IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Тюнинг" салонного фонаря..., Установка светодиодного "заменителя" лампочки :)
Jeka
сообщение 22.5.2009, 9:27
Сообщение #81


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Дядя Жора @ 21.5.2009, 15:17) *
Девайсы уже есть. Правда уже все программируемые - можно запрограмить время выключения освещения после закрытия двери при выключенном двигателе. + появилась функция выключения освещения если авто оставили с открытой дверью более 10 мин. Стоимость 70 грн. Напишу инструкцию, выложу. Подключается точно также как и предыдущий девайс.

Блин а програмировать там не сложно? Я честно с электроникой не дружу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 22.5.2009, 9:36
Сообщение #82


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Дядя Жора @ 21.5.2009, 15:17) *
Девайсы уже есть. Правда уже все программируемые - можно запрограмить время выключения освещения после закрытия двери при выключенном двигателе. + появилась функция выключения освещения если авто оставили с открытой дверью более 10 мин. Стоимость 70 грн. Напишу инструкцию, выложу. Подключается точно также как и предыдущий девайс.

Дядь Жора ,а можно будет все подключить? разумеется за отдельную плату. И в каком районе вы находитесь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergok
сообщение 22.5.2009, 9:37
Сообщение #83


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.3.2009
Авто:Logan
Пол:



Цитата(Jeka @ 22.5.2009, 10:27) *
Блин а програмировать там не сложно? Я честно с электроникой не дружу.

Здесь или Здесь всё нааписано, сложного ничего нет bye.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дядя Жора
сообщение 22.5.2009, 9:55
Сообщение #84


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kyiv
Пол:



Цитата(Jeka @ 22.5.2009, 10:27) *
Блин а програмировать там не сложно? Я честно с электроникой не дружу.

Спасиб sergok !
Выкладываю еще свой вариант, непосредственно под ксюху.
Программируется девайс следующим образом:

Подключаем девайс сначала к плафону цвет в цвет, затем подключаем разъемы девайса типа "папа" к разъему авто, все кроме красного провода. Ставим переключатель на плафоне в положение DOOR.
На подключенном девайсе нажимаем и держим кнопку программирования. Далее красный провод с разъемом типа "папа" подключаем в оставшийся разъем авто.
Лампа плафона два раза вспыхнет - это значит, что девайс перешел в режим программирования.
Отпускаем кнопку.
Снова нажимаем и удерживаем кнопку на девайсе. Лампа плафона начнет вспыхивать. Количество вспышек - равно колличеству секунд в паузе свечения лампы плафона, после закрытия двери при выключенном двигателе. idontno.gif Надеюсь понятно написал...
После того как мы отсчитали нужное количество вспышек, отпускаем кнопку. Лампа вспыхнет три раза. Все, девайс запрограмлен.

Например, нам нужно запрограммировать 7 сек. (По умолчанию в девайсе 10 сек.) Наши действия:
Нажимаем кнопку на девайсе, вставляем красный провод с разъемом "папа" в разъем авто.
Лампа плафона два раза вспыхнет. Отпускаем кнопку и снова нажимаем и удерживаем. Отсчитывывавуем семь вспышек лампы и отпускаем кнопку.
Лампа плафона три раза вспыхнет - это есть сигнал, что параметр записан и девайс перешел в штатный режим.
Далее прячем девайс за обшивкой и ставим плафон на место. Фсе идем за пмвом drinks.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 22.5.2009, 15:30
Сообщение #85


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Дядя Жора @ 22.5.2009, 9:55) *
Спасиб sergok !
Выкладываю еще свой вариант, непосредственно под ксюху.
Программируется девайс следующим образом:

Подключаем девайс сначала к плафону цвет в цвет, затем подключаем разъемы девайса типа "папа" к разъему авто, все кроме красного провода. Ставим переключатель на плафоне в положение DOOR.
На подключенном девайсе нажимаем и держим кнопку программирования. Далее красный провод с разъемом типа "папа" подключаем в оставшийся разъем авто.
Лампа плафона два раза вспыхнет - это значит, что девайс перешел в режим программирования.
Отпускаем кнопку.
Снова нажимаем и удерживаем кнопку на девайсе. Лампа плафона начнет вспыхивать. Количество вспышек - равно колличеству секунд в паузе свечения лампы плафона, после закрытия двери при выключенном двигателе. idontno.gif Надеюсь понятно написал...
После того как мы отсчитали нужное количество вспышек, отпускаем кнопку. Лампа вспыхнет три раза. Все, девайс запрограмлен.

