IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошивка Р9, Прошивка Р9
vereda
сообщение 13.11.2017, 16:27
Сообщение #121


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 28.3.2016
Из: Полтава
Авто:dewoo nexia
Пол:



Всем привет. Хотел летом своё ЭБУ отправить vadkе на перепрошивку, но не срослось - нужна была машина по работе. Пару недель назад решил промыть узел дроссельной заслонки - были частые хлопки на 2-й с подрывом крышки воздушного фильтра, при разборке обнаружил, что заслонка смесителя стоит под углом и вывалилась оська из одного уха. Перевернул, починил и при вставке УЗД на место увидел, что у меня всё время была приоткрыта дроссельная заслонка. Отрегулировал в нормальное положение и машина стала похожа на машину: хлопки пропали, 1-я и 2-я стали динамичными, и после первой заправки - расход не увеличился. Вот думаю, а стоит ли вообще пробовать прошить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 13.11.2017, 18:01
Сообщение #122


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Хозяин - барин.
Но если уже захочешь, то лей в резервную часть памяти и ставь тумблер, что бы прошивки переключать, стоковую и Р9.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saneksheva
сообщение 24.11.2017, 10:10
Сообщение #123


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.1.2015
Из: Харьков
Авто:Daewoo Nexia N100
Пол:



Цитата(vereda @ 13.11.2017, 17:27) *
Всем привет. Хотел летом своё ЭБУ отправить vadkе на перепрошивку, но не срослось - нужна была машина по работе. Пару недель назад решил промыть узел дроссельной заслонки - были частые хлопки на 2-й с подрывом крышки воздушного фильтра, при разборке обнаружил, что заслонка смесителя стоит под углом и вывалилась оська из одного уха. Перевернул, починил и при вставке УЗД на место увидел, что у меня всё время была приоткрыта дроссельная заслонка. Отрегулировал в нормальное положение и машина стала похожа на машину: хлопки пропали, 1-я и 2-я стали динамичными, и после первой заправки - расход не увеличился. Вот думаю, а стоит ли вообще пробовать прошить?


Да, дело хозяйское. Но мне кажется ни одного желающего вернуться на сток не было.. Если машина сама по себе в порядке конечно. После прошивки только положительные эмоции. Сам до прошивки не верил, что можно одновременно и приподнять динамику разгона на разных передачах (особенно на низких тупая была) и при этом получить бонус в виде меньшего расхода топлива (у меня примерно 1-1,5л на сотку)

Сообщение отредактировал saneksheva - 24.11.2017, 10:12


--------------------
Nexia N100 1,5 V16 2007
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 24.11.2017, 18:11
Сообщение #124


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Згоден. Ті самі спостереження.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
myron
сообщение 24.11.2017, 21:10
Сообщение #125


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 17.1.2016
Из: Коломия
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Цитата(traffic @ 24.11.2017, 18:11) *
Згоден. Ті самі спостереження.

Не знаю ,звідки 1.5л. на сотню, меньше ? В мене різниця між стоком та Р9 приблизно 0.5л. Але були проблеми літом при +35 сильно плавав холостий. Прийшлось переходити на Сток. Коли трохи похолодало , знову перейшов на Р9. А на рахунок динаміки та розгону навіть нема що говорити.


--------------------
Myroslav
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 24.11.2017, 21:58
Сообщение #126


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



0.5л. реально, так и есть. 1.5л. на сотню экономии бред.
В жару да есть такое.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lyorik
сообщение 24.11.2017, 22:58
Сообщение #127


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.5.2011
Из: Хмельницкий
Авто:Daewoo Nexia GLE DOHC
Пол:



Цитата(Dissa @ 24.11.2017, 22:58) *
0.5л. реально, так и есть. 1.5л. на сотню экономии бред.
В жару да есть такое.
Может до прошивки повышенный расход был?А после пришёл в норму,получилась экономия 1.5 литра.Предположение просто...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 26.11.2017, 20:10
Сообщение #128


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Lyorik @ 24.11.2017, 22:58) *
Может до прошивки повышенный расход был?А после пришёл в норму,получилась экономия 1.5 литра.Предположение просто...

Можливо й так, але факт - більше літру...


