IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> насос ГУР, замена насоса ГУР
Гость_VENTELG_*
сообщение 22.3.2014, 23:35
Сообщение #1





Гости





Вечер добрый! У меня двигатель 16 кл. слышен постоянный скрежет насоса ГУР, решил поменять - кто знает от Ланоса 16 кл. подходит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 23.3.2014, 9:50
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...mp;#entry212359


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 18.1.2017, 19:45
Сообщение #3


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



кто какие насосы на замену ставил? купили один по эксисту - не подошел - патрубок не такой как надо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 18.1.2017, 21:01
Сообщение #4


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 18.1.2017, 19:45) *
кто какие насосы на замену ставил? купили один по эксисту - не подошел - патрубок не такой как надо

Дайте номер что заказывали? А патрубок со старого перекрутить нельзя было?


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 19.1.2017, 20:01
Сообщение #5


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Цитата(road @ 18.1.2017, 22:01) *
Дайте номер что заказывали? А патрубок со старого перекрутить нельзя было?

OEM AMD.PAW33

патрубок впрессован, ничего не сделаешь. Варить - тоже не вариант по понятным причинам. Потом в магазине привезли OEM AMD.PAW222 что интересно - полный клон первого, так что брак исключен , штангелем обмеряли - при установке нижний шланг подсоса даже толком не наденешь. Но главный гемор в том что при установке шкив коленвала задевает этот патрубок нижний железный, просто не надеть шкив. Пришлось ставить обратно старый насос, поеду завтра покупать motorherz P1010

Сообщение отредактировал щву2 - 19.1.2017, 20:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 20.1.2017, 9:28
Сообщение #6


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 19.1.2017, 20:01) *
OEM AMD.PAW33
патрубок впрессован, ничего не сделаешь. Варить - тоже не вариант по понятным причинам. Потом в магазине привезли OEM AMD.PAW222 что интересно - полный клон первого, так что брак исключен , штангелем обмеряли - при установке нижний шланг подсоса даже толком не наденешь. Но главный гемор в том что при установке шкив коленвала задевает этот патрубок нижний железный, просто не надеть шкив. Пришлось ставить обратно старый насос, поеду завтра покупать motorherz P1010

Прикольно я с таким еще не сталкивался, пытался вчера по картинкам и номерам разобраться но не получилось, на фото не поймешь как это трубка расположена и какой она длинны, если не сложно сделай несколько фото нового и старого что было понятно что не походит. И какого года машина и какой двигатель стоит.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 21.1.2017, 3:41
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Цитата(road @ 20.1.2017, 10:28) *
Прикольно я с таким еще не сталкивался, пытался вчера по картинкам и номерам разобраться но не получилось, на фото не поймешь как это трубка расположена и какой она длинны, если не сложно сделай несколько фото нового и старого что было понятно что не походит. И какого года машина и какой двигатель стоит.


Сегодня был в моторхерц, вынесли мне насос - а он опять же с таким же загибом патрубка, и опять впрессован вместо болтов. Двигатель A15MF Честно говоря я уже в некотором недоумении - подшипники гур свистят, не ровен час заклинят, и главное есть время на замену, а деталь не купить, все не то. Упреждая вопрос как узнал что гур - слышно отчетливо что свист именно от движка идет - разумеется тут была мысль что что-то связанное с грм - помпа, ролики там... Вобщем снял ремень генератора\гура - свист со стороны движка пропал - движок на аккуме работал.

Покупать оригинал GM не очень то охота, если только попытаться взять под маркой Daewoo - может он подойдет, подешевле на треть. Попозже зарисую примерно что разниться в моем насосе и в новых

Примерно обрисую отличия от стоящего на двигле -
1) загиб не как на фото, а как черным нарисован - утыкается почти в подушку движка, шланг толком не надеть.
2) вылет колена больше чем на фото - этот вылет мешает поставить шкив коленвала - примерно как нарисовал
3) сам патрубок помимо загибов длиннее - отметил насколько больше красной линией.
4) вынос самого шкива гур на 2мм больше, - возможно ремню не очень придется от этого


Сообщение отредактировал щву2 - 21.1.2017, 4:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.1.2017, 11:15
Сообщение #8


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 21.1.2017, 3:41) *
Сегодня был в моторхерц, вынесли мне насос - а он опять же с таким же загибом патрубка, и опять впрессован вместо болтов. Двигатель A15MF Честно говоря я уже в некотором недоумении - подшипники гур свистят, не ровен час заклинят, и главное есть время на замену, а деталь не купить, все не то. Упреждая вопрос как узнал что гур - слышно отчетливо что свист именно от движка идет - разумеется тут была мысль что что-то связанное с грм - помпа, ролики там... Вобщем снял ремень генератора\гура - свист со стороны движка пропал - движок на аккуме работал.

Я не очень в буквах движка это 16 кл с трамблером или с модулем?
А вообще по рисунку очень похож на эсперовский

Прикрепленное изображение

вот


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 21.1.2017, 12:35
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Цитата(road @ 21.1.2017, 12:15) *
Я не очень в буквах движка это 16 кл с трамблером или с модулем?
А вообще по рисунку очень похож на эсперовский

Прикрепленное изображение

вот

16кл с модулем. прикол в том что эти насосы по эксисту для обоих нексий - и 100 и 150 хотя что там менялось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.1.2017, 12:40
Сообщение #10


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 21.1.2017, 12:35) *
16кл с модулем. прикол в том что эти насосы по эксисту для обоих нексий - и 100 и 150 хотя что там менялось.

