IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лямбда зонд, делимся опытом
vpas
сообщение 24.9.2017, 20:03
Сообщение #81


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 24.9.2017, 17:40) *
Трошки поясню для діелектриків.

Еквівалентна схема лямбда-датчика - джерело напруги і внутрішній опір R1.
Еквівалентна схема вхідної частини ЕБУ для лямбди - вхідний опір R2.
Підключили вольтметр - додали опір R3.

І що ?
1. Вольтметр повинен бути високоомним, а краще - осцилограф.
2. Міряти щось вольтметром на лямбда-датчику, коли лямбда датчик не під'єднаний до ЕБУ - дурість.
3. Осцилограми, які формує будь-який сканер, повинні співпадати з осцилограмами,
які ми бачимо на додатковому осцилографі, в найгіршому варіанті замість
осцилографа - цифровий вольтметр, стрілочний вольтметр занадто низькоомний.


Тут вроде диэлектриков нет, но...
Измерял при подключенном датчике к БК и дурак знает что цифровой вольтметр - высокоомный.

Сообщение отредактировал vpas - 24.9.2017, 20:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 24.9.2017, 21:34
Сообщение #82


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Тут даже электроный тестер не поможет. См. с какой частотой значения меняются. Специально такой прибор собирал.
Слева крайний зеленый светодиод 0,1В, желтые слева - направо 0,2В-0,9В, справа крайний красный 1,0В. Один светодиод желтый не горит после сделаю.
https://www.youtube.com/watch?v=Mxlq3As1KFc


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 25.9.2017, 11:58
Сообщение #83


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Цитата(vpas @ 24.9.2017, 21:03) *
чтоб убедиться что прошивка считывает показания отключил лямбду и дотронулся до сигнального провода и на графике полоса прыгала.

Неважко здогадатись, що так робити - неправильно.
Спочатку дивимось на осцилограму, яку дає БК, одночасно (лямбда не відключена) контролюємо дублюючим приладом (найкраще - осцилографом) сигнал на лямбді.
На лямбді, начебто, сигнал є, а БК показує, що нема.
Тепер не "відключаємо лямбду і тикаємо пальцем", а замість лямбди підключаємо підходяще джерело напруги приблизно 1 Вольт. Можна батарейку, яка дає 1.5 Вольта. І знову дивимось, що показує БК. На графіку повинна бути пряма лінія на рівні 1.5 Вольт.
А "тикати пальцем" на високоомний вхід БК - це все-таки дурість. Той самий загадковий Intel мав би про це знати.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 26.9.2017, 5:19
Сообщение #84


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 25.9.2017, 12:58) *
Неважко здогадатись, що так робити - неправильно.
...
А "тикати пальцем" на високоомний вхід БК - це все-таки дурість. Той самий загадковий Intel мав би про це знати.


Тут вопрос был не в правильности а в том что Intel говорил что лямбда не работает а мне непонятно было как на новой машине она перестала работать именно после прошивки. Вот он мне показал что прошивка считывает показания с разъема а лямбда не выдает показаний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 26.9.2017, 10:05
Сообщение #85


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Просто запитаю: а навіщо було щось "чіпувати" ? Обіцяли, що буде швидше їхати і менше бензину брати ?
Це ж не розробники програмного забезпечення, це дослідники з піддослідними кроликами. В ролі кроликів використовуєтесь ви. І у мене траплялись в машині (з 2009 року випуску) поломки, але про "чіпування" навіть не думав.
Вам би попробувати вернути прошивку "як була". Але думаю, що тепер це проблематично.

Сообщение отредактировал Купил NEXIA - 26.9.2017, 10:06


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 26.9.2017, 11:11
Сообщение #86


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Не знаю, не знаю.
У меня 2 прошивки и от интела и R9 в одном ЭБУ. И все работает. Подтверждение было на видео. На счет экономии и хорошей работе двигателя правда. Сток прошивка говно.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 26.9.2017, 11:34
Сообщение #87


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(vpas @ 26.9.2017, 6:19) *
Тут вопрос был не в правильности а в том что Intel говорил что лямбда не работает а мне непонятно было как на новой машине она перестала работать именно после прошивки. Вот он мне показал что прошивка считывает показания с разъема а лямбда не выдает показаний.

