IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страховий випадок по поліс, Розмір відшкодування
road
сообщение 27.10.2015, 21:48
Сообщение #21


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(Jurek @ 27.10.2015, 20:09) *
Для traffic - хотілося б дізнатись марку і модель авто потерпілого та рік виробництва.
В будь-якому випадку 1.відповідальність застрахована. 2. розмір спричиненого збитку визначено. 3.сума страхового відшкодування визначена. 4.Сума збитку не перевищує ліміт відповідальності страховика (крім того є ще ДДЦВ).
Потерпілий, у випадку незгоди з сумою страхового відшкодування, може:
1) за власний кошт провести автотоварознавче дослідження і у випадку розбіжності з нарахованою сумою вимагати від страхової виплатити за його висновком;
2)або в судовому порядку доводити, що розмір страхового відшкодування не відповідає розміру збитку і вимагати проведення експертизи в судовому процесі;
3)Навіть якщо потерпілий звернеться з позовом до traffic'а суд буде залучати страхову як співвідповідача.
4) Рішення суду, якщо буде встановлено, що страхова занизила розмір відшкодування, буде стягнути кошти зі страхової, а не з traffic певну суму.
З нього суд може стягувати лише у випадку, якщо розмір збитку буде більше лімту 50 000 грн.
road у висновку автотоварознавчого дослідження автотоварознавець має:
-визначити ринкову вартість авто на час огляду,
-визначити коефіцієнт фізичного зносу (якщо для цього є підстави)
-визначити вартість відновлювального ремонту і визначити вартість відновлювального ремонту з врахуванням зносу (вимога Закону Про ОСЦПВ)
Ось тут і різниця між сумами.
Зараз тримаю в руках висновок "Специально обученного человека" по конкретній справі: Opel Astra 1989 року, ринкова вартість 36 720 грн, вартість відновлювального ремонту складає вартість 8034,36, вартість відновлювального ремонту з врахуванням зносу - 3651,43.

Я всегда именно так и считал и если возникали спорные ситуации отправлял в страховую или в суд. Единственный момент когда при таких раскладах можно сбить денег это подать в суд на ответчика это требовать компенсацию за потерю товарного вида авто, или товарной стоимости ну как то так, но обычно с этим ни кто связываться не хочет и забивают, ну я так всегда считал. _arturro_ пишет что это не так, вот я пытаюсь понять или мне так везло что ни кто не хотел связываться с судом или кто то из нас неправильно трактует закон, правда я про Audatex ни чего не слышал, но с другой стороны а надо ли оно мне?

Цитата(Jurek @ 27.10.2015, 20:09) *
Ось тут і різниця між сумами.

И еще насколько реально из трафика эту разницу выдавить по суду?


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 27.10.2015, 22:58
Сообщение #22


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(road @ 27.10.2015, 21:48) *
И еще насколько реально из трафика эту разницу выдавить по суду?

Ось це мені також цікаво.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 27.10.2015, 23:09
Сообщение #23


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Jurek @ 27.10.2015, 20:09) *
Для traffic - хотілося б дізнатись марку і модель авто потерпілого та рік виробництва.
В будь-якому випадку 1.відповідальність застрахована. 2. розмір спричиненого збитку визначено. 3.сума страхового відшкодування визначена. 4.Сума збитку не перевищує ліміт відповідальності страховика (крім того є ще ДДЦВ).

Завтра спробую взнати, а так ніби Хёнде якась недорога була (здається "Accent"), про рік виробництва нічого не знаю.

Цитата(Jurek @ 27.10.2015, 20:09) *
Потерпілий, у випадку незгоди з сумою страхового відшкодування, може:
1) за власний кошт провести автотоварознавче дослідження і у випадку розбіжності з нарахованою сумою вимагати від страхової виплатити за його висновком;
2)або в судовому порядку доводити, що розмір страхового відшкодування не відповідає розміру збитку і вимагати проведення експертизи в судовому процесі;
3)Навіть якщо потерпілий звернеться з позовом до traffic'а суд буде залучати страхову як співвідповідача.
4) Рішення суду, якщо буде встановлено, що страхова занизила розмір відшкодування, буде стягнути кошти зі страхової, а не з traffic певну суму.
З нього суд може стягувати лише у випадку, якщо розмір збитку буде більше лімту 50 000 грн.

У мене ліміт 200.000 грн., А оцінка моєї страхової біля 19.000 грн. А зі СТО біля 22.000 грн.