Может оказаться что кросы не правильные и на нексию насос идет только в оригинале, и насос ГУ не зависит от кузова и даже иногда от двигателя все зависит как его установили на заводе.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.1.2017, 12:47
Сообщение #11


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 21.1.2017, 3:41) *
Примерно обрисую отличия от стоящего на двигле -
1) загиб не как на фото, а как черным нарисован - утыкается почти в подушку движка, шланг толком не надеть.
2) вылет колена больше чем на фото - этот вылет мешает поставить шкив коленвала - примерно как нарисовал
3) сам патрубок помимо загибов длиннее - отметил насколько больше красной линией.
4) вынос самого шкива гур на 2мм больше, - возможно ремню не очень придется от этого

Немного не понял черным нарисован такой как у вас или такие как приходят неправильные?


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 21.1.2017, 13:25
Сообщение #12


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Цитата(road @ 21.1.2017, 13:47) *
Немного не понял черным нарисован такой как у вас или такие как приходят неправильные?

на фото насос как должен быть, т.е. как у меня на движке сейчас стоит . а черным рисовал то как на новых из магазина трубки, нарисовал на фоне старого насоса, для сравнения

Цитата(road @ 21.1.2017, 13:40) *
Может оказаться что кросы не правильные и на нексию насос идет только в оригинале, и насос ГУ не зависит от кузова и даже иногда от двигателя все зависит как его установили на заводе.

А что такое "кросы" ? Ладно бы патрубок только по длине большой был бы - отпилил да и делов то - так выходит колено на 1,5 см больше (под цифрой 2) - в шкив коленвала упирается. Не может же быть так что у меня двигло особенное?

Сообщение отредактировал щву2 - 21.1.2017, 13:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.1.2017, 16:33
Сообщение #13


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 21.1.2017, 13:25) *
на фото насос как должен быть, т.е. как у меня на движке сейчас стоит . а черным рисовал то как на новых из магазина трубки, нарисовал на фоне старого насоса, для сравнения

А так у вас похоже с ланоса стоит насос по идее должен подойти Lauber 55.9266
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

и в принципе судя по картинке в нем можно трубку если че перекрутить.

Цитата(щву2 @ 21.1.2017, 13:25) *
А что такое "кросы" ? Ладно бы патрубок только по длине большой был бы - отпилил да и делов то - так выходит колено на 1,5 см больше (под цифрой 2) - в шкив коленвала упирается. Не может же быть так что у меня двигло особенное?
Кросы это привязка неоригинальной запчасти к оригинальному номеру.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 21.1.2017, 18:02
Сообщение #14


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Лаубер пишет что это восстановленная деталь, цена как у оригинала GM тогда уж проще оригинал взять.

Сообщение отредактировал щву2 - 21.1.2017, 18:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.1.2017, 18:16
Сообщение #15


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 21.1.2017, 18:02) *
Лаубер пишет что это восстановленная деталь, цена как у оригинала GM тогда уж проще оригинал взять.

Лаубер это заводская реставрация но она ходит я стартера привозил и еще чет уже не помню, по цене не смотрел вот еще нашел на просторах тырнета вроде тоже должен подойти
http://luxavto.com.ua/gidrousilitel/96230842/keiko/ там в цена 1800 с копейками позвоните еще туда.
Забыл спросить у вас шкив приводных ремней коленвала обычный или демферный (внутри с резиновым наполнителем)?


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 21.1.2017, 18:24
Сообщение #16


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Цитата(road @ 21.1.2017, 19:16) *
Лаубер это заводская реставрация но она ходит я стартера привозил и еще чет уже не помню, по цене не смотрел вот еще нашел на просторах тырнета вроде тоже должен подойти
http://luxavto.com.ua/gidrousilitel/96230842/keiko/ там в цена 1800 с копейками позвоните еще туда.
Забыл спросить у вас шкив приводных ремней коленвала обычный или демферный (внутри с резиновым наполнителем)?

резины на шкиве коленвала и других шкивах - нет. если я вас правильно понял. попробую заказать Daewoo 95212850. и еще - Патрубок мешает надеть кожух пластиковый ГРМ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.1.2017, 18:34
Сообщение #17


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(щву2 @ 21.1.2017, 18:24) *
резины на шкиве коленвала и других шкивах - нет. если я вас правильно понял. попробую заказать Daewoo 95212850. и еще - Патрубок мешает надеть кожух пластиковый ГРМ.

Ну я могу ошибаться, потому что на пальцах трудно понять что куда и почему, но мне кажется вам нужен номер 96230842


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 21.1.2017, 18:47
Сообщение #18


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(road @ 21.1.2017, 18:34) *
Ну я могу ошибаться, потому что на пальцах трудно понять что куда и почему, но мне кажется вам нужен номер 96230842

вроде все эти номера взаимозаменяемые 96349077/96230842/9625551/96255516


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 1.2.2017, 23:24
Сообщение #19


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



поставил насос MSG DA 005 , все подходит, патрубки как надо - но

1) поставив насос залили масло, прокачали как требуется, при запуске в первый день никаких шумов
2) через 500 км пробега на холодную звуки из насоса , возможно подшипники его, на горячем движке эти шумы исчезают

так понимаю качество детали? Или "притирается"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joda
сообщение 2.2.2017, 3:39
Сообщение #20


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 8.1.2014
Из: Харьков
Авто:Nexia
Пол:



Цитата(щву2 @ 1.2.2017, 23:24) *
поставил насос MSG DA 005 , все подходит, патрубки как надо - но

1) поставив насос залили масло, прокачали как требуется, при запуске в первый день никаких шумов
2) через 500 км пробега на холодную звуки из насоса , возможно подшипники его, на горячем движке эти шумы исчезают

так понимаю качество детали? Или "притирается"?

У меня, когда холодное двигло, звуки из насоса еще те... Потом прогревается и замолкает. Забей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:30
Разработка сайта: JetBrain, 2008