Например, нам нужно запрограммировать 7 сек. (По умолчанию в девайсе 10 сек.) Наши действия:
Нажимаем кнопку на девайсе, вставляем красный провод с разъемом "папа" в разъем авто.
Лампа плафона два раза вспыхнет. Отпускаем кнопку и снова нажимаем и удерживаем. Отсчитывывавуем семь вспышек лампы и отпускаем кнопку.
Лампа плафона три раза вспыхнет - это есть сигнал, что параметр записан и девайс перешел в штатный режим.
Далее прячем девайс за обшивкой и ставим плафон на место. Фсе идем за пмвом drinks.gif

Понятно все просто. Как будет время созвонимся и будет и у меня чудо свет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergok
сообщение 27.5.2009, 19:59
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 29.3.2009
Авто:Logan
Пол:



Извини


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дядя Жора
сообщение 28.5.2009, 14:35
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kyiv
Пол:



sergok ну ктож так презентацию делает... drinks.gif

yes.gif Новая версия прошивки диммера DM-2.2 yes.gif
Возможности девайса:
* при открытии двери свет в салоне плавно загорается;
* при закрытии двери и не работающем двигателе освещение салона плавно погаснет через 10 сек (по умолчанию);
* при закрытии двери и работающем двигателе освещение салона плавно погаснет без задержки;
* при закрытой двери и горящем освещении, после завода двигателя освещение плавно погаснет не отрабатывая задержку до конца;
* при оставленной открытой двери освещение будет автоматически погашено по истечении 10 мин после открытия двери;
* возможность программирования паузы от 1 до 255 сек.
* возможность программирования уровня чувствительности для игнорирования паузы после завода двигателя;
дополнительная опция - включение освещения на 30 сек при снятии авто с охраны (требуется прокладка дополнительного провода UnLock от сигналки) sad.gif , либо принудительное выключение освещения (пауза не отрабатывается до конца) после постановки авто на охрану (требуется прокладка дополнительного провода Lock от сигналки)
При установке этого девайса, не нужно ничего резать, не нужно прокладывать дополнительных проводов, устройство подключается в разрыв плафонного разъема.

Сильно ногами не пинайте, но последняя опция (дополнительная) протестирована не на всех типах сигналок, посему пока будет отпускаться только киевлянам.

Инструкция по подключению и программирования лежит здесь

Сообщение отредактировал Дядя Жора - 24.2.2019, 11:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_xb
сообщение 28.5.2009, 15:19
Сообщение #88


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 28.12.2008
Из: Одесса
Пол:



Как можно такой девайс получить в Одессу?
Как оплатить?
ХОЧУ, очень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дядя Жора
сообщение 28.5.2009, 16:33
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kyiv
Пол:



Цитата(Alex_xb @ 28.5.2009, 16:19) *
Как можно такой девайс получить в Одессу?
Как оплатить?
ХОЧУ, очень.

Ответил в личку
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 28.5.2009, 22:00
Сообщение #90


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



ДядяЖора,крассавчег!!! Столько полезностей в таком маленьком девайсе!
Респект!!!


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 30.5.2009, 12:04
Сообщение #91


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 756
Регистрация: 4.7.2008
Из: Одесса
Авто:Nexia, AUDI C4, 2.6
Пол:



Дядя Жора, хочу приобрести данный девайс, буду в понедельник в Киеве как встретиться (время)? Буду ехать в Одессу могу помочь одесситам купить, чтоб не тратится на пересылку.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дядя Жора
сообщение 30.5.2009, 22:30
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 19.3.2009
Из: Kyiv
Пол:



Цитата(Aleksey @ 30.5.2009, 13:04) *
Дядя Жора, хочу приобрести данный девайс, буду в понедельник в Киеве как встретиться (время)? Буду ехать в Одессу могу помочь одесситам купить, чтоб не тратится на пересылку.

Сегодня созванивались, жду ответа от Alex_xb.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
юрец33
сообщение 3.7.2009, 16:54
Сообщение #93


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Регистрация: 2.7.2009
Авто:nexia N150GLE
Пол:



Цитата(Sergik @ 3.2.2009, 22:37) *
Надыбал както я на нашем радиорынке точку на которой мужичок продает разные приблуды на авто... Есть у него и БК разные (от простых на ТАЗики и до таких типа Multitronics и Gamma на другие машины), и туманочки лежали и вообще сказал, что многое можно под заказ достать из прибамбасов. Но действительно поразили меня другие вещицы. А именно... Лежали на витрине у него разные "заменители" лампочек на светодиодах, такого типа как стоят большие в приборке, как на габаритах (так называемые "белые габариты"- модная весчь, если ксенон стоить), указатели поворотов на севетодиодах и т.д. Но самый большой выбор был "заменителей" "пальчиковых" ламп (такая у нас на подсветке салона стоит). Начиная от однорядных на круглых сверхярких светодиодах, заканчивая на квадратных 4х кристальных. Но мое внимание привлекла сборка на (!)12 светодиодах квадратной формы, неделю думал "кусал локти" (сцуко дорогая- 45 грн.). Сегодня заскочил и взял, хочецца ведь! smile.gif Вся эта продукция идет под линейкой "Лампа-габаритная "ПИРАНЬЯ"" (название на 100%) не помню. Вот маленький фотоотчет, фоткал на кпк на морозе в железном гараже, так что есть то и смотрим.
Вид спереди smile.gif
[attachment=2978:IMG029.jpg]
вид сзади
[attachment=2979:IMG030.jpg]
так светит в плафоне с рассеивателем smile.gif
[attachment=2980:IMG027.jpg]
так без него (почти нихрена на фотке не видно)
[attachment=2981:IMG034.jpg],
а так получилось когда я максимально понизил яркость снимка
[attachment=2982:IMG035.jpg]