Сообщение отредактировал traffic - 27.10.2015, 23:21


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jurek
сообщение 27.10.2015, 23:48
Сообщение #24


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Регистрация: 16.12.2009
Из: Хмельницкий
Авто:Daewoo Nexia NS18
Пол:



Якщо цікаво, то можу в приват кинути парочку телефонів експертів, тих, котрі вправі робити автотоварознавчі експертизи для суду, а ще пару телефонів знайомих адвокатів, що мають досвід в спорах зі страховими. З ними я сьогодні розмовляв і навіть говорив з одним знайомим суддею.
Діагноз такий - якщо не буде претензій до самої автотоварознавчої оцінки, то до виплати буде встановлена сума матеріального збитку з врахуванням зносу, а не вартість відновлювального ремонту, тобто менша сума.
Різницю в суді "вибити" нереально, хіба він доведе, що пошкоджені деталі були новими, надасть підтверджуючі документи про їх придбання і встановлення.
Моральна шкода - спірне питання на розсуд суду. Треба довести, що через пошкодження авто потерпілий мав якісь душевні страждання.
Втрата товарної вартості не буде братись до уваги тому, що за Законом винуватець ( в Твоєму випадку відповідальність застрахована, а значить має відшкодувати страхова) зобов'язаний відшкодувати ПРЯМІ збитки, а втрата товарного виду буде рахуватись як покращення за рахунок винуватого.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 28.10.2015, 11:36
Сообщение #25


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(traffic @ 27.10.2015, 22:58) *
Ось це мені також цікаво.


Думаю, если сумеют доказать, что ты специально следил за этой машиной, чтобы причинить ей вред.Только в этом случае.

Иначе - ты просто ехал по дороге, управлял средством повышенной опасности, ранее не был (в течении года) привлекаем к административной ответственности по ст. 124 (ДТП), имел полис ОСАГО + полис добровольного страхования. Да, ошибся, по твоей вине произошло ДТП, но для этого и есть полисы страхования гражданской ответственности. Ты остановился, принял по закону все меры предосторожности и т.д. Сообщил во время страховой.
С тебя деньги могут снять только в случае, если судья будет куплен (блат и все такое). Но за 20 тыс ущерба это смешно. К тому же проще в любом случае деньги у страховой отсудить, а то еще окажется, что у тебя таких денег нет и прийдется у тебя с ЗП высчитывать.... в течении 10 лет..... smile.gif

P.S. Если есть вероятность последующих судебных тяжб по гражднскому праву (восстановление товарного вида, моральный ущерб) - думаю есть смысл сходить к адвокату по гражданскому праву, чтобы не наделать ошибок, которые потом тяжело будет исправить.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 28.10.2015, 14:49
Сообщение #26


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Shum @ 27.10.2015, 18:35) *
вонючее это дело.

Если пострадавший захочет срубить разницу с Трафика, то потратится еще на адвоката, экспертизу, бесконечные суды, которые можно тянуть и тянуть.
Потом пострадавший даже в самом лучшем случае получит Исполнительный лист и станет с ним бегать.
А у трафика к этому времени уже может ничего и не оказаться wink.gif

Поэтому это гемморой большой для двоих.

Если конечно захочет пострадавший.

есть всё-таки среди всех постов вменяемые слова!!!
так что plus.gif 00000000

стоит отдельно выделить для принятия всеми во внимание: "Поэтому это гемморой большой для двоих...Если конечно захочет пострадавший."

З.Ы. Напишу просто и лаконично: Можно требовать ВСЁ что угодно...но нужно доказывать...в свою очередь - можно опровергать это ВСЁ что угодно...но нужно доказывать...

отдельно могу добавить, что всё, что мною изложено ранее и высше - ВСЁ это из практики...как практики по работе...так и личной практики...

З.Ы. да...и указанные мною нормы законов, которые действуют у нас в стране - никто не отменял...просто нужно ими правильно уметь пользоваться...вот для этого и существуют практикующие юристы и адвокаты...для того, чтобы своему клиенту подсказать как можно использовать ту или иную норму права!!!


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 28.10.2015, 15:16
Сообщение #27


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(road @ 27.10.2015, 18:04) *
Так понятно а в случае с трафиком страховая платит 8,5 а насчитали 18 с какого потолка появилась 18 и кто оплачивает разницу и если пойдут в суд кто будет в суде ответчиком страховая или Трафик и кто будет платить?
Ипать и што нужно сделать в автивкой старше 7-ми лет что б ремонт был на 18штук?

