IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Выбор авто Lanos VS Nexia 2 VS ВАЗ 2115 Самара, вот думаю на чем остановить свой выбор?, Столкнулся с выбором бюджетного автомобиля
Lanos VS Nexia 2 VS ВАЗ 2115 Самара???
Кому что по душе???
Lanos [ 19 ] ** [24.68%]
Nexia 2 [ 57 ] ** [74.03%]
ВАЗ 2115 Самара [ 1 ] ** [1.30%]
Всего голосов: 76
  
Васька
сообщение 22.6.2010, 8:54
Сообщение #101


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(well @ 21.6.2010, 22:03) *
Интересный вопрос - как обстоят дела с гарантией на ланос . Так же , как на ксюхах или там реальная гарантия до 100 тык. пробега ?

2007 год, знакомый купил сенс на повороте на Вишнёвое, гарантия все дела, сигнализация поставлена на Оболони на СТО (т.е не в гаражах), так как установка одной сигналки на официальном ЗАЗ ДЭУ стоила приблизительно так что в городе за эту сумму делали обработку и установку сигналки... На пробеге 190 км ВЗОРВАЛСЯ глушитель при прогреве авто. Знакомый с перепугу взял эвакуатор и поехал на гарантийный ремонт, где был послан, с мотивацией мол вы не у нас сигнализацию поставили т.е. вмешались в электронику авто, только с помощью бутылки коньяка и лояльности мужика, сотрудника СТО глушитель был заменен на новый..
На УзДэу при 2000 км и установке сигн, защиты, тонировке, и стеклоподъёмников всё не у них, был заменен датчик коленвала абсолютно бесплатно и без возмущений, при этом сотрудники СТО 100% видели мои манипуляции с авто..
ИМХО ЗАЗ просто обнаглел и гарантия ихняя просто штамп, который обязывает Вас обслуживаться у них по ценам далёким от экон. обоснованных, но не обязывает ИХ абсолютно ни к чему sad.gif


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 22.6.2010, 13:01
Сообщение #102


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(BABAH @ 11.6.2010, 11:04) *
при сравнении Нексии с Ланосом, у первой есть самый жирный минус БЕЗОПАСНОСТЬ, это перечеркивает все достоинства! я когда покупал машину, чесно, на Нексию даже не смотрел! Ну и в Ланосе АБС есть и подушка! и рулиться получше!

Как по мне я думаю безопасность у них практически одинаковая. Безопасной машины вобще по определению не бывает. Качество сборки тоже примерно на одном уровне. Как я думаю ксюха немного выигрует качеством запчастей(это касается н100). А так это две одинаковые машины. Обвенить ксю в старомодном дизайне нельзя, это дело вкуса. Личьно мне ксюха семпотичьней. Короче каждый выберает сам. Купиш или нексию или ланос, в итоге тоже самое. Но не таз так точьно.

Цитата(Васька @ 22.6.2010, 9:54) *
На УзДэу при 2000 км и установке сигн, защиты, тонировке, и стеклоподъёмников всё не у них, был заменен датчик коленвала абсолютно бесплатно и без возмущений, при этом сотрудники СТО 100% видели мои манипуляции с авто..

Гарантия это отдельный разговор. По этому пунктк уз дэо впереди. Даже даст фору по обслуживанию более именитым брендам.

Сообщение отредактировал Toshik - 22.6.2010, 13:32
Причина редактирования: Оверкотинг!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 22.6.2010, 16:17
Сообщение #103


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(Васька @ 22.6.2010, 9:54) *
На УзДэу при 2000 км и установке сигн, защиты, тонировке, и стеклоподъёмников всё не у них, был заменен датчик коленвала абсолютно бесплатно и без возмущений, при этом сотрудники СТО 100% видели мои манипуляции с авто..
ИМХО ЗАЗ просто обнаглел и гарантия ихняя просто штамп, который обязывает Вас обслуживаться у них по ценам далёким от экон. обоснованных, но не обязывает ИХ абсолютно ни к чему sad.gif

А ты попробуй после 20 тык. на УзДэу подъехать , они тебя быстренько вразумят . Почитай дополнение к гарантийке .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 22.6.2010, 16:21
Сообщение #104


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(well @ 22.6.2010, 17:17) *
А ты попробуй после 20 тык. на УзДэу подъехать , они тебя быстренько вразумят . Почитай дополнение к гарантийке .



haha.gif а ты попробуй на любом пробеге к официалам по ланосам приехать- ты будешь очень удивлен их ценами и хамским обслуживанием.

