IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беда, Почти сгорел
Lignik
сообщение 14.4.2012, 5:04
Сообщение #1


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 11.2.2010
Из: Луганск
Авто:DOHC 1.5
Пол:



В общем суть такова, есть у нас за городом местность, с большим обилием елок и песка, довелось мне сегодня ночью там побывать, не буду рассказывать зачем я туда поехал, но в итоге я застрял в калее, время 2 часа ночи, ближайшая деревня в 200 метрах, пошел за лопатой, нашел компанию отдыхающих молодых людей, просил лопату, но не дали, сказали, щас каждый возьмет лопаты, и пойдем тебя откапывать ( ежели честно перепугался, чтоб они меня там не закопали), Ну да ладно, откопали, выехал, проехал 50 метров на более ровную дорогу, и тут машина начинает сигналить, первым делом лезу с телефоном к щитку предохранителей, там все впорядке, когда вынырнул, смотрю - дым из под капота, дергаю капот, и бегу туда, с криками - -горим... Подбегают ребята с лопатами.....
открыв капот вижу красные провода, дым, и полную ..ОПУ которая к тому же растет..... Руками пытаюсь сорвать провода, тяжолые(горячие) с..ки..... сорвать не получается, вырываю лопату у близ лежащего чела, и рублю плюсовые провода...... вот.... начало все стихать, ребята попались нормальные, пива я им поставил, они нашли трезвого водителя на жигуляторе и он дотянул меня домой... вот теперь выпив 200 грам коньячку и успокоившись, с замотанными в бинты руками пишу это сообщение..


Короче как и куда попавший песок мог вызвать такое???


Вечером, проснусь и пойду осматривать мою пострадавшую Ксюху ((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
roma
сообщение 14.4.2012, 7:01
Сообщение #2


Engineer
*******

Группа: Член клуба
Сообщений: 2518
Регистрация: 19.9.2008
Из: Kherson-->Nova Kakhovka-->Cherkasy-->Kirovograd-->Kremenchug-->Cherkasy
Авто:SUZUKI GRAND VITARA 2008
Пол:



Сочувствую, но самое главное что все закончилось благополучно для тебя и машины - руки заживут, машинку сделаешь. drinks.gif
А по теме, песок вроде как и не причем, сразу наверное сам хотел выехать?, газовал немного, подогрел двигло, возможно провод какой то подплавился и замкнул на массу.
Осмотришь машину, отпишись.


--------------------
Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
skarm76
сообщение 14.4.2012, 7:30
Сообщение #3


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 8.7.2011
Из: Киев, Беличи
Пол:



Держись, Дружище!
Очень не приятно, но не смертельно.
А ты молоток, что во время сориентировался и не дал машине сгореть!
Если будет много разрушениний и финансово не будешь тянуть,
давай номер карточки. Я думаю не бросим в беде!


--------------------
"Это не возможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это не приемлимо!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Neighbor
сообщение 14.4.2012, 8:41
Сообщение #4


Активист клуба
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3011
Регистрация: 30.1.2011
Из: Чернівці
Авто:Daewoo Nexia DOHC GL+
Пол:



Цитата(roma @ 14.4.2012, 8:01) *
... газовал немного, подогрел двигло, возможно провод какой то подплавился и замкнул на массу.
...

plus.gif Есть ещё вариант, что провода где то зацепились в лесу, ведь авто на пузо упало.


--------------------
Краще тюнинг ніж ремонт!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zloy_Student
сообщение 14.4.2012, 9:39
Сообщение #5


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 24.2.2008
Из: г.Киев скоро Штудгард:)
Пол:



Цитата(Lignik @ 14.4.2012, 6:04) *
...
Короче как и куда попавший песок мог вызвать такое???

ппц( Я так понимаю что началось возгарание возле клемм?- мог где-то контакт плохой быть и провода нагревать сильно, у меня такое на плюсовой клемме было.

Цитата(Neighbor @ 14.4.2012, 9:41) *
plus.gif Есть ещё вариант, что провода где то зацепились в лесу, ведь авто на пузо упало.

Там внизу вроде проводов накаких нету, кроме тех что возле бака.

Сообщение отредактировал Penguin - 15.4.2012, 15:12
Причина редактирования: оверквотинг
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergeyAS
сообщение 14.4.2012, 9:54
Сообщение #6


Авторитет
*****

Группа: Член клуба
Сообщений: 685
Регистрация: 7.2.2011
Из: Луганск - Киевская Русь
Пол:



Цитата(Lignik @ 14.4.2012, 6:04) *
...
Короче как и куда попавший песок мог вызвать такое???