18 тыс - общая стоимость повреждений
8,5 тыс - страховое возмещение со всеми вычетами (ндс, износ, утс)
разницу платит виновник
ответчиками могут быть оба...смотря как истец захочет (исключительно от него и зависит)

18 тыс не такая уж и большая сумма с сегодняшним курсом доллара/евро

Цитата(Jurek @ 27.10.2015, 20:09) *
Спеціально для _arturro_

Далі сперечатись з Вами не бачу змісту.

Спсибо, что уделили лично мне время...
и аналогичная моя позиция относительно относительно расхождения наших соображений по этому случаю...не нужно тут нам обоим мусорить друг на друга...два человека - два мнение...это нормально!!!
Пусть Траффик выберет один из предложеных вариантов или воспользуется третим каким-либо вариантом...и потом нам всем тут расскажет как всё сложилось по этому событию...
вот тогда и будет интересно!
а пока - мы тут все делимся собственными советами...

Цитата(road @ 27.10.2015, 21:48) *
Я всегда именно так и считал и если возникали спорные ситуации отправлял в страховую или в суд. Единственный момент когда при таких раскладах можно сбить денег это подать в суд на ответчика это требовать компенсацию за потерю товарного вида авто, или товарной стоимости ну как то так, но обычно с этим ни кто связываться не хочет и забивают, ну я так всегда считал. _arturro_ пишет что это не так, вот я пытаюсь понять или мне так везло что ни кто не хотел связываться с судом или кто то из нас неправильно трактует закон, правда я про Audatex ни чего не слышал, но с другой стороны а надо ли оно мне?

И еще насколько реально из трафика эту разницу выдавить по суду?

я ж не пальцем в небо пишу как пишу...а из практики (работаю в СК судебным юристом) и зарабатываю - судебным юристом, представляя интересы потерпевших/виновников
при правильном подходе и при желании потерпевшей стороны - реально!
но, при правильном подходе и желании Траффика - можно существенно минимизировать...или вывести на ноль все требования!

Цитата(Jurek @ 27.10.2015, 23:48) *
Якщо цікаво, то можу в приват кинути парочку телефонів експертів, тих, котрі вправі робити автотоварознавчі експертизи для суду, а ще пару телефонів знайомих адвокатів, що мають досвід в спорах зі страховими. З ними я сьогодні розмовляв і навіть говорив з одним знайомим суддею.
Діагноз такий - якщо не буде претензій до самої автотоварознавчої оцінки, то до виплати буде встановлена сума матеріального збитку з врахуванням зносу, а не вартість відновлювального ремонту, тобто менша сума.
Різницю в суді "вибити" нереально, хіба він доведе, що пошкоджені деталі були новими, надасть підтверджуючі документи про їх придбання і встановлення.
Моральна шкода - спірне питання на розсуд суду. Треба довести, що через пошкодження авто потерпілий мав якісь душевні страждання.
Втрата товарної вартості не буде братись до уваги тому, що за Законом винуватець ( в Твоєму випадку відповідальність застрахована, а значить має відшкодувати страхова) зобов'язаний відшкодувати ПРЯМІ збитки, а втрата товарного виду буде рахуватись як покращення за рахунок винуватого.

так как я уже выше написал свои соображения...то пропущу этот пост...

Цитата(SergeyAS @ 28.10.2015, 11:36) *
С тебя деньги могут снять только в случае, если судья будет куплен (блат и все такое).

не согласен...судья за 20000,00 грн., ну еще +/- 10000,00 грн. себя подставлять не будет...ведь есть еще аппеляция...а там их уже !!!трое!!!...т.е. если "покупать" судью, то нужно как минимум расчитывать платить !!!четырем!!! судьям...а это куда будет больше 20000,00 грн.!!!
так что как то так =)

З.Ы. не верьте новостям, что ВЕСЬ судоустрой у нас купленный!

Сообщение отредактировал _arturro_ - 28.10.2015, 15:11


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
road
сообщение 28.10.2015, 17:48
Сообщение #28


_
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 5181
Регистрация: 27.1.2008
Из: киев
Пол:



Цитата(_arturro_ @ 28.10.2015, 15:16) *
18 тыс не такая уж и большая сумма с сегодняшним курсом доллара/евро

Ну это как сказать, курс та прыгнул, а вот чтоб следом зарплаты поднялись я чет вообще не заметил, а у кого и понизились. поэтому насчет суммы это бабка на двое гадала.


