IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот так ГАИ умеет задерживать нарушителей
ромадим
сообщение 14.9.2010, 9:38
Сообщение #1


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Цитата
У Серединобудському районі Сумської області помер водій, якого затримали за порушення правил дорожнього руху співробітники Державтоінспекції. Як повідомляє прес-служба департаменту ДАІ, інцидент відбувся 10 вересня.

Близько 18-ї години інспектори відділення ДАІ підпорядкованого УДАІ ГУМВС України в Сумській області звернули увагу на мотоцикл «ІЖ Планета», що рухався без номерних знаків. Водій та пасажир їхали без шоломів та перевозили об’ємний багаж. Враховуючи близькість населеного пункту до державного кордону, аби запобігти можливій контрабанді товарів, працівники міліції прийняли рішення зупинити водія мотоцикла для з’ясування усіх обставин. Натомість водій лише збільшив швидкість й почав утікати. При цьому він спрямував мотоцикл на працівника міліції, котрий намагався його зупинити.

Відтак співробітники ДАІ почали переслідування транспортного засобу, водій якого здійснював маневри, перешкоджаючи спробам міліціонерів його зупинити. Згодом мотоцикліст виїхав на поле, де і був затриманий працівниками ДАІ. Крім цього, під час затримання водій чинив непокору інспекторам і намагався втекти.

Під час з’ясування обставин правопорушення водію мотоцикла стало зле. Працівники міліції викликали на місце пригоди швидку медичну допомогу. Одночасно вони намагалися надати водієві першу медичну допомогу. Лікарі, які прибули згодом, на жаль, не змогли врятувати 48-річного водія й зафіксували факт його смерті.

Наразі у Серединобудський район Сумської області виїхала робоча група Міністерства внутрішніх справ, до складу якої увійшли працівники Інспекції по особовому складу. Проводиться службова перевірка щодо цього інциденту, на час якої працівників ДАІ затримано. Також призначено судово-медичну експертизу для встановлення причин смерті водія. Загалом цей інцидент перебуває на контролі Міністра внутрішніх справ і у разі виявлення порушень у діях працівників міліції, винні понесуть покарання згідно з чинним законодавством.


(с) Сотня



Цитата
Причиною смерті мотоцикліста, затриманого співробітниками ДАІ в Серединобудському районі, став початок внутрішньої кровотечі через чисельні переломи ребер та здав грудної клітини.

Про це повідомив начальник ГУМВС Сумської області Петро Дяченко. «Дуже прикро, що та робота, яку проводить керівництво УМВС стосовно покращення криміногенної обстановки в регіоні через такі прикрі випадки в очах населення зводиться до нуля, – заявив Петро Дяченко, – ми такі факти замовчувати не збираємось. Стосовно інциденту, то він знаходиться на контролі в Міністерстві внутрішніх справ. Проводиться службова перевірка. Відносно співробітників міліції порушена кримінальна справа».

Нагадаємо, 10 вересня близько 18:00 інспектори відділення ДАІ в Серединобудському районі намагалися затримати мотоцикл «ІЖ Планета», що рухався без номерних знаків. Водій та пасажир їхали без шоломів та перевозили об’ємний багаж. На вимогу працівників ДАІ зупинитися водій лише збільшив швидкість й почав утікати.

Внаслідок переслідування мотоцикліст виїхав на поле, де і був затриманий працівниками ДАІ. Згідно офіційного повідомлення, розповсюдженого раніше, «Під час з’ясування обставин правопорушення водію мотоцикла стало зле. Працівники міліції викликали на місце пригоди швидку медичну допомогу. Одночасно вони намагалися надати водієві першу медичну допомогу. Лікарі, які прибули згодом, на жаль, не змогли врятувати 48-річного водія й зафіксували факт його смерті».


(с)Сотня
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 14.9.2010, 10:07
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Наверное чувак слетел с дороги на поле и перекинулся через мотоцикл, в результате чего переломал себе ребра.
А вообще ментам нужно разрешить огонь на поражение в случае подобного преследования, как это принято в демократических странах типа США. Тогда не повадно будет сматываться.
А то думали наверно что раз на мотоцикле, то не погонятся за ними.
Ждем развития событий и результатов следствия...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 14.9.2010, 11:00
Сообщение #3


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 14.9.2010, 8:07) *
Наверное чувак слетел с дороги на поле и перекинулся через мотоцикл, в результате чего переломал себе ребра.
А вообще ментам нужно разрешить огонь на поражение в случае подобного преследования, как это принято в демократических странах типа США. Тогда не повадно будет сматываться.
А то думали наверно что раз на мотоцикле, то не погонятся за ними.
Ждем развития событий и результатов следствия...