Не хрена себе. Может место, где близко подходят провода к переключению передач и там перетираются? Если надо помочь - звони - попробую вырваться.

Сообщение отредактировал Penguin - 15.4.2012, 15:11
Причина редактирования: оверквотинг


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lignik
сообщение 14.4.2012, 16:27
Сообщение #7


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 11.2.2010
Из: Луганск
Авто:DOHC 1.5
Пол:



Предварительно: Место замыкания - перетирался жгут проводов на выходи из салона в моторный отсек о трубки цилиндра сцепления, выгорела проводка под капотом, процентов на 40.... как заживут руки, будем восстанавливать...... хоть на праздники отдохну..... Вот такая вот у меня получилась страстная пятница......

Вот теперь возникает вопрос, почему в наших машинах нет коробки предохранителей возле аккумулятора, как в тех же ланосах и сенсах, и нет общего предохранителя, плюсового, Если бы это было, я думаю не было таких проблем, при восстановлении проводки, обязательно буду устанавливать доп релюхи и общие предохранители....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 14.4.2012, 18:42
Сообщение #8


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Я свою облазил,(начитавшись российского форума) где провода могут протираться притянул хомутами.
Сёдня лопнула трубка печки, она у меня идет через газель помпу, 220 гринов тосола в пропасть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 14.4.2012, 19:31
Сообщение #9


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(Lignik @ 14.4.2012, 6:04) *
....


Короче как и куда попавший песок мог вызвать такое???

Да...неприятное дело....главное сам цел, как говориться, остальное восстанавливаемо!!!!!

По теме, на 16 клапаннике, тут есть где то тема, кулиса передачь очень на многих моделях трет жгут проводов....как результат идет возгорание!!! Могло совпасть, вариант 2 может перегрев, из за того что газовал, движок нагрело, а вентилятор по какой то причине не включился.....но все равно, должны были быть где то провода подбиты!!!! Если целые подкрылки, то песку в моторный отсек попасть не как, если только не засыпать его в радиатор прогрызая дорогу низом бампера!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega2308
сообщение 14.4.2012, 19:38
Сообщение #10


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1545
Регистрация: 17.10.2010
Авто:Daewoo
Пол:



Цитата(Puric @ 14.4.2012, 20:31) *
Да...неприятное дело....главное сам цел, как говориться, остальное восстанавливаемо!!!!!

По теме, на 16 клапаннике, тут есть где то тема, кулиса передачь очень на многих моделях трет жгут проводов....как результат идет возгорание!!! Могло совпасть, вариант 2 может перегрев, из за того что газовал, движок нагрело, а вентилятор по какой то причине не включился.....но все равно, должны были быть где то провода подбиты!!!! Если целые подкрылки, то песку в моторный отсек попасть не как, если только не засыпать его в радиатор прогрызая дорогу низом бампера!!!!!!!


Смотрим здесь
У кого 16 клапанов и 109 лошадок(то есть 1.6 объем )

Сообщение отредактировал Serega2308 - 14.4.2012, 19:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
glyuk.ru
сообщение 14.4.2012, 20:14
Сообщение #11


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Регистрация: 15.1.2011
Из: Стаханов
Пол:



Цитата(Serega2308 @ 14.4.2012, 20:38) *
Смотрим здесь
У кого 16 клапанов и 109 лошадок(то есть 1.6 объем )


Опередили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 15.4.2012, 13:57
Сообщение #12


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Посмотрел у себя эти пресловытые провода возле кулисы (у меня Н-100, v16). Ничего там нигде не трет и не терло. Не знаю у кого там что и во что упирается. idontno.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 16.4.2012, 12:26
Сообщение #13


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



затирает на Н150.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Бошетунмай
сообщение 17.4.2012, 8:41
Сообщение #14


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 22.11.2008
Из: Киев, Лесной
Пол:



Цитата(WILL @ 16.4.2012, 13:26) *
затирает на Н150.



уточните, затирает на 150-ке и всех движках в виду конструктива торпеды, или на 1,6/16 в виду конструктива движка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serega2308
сообщение 17.4.2012, 8:44
Сообщение #15


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1545
Регистрация: 17.10.2010
Авто:Daewoo
Пол:



Цитата(Бошетунмай @ 17.4.2012, 9:41) *
уточните, затирает на 150-ке и всех движках в виду конструктива торпеды, или на 1,6/16 в виду конструктива движка?