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Forester
сообщение 29.11.2017, 11:34
Сообщение #129


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 9.1.2014
Из: Київ
Авто:N150 1,6L
Пол:



А на двигатель 1,6 16 кл эта волшебная прошивка еще не появилась ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 29.11.2017, 15:30
Сообщение #130


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Нет и не появится.


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vadka
сообщение 28.3.2018, 16:58
Сообщение #131


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 9.7.2012
Из: Днепр
Пол:



Без обид.Пишу не в теме.Это только мне кажется,или так и есть.Машин становится больше,а пользователей форума все меньше и меньше.Если бы не старожилы,флудеры и активисты читающие последние сообщения в темах,то общатся было бы совсем не скем.Да и с ними,чесно,не сильно хочется.Не интересно-они все знают.Только простой пользователь нексии ,задав вопрос,получит очень краткий ответ или в крайнем случае ссылку на подобную тему,или на свой БЖ или на драйв ру.Объяснить,подсказать-выше нас,мы типа ведь,почти сами в свое время во всем разобрались,после покупки машины и возникновении проблеммммм.Сам был такой,и форум читаю давно,и представляю кто с чего начинал и как сейчас отвечает.Давайте будем попроще и пообъективней.Хочется задав вопрос или создав тему получить ответ.


--------------------
N100.2007г.1.5\16кл. ГБО4(Зенит)R9/ R9g
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 28.3.2018, 20:01
Сообщение #132


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(vadka @ 28.3.2018, 17:58) *
Без обид.Пишу не в теме.Это только мне кажется,или так и есть.Машин становится больше,а пользователей форума все меньше и меньше.Если бы не старожилы,флудеры и активисты читающие последние сообщения в темах,то общатся было бы совсем не скем.Да и с ними,чесно,не сильно хочется.Не интересно-они все знают.Только простой пользователь нексии ,задав вопрос,получит очень краткий ответ или в крайнем случае ссылку на подобную тему,или на свой БЖ или на драйв ру.Объяснить,подсказать-выше нас,мы типа ведь,почти сами в свое время во всем разобрались,после покупки машины и возникновении проблеммммм.Сам был такой,и форум читаю давно,и представляю кто с чего начинал и как сейчас отвечает.Давайте будем попроще и пообъективней.Хочется задав вопрос или создав тему получить ответ.


Может время такое и мало кто хочет что то делать, придумывать, экспериментировать и т.д...
Сам много чего хотел сделать в машине, но то время, то деньги...
Да и иногда ответы такие бывают что думаешь "лучше в гугле бы поискал..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dissa
сообщение 28.3.2018, 23:12
Сообщение #133


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 6643
Регистрация: 15.9.2008
Из: Барышевка, Киевская область
Авто:Nexia N100 16v GLE fully loaded, luxury
Пол:



Цитата(vpas @ 28.3.2018, 21:01) *
Да и иногда ответы такие бывают что думаешь "лучше в гугле бы поискал..."

Я так понял в мой огород камень. rolleyes.gif
Просто на вопрос иногда не хочется в сотый раз отвечать одно и то же, тем полно и инфы море, не только на форуме. Пользуясь поиском можно найти почти все и не ждать пока кто то ответит, и как подчеркнул ув.vadka, мало кто сейчас из пользователей может оперативно ответить, почему так, однозначно ответить не могу, может быть много на это есть причин. Такая уже тенденция была замечена после майдана (обсасывали только одну тему). До 2013г. еще форум более-менее иногда оживал. Как то так. sad.gif


--------------------

I love Harley-Davidson and girls
"Делай Добро и бросай его в воду... Оно не пропадет, Добром тебе вернётся"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 29.3.2018, 14:08
Сообщение #134


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Цитата(vadka @ 28.3.2018, 17:58) *
...Машин становится больше,а пользователей форума все меньше и меньше...

Ні, справа не в машинах і не в загальній атмосфері автофорума. Відвідуваність всіх форумів в світі на будь-яку тему впевнено падає, розмови переходять в соціальні мережі, професійних тем, запитань, відповідей стає все менше.
На форумах все важче почути корисну відповідь, теми множаться, дублюються, пошук стає важчим.
Автофорум став в кілька раз меншим ? Ну, знаєте... інші форуми стали в десятки раз меншими. Просто така тенденція.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vpas
сообщение 9.4.2018, 20:42
Сообщение #135


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 13.10.2011
Из: г.Славянск Донецкая обл.
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 29.3.2018, 15:08) *
Ні, справа не в машинах і не в загальній атмосфері автофорума. Відвідуваність всіх форумів в світі на будь-яку тему впевнено падає, розмови переходять в соціальні мережі, професійних тем, запитань, відповідей стає все менше.
На форумах все важче почути корисну відповідь, теми множаться, дублюються, пошук стає важчим.
Автофорум став в кілька раз меншим ? Ну, знаєте... інші форуми стали в десятки раз меншими. Просто така тенденція.