В нашей стране, государственные структыры (силовые, правовые, управляющие и т.д.) используют любую уловку\разрешение в законах в своих целях и разрешение стрелять в убегающего откроет новые границы в коррупции и использования в личных целях. Что, например, помешаем менту выстрелить в тебя и сказать что ты пытался убежать от него.... Доказать обратное будет очень тяжело, да даже если и докажут, мертвому уже будет всеравно. И во-вторых в милиции в последнее время оседают дегенераты и моральные уроды, даже если и попадаются нормальные, со временем деградируют.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 14.9.2010, 11:03
Сообщение #4


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Цитата(Dislav @ 14.9.2010, 12:00) *
И во-вторых в милиции в последнее время оседают дегенераты и моральные уроды, даже если и попадаются нормальные, со временем деградируют.

plus.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
walv
сообщение 14.9.2010, 11:05
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 29.5.2009
Из: Montréal, Canada
Авто:-
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 14.9.2010, 11:07) *
А вообще ментам нужно разрешить огонь на поражение в случае подобного преследования...

AlfaNick, ти чьо!
Тут тобі не америка, буде беспрєдєл такий шо мало не покажеться.


--------------------
Everything what we do, we do in right way.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 14.9.2010, 11:12
Сообщение #6


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



У нас очень запросто может быть так что они его отмудохали а в итоге дело закроется за тем что он сам куда-то съехал и слетел с мотоцикла через руль с летальным исходом. Первый раз что ли?
И не факт что погоня была вообще. Может мужик овощи с базара/на базар вез с собственного огорода.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 14.9.2010, 11:35
Сообщение #7


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Вот здесь полный репортаж! И видео имеется!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 14.9.2010, 11:50
Сообщение #8


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



На видео невнятная попытка пустить пыль в глаза.


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 14.9.2010, 13:33
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Люди ищут себе на жопу приключений и находят. Без шлема, без номеров, да еще и пытался скрыться от погони. На груженом ижаке с коляской и по полю. У меня знакомый байкер тоже с ижака упал на скорости около 50 км/ч, так его с трудом в неотложке собрали.
Но всем с первого взгляда ясно, что виноваты "дегенераты и моральные уроды" менты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
сообщение 14.9.2010, 14:47
Сообщение #10


Активист клуба
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 2711
Регистрация: 19.9.2008
Из: Киев
Пол:



Там очень правильный камент есть:

"правоохоронці вже так себе загівняли, що навіть якщо той бідолаха таки сам помер, їм уже ніхто не повірить... самі винні"


--------------------
Я не ленивый. Просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 14.9.2010, 16:00
Сообщение #11


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Точно, вот если всю милицию уволить, а на их место назначить честных и порядочных людей, и назвать новую структуру Полиция или еще как-нибудь, вот тогда будет всем счастье и подобных инцидентов не будет в принципе smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 14.9.2010, 16:17
Сообщение #12


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Цитата(AlfaNick @ 14.9.2010, 14:33) *
Люди ищут себе на жопу приключений и находят. Без шлема, без номеров, да еще и пытался скрыться от погони. На груженом ижаке с коляской и по полю. У меня знакомый байкер тоже с ижака упал на скорости около 50 км/ч, так его с трудом в неотложке собрали.
Но всем с первого взгляда ясно, что виноваты "дегенераты и моральные уроды" менты.

Вы наверное сами из правоохранительных органов?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 14.9.2010, 18:57
Сообщение #13


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Главное не забывать:
Эти вот моральные уроды и дегенераты работают в среднем за 1,5-2 тыс гривен это раз
Два там есть тоже нормальные люди которые не глядя на нищенство делают свою работу и порой даже гибнут от рук различных отморозов
Три мужику не надо было сматываться и был бы живой, может и не совсем свободен, но живой
Я был в С.Буде, так там с 91-го все занимаются контрабасом и по сей день, их ловят, они договариваются, их снова ловят, они снова договариваются и так до бесконечности
Говоритиь о том что переименование или разрешение открывать огонь изменит положение дел в милиции бесслмысленно, пока милиция не будет комплектоваться нормальными вменяемыми кадрами, до того времени будет беспорядок.. А какой нормальный, вменяемый пойдет на такую зарплату??? Плюс к этому стоит глянуть на нашу молодежь-так вообще страшно им оружие в руки давать.

ЗЫ: Я прошу понять мою мысль правильно, к ментам тоже отношусь, мягко сказать, не очень, но маемо тэ шо маемо..


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 14.9.2010, 19:58
Сообщение #14


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Цитата(Васька @ 14.9.2010, 19:57) *
Главное не забывать:
Эти вот моральные уроды и дегенераты работают в среднем за 1,5-2 тыс гривен это раз
Два там есть тоже нормальные люди которые не глядя на нищенство делают свою работу и порой даже гибнут от рук различных отморозов
Три мужику не надо было сматываться и был бы живой, может и не совсем свободен, но живой
Я был в С.Буде, так там с 91-го все занимаются контрабасом и по сей день, их ловят, они договариваются, их снова ловят, они снова договариваются и так до бесконечности
Говоритиь о том что переименование или разрешение открывать огонь изменит положение дел в милиции бесслмысленно, пока милиция не будет комплектоваться нормальными вменяемыми кадрами, до того времени будет беспорядок.. А какой нормальный, вменяемый пойдет на такую зарплату??? Плюс к этому стоит глянуть на нашу молодежь-так вообще страшно им оружие в руки давать.