На вашей машине два лямда зонда 1 регулирующий, 2 диагностирующий. Так вот я не знаю какой прошивкой пользовался Intel, но если я ни чего не путаю то в ранних прошивках для Евро 3 в прошивке исключали работу второй лямды, а для того что б ЭБУ не выдавал ошибку ставили Эмулятор типа лямда дает сигнал что все зашибись, так как любая прошивка это изменение соотношения смеси путем изменения времени, качества и количества топлива и соответственно это изменяет диапазон работы второго лямбда зонда, но сам зонд на эти изменения не рассчитан поэтому он и выдает ошибку. Но это было в старых прошивках может в новых эти баги убрали я как то не слежу за этим, но что меня смущает, что эти прошивки идут под Евро 3, а у вас двиг под Евро 4 и для того что б с этой херней разобраться вам нужно говорить с человеком который это делал а задавать вопросы на форуме как по мне так бесполезная трата времени так как во первых мы не знаем какой прошивкой вас шили в каком диапазоне она работает, на какое Евро рассчитана а даже если и узнаем не факт что это нам что то даст, так как здесь в электрике разбирается человека 3-4 (я кстати в ней вообще ни чего не понимаю) А в прошивках вообще один ну два и в любом случае если он не Кашпировский по интернету он вам не определит что у вас поломалось как говорится нужно посмотреть, то есть для того что б вам найти неисправность вам нужен человек разбирающийся в софте и машина в одном месте ну или сделать как сказал Intel, поменять зонд и если поможет то радоваться и ездить если нет то дальше бороться. Если честна я не эксперт в этом раводняке с прошивками и могу ошибаться в этой лабуде что написал, не пинайте сильно я написал как себе это вижу можно просто написать где и как я ошибся.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 26.9.2017, 11:48
Сообщение #88


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Валера, а я то и не обратил внимание, что евро4. Если так, то все правильно написал. У меня же евро2. Не внимательный я.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 26.9.2017, 16:34
Сообщение #89


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(Dissa @ 26.9.2017, 12:48) *
Валера, а я то и не обратил внимание, что евро4. Если так, то все правильно написал. У меня же евро2. Не внимательный я.


Ну да, так он и сказал что отключен второй, но никаких эмуляторов не ставили.
Прошивал чтоб пропала яма с 2500-3500 оборотов и расход адекватный был, в соревнованиях не участвую.
На родной прошивке с 3-мя человеками на 3-ей скорости на горку едет как велосипед, это известная проблема нексий, по крайней мере с 2011 года точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 26.9.2017, 19:01
Сообщение #90


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Дякую. Опишу, як у мене їде.
Догори на швидкості 80 км/год на 4-й передачі вилітає, як треба Я навіть дивувався, чи не нагружаю я мотор занадто сильно.
На швидкості 60 км/год догори - на третій передачі, без проблем.
На шосе, близько 100 км/год, коли підйом, можна би здуру вилітати догори на 5-й передачі, але мотор мій, а не державний, я опускаю до 90, і догори - на 4-й.
Де повинні бути провали в роботі мотора ? Не знаю. 8 клапанів, N150, 2009 рік.
Бензин - спиртова суміш від БРСМ чи аналогічних, з обіцяним октаноаим числом 95. Свічки чистенькі, формунки не засмічуються, даремно "прочищав". Добре, коли все добре.
Без дрібних несправностей не обходиться, в цілому - машина, як машина.

Сообщение отредактировал Купил NEXIA - 26.9.2017, 19:03


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 26.9.2017, 19:31
Сообщение #91


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



На 3 передаче рвать должна, начиная с 2500. Если конечно не ехать под горку на 1000-1500. ag.gif
Купил NEXIA plus.gif


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 26.9.2017, 21:34
Сообщение #92


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(vpas @ 26.9.2017, 17:34) *
Ну да, так он и сказал что отключен второй, но никаких эмуляторов не ставили.

Ну значит это прошивка следующего уровня, и ли с эмулятором я что то напутал. Я только не могу понять, если лямда системно отключен, тоесть в прошивке нет данных что он существует, как прошивка может с него что то считывать? Объясните мне кто знает, а то моих знаний не достаточно. idontno.gif


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 26.9.2017, 21:40
Сообщение #93


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 26.9.2017, 20:01) *
Дякую. Опишу, як у мене їде.
Догори на швидкості 80 км/год на 4-й передачі вилітає, як треба Я навіть дивувався, чи не нагружаю я мотор занадто сильно.

Горки разные бываю бульвар Дружбы Народов тоже вроде как горка. Опишите эти действия на примере подъема по ул Лаврской, от бульвара Дружбы Народов в верх мимо Родины Мать.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 27.9.2017, 9:26
Сообщение #94


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Я мав на увазі "догори по вул. Олени Теліги". А догори по серпантину вліво-вправо, в тянучці - це вже не показник, там помаленьку, на першій чи на другій передачі. А коли там нема тянучки ? Вдень - завжди тягнеться.

Сообщение отредактировал Купил NEXIA - 27.9.2017, 9:37


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 27.9.2017, 10:21
Сообщение #95


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 27.9.2017, 10:26) *
Я мав на увазі "догори по вул. Олени Теліги". А догори по серпантину вліво-вправо, в тянучці - це вже не показник, там помаленьку, на першій чи на другій передачі. А коли там нема тянучки ? Вдень - завжди тягнеться.