Незнаю у кого как, но ни я ни знакомые в соцсетях на спецтемы не общаются. Только привет как дела и т.п. Написал вопрос о парктронике. 3 дня провисел и ниодного ответа... На автозвуке последний раз 13.11.2017 сообщение было, хотя тема автозвука всегда актуальна. На стайлинге появилась тема led и никому ненужна...
Я всетаки думаю что теряется интерес к форуму...

Сообщение отредактировал vpas - 9.4.2018, 20:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
saneksheva
сообщение 17.4.2018, 11:03
Сообщение #136


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 4.1.2015
Из: Харьков
Авто:Daewoo Nexia N100
Пол:



Цитата(vadka @ 28.3.2018, 17:58) *
Без обид.Пишу не в теме.Это только мне кажется,или так и есть.Машин становится больше,а пользователей форума все меньше и меньше.Если бы не старожилы,флудеры и активисты читающие последние сообщения в темах,то общатся было бы совсем не скем.Да и с ними,чесно,не сильно хочется.Не интересно-они все знают.Только простой пользователь нексии ,задав вопрос,получит очень краткий ответ или в крайнем случае ссылку на подобную тему,или на свой БЖ или на драйв ру.Объяснить,подсказать-выше нас,мы типа ведь,почти сами в свое время во всем разобрались,после покупки машины и возникновении проблеммммм.Сам был такой,и форум читаю давно,и представляю кто с чего начинал и как сейчас отвечает.Давайте будем попроще и пообъективней.Хочется задав вопрос или создав тему получить ответ.

Полностью согласен. Но всё таки иногда попадаются порядочные и отзывчивые люди на форумах. Был приятно удивлен, когда ув. 'vadka' выслушал и ответил практически на все интересующие меня вопросы. Пользователь 'Dissa' тоже хорошо подсказал по электрике. А то и правда чаще возникает желание у гугла спрашивать, чем от очень "грамотных" зазнавшихся форумчан-старожилов что-то узнавать.

Сообщение отредактировал saneksheva - 17.4.2018, 11:11


--------------------
Nexia N100 1,5 V16 2007
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 14.6.2018, 21:49
Сообщение #137


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 29.3.2018, 15:08) *
Ні, справа не в машинах і не в загальній атмосфері автофорума. Відвідуваність всіх форумів в світі на будь-яку тему впевнено падає, розмови переходять в соціальні мережі, професійних тем, запитань, відповідей стає все менше.
На форумах все важче почути корисну відповідь, теми множаться, дублюються, пошук стає важчим.
Автофорум став в кілька раз меншим ? Ну, знаєте... інші форуми стали в десятки раз меншими. Просто така тенденція.

plus.gif 1.gif


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
myron
сообщение 25.11.2018, 18:08
Сообщение #138


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 17.1.2016
Из: Коломия
Авто:Nexia 1.5 16V
Пол:



Привіт одноклубникам !В мене питання по прошивці. Якщо в мене нема кондиціонера , чи буде кнопка вкл. кондиціонера переключати режими прошивки Р9 ?


--------------------
Myroslav
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Купил NEXIA
сообщение 25.11.2018, 21:52
Сообщение #139


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 26.10.2012
Из: Киев
Авто:Nexia SOHC N150
Пол:



Головне - щоб була кнопка. Вона буде подавати 12 Вольт, куди треба. Хоч на контролер хоч на кондиціонер.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
traffic
сообщение 30.11.2018, 23:45
Сообщение #140


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Цитата(Купил NEXIA @ 25.11.2018, 21:52) *
Головне - щоб була кнопка. Вона буде подавати 12 Вольт, куди треба. Хоч на контролер хоч на кондиціонер.

Не зовсім. В мене зараз у системі немає фреону і кнопка нічого не перемикає sad.gif


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:49
Разработка сайта: JetBrain, 2008