--------------------

автомагазин запчастей на ул. Российская, 45-в

автозапчасти запчасти автомагазин нексия ланос лачетти такума киахундай сеед маджентис акцент гетц таксон элантра I30 ходовая мотор шаровая опора наконечники рулевых тяг фильтр подшипник тормозные диски колодкистойки стабилизатора втулки стабилизатора сайлентблоки опоры амортизаторов свечи зажигания подушка двигателя направляющие суппорта ремкомплекты суппортов пыльники отбойники амортизаторов реле поворотов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 29.10.2015, 9:27
Сообщение #29


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(road @ 28.10.2015, 17:48) *
Ну это как сказать, курс та прыгнул, а вот чтоб следом зарплаты поднялись я чет вообще не заметил, а у кого и понизились. поэтому насчет суммы это бабка на двое гадала.

как пример можно рассмотреть вариант с покраской:
покраска "точки" +/- 100 у.е. (что 2 года назад, что сегодня)...но 2 года назад - 800,00 грн., а сегодня - 2500,00 грн.

со скачком курса сумма страховых возмещений выросла в ТРИ раза...но я как-то тоже не заметил, чтоб сильно поднялась ГО-шка...да и плюс к тому...
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...mp;#entry248189
...мой пост от 20.8.2015, 9:32.

З.Ы. для потребителя это хорошо!


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shum
сообщение 29.10.2015, 11:21
Сообщение #30


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3266
Регистрация: 2.10.2008
Из: Донецк
Авто:Japan N150 4WD
Пол:



Цитата(_arturro_ @ 29.10.2015, 9:27) *
как пример можно рассмотреть вариант с покраской:
покраска "точки" +/- 100 у.е. (что 2 года назад, что сегодня)...но 2 года назад - 800,00 грн., а сегодня - 2500,00 грн.

со скачком курса сумма страховых возмещений выросла в ТРИ раза...но я как-то тоже не заметил, чтоб сильно поднялась ГО-шка...да и плюс к тому...
http://nexia-club.com.ua/index.php?showtop...mp;#entry248189
...мой пост от 20.8.2015, 9:32.

З.Ы. для потребителя это хорошо!



Я в августе покупал ОСАГО, стоила около 500 грн.
В прошлом году около 300.

Ни машина, ни регистрация, ни бонус, ни страховая не поменялись.


--------------------
Плевать на мАААскву
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 29.10.2015, 11:33
Сообщение #31


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(Shum @ 29.10.2015, 11:21) *
Я в августе покупал ОСАГО, стоила около 500 грн.
В прошлом году около 300.

Ни машина, ни регистрация, ни бонус, ни страховая не поменялись.

как я правильно понимаю по профилю...то регистрация Донецкая...коэффициент берется совершенно иной...меньший...
+/- 300 грн. получилось потому что (могу предположить) бонус-малус (+/- 20% от стоимости полиса) в прошлом году применялся...а в этом году (точнее быть - с мая...но у кого как) он не применяется многими СК
вот и получилось 500 грн. - СК собирают премии таким образом...т.к. затратная часть существенно увеличилась...
а всё из-за скачка курса...

З.Ы. в Киеве ОСАГО от 1000 грн....а ответственность то та же rolleyes.gif (если без ДГО), что и, к примеру, в селе Тернопольской области (там и сейчас можно за 200-300 купить если регистрация местная)


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 3.11.2015, 13:42
Сообщение #32


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Сходив до страхової.

Машина Hundai Accent, вік більше 7 років.
Пошкодження: бампер передній, одна фара, решітка радіатора, капот.
Присутні пошкодження, що не стосуються ДТП: бампер задній, крило заднє, бампер передній (з іншого боку).
Все це на словах - копіювати нічого не дали. Сказали що капот коштує більше 6000, фара біля 5000, навіть решітка перевалила за 3000 - тому й вийшло приблизно 19450грн. (це те, що нарахувала моя страхова). Вони принесли рахунок зі СТО, де сума приблизно 21500.
До виплати наразі приблизно 9700.

Зробив копію своєї ж заяви. Виходить що ДТП було 2015-08-10 біля 18:15, за телефоном повідомив одразу (протягом 5 хвилин), заяву написав і надав свою машину для огляду 2015-08-12 у центральному офісі страхової.

Які документи порадите ще зібрати?


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 3.11.2015, 14:48
Сообщение #33


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(traffic @ 3.11.2015, 13:42) *
Сходив до страхової.
...
Які документи порадите ще зібрати?

