IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кондиционер, вопрос в сем авто клубника
sarmat268
сообщение 10.6.2011, 20:44
Сообщение #1


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Регистрация: 20.5.2010
Авто:Nexia 1
Пол:



всем привет ., подскажите что лучше поставить на 8 клапанную Ксюху климат контроль или кондиционер!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 10.6.2011, 22:25
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Дык климат-контроль это просто контроллер, который включает кондиционер ;-)
т.е. вопрос выглядит так: "что лучше поставить - кондиционер или кондиционер с климат-контролем?"


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 11.6.2011, 8:30
Сообщение #3


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



У меня климат-контроля нет и я не особо жалею. Мощность кондиционера (да и вентиляция подкачала) в Нексии оставляет желать лучшего, поэтому клмат-контроль не сможет быстро охладить машину + поддержка заданной температуры будет только в районе передних сидений. Стоимость "родного" климат-контроля на Сырецкой 33в в Киеве в 2007 году была около $500 (это без работы и если кондиционер в машине уже есть), а ставится он вместо панели где обдув и температура регулируется.
Плюс у него таки есть - появляется возможность сделать обдув лобовуха-ноги, но привод, который тягает тросик регулировки температуры быстро ломается (прочитал на российском форуме).
Кроме того этот блок можно поставить в любой момент вместо штатного за полчаса где-то.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 11.6.2011, 19:32
Сообщение #4


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Поставьте кондей и не изобретайте велосипед.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 12.6.2011, 21:09
Сообщение #5


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



По ходу Вы не поняли: климат-контроль это электронный блок управления кондиционированием и вентиляцией салона. Без кондиционера он работать не может (по крайней мере на охлаждение) и особого смысла в его установке без кондиционера я не вижу. Мало того - его можно установить в любой момент и быстро.
Установка же кондиционера есть достаточно геморройное занятие - но если захотелось - вперёд.
Сам я покупал машину сразу с кондиционером и отсутствие климат-контроля пока меня не напрягает.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 12.1.2017, 22:13
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



менял конденсор кондея - тот на морде машины - месяца 4 поездил, потом фреон вышел, залез под капот - смотрю места соединений (штуцера) - и верхний и нижний в краске, значит там выходит фреон - странно, кольца менял уплотнительные, затягивал тоже норм. В чем проблема может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 12.1.2017, 23:41
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Цитата(щву2 @ 12.1.2017, 22:13) *
менял конденсор кондея - тот на морде машины - месяца 4 поездил, потом фреон вышел, залез под капот - смотрю места соединений (штуцера) - и верхний и нижний в краске, значит там выходит фреон - странно, кольца менял уплотнительные, затягивал тоже норм. В чем проблема может быть?

А где ТО проходил, может парни по доброте душевной перетянули эти кольца. Либо же качество радиатора, колец такое, сейчас новая запчасть сродни лотерее, даже аля оригинал не всегда выхаживает положенный срок, а за ОЕМ я вообще молчу. Какой брал кстати, а то у меня по весне планируется покупка, сейчас решаю либо новый либо бу с 150 посвежее.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
щву2
сообщение 13.1.2017, 2:12
Сообщение #8


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 19.9.2014
Пол:



Цитата(Matrik @ 13.1.2017, 0:41) *
А где ТО проходил, может парни по доброте душевной перетянули эти кольца. Либо же качество радиатора, колец такое, сейчас новая запчасть сродни лотерее, даже аля оригинал не всегда выхаживает положенный срок, а за ОЕМ я вообще молчу. Какой брал кстати, а то у меня по весне планируется покупка, сейчас решаю либо новый либо бу с 150 посвежее.

Я сам менял конденсор (радиатор). Брал Termal 104424L .Разве можно их перетянуть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Matrik
сообщение 13.1.2017, 11:44
Сообщение #9


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 4.11.2011
Из: Киев, Барбулаевка
Авто:Daewoo Nexia N100 8V 1.5 GLE
Пол:



Теоретически можно всё... Там же вроде как резиновые стоят? Их перед сборкой вроде как компрессионным маслом смазывают. Могли по идее от перенатяга и продавится (деформироваться). Либо же наоборот не дотянуты, но ты ведь говоришь что затягивал сам и хорошо, поэтому маловероятно. Я когда свои скручивал, они у меня дня три откисали во всём что только мог найти в гараже (и вд, и керосин авиационный, и тормозуха, и ещё куча всего), думал что закисли или на каком то герметике резьбовом сидят - оказалось просто закручены были намертво. В любом случае если сопливят по резьбе и до этого такого не было то причина либо в прокладках, либо выработка (коррозия) резьбового соединения imho2.gif .Второй вариант можно отсечь по причине того, что что течь сразу в двух местах, да и думаю ты бы это заметил. А больше там вроде как и ломаться то нечему, система проста как угол дома idontno.gif Про радиатор почитал. На просторах нэта всё по стандарту для китайских изделий - отзывы и хорошие и плохие, кому как повезёт. Но с такой проблемой как у тебя вроде никого нет.