N-150, 16кл. 1,6 ,
у меня 1,5, проверял таких проблем нет.
Так что только на 1,6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WILL
сообщение 17.4.2012, 8:49
Сообщение #16


Злой модератор
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 10287
Регистрация: 24.1.2008
Из: Киев- Бровары
Пол:



Цитата(Serega2308 @ 17.4.2012, 9:44) *
N-150, 16кл. 1,6 .......


plus.gif даже в 2008 году тема проскакивала- нужно подтягивать проводку возле кулисы, т.к. перетирается и возможно самовозгорание.


--------------------


фанат УАЗ-469 и БРДМ-2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlad
сообщение 17.4.2012, 10:29
Сообщение #17


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 17.4.2008
Из: Киев, Нивки
Авто:nexia gle sohc 2007
Пол:



По моему, Ники эту траблу заметил, и у него, кстати, была 8-клапанная. Я свой жгут возле коробки на всяк случай тоже приподнял.


--------------------
Чтобы машина больше ездила и меньше ломалась, надо больше ездить и меньше ломать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lignik
сообщение 18.4.2012, 4:08
Сообщение #18


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 11.2.2010
Из: Луганск
Авто:DOHC 1.5
Пол:



Возле кулисы у себя такого не заметил, У меня о магистраль сцепления протерся жгут проводов и КЗ.
Проводку свою восстановил на 99% осталось немного мелочей, короче праздники провел с толком.
На плюсовую схему кинул 2 общих предохранителя по 50 ампер, также отдельно на 30 ампер на стартер, отдельно 30 амперный на карлсона, е еще пару дополнительных кнопок и релюшек по своим желаниям.....
Не нашел в магазине реле дворников, может у кого есть в наличии, готов купить......

И еще кто нить может проверит у себя этот жгут, может он не правильно у меня изначально лежал, для проверки необходимо открутить расширительный бачок ОЖ и заглянуть под него, там видно и жгут и рабочий цилиндр сцепления с магистралью....... В общем не могу понять кого винить в своей беде......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nac67
сообщение 19.4.2012, 13:48
Сообщение #19


Українець
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 16.1.2011
Из: Луганськ - Івано-Франківськ
Пол:



Вот что я нашел по этому поводу:"Меняя расширительный бачок, увидел, что изоляция жгута проводов, проходящих между бачком и стойкой аммо, превратилась в труху и в живых осталась только изоляция самих проводов. Всё довольно "Логично", если вспомнить о рабочей температуре ОЖ. Перемотал изоляцию и поставил теплоизолирующую пластину между бачком и жгутом. Совет владельцам Эспер (как Ксюш - не знаю): - проверьте это место! Проводов в жгуте много и если изоляция повредиться и они коротнут, то последствия могут быть весьма плачевными"
Так что, думаю, есть смысл всем посмотреть на это "больное" место и пока не поздно проложить между бачком и жгутом проводов какой-нибудь теплоизолятор - например, асбестовую ткань.
Я вот только не пробовал, можно ли снять бачек (сдвинуть на сторону), не сливая ОЖ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Puric
сообщение 19.4.2012, 14:51
Сообщение #20


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2405
Регистрация: 28.3.2008
Из: Украина, Днепропетровск
Пол:



Цитата(nac67 @ 19.4.2012, 14:48) *
Вот что я нашел по этому поводу:"Меняя расширительный бачок, увидел, что изоляция жгута проводов, проходящих между бачком и стойкой аммо, превратилась в труху и в живых осталась только изоляция самих проводов. Всё довольно "Логично", если вспомнить о рабочей температуре ОЖ. Перемотал изоляцию и поставил теплоизолирующую пластину между бачком и жгутом. Совет владельцам Эспер (как Ксюш - не знаю): - проверьте это место! Проводов в жгуте много и если изоляция повредиться и они коротнут, то последствия могут быть весьма плачевными"
Так что, думаю, есть смысл всем посмотреть на это "больное" место и пока не поздно проложить между бачком и жгутом проводов какой-нибудь теплоизолятор - например, асбестовую ткань.
Я вот только не пробовал, можно ли снять бачек (сдвинуть на сторону), не сливая ОЖ?

Да там если и сливать, то только то что в бачке!!! НА днях гляну!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:58
Разработка сайта: JetBrain, 2008