всё правильно сделано!
главное теперь любую бумажку, которая будет предоставляться / уже предоставлена либо в СК, либо потерпевшему должна быть в дубляже либо в копии и находиться на руках как подтверждение тех или иных действий!

Цитата(traffic @ 3.11.2015, 13:42) *
...тому й вийшло приблизно 19450грн. (це те, що нарахувала моя страхова). Вони принесли рахунок зі СТО, де сума приблизно 21500.
До виплати наразі приблизно 9700.

готовиться к возможному неприятному разговору с потерпевшым...


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 3.11.2015, 22:47
Сообщение #34


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(_arturro_ @ 3.11.2015, 14:48) *
всё правильно сделано!
главное теперь любую бумажку, которая будет предоставляться / уже предоставлена либо в СК, либо потерпевшему должна быть в дубляже либо в копии и находиться на руках как подтверждение тех или иных действий!

Сподіваюсь що так.

Цитата(_arturro_ @ 3.11.2015, 14:48) *
готовиться к возможному неприятному разговору с потерпевшым...

Ну, це зрозуміло.
Але ж страхова сказала щоб потерпілі з нею вирішували самі. А наші клубні юристи - щоб не встрявав, бо це підозріло і можуть бути додаткові дії страхової з приводу підозри на шахрайство...


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 4.11.2015, 9:48
Сообщение #35


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



Цитата(traffic @ 3.11.2015, 22:47) *
Ну, це зрозуміло.
Але ж страхова сказала щоб потерпілі з нею вирішували самі. А наші клубні юристи - щоб не встрявав, бо це підозріло і можуть бути додаткові дії страхової з приводу підозри на шахрайство...

ag.gif ag.gif ag.gif
Так, прям и сказали
ag.gif ag.gif ag.gif

P.S. будут звонки от потерпевшей стороны - так и отвечать надо: "страхова сказала щоб потерпілі з нею вирішували самі.". И точка...
P.S. а если будут какие-то другие повороты, то где совет спросить - вкурсе smile.gif


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 4.11.2015, 10:06
Сообщение #36


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(_arturro_ @ 4.11.2015, 9:48) *
P.S. будут звонки от потерпевшей стороны - так и отвечать надо: "страхова сказала щоб потерпілі з нею вирішували самі.". И точка...
P.S. а если будут какие-то другие повороты, то где совет спросить - вкурсе smile.gif


Вот с этим абсолютно согласен. При этом в случае каких-то действий "потерпевших" в плане угроз не юридического плана (физической расправы, натравить там братву и т.д.) - не стесняйся сразу вызывай полицию, пиши заявление, регистрируй его, снимай копию. Очень хорошая бумажка для суда....

Если действия страховой - по закону и твои действия (как ты описал) - законны, то что можно от гражданского иска получить, если никто законы не нарушал? Только моральный ущерб, а это маловероятно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 4.11.2015, 13:13
Сообщение #37


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(SergeyAS @ 4.11.2015, 10:06) *
Вот с этим абсолютно согласен. При этом в случае каких-то действий "потерпевших" в плане угроз не юридического плана (физической расправы, натравить там братву и т.д.) - не стесняйся сразу вызывай полицию, пиши заявление, регистрируй его, снимай копию. Очень хорошая бумажка для суда....

Если действия страховой - по закону и твои действия (как ты описал) - законны, то что можно от гражданского иска получить, если никто законы не нарушал? Только моральный ущерб, а это маловероятно.

Точно-точно.
А ещё утрату товарного вида для машины 7+ лет и со следами прошлых ДТП...


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_arturro_
сообщение 4.11.2015, 13:30
Сообщение #38


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 30.6.2011
Из: Киев, Отрадный
Пол:



дума-думал...делиться ссылками-не делиться...
надумал...поделюсь...
так как тему можно обобщить не только под Траффика случай...а и вообще
кароче...
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=330076
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=320954
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=328398

будет что еще - выложу!!!


--------------------

Пусть всё будет именно так, как я того захочу - ибо я не хочу ничего плохого!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 7.11.2015, 0:57
Сообщение #39


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Почитав, дякую.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 2.5.2016, 20:25
Сообщение #40


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Всім дякую. Постраждалі гроші у страхової забрали, справу ніби закрили.
Тепер маю +200 грн. за страховку, але то тимчасово wink.gif


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:05
Разработка сайта: JetBrain, 2008