PS. у папика ланос 1,4- с первого дня ищет себе СТО- где можно ремонтироваться.

Поэтому plus.gif к Уз-Деу


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 22.6.2010, 16:25
Сообщение #105


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(well @ 22.6.2010, 17:17) *
А ты попробуй после 20 тык. на УзДэу подъехать , они тебя быстренько вразумят . Почитай дополнение к гарантийке .

вопрос в том что на УЗ после 20 тык., а на ЗАЗ после 190 км, а дополнение я читал и до 30 тык ездил на обслуживание, просто больше ничего не ламалось biggrin.gif тьфу-тьфу


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 22.6.2010, 16:35
Сообщение #106


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(WILL @ 22.6.2010, 17:21) *
haha.gif а ты попробуй на любом пробеге к официалам по ланосам приехать- ты будешь очень удивлен их ценами и хамским обслуживанием.

PS. у папика ланос 1,4- с первого дня ищет себе СТО- где можно ремонтироваться.

Поэтому plus.gif к Уз-Деу

plus.gif Согласен - УзДэу по сравнению с УкрАвто рулит и по ценам в том числе . Была у меня таврюшка - так до 40 тык . ездил к ним по гарантии , сыпалась безбожно , всё меняли - ток ждал 2 недели в очереди а потом целый день уходил на замену любой запчасти .
Я вот очём - счас реклама идёт , типа на ланос 100 тык. гарантия - так это полностью на все 100 тык.


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 23.6.2010, 8:28
Сообщение #107


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(well @ 22.6.2010, 16:35) *
plus.gif Согласен - УзДэу по сравнению с УкрАвто рулит и по ценам в том числе . Была у меня таврюшка - так до 40 тык . ездил к ним по гарантии , сыпалась безбожно , всё меняли - ток ждал 2 недели в очереди а потом целый день уходил на замену любой запчасти .
Я вот очём - счас реклама идёт , типа на ланос 100 тык. гарантия - так это полностью на все 100 тык.

Да хрен там на все. На сквозную ржавчину гарантия и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 23.6.2010, 8:33
Сообщение #108


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(Jeka @ 23.6.2010, 9:28) *
Да хрен там на все. На сквозную ржавчину гарантия и все.

Да какая разница на всё гарантия или не на всё, если её в реалии нет.. А на сквозную, тут же можно тоже миллион причин найти чего она прогнила именно по вине водителя


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jeka
сообщение 24.6.2010, 8:11
Сообщение #109


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2764
Регистрация: 23.1.2009
Из: Киев
Пол:



Цитата(Васька @ 23.6.2010, 9:33) *
Да какая разница на всё гарантия или не на всё, если её в реалии нет.. А на сквозную, тут же можно тоже миллион причин найти чего она прогнила именно по вине водителя

Сто пудов. Ихняя гарантия это полный развод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 2.7.2010, 14:42
Сообщение #110


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(well @ 21.6.2010, 22:03) *
Интересный вопрос - как обстоят дела с гарантией на ланос . Так же , как на ксюхах или там реальная гарантия до 100 тык. пробега ?

гарантия реальная 100тыщ! вот только не вижу смысла в ней! idontno.gif машина в обслуживании очень дешевая и ломаться серьезному там нечему!
как правило все на гарантии до 10тысяч, дальше она нах не нада!

