когда ЦЗ ставили, то ли от мороза..........летом туго передние стекла подымались, теперь вообще не откроешь - последний раз ладошкой по стеклу помогал чтоб ттросик не порвать или ручку не сломать....пипец.........ЧТО ДЕЛАТЬ???
Каребанные мастера (гребанное фирменное автоприватовское обслуживание) сказали что надежнее всего другую машину купить а дешевле высверлить полностью механизм стеклоподъемника и поставить кадетовские - типа дешевле......но гарантии что будет лучше работать нет.....
Что подскажет кто?или для начала им гранатку в бокс кинуть? sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 12.1.2009, 20:13
Сообщение #36


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



MHC, а у кого ты делал? Я так понял, из промежуточных фраз, это был Автоприват?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Div
сообщение 13.1.2009, 22:39
Сообщение #37


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 1.3.2008
Из: Донецк
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



у меня была проблема с о стеклоподьемником (водительская дверь)
на СТО тока дверь разобрали и собрали ... на больше их не хватает .... 8( ... враги


читал что трабл с направляющими ... их там типа нужно немного подправлять, а иначе стекло распирается в двери....

буду краток
купил силиконовую смазку(балон-аэроз.), не wd40, как могут порекомендовать враги с сервиса, а именно силиконовую
промазал направляющие (не разбирая дверь, потихоньку масло потекло по ребру стекла)
проблема решается примерно на пол года
все замечательно работает

Р.S. силиконом все резинки, замки и т.д., особенно зимой


--------------------
Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того..
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
samer
сообщение 15.1.2009, 14:31
Сообщение #38


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 8.10.2008
Из: Донецк
Авто:Nexia N100 NS16 GLE 8v
Пол:



Машину брал в 2006г. у диллера Автопривата в "Урбан-Авто" на пр.Мира.
С гарантии ушел после попыток развода на ТО на 20 тыс.км.
На гарантию ездил в Макеевку на Червоногвардейку (там было дешевле).
Сейчас все делаю на ул.Левобережной, возле фабрики "Контур" перед ж/д перездом слева СТО, там у них много Нексий стоит.
Делают все честно и по нормальному без развода и по скромным ценам. (все работы по движку, хорошая проверка и промывка форсунок, кроме кузовных работ).
Антикор делал в районе ул.Молодых шахтеров, по-моему Тектил-центр - работой очень доволен.


--------------------
На КАСКО надейся, но сам не плошай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MHC
сообщение 2.2.2009, 14:00
Сообщение #39


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 4.8.2008
Из: г. Славянск
Авто:peugeot partner
Пол:



Цитата(Sergik @ 12.1.2009, 19:13) *
MHC, а у кого ты делал? Я так понял, из промежуточных фраз, это был Автоприват?



Да, на сервисе Автопривата(который реально похож на гараж дяди Васи и находится в гаражном обществе......).Короче когда брал машину я не смотрел у кого (оказалось барыги от Автопривата), тк это была первая партия новых ксюх, там где машина проходила предпродажную подготовку - там и ЦЗ с сигналкой ставил, хотя печати никакие никто в книжку не ставил и записи не сделали что поставили......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 13.2.2009, 22:30
Сообщение #40


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



MHC, Ну со стеклами особых проблем не должно быть, снимаешь карту и регулируешь направляющие, ну и соответственно силикон (сильная весч).
А что с аккумулятором, если он тебе не нужен - я бы с радостью его забрал, за пиффо естесно drinks.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:34
Разработка сайта: JetBrain, 2008