IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние дисковые тормоза(ЗДТ) для Нексии, установка
Jeka
сообщение 12.6.2009, 9:54
Сообщение #41


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Zhest' @ 12.6.2009, 10:11) *
Давайте высказываться по делу, а именно: Задние дисковые тормоза. А вопросы двиглов, давайте в разделе выбор и сравнение авто.

Окей согласен. Но срвнивать ксю и тужэ лянчу думаю глупо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 12.6.2009, 14:08
Сообщение #42


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(Jeka @ 12.6.2009, 9:23) *
Да нет конкретно против ате я нечего не имею. Просто человеку хотел объяснить чьто и у итальянцэв не тазики, движки так 100 пудов на голову вышэ немецких.

сорри за офф, но почему-то наши тазики это и есть итальянцы biggrin.gif взять теже жигули и фиат

По поводу тормозов, как устанавливали ручник? Работает нормально? Переделок много?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 12.6.2009, 14:18
Сообщение #43


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Саня - по поводу ручника - когда я себе на Асконе ставил - то проблем не было - там привод , если ты помнишь , такой же как в Верке, а именно - один трос длинный , второй - короткий , и на задней балке - уравнитель . Как эта система работала , я не могу понять до сих пор , в смысле того - как работал уравнитель. Меж прочим им же и регулировался трос ручника.

В ксю , сделано так же как и в кадике , но есть разница. когда мы Сашке (ака БарсеГ) ставили ЗДТ , то родной трос ксю - не подошел. я поехал на Перова , и купил ему новый трос с кадика ГСИ -Астры Ф. (объем 2.0). Но и этот новый трос , как положено на балку ксю не становился - он проходил очень близко к виткам пружины , и теоретически , если машину пригрузить , то пружина "закусывала" трос ручника. Там надо переваривать крепления троса ручника на самой балке. Что он и сделал через некоторое время у себя на станции. теперь все работает отлично.

я думаю , что если у тебя оригинальная опелевская балка , то достаточно просто пересавить ступицы и поменять трос- крепления троса на самой балке трогать не надо. ИМХО.

ЗЫ. посмотри , я где то выкладывал фотоотчет по замене тромозов , и там сфотканы балки суппорт, сайленты и пр.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 12.6.2009, 15:49
Сообщение #44


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Dream @ 12.6.2009, 15:08) *
сорри за офф, но почему-то наши тазики это и есть итальянцы biggrin.gif взять теже жигули и фиат

По поводу тормозов, как устанавливали ручник? Работает нормально? Переделок много?

Ну да эт верно только наши жигули эт итальяшки 60 года. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 12.6.2009, 15:52
Сообщение #45


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(niki @ 12.6.2009, 15:18) *
Саня - по поводу ручника - когда я себе на Асконе ставил - то проблем не было - там привод , если ты помнишь , такой же как в Верке, а именно - один трос длинный , второй - короткий , и на задней балке - уравнитель . Как эта система работала , я не могу понять до сих пор , в смысле того - как работал уравнитель. Меж прочим им же и регулировался трос ручника.

В ксю , сделано так же как и в кадике , но есть разница. когда мы Сашке (ака БарсеГ) ставили ЗДТ , то родной трос ксю - не подошел. я поехал на Перова , и купил ему новый трос с кадика ГСИ -Астры Ф. (объем 2.0). Но и этот новый трос , как положено на балку ксю не становился - он проходил очень близко к виткам пружины , и теоретически , если машину пригрузить , то пружина "закусывала" трос ручника. Там надо переваривать крепления троса ручника на самой балке. Что он и сделал через некоторое время у себя на станции. теперь все работает отлично.

я думаю , что если у тебя оригинальная опелевская балка , то достаточно просто пересавить ступицы и поменять трос- крепления троса на самой балке трогать не надо. ИМХО.

ЗЫ. посмотри , я где то выкладывал фотоотчет по замене тромозов , и там сфотканы балки суппорт, сайленты и пр.

Интересно , а если не самому это все делать. Сколько работа по замене на здт потянет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 12.6.2009, 16:46
Сообщение #46


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Это к барсеГу. Он Вам все расскажет. я цены не устанавливаю , и другим такие работы не делаю , ни за деньги , ни просто так. Условий нет...


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RDK
сообщение 12.6.2009, 22:02
Сообщение #47


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 26.1.2008
Из: KIEV
Пол:



на ланосе у мебя бходились другими методами ..тросы с деу леганза !!!


--------------------
ЧИП ТЮНИНГ LACETTI-AVEO-LANOS-SENS-NEXIA-MATIZ-TACUMA
Чистка Инжектора -Масла PETRO-CANADA и MOL-Зеркала ERGON
(8063)238-65-49 или 227-90-83 Ростислав. Для клуба скидки!Все что делаю тестирую на себе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 14.6.2009, 21:20
Сообщение #48


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Ну прсото вы господа ориентируетесь на ДЭУ, а мы на опель... опелеводы мы - в прошлом конечно.... smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 19.6.2009, 12:06
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2009
Из: Киев
Пол:



Дисковые тормоза - супер и я не спорю, но как насчет маленького НО?
Ведь замена типа тормозов это ничто иное как самовольное переоборудование машины (наравне с установкой газа) и влечет за собой снятие номеров и т.п. Сколько это стоит по новым штрафам я даже боюсь представить. Эту переделку сто пудов регистрировать нужно.
Кто-нить регистрировал или на свой страх и риск катаемся?
Или я не прав и замена типа тормозной системы равносильна замене лампочки в фаре?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 19.6.2009, 13:05
Сообщение #50


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



А ты поставь стальные диски на 14" , и даже мать родная не догадается , что у тебя там стоит.... кроме того , для нексий- да - это пеероборудование - не спорю, однако для опелей - это штатная конструкция.. .