На рабочем ланосе-пирожке за 80тысяч по гарантии поменяли только радиатор ( сам не знаю зачем, жалоб не было). остальное только плановые ТО



--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 2.7.2010, 14:53
Сообщение #111


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Знакомый неделю назад купил новую нексию !
Я вчера на ней катался tbsenile.gif suicide.gif не буду коментировать.......... старая Нааааааааамного лучше! качество сборки просто ужасное, торпедо как на амулете, очень сильно похожи, при росте 170см выжимаешь сцепление и когда отпускаешь ,коленом цепляешь руль! на дверях уже маленькие цяточки(вздутия краски) . зазоры по фарам и бамперу кривые!
В салоне всё как в китайце! под капотом узбеки накрутили-намутили кучу непонятной, лишней ерунды!
А самое главное , за 1.5 8кл, комплектация противотуманки, эл. пакет, кондиционер,магнитола + сигналка,тонировка,ветровики,защита и оформление 96 с копейками тысяч suicide.gif suicide.gif suicide.gif idontno.gif wacko.gif за что не могу понять! Ланос стоит в максимальной комплектации 83тысячи, с абс-ом, подушкой ,кондёром, 1.6 16кл мотором.........
+ ко всему машину еще и битую продали, на фарах даже полироль осталась и на капоте косяки по покраске!
Видели вы бы как их на складе разгружают , с автовоза сгружают аж искры идут, а потом тапку в пол с визгом и погнали! кому интересно могу подсказать адресок в Вишневом, можете посмотреть сами! дальше в людных местах едут колоной и потихоньку!


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
well
сообщение 2.7.2010, 19:11
Сообщение #112


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 8.6.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(BABAH @ 2.7.2010, 15:42) *
гарантия реальная 100тыщ! вот только не вижу смысла в ней! idontno.gif машина в обслуживании очень дешевая и ломаться серьезному там нечему!

гарантия реальная - это хорошо .


--------------------
Супер-оптимист – это человек, который находясь по уши в дерьме не падает духом, а весело и задорно булькает.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 2.7.2010, 21:49
Сообщение #113


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(BABAH @ 2.7.2010, 15:42) *
гарантия реальная 100тыщ! вот только не вижу смысла в ней! idontno.gif машина в обслуживании очень дешевая и ломаться серьезному там нечему!
как правило все на гарантии до 10тысяч, дальше она нах не нада!

На рабочем ланосе-пирожке за 80тысяч по гарантии поменяли только радиатор ( сам не знаю зачем, жалоб не было). остальное только плановые ТО

может тебе повезло?
общался с одним ланосоводом хетч 1.6 16V, он проехал уже под 200 тысяч, говорит что денег вкладывать в данное ведро нужно все время, не вкладывал до 20 тысяч ничего, и он недовольный сильно, меня расспрашивал за нексию, думает взять нексию сейчас, но и присмаитривается к нубире, также ему хочется простор, чего нету ни в нексии ни в ланосе!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 4.7.2010, 13:33
Сообщение #114


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(intel @ 2.7.2010, 22:49) *
может тебе повезло?
общался с одним ланосоводом хетч 1.6 16V, он проехал уже под 200 тысяч, говорит что денег вкладывать в данное ведро нужно все время, не вкладывал до 20 тысяч ничего, и он недовольный сильно, меня расспрашивал за нексию, думает взять нексию сейчас, но и присмаитривается к нубире, также ему хочется простор, чего нету ни в нексии ни в ланосе!

и с чем у него проблемы???? у моего друга ланос с 2005 года в такси ( + был в аренде) , пробег 212тысяч! и ничего, поменяли только рычаги в сборе и амортизаторы + задние пружины!
У меня 98тысяч, менялось только сцепление в сборе 1 тыщу назад, и то можно было не менять, я просто захотел помягче педальку!

Зы. хетчей 1.6 16кл не бывало tongue.gif только 1.5, с 1.616кл моторами хетчи пошли с 2010года


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 4.7.2010, 20:19
Сообщение #115


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



Цитата(BABAH @ 4.7.2010, 14:33) *
и с чем у него проблемы???? у моего друга ланос с 2005 года в такси ( + был в аренде) , пробег 212тысяч! и ничего, поменяли только рычаги в сборе и амортизаторы + задние пружины!
У меня 98тысяч, менялось только сцепление в сборе 1 тыщу назад, и то можно было не менять, я просто захотел помягче педальку!