вул. Олени Теліги - это затяжной подъем, моя ксюха там и без прошивки нормально ехала, ну во всяком случае на мой взгляд.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 27.9.2017, 11:54
Сообщение #96


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Трохи відійшли від проблеми, про яку писав vpas.
Перечитав тему, і бачу, що там все вказує на перший датчик, а він займається другим датчиком.
Неуважно написав на форумі ? По-перше, з помилкою P0134 можна не цікавитись, чи є взагалі другий датчик, бо помилка стосується лише першого датчика.
Тут вже правильно написали, що сигнал з датчика тоді правильний, коли датчик в колекторі, і мотор прогрітий (вихлоп вже нагрів датчик). І вже гарантовано підтверджено, що датчик чоиусь нібито дає стабільний "0" в ЕБУ.
Просто подати напругу від батарейки 1.5 вольт, замість датчика, і через 10-15 хвилин повинна вилізти помилка P0132.
Нема помилки ? Значить, з цією прошивкою цей ЕБУ некоректно прочитує сигнал від першого датчика.

АБО ! В цій прошивці інші вимоги до швидкості зміни сигнала датчика. P0131 - "гарантований нуль від датчика".
P0134 - це не "нуль, і все". Ця помилка означає "низька активність датчика"

Далі - рідну прошивку на місце, і можна перевіряти, що змінилось.

Сообщение отредактировал Купил NEXIA - 27.9.2017, 12:00


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 27.9.2017, 14:30
Сообщение #97


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 27.9.2017, 12:54) *
Трохи відійшли від проблеми, про яку писав vpas.
Перечитав тему, і бачу, що там все вказує на перший датчик, а він займається другим датчиком.
Неуважно написав на форумі ? По-перше, з помилкою P0134 можна не цікавитись, чи є взагалі другий датчик, бо помилка стосується лише першого датчика.
Тут вже правильно написали, що сигнал з датчика тоді правильний, коли датчик в колекторі, і мотор прогрітий (вихлоп вже нагрів датчик). І вже гарантовано підтверджено, що датчик чоиусь нібито дає стабільний "0" в ЕБУ.
Просто подати напругу від батарейки 1.5 вольт, замість датчика, і через 10-15 хвилин повинна вилізти помилка P0132.
Нема помилки ? Значить, з цією прошивкою цей ЕБУ некоректно прочитує сигнал від першого датчика.

АБО ! В цій прошивці інші вимоги до швидкості зміни сигнала датчика. P0131 - "гарантований нуль від датчика".
P0134 - це не "нуль, і все". Ця помилка означає "низька активність датчика"

Далі - рідну прошивку на місце, і можна перевіряти, що змінилось.


Да интел сам сказал что второй датчик в прошивке отключен. Он стоит на месте, но БК его показания не берет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 27.9.2017, 16:48
Сообщение #98


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(vpas @ 27.9.2017, 15:30) *
Да интел сам сказал что второй датчик в прошивке отключен. Он стоит на месте, но БК его показания не берет.


Цитата(vpas @ 17.2.2017, 10:50) *
Всем привет.
Вообщем проездил почти 3 года с ошибкой которая появилась после прошивки.

"Не работает датчик кислорода (bank1, датчик1)
Цепь датчика O2 B1 S1 пассивна
O2 sensor Circuit No Activity Detected (Bank1, Sensor1)
"

Вроде как в прошивке отключен второй датчик, который под машиной.
Решил всётаки купить новый датчик, он у меня 4-х пиновый с квадратной колодкой.

4-х пиновый это второй низкоомный зонд который отключен програмно
Я чего то не понял у вас ошибка что не работает первый лямбда зонд но вы хотите менять второй который праграмнно отключен и БК с него данных не берет и вообще он может быть рабочим я правильно понял? А в чем смысл и что вы хотите узнать на форуме? Чето вообще ни чего не понял. Вы можете конкретно сказать что вы хотите и зачем это вам нужно.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 27.9.2017, 17:50
Сообщение #99


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(road @ 27.9.2017, 17:48) *
4-х пиновый это второй низкоомный зонд который отключен програмно
Я чего то не понял у вас ошибка что не работает первый лямбда зонд но вы хотите менять второй который праграмнно отключен и БК с него данных не берет и вообще он может быть рабочим я правильно понял? А в чем смысл и что вы хотите узнать на форуме? Чето вообще ни чего не понял. Вы можете конкретно сказать что вы хотите и зачем это вам нужно.


Да не собирался я второй менять. Ошибка то на первый Bank1...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 27.9.2017, 20:11
Сообщение #100


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(vpas @ 27.9.2017, 18:50) *
Да не собирался я второй менять. Ошибка то на первый Bank1...

Меня ввела в заблуждение ваша ссылка на датчик, датчик по ссылке это второй зонд диагностирующиий низкоомник, он вам вместо первого не подойдет, вам нужен 1 диагностирующий зонд на 4-ре контакта с квадратным разъемом. Ну если вы его все еще хотите менять.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:41
Разработка сайта: JetBrain, 2008