ЗЫ: Я прошу понять мою мысль правильно, к ментам тоже отношусь, мягко сказать, не очень, но маемо тэ шо маемо..

Вот ненадо только про зарплату!!!
Я бы сам пошол бы ГАИ-шником.
Есть такие гайцы которые за полгода зарабатывают на трёх-комнатную квартиру! Работая в ГАИ как ты говоришь за 1500-2000тыс.

Вот меня недавно остановили "за превышение", смотрю на Визир а там скорость Таза семерки показывает, и пытается мне что то доказать, намекал на взятку в размере сто грн, я не захотел давать тот начал протокол писать, я ему говорю что в суде будем разбиратся, начал тыкать и грубить. В конце концов он отдает мне права и говорит "Викторовичь это не по человечески, земля круглая тебе вернётся". idontno.gif

А какие они взятки берут когда ты оформляешь\переоформляешь авто, проходишь ТО. А если ДТП так тогда какие взятки не задумывались?
А то что ездять они бухие за рулём и им плевать на всё-это по человечски?

Сообщение отредактировал ромадим - 14.9.2010, 22:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 14.9.2010, 21:15
Сообщение #15


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(ромадим @ 14.9.2010, 20:58) *
А какие они взятки берут когда ты оформляешь\переоформляешь авто, проходишь ТО. А если ДТП так тогда какие взятки не задумывались?
А то что ездять они бухие за рулём и им плевать на всё-это по человечски?

я бы не чесал всех под одну гребенку, бывают и нормальные, но они долго просто не работают, или попадают под систему или уходят
зп действительно там маленькая, но есть премии и т.п. + деньги могут палочкой заработать, но тут еще не надо забывать, что хороший % уходит дядям в пагонах, так как часто вижу гаишников, и вижу как они питаются, на каких авто ездят и с какими телефонами ходят, то я бы сказал, что получают они не так уж и много как кажется
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ромадим
сообщение 14.9.2010, 21:21
Сообщение #16


iДоктор
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1416
Регистрация: 24.4.2010
Из: Сумы
Пол:



Цитата(Dream @ 14.9.2010, 22:15) *
так как часто вижу гаишников, и вижу как они питаются, на каких авто ездят и с какими телефонами ходят, то я бы сказал, что получают они не так уж и много как кажется

Приезжай к нам и посмотриш совсем другую картину!
Насчет мобилок-так у некоторых есть такие что я и в руках до этого не держал(а если я их ремонтирую то навидался очень много)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dream
сообщение 14.9.2010, 21:36
Сообщение #17


Администратор клуба
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16292
Регистрация: 19.1.2008
Из: КИЕВ
Авто:Opel Corsa C 1.8
Пол:



Цитата(ромадим @ 14.9.2010, 22:21) *
Приезжай к нам и посмотриш совсем другую картину!
Насчет мобилок-так у некоторых есть такие что я и в руках до этого не держал(а если я их ремонтирую то навидался очень много)

Значит в Сумах самые мажорные ГАЙцы ag.gif
кстати форумы фильтрует МВД, может прочитают и начнут их раскулачивать, вот тогда и на вашей улице будет праздник ag.gif ag.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Васька
сообщение 14.9.2010, 23:02
Сообщение #18


Снова просто Сисюрити )))
******

Группа: Член клуба
Сообщений: 1512
Регистрация: 30.5.2008
Из: Киев, Оболонь, Минский массив. 0674446575
Пол:



Цитата(Dream @ 14.9.2010, 22:15) *
я бы не чесал всех под одну гребенку, бывают и нормальные, но они долго просто не работают, или попадают под систему или уходят
зп действительно там маленькая, но есть премии и т.п. + деньги могут палочкой заработать, но тут еще не надо забывать, что хороший % уходит дядям в пагонах, так как часто вижу гаишников, и вижу как они питаются, на каких авто ездят и с какими телефонами ходят, то я бы сказал, что получают они не так уж и много как кажется

plus.gif


--------------------

0638044338
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ceriu
сообщение 15.9.2010, 4:58
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2010
Из: Лутугино.Луганская обл.
Пол:



Так они на работу ездиют на плохих авто а у каждого в гараже стоит другое для отдыха. И такие которые вам и не снились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlfaNick
сообщение 15.9.2010, 8:02
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1579
Регистрация: 3.3.2008
Из: Харьков
Авто:Peugeot 308 Allure 1,6 THP
Пол:



Цитата(ромадим @ 14.9.2010, 17:17) *
Вы наверное сами из правоохранительных органов?!

Никакого отношения к ним не имею и отношение в целом такое же, как и у большинства. Просто не всегда менты во всем виноваты, они в основном пытаются свою работу делать, ну по ходу дела конечно крутят людей на бабки, но чтобы ГАИ посреди поля забило мужика до смерти за то, что он от них сматывался - извените, в это не верю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 9:14
Разработка сайта: JetBrain, 2008