Зы. хетчей 1.6 16кл не бывало tongue.gif только 1.5, с 1.616кл моторами хетчи пошли с 2010года

как говорили мне то уже весь ланос перебрался.

а пошли в Украине или в Польше с 2010 г.?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zhest'
сообщение 4.7.2010, 20:48
Сообщение #116


Узбековод
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 7288
Регистрация: 22.1.2008
Из: Полтава
Пол:



Цитата(intel @ 4.7.2010, 19:19) *
как говорили мне то уже весь ланос перебрался.

а пошли в Украине или в Польше с 2010 г.?
За 2010г все Ланосы собираются в Украине.


--------------------
Всем все прощаю, пока не придумаю, как отомстить...

Мое авто на DRIVE2.RU: http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/zhest/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAN
сообщение 4.7.2010, 21:34
Сообщение #117


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 23.3.2010
Из: Харьков
Пол:



Цитата(BABAH @ 2.7.2010, 15:53) *
Знакомый неделю назад купил новую нексию !
Я вчера на ней катался tbsenile.gif suicide.gif не буду коментировать.......... старая Нааааааааамного лучше! качество сборки просто ужасное, торпедо как на амулете, очень сильно похожи, при росте 170см выжимаешь сцепление и когда отпускаешь ,коленом цепляешь руль! на дверях уже маленькие цяточки(вздутия краски) . зазоры по фарам и бамперу кривые!
В салоне всё как в китайце! под капотом узбеки накрутили-намутили кучу непонятной, лишней ерунды!
А самое главное , за 1.5 8кл, комплектация противотуманки, эл. пакет, кондиционер,магнитола + сигналка,тонировка,ветровики,защита и оформление 96 с копейками тысяч suicide.gif suicide.gif suicide.gif idontno.gif wacko.gif за что не могу понять! Ланос стоит в максимальной комплектации 83тысячи, с абс-ом, подушкой ,кондёром, 1.6 16кл мотором.........
+ ко всему машину еще и битую продали, на фарах даже полироль осталась и на капоте косяки по покраске!
Видели вы бы как их на складе разгружают , с автовоза сгружают аж искры идут, а потом тапку в пол с визгом и погнали! кому интересно могу подсказать адресок в Вишневом, можете посмотреть сами! дальше в людных местах едут колоной и потихоньку!


Незнаю что у твоего знакомого. Я взял N150 2008г и нормально за 3 месяца 7 тыс. и по гарантии по мелочам, раза 2-3 приезжал, лень самому було делать. А зазоры все ровные. о салоне соглашусь. За эргономику дверей конструктора бы самого заставил ими пользоваться особенно стеклоподьемниками. На старой с эгономикой на 2 порядка лучше. А перегоняют без прогрева и с искрами почти все авто бюджетного класса и ланос, и жигули, и деу, со времен СССР. Перегонщикам платят за кол-во авто а не за качество. Я своей пока доволен.

Сообщение отредактировал SAN - 4.7.2010, 21:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 4.7.2010, 23:25
Сообщение #118


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(intel @ 4.7.2010, 21:19) *
как говорили мне то уже весь ланос перебрался.

а пошли в Украине или в Польше с 2010 г.?

их вообще не существовало! только спорты и седаны! а в 2010 году , уже на АвтоЗазе начали ставить на хетчи моторы 1.6 biggrin.gif

там всё как и в нексии!! хто значит всё перебирали??? началась тема вроде: я слышал, у меня на работе, у соседа по гаражу................... а у меня,, а у меня знакомый, в нексию каждый месяц по 1000долларов ложит, бо всё ломаеццо biggrin.gif
из всего что можно перебрать уже на убитой машине это ходовую(рычаги, наконечники,амотризаторы,пружины)+ сцепление и стартер! всё , больше и ломаться нечему! разве что там 200тысяч ездил тупо наездник , который умышлено ее ставил на колени!