ЗЫ.кста - а ивестно ли Вам , что были кореянки с мотором 18SEH. Опелеводы меня поймут... smile.gif

ЗЫЫ. если так рассуждать , то и на 8 кл. машину нельзя 14"диски ставить... Это же глупость полнейшая - вам не кажется... ?????


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EvgeniyK
сообщение 19.6.2009, 15:17
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 17.6.2009
Из: Киев
Пол:



Moderator ON Просьба не цитировать полностью сообщения, особенно если Ваше сообщение идет вслед за тем , на которое Вы хотели ответить. Это называется Оверквотинг. Он запрещен. Читаем правила. Moderator OFF

Да, согласен, за стальными дисками ничего не видно. Но, если менты все-таки посмотрят... на ТО например, или...ну всякое бывает. То проблемы будут большие. Ведь за ГБО мотивируют по самые помидоры...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Буках@_*
сообщение 19.6.2009, 15:40
Сообщение #52





Гости





при продаже и на ТО могут быть вопросы в МРЕО, а так вопросов не должно возникать, мало того это наоборот ваша безопасность
Кто-то проходил ТО на тормозном стенде? И как результаты? 80% ланосов и нексий не проходят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ТоЯматоКанава
сообщение 19.6.2009, 16:04
Сообщение #53


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2334
Регистрация: 5.6.2008
Из: Харьков
Пол:



коллеги, мне доводилось опробовать и 13" , 14" барабанные и дисковые тормоза (на машине Дислава).
спору нет, дисковые тормоза лучше.
но- я бы себе никогда не поставил Б.у.
если уж так хочется- так купил бы НОВЫЕ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 19.6.2009, 16:09
Сообщение #54


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



У богатых свои привычки smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 19.6.2009, 22:40
Сообщение #55


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 19.6.2009, 16:04) *
...но- я бы себе никогда не поставил Б.у.
если уж так хочется- так купил бы НОВЫЕ
В моем случае, как я и писал уже, потвил б/у, но предварительно прошедшие тех.обслуживание: установка рем.комплекта, смазка, установка новых колодок. И все работает отлично! Уже проверено не одной сотней км.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 19.6.2009, 23:03
Сообщение #56


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(ТоЯматоКанава @ 19.6.2009, 17:04) *
если уж так хочется- так купил бы НОВЫЕ

сейчас такое новое продают, что лучше купить хорошее проверенное б.у.
у нас на ланосе одном 3 НОВЫХ главных тормозных поменяли, пока нормальный не попался
моему ГТЦ уже 22 года, ни разу не ремонтировал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.6.2009, 8:46
Сообщение #57


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(niki @ 19.6.2009, 14:05) *
А ты поставь стальные диски на 14" , и даже мать родная не догадается , что у тебя там стоит.... кроме того , для нексий- да - это пеероборудование - не спорю, однако для опелей - это штатная конструкция.. .

ЗЫ.кста - а ивестно ли Вам , что были кореянки с мотором 18SEH. Опелеводы меня поймут... smile.gif

ЗЫЫ. если так рассуждать , то и на 8 кл. машину нельзя 14"диски ставить... Это же глупость полнейшая - вам не кажется... ?????

Диски можна поставить стальные и колпаки одеть это да. Но а если ты хочеш ездить на литье то там ох как заметно чьто стоит. Евгений прав чьто при встреч с гайцами могут быть проблемы. А законо зарегистрировать такую переделку еще геморней чем газ. И нестоит забывать чьто для гаишников это ДЭО НЕКСИЯ но некак не Опель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 20.6.2009, 8:55
Сообщение #58


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(niki @ 19.6.2009, 14:05) *
А ты поставь стальные диски на 14" , и даже мать родная не догадается , что у тебя там стоит.... кроме того , для нексий- да - это пеероборудование - не спорю, однако для опелей - это штатная конструкция.. .

ЗЫ.кста - а ивестно ли Вам , что были кореянки с мотором 18SEH. Опелеводы меня поймут... smile.gif

ЗЫЫ. если так рассуждать , то и на 8 кл. машину нельзя 14"диски ставить... Это же глупость полнейшая - вам не кажется... ?????

для нексий- да - это пеероборудование - не спорю, однако для опелей - это штатная конструкция.. . ЗЫЫ. если так рассуждать , то и на 8 кл. машину нельзя 14"диски ставить... Это же глупость полнейшая - вам не кажется... ?????

Это ты раскажи гаицам. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergik
сообщение 20.6.2009, 21:39
Сообщение #59


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Регистрация: 30.11.2008
Из: Донецк
Пол:



Угу plus.gif . Они ваще охреневшие. После одного разговора со знакомым, который купил ланоса с переделанным задком на дисковые тормоза я начал думать- а надо ли оно мне. Он сказал, что был рад когда купил с задними дисковыми и тормозит лучше и все такое, но грит, при дтп (недай бог!!!) если кто знающий увидит что у тя ЗДТ , а должны быть барабаны... Сами все поняли- виноват будешь 100%. Купля- продажа то фигня, могут и не заметить. А вот раз в два года при ТО (если делать по правилам) башлять "на лапу" эт слишком, можно ж и не "проскочить". ИМХО.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaktys
сообщение 22.6.2009, 14:04
Сообщение #60


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 30.1.2008
Из: Kиев
Пол:



Цитата(Буках@ @ 19.6.2009, 16:40) *
Кто-то проходил ТО на тормозном стенде? И как результаты? 80% ланосов и нексий не проходят


вернее 101% wink.gif


--------------------

8-067-258-11-00
8-063-031-27-99
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:36
Разработка сайта: JetBrain, 2008