Сообщение отредактировал Matrik - 13.1.2017, 12:41


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 2.5.2017, 12:02
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



Кто недавно заправлял свой кондиционер? Сколько сейчас эта услуга примерно стоит? Я после зимы одел ремень кондицицонера, смазал опять подшипник, решил охладится, да не тут -то было...Холода нет даже близко, идёт теплый воздух. Теперь думаю сколько денег надо на полноценную работу кондёра и начинают посещать разные страхи, а вдруг разгерметизация, компрессор, или ещё что-то... Машина 2006г , в прошлом году уже еле-ели холодил.


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-gle
сообщение 2.5.2017, 12:43
Сообщение #11


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3831
Регистрация: 7.7.2013
Из: Свободной страны
Пол:



ну, в 14м, мне щатея сремонтом кондея обошлась в 1200грн. заправка, заварили радиатор кондея-лопнули патрубки. сейчас с курсом хз., сколько затея обойдется. знаю одно, фреонав старый кондей влазит огого. 800грм кажись, на лейбе написано. на всех сто машут рукой и говорят 200грамм хватит. заправлял там где не махали, и не уговаривали, а молча залили положенное.


--------------------
За ППШ!
За ЕБАШ!!
За свободу слова и справедливость!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 2.5.2017, 14:20
Сообщение #12


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



730 гр. +-20гр. R134a, масла 110гр.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 2.5.2017, 15:08
Сообщение #13


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



цена такого фреона примерно 300грн за 1 кг в интернете, есть даже Хадо со смазкой. Не пойму за что лупят деньги 1000грн и выше авто кондиционерщики? Надо наверное самому попробовать заправить, баллоны с фреоном продаются, осталось как-то придумать откачать воздух с системы...


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-gle
сообщение 2.5.2017, 15:57
Сообщение #14


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3831
Регистрация: 7.7.2013
Из: Свободной страны
Пол:



за "работу" лупят, что бы две заправки и оборудование все окупилось.


--------------------
За ППШ!
За ЕБАШ!!
За свободу слова и справедливость!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 3.5.2017, 14:20
Сообщение #15


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



Короче говоря надо не только ролик кондера с ремнем на зиму снимать, а ещё и радиатор кондиционера. За зиму по-видимому угробил радиатор, в углу сифонит, придется покупать новый.


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergjy
сообщение 3.5.2017, 14:47
Сообщение #16


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 22.6.2012
Пол:



Цитата(Garagh @ 3.5.2017, 15:20) *
Короче говоря надо не только ролик кондера с ремнем на зиму снимать, а ещё и радиатор кондиционера. За зиму по-видимому угробил радиатор, в углу сифонит, придется покупать новый.

haha.gif приколист, просто время ему наверное пришло, корозия сделала свое дело. А если по сути то не рекомендуется снимать ремень с кондиционера. Кондиционер надо иногда включать и в холодную пору года, он себя смазывает маслом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garagh
сообщение 3.5.2017, 15:25
Сообщение #17


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 8.4.2014
Из: Днепропетровск
Авто:NExia DOHC 2006. R9
Пол:



Цитата(sergjy @ 3.5.2017, 15:47) *
haha.gif приколист, просто время ему наверное пришло, корозия сделала свое дело. А если по сути то не рекомендуется снимать ремень с кондиционера. Кондиционер надо иногда включать и в холодную пору года, он себя смазывает маслом.

наверное, 10лет в этом году будет. За зиму в таких сугробах приходится бывать, что ролик просто в лужах купается.


--------------------
DOHC 2006г, R9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-gle
сообщение 3.5.2017, 16:13
Сообщение #18


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3831
Регистрация: 7.7.2013
Из: Свободной страны
Пол:



у меня ролик умер в том году, после переезда речки в брод, вода подошла по сам капот, думал и двигатель зальет. но нет, повезло. но ролик помер. снимать легко, и ямы не надо, ремотнтировать еще легче, главное подшипник купить заранее, там 201 кажется стоит.


--------------------
За ППШ!
За ЕБАШ!!
За свободу слова и справедливость!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sergjy
сообщение 4.5.2017, 9:38
Сообщение #19


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 22.6.2012
Пол:



Це вам шо лодка? Навіщо лізти у воду так глибоко? Машину не жалко? Потім ремонтувати після таких забродів як не одне то друге.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-gle
сообщение 4.5.2017, 11:59
Сообщение #20


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3831
Регистрация: 7.7.2013
Из: Свободной страны
Пол:



да нет, забылась пословица smile.gif "не зная брода..." .просто раньше там вода на четверть колеса всегда была. а это на грузовых раскатали брод. на обратном пути, ехать то надо с рыбалки smile.gif , вышел прошел-померял, чуть правее вода по щиколотку вообще была smile.gif . просто не удачно в колею попал. за то чувствовалось, что машина "поплыла" разгрузилась, и имеет плавучесть. как "москвичь" в лужах не глохнет-надежна. не знаю правда на счет двиг., с модулями и дпкв. но с трамблером плавать может. biggrin.gif .


--------------------
За ППШ!
За ЕБАШ!!
За свободу слова и справедливость!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:42
Разработка сайта: JetBrain, 2008