в нексии за 200тысяч тоже прийдёться поменятьтоже самое!

Ходовую сравнивать по крайней мере глупо, она одинаковая!!!!

intel а ты всё таки узнай что твой знакомый менял и во что он деньги влаживает! и что за 200тыщ менял, "мне так , чисто для себя, поржать" извини , но это реальный бред!!!!! особенно про хетч 1.6 16кл, погугли, многое раскажет!!!

я бы не поменял ланос на нексию tongue.gif только на машину класом выше!


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intel
сообщение 5.7.2010, 8:56
Сообщение #119


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4961
Регистрация: 22.1.2008
Из: Харьков
Пол:



этот знакомый - проезжий клиент, который приезжал на ремонт ко мне.

ланос у него польский, может конечно я не правильно понял что 1,5 вместо 1,6, но я всегда считал что хетч польский всегда шел с 1,6 и уже давно, за автоЗАЗ речи не идет, так как ланос тот поляк полностью без маде Украины.

рейка там говно точно мне говорил - значит не лучше узбека
подшипники менял дето на 50 тысяч, гудели, стойки тоже говорил не много выходили,
за остальное не расспрашивал конкретно, но говорил что уже всего перебрал и не один раз.

Я считал что польский ланос намного лучше, но оказалось что одно и тоже с нексией.

ко мне тоже некоторые приехжают на новых авто и требуют ремонта серьезного - но это зависит от водителя!!!!

потому говорить что ланос лучше не вижу в этом правды, как и наоборот.

У кого ломалась нексия серьезно?

ко мне таксисты приезжают проехав по 100 тысяч - народной резине континенталь (лысаки конечно полные), ни разу развал/схождения не делали, и подшипники не меняные, и фильтра меняют редко...

тут как повезет кому, какая партия с китая прийдет на завод запчастей под брендом ЖМ, так что все басни про то что лучше ланос или нексия - это полный бред, а вот про вкус и цвет - это да, кому что нравится, даже сосед по гаражу на нексию засматривается, говорит что ланос ему это как одоробло, акцент - облизан как в море галька, а нексия - имеет вид как положенно автомобилю - - но это все его мнения и его вкус, так что не разводите балаган, я в своей за 50 тысяч - поменял прокладку головы - с новья тек тосол, лопнул торсион левый в багажнике, пружина задняя правая лопнула и вот ток недавно подшипник передней ступицы поменял - гудел. И кто скажет что нексия плохой автомобиль, так же можно говорить про любое авто.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BABAH
сообщение 5.7.2010, 9:45
Сообщение #120


:)
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Регистрация: 19.1.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(intel @ 5.7.2010, 9:56) *
я в своей за 50 тысяч - поменял прокладку головы - с новья тек тосол, лопнул торсион левый в багажнике, пружина задняя правая лопнула и вот ток недавно подшипник передней ступицы поменял - гудел. И кто скажет что нексия плохой автомобиль, так же можно говорить про любое авто.

а я в своей за 98 тысяч поменял только сцепление! и в близайшем будущем в ремонте не нуждаеться, всё отлично! только супорт правый постукивает!
Хетчи только 1.5, что корейские, что польские.
я ехал в такси в ланосе пробег 720тысяч, и еще норм! в жизни бы больше 200тыщ ему не дал!
рейка у ланоса отличная!!! постукивает только в базе, которая без гура, там нужно втулки капроновые поменять!
Цитата
акцент - облизан как в море галька, а нексия - имеет вид как положенно автомобилю
haha.gif

отличный дизайн у нескии haha.gif наверное узбекам китайци помогали!




Реально амлет мне по дизайну даже больше нравиться! хотя салон нексии такое впечатчение что с него слизали! только в китайче руль,приборы и кнопки получше качеством!!


--------------------
Ремонт Холодильников
My number 066-296-O-ЧЧЧ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 12:42
Разработка сайта: JetBrain, 2008