IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пружины.
Dislav
сообщение 16.9.2008, 9:42
Сообщение #1


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Какие Опелевские пружины подходят к Ксюхе. Вот думаю пружины поменять, заодно машина чуть поднимется. А то достала жесткая тряска ). Да, и при замене пружин я так понимаю аморты можно оставлять старые? Или нужно менять пружины с амортами вкупе?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 19.9.2008, 11:47
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Советуют менять все сразу.Если поменять только пружины,то меняется амплитуда работы амортизатора-что нежелательно.Я менял все сразу,на работе можно секономить-зачем платить два раза..Сзади поставил усиленные пружины+тоненькие проставки,так как газовый балон имею и иногда вожу груз в багажнике.Года три тому назад пытался,по не опытности и совету супер "проффессионалов" с Уз-Део,поставить на просевшие пружины толстые прокладки-хватило 1 часа езды!!!Стучало на ямах очень сильно!Так эти "редиски,нехорошие люди" еще и за замену обратно с меня денег затребовали...С тех пор не экономлю,меняю все сразу.Передние пружины покупал по 150гр,задние 180.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
baton
сообщение 19.9.2008, 21:10
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:NEXIA DOHC GLE
Пол:



так какие с опеля можна поставить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бобр
сообщение 22.9.2008, 10:24
Сообщение #4


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1713
Регистрация: 21.2.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(baton @ 19.9.2008, 22:10) *
так какие с опеля можна поставить?

Поставь родные и не мучайся! Можно и опелевские-новые денег стоят а б/у это лотерея...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 22.9.2008, 11:12
Сообщение #5


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Dislav @ 16.9.2008, 10:42) *
Какие Опелевские пружины подходят к Ксюхе. Вот думаю пружины поменять, заодно машина чуть поднимется. А то достала жесткая тряска ). Да, и при замене пружин я так понимаю аморты можно оставлять старые? Или нужно менять пружины с амортами вкупе?

а это не из-за пружин wink.gif
меняй аммо, видимо они уже умерли, как и мои передние экселя, зубодробилка biggrin.gif
ставь стандартные пружины кадет/ланос/нексия машина станет выше, под не подбери нормальные газ-масло амортизаторы, скорей всего уже надо искат Боже/Сакс, так как каяба разбаловалась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
барсег
сообщение 22.9.2008, 11:26
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 15.2.2008
Из: Киев
Авто:super_nexia
Пол:



На задок советую поставить усиленные с кадета(стоят недорого -- 240грн пара)аморты менять не обязательно а вот в случае установки проставки, даже очень тоненькой,-- надо ставить удлинитель штока амортизатора.
На усиленных пружинках машина лучше ведет себя в поворотах да и в богажник мона кирпичей паложить... biggrin.gif
Высота пружин такая же, отличие в толщине крайних витков.
Если не ставить проставки то удлинитель штока не надо.
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 22.9.2008, 13:58
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Проставок и подобного ставить не буду. Пружины тогда поставлю стандартные или нексиевские или кадетовские. А вот что выбрать из аммортов???


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 22.9.2008, 15:49
Сообщение #8


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dislav @ 22.9.2008, 14:58) *
Проставок и подобного ставить не буду. Пружины тогда поставлю стандартные или нексиевские или кадетовские. А вот что выбрать из аммортов???

Что касается пружин на задок идут: с Опеля Асконы, Вектры А и Кадета Е. Самые жесткие с Асконы самые мягкие с Кадета, но если ставить с Кадета то усиленные, стандартные не потянут жопа падает через месяц. На передок идут с Кадета Е(усилинные) если хочеш пожеще то попробуй посмотретть с 2,0(мы их не ставили но теоритически они должны быть помощьнее). Но это все заморочки если хочеш совета, не мучайся возми на передок и задок усилинне пружины с Ланоса 1,6 16кл. и будет тебе счастье. smile.gif По амортизаторам бери BOGE или масло(если хочеш мягкости) или газо-масло(более жесткие). Раньше мы Каябу ставили, но сейчас она пипец как испортилась. На них уже даже страна производитель не пишется. Мы на той неделе на 3 ланоса подряд ставили по кругу Каябу, сегодня по рекламации на одном из этих ланосов меняем передний правый аморик, потек за 4 дня shok.gif .


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 22.9.2008, 15:57
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(road @ 22.9.2008, 13:49) *
Что касается пружин на задок идут: с Опеля Асконы, Вектры А и Кадета Е. Самые жесткие с Асконы самые мягкие с Кадета, но если ставить с Кадета то усиленные, стандартные не потянут жопа падает через месяц. На передок идут с Кадета Е(усилинные) если хочеш пожеще то попробуй посмотретть с 2,0(мы их не ставили но теоритически они должны быть помощьнее). Но это все заморочки если хочеш совета, не мучайся возми на передок и задок усилинне пружины с Ланоса 1,6 16кл. и будет тебе счастье. smile.gif По амортизаторам бери BOGE или масло(если хочеш мягкости) или газо-масло(более жесткие). Раньше мы Каябу ставили, но сейчас она пипец как испортилась. На них уже даже страна производитель не пишется. Мы на той неделе на 3 ланоса подряд ставили по кругу Каябу, сегодня по рекламации на одном из этих ланосов меняем передний правый аморик, потек за 4 дня shok.gif .