Небольшие минусы сего чуда:
1 Холодный свет (непривычно после лампочки smile.gif)
2 Надо немного изголиться и подогнуть левый контактик держателя лампы (эта штука немного короче).

Плюсы:
1 "Сумашедшая" яркость света (книги, млин, можно читать)
2 Мизерное, в сравнение с лампой, потребление тока.
3 Высокий срок службы (сборка с резисторами, все как надо).

Думал поменять и поставить узкие в подсветку заднего номера, но решил, что нефиг на гайцов денег тратить, пусть глаза тренируют.
Следующим шагом будет замена лампы в бардачке и в багажнике, а то свет как из унитаза, только одно название.

Строго не судите, хотел тока поделиться радостью. Кому нада, могу приобрести и выслать, а землякам из ДОНЕЦКА и области объяснить как найти заветное место (номера я не запомнил, легче "рукой показать"). Звоните 80676249157. Сергей.

Просьба еще ко всем ксюховодам: На русском форуме клуба прочитал про такую вещь, что если открыта одна из дверей, то помимо салонной лампы загорается лампа в багажнике, плиз проверьте, у себя еще не успел, если так, то рекомендуют поставить в цепь лампы диод для запирания "обратного" напряжения (только в каком направлении не помню). Если кому подробнее надо, то идите на сайт русского клуба и ройте там. Насколько это верно не знаю, "за что купил, за то и продал".

А я еще для задних пасажиров поставил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 3.7.2009, 16:56
Сообщение #94


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 4.2.2008
Из: Ахметов-сити
Авто:Nexia sonc 1.5i
Пол:



Цитата(юрец33 @ 3.7.2009, 17:54) *
А я еще для задних пасажиров поставил

прикольные пассажирки на заднем плане biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ATmods
сообщение 2.9.2009, 15:30
Сообщение #95





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.9.2009
Пол:



Есть светодиодные лампы atmods.com.ua
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 7.9.2009, 18:03
Сообщение #96


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(юрец33 @ 3.7.2009, 17:54) *
А я еще для задних пасажиров поставил

Что ты туда ставил? Выложи фото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 19.9.2009, 7:41
Сообщение #97


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



В связи с плохим освещением салона, решил установить доп. фонарь освещения салона. Снял потолок и соответственно наклеил туда шумку. В снятом потолке вырезал примерно вот такое отверстие
после чего установил фонарь (с ланоса) и собрал все в обратном порядке.
Вот что получильсь и еще.
Теперь ночью в машине можно читать книги как в передней части салона, так и в задней его части.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 21.9.2009, 7:21
Сообщение #98


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(Masal @ 19.9.2009, 8:41) *
В связи с плохим освещением салона, решил установить доп. фонарь освещения салона. Снял потолок и соответственно наклеил туда шумку. В снятом потолке вырезал примерно вот такое отверстие
после чего установил фонарь (с ланоса) и собрал все в обратном порядке.
Вот что получильсь и еще.
Теперь ночью в машине можно читать книги как в передней части салона, так и в задней его части.

молодец, волговские мне нравятся как светят, и с Газеля, тока не воткнеш так красиво smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Masal
сообщение 21.9.2009, 8:25
Сообщение #99


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 30.1.2008
Из: Краматорск (Донбасс)
Авто:NEXIA DOHC
Пол:



Цитата(intel @ 21.9.2009, 8:21) *
молодец, волговские мне нравятся как светят, и с Газеля, тока не воткнеш так красиво smile.gif

У меня приятель как узнал что я его за 50 грн. купил, так сразу полез к себе в гараж и достал от туда с Газели. Говорит забирай так, бесплатно и штурманские фонарики тут есть.
Но если честно, то с газели - это совсем колхоз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadim1
сообщение 17.10.2009, 21:21
Сообщение #100





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2009
Из: Донецк
Авто:Daewoo Nexia
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 4.2.2009, 10:14) *
девайс прикольный.
вот если бы еще сделать плавное выключение , как например в 10-м семействе ТАЗов, вообще бы цены не было.
intel, заделаешь?

Привет,на любом радио рынке есть такая весчь называеться "вежливый свет" стоит 10-15г. ставиться в разрыв сети.эффект как в дорогой иномарке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:07
Разработка сайта: JetBrain, 2008