С Ланоса мне пружины станут? (корейка 8 клапанная), Если да, то сколько стоят? И какая цена на газо-масло BOGE? У меня щас газо-масло Каябы стоят, но еще настоящие ). Раз менять все, то уже менять все, чую пружины уже плохо работают.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 22.9.2008, 16:11
Сообщение #10


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dislav @ 22.9.2008, 16:57) *
С Ланоса мне пружины станут? (корейка 8 клапанная), Если да, то сколько стоят? И какая цена на газо-масло BOGE? У меня щас газо-масло Каябы стоят, но еще настоящие ). Раз менять все, то уже менять все, чую пружины уже плохо работают.

Ксюха=ланос на одной платформе там по ходовой все одинаковое. Стоимость посмотри в теме продам провода на ДОНС и другие запчасти в разделе Продажа. Меня уже спракшивали о стоимости этих амориков и я писал. Насчет пружин напишу завтра. Надо смотреть, а я уже одной ногой на работе а вторй возле дома. biggrin.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 22.9.2008, 16:38
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



паняна, жду цен на пружины


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 22.9.2008, 17:58
Сообщение #12


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



а я сегодня ультру поставил, жиррр, теперь ультра по кругу, машину рулиццо афигеть, и глотает ямы мягче чем на масле, та и поднялась на пару см smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 23.9.2008, 10:12
Сообщение #13


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dislav @ 22.9.2008, 17:38) *
паняна, жду цен на пружины

JCных пружин сейчас нет в налиии они были по 120-130грн за штуку. Остались Польские они: перед по 175грн штука зад по 180грн штука. К началу Октября будет Киллен(швеция) и можно заказать Лемджерс(германия) порядка 230-250грн за пружину. надо уточнять это все Ланос 1,6 они чуть шире и выше Ксюхиных, но устанавливаются со стандартными амориками.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sluss
сообщение 17.11.2008, 12:26
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 14.11.2008
Авто:NEXIA GLE
Пол:



Добрый всем! а кто нить ставил на передок пружины от Espero? или как еще говорят усиленные на Нексию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 20.11.2008, 15:49
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Вчера заменил передние пружины, опорные подшипники и передние амморты (Каябы Эксель Г). Машина стала заметно выше, ход плавнее и мягче. Но с пружинами есть моменты. На разборке купил, сказали от 16 клапанной ксюхи. На самом деле на 8 клапанную неподошли - лишний виток (тоесть выше) и упор в другом месте (у меня ближе к штоку), итого мастер ездил менял на другие. Так что пружины всетаки отличаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 20.11.2008, 16:14
Сообщение #16


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Dislav @ 20.11.2008, 15:49) *
Вчера заменил передние пружины, опорные подшипники и передние амморты (Каябы Эксель Г). Машина стала заметно выше, ход плавнее и мягче. Но с пружинами есть моменты. На разборке купил, сказали от 16 клапанной ксюхи. На самом деле на 8 клапанную неподошли - лишний виток (тоесть выше) и упор в другом месте (у меня ближе к штоку), итого мастер ездил менял на другие. Так что пружины всетаки отличаются.

Это могли быть с Нубиры там дествительно на виток больше.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 12.12.2008, 15:23
Сообщение #17


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



на 8 и 16 клапанных пружины передние разные, по поводу того становятся они или нет (взаимозаменяемые) думаю что на 100%, отличаются вроди как толщиной витка


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shyravi
сообщение 18.1.2009, 18:48
Сообщение #18


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17.1.2009
Из: Черкассы
Авто:nexia
Пол:



на зад - опель вектра, аскона, астра, деу нубира. перёд - ещё пока неменял. пока всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dok
сообщение 6.11.2009, 17:13
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 23.1.2008
Из: Днепропетровск
Авто:Nexia ; Chevrolet Evanda
Пол:



Откололся кусок передней пружины. Менять лучше пару или вообще не менять? С разборки Опелевские я так понял лучше не брать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 9.11.2009, 8:50
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Dok @ 6.11.2009, 17:13) *
Откололся кусок передней пружины. Менять лучше пару или вообще не менять? С разборки Опелевские я так понял лучше не брать.

если авто так сказать еще новое то найди пружину такую же на разборке тоже приблизительно новое.
хотя одну врядли кто продаст, я могу продать родную заднюю, одна лопнула smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55
Разработка сайта: JetBrain, 2008