IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> BUICK PARK AVENUE, 1991
niki
сообщение 27.3.2009, 8:49
Сообщение #1


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



Итак , после длительных поисков и мечтаний , которые продолжались 10 лет (именно 10 лет назад , я впервые сел за руль такого роскошного американского автомобиля), после просмотра фактически всех машин этой марки , которые находились в Киеве (их в Киеве 8 штук - моя - девятая) все таки свершилось - нашел я в Харькове такую машину , которую я искал - Парк Авеню 1991 года , американец, 3.8 V6, полный инжектор, АКПП (4Т60Е), передний привод, сзади - пневматика, салон велюр (единственная машина в украине с велюровым салоном - все ,что видел ранее была весьма потрепанная кожа), полный електропакет, черный металлик.

Надо отметить , что все , что было придумано американцами в этой машине - все работало , за исключением кондея (и соотв климата - который работает пока что только на обогрев). Салон - в весьма приличном состоянии ,машина вообще последние два года стояла в боксе.


Тут хотелось бы особо поблагодарить нашего одноклабника из Харькова , ИНТЕЛА (Сергея) , за оказанную помощь при проведении данного мероприятия , поскольку я в Харькове был первый раз , и как положено соориентироваться мне там без его поимощи было бы очень тяжело. Спасибо тебе Сергей.


Бывший хозяин - харьковчанин , владел этим красавцем с 1994 года. За машиной конечно следил - спору нет , но все таки харьковские специалисты - мягко говоря , не совсем подходят для обслуживания данного автомобиля.

Из недостатков , которые стали очевидны еще при покупке.

1. Горел ЧЕК!!! В американских авто эта лампочка называет "service engine soon".

2. Явно убитая по харьковским дорогам ходовая . (передок стучал очень сильно , так что с Харькова до Киева пришлось ехать около 9 часов.

3. Бывший хозяин притулился слегка под грузовичек, поэтому капот и правое крыло - сохранили следы харьковского ремонта.

4. Горела лампочка недостатка тосола - бывший хозяин сказал , что накрылся датчик в радиаторе , ему вроде бы его сделали , однако лампочка ведет себя непредсказуемо , то горит , то не горит. Успокоился - ЛИЧНО удостоверившись в отсутствии протечек радиатора , и в том , что тосол в норме и не уходит.



ЧТО СДЕЛАНО.

1. Заменил масло в двигателе. Несмотря на то ,что все американские мануалы пишут что надо 10В-30, залил 4 кварты 10В-40. Мотору ничего не будет. Малслянный фильтр - ну естессно с Опеля, а как же еще. Да да , тот самый , который и подходит на ксю. smile.gif Кста - одна кварта - это 955 мл. smile.gif Так что в мой мотор входит 4 литра масла.

2. Поменял воздушник. Тут выяснилась проблема - дюймовые размеры фильтра , не позволили подобрать его с других машин европы. Поэтому - пришлось купить оригинал , который выпускает только PUROLYATOR - 100 грн.

3. поменял торомзные колодки - оригинал без проблем нашли на Перова - 430 грн. Прикол в том , что колодки на одном колесе - разные - внутр.- маленькая , а наружная - большая.

4. две новых стойки МОНРО СЕНСАТРЕК, на передок , оригинал обошлись мне в 950 грн. пара!!!!!!! Это просто шара , ну или мое ...... везение (ну должно же быть хоть что то хорошо smile.gif )

5. Дальше пошла засада - при снятии старых стоек , вяснилось , что они переделаны под Москвич 2141 sad.gif , но самое главное - левая пружина - была сломана. Нашел на разборке (не удивляйтесь - по американцам есть довольно неплохая разборка , где есть новые и б/у детали в наличии) - 100 баксов пара , с автомобиля Олдсмобиль Аврора - по ходовой - машины фактически одинаковые, правда прут , из которого навиты мои новые пружины , толще на 1 мм, оригинал - 15 мм. , а те , что стоят сейчас - 16 мм. Но для тяжелего передка - это в самый раз.

6. Шаровые , рулевые наконечники , и внутренние шарниры рулевых тяг - были отреставрированы, и весьма неплохо , можно даже сказать - отлично. цена вопроса - 640 грн.

7. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости - подошли с газели, стойки - с волги. по цене - около 100 грн.

8. По електрике - снял и прочистил узел дросселя - нечего там сложного нет , та же нексия , только побольше. ШМХХ - с нексии - один в один, датчик дросслея - резистивный оригинальный, т.е. с нексии пока что не подходит. На нем , поменял разъем (выскакивал код 22) , который точь в точь подошел с нексии- датчик разряжения имеет аналогичный разъем. Расходомер - термоанемометрического типа - как на Опель 20ХЕ, только установлен прямо в дроссельном узле (его надо заменить)

9. Поменял ЛЗ , поскольку "чек" выдал код 13! smile.gif ЛЗ с опель Вектра 1.6 моно , короче обычный нексиевский ЛЗ . - 200грн.

10. Из всех кодов несправностей , 13 , 22 , 34 , остался только код 34 - расходомер воздуха.

Пока что - полет нормальный.


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dislav
сообщение 27.3.2009, 13:07
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1405
Регистрация: 22.1.2008
Из: Украина, Харьков
Авто:Blue Nexia
Пол:



Поздравляю! А мой мустанг еще гдето ездит )


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
walv
сообщение 20.12.2009, 18:51
Сообщение #3


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 29.5.2009
Из: Montréal, Canada
Авто:-
Пол:



niki, фото выкладывай!


--------------------
Everything what we do, we do in right way.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 20.12.2009, 23:24
Сообщение #4


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



тута..... http://www.drive2.ru/cars/buick/park_avenu...avenue/nikolya/


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
walv
сообщение 21.12.2009, 23:07
Сообщение #5


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 29.5.2009
Из: Montréal, Canada
Авто:-
Пол:



Цитата(niki @ 20.12.2009, 22:19) *


Клас! Сколько ж он кушает? Хотя какая разница если авто для души...


--------------------
Everything what we do, we do in right way.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
niki
сообщение 26.12.2009, 21:32
Сообщение #6


ФАНАТ GM
*******

Группа: Гости
Сообщений: 2865
Регистрация: 21.1.2008
Из: Киев, Ворзель-1
Авто:BUICK PARK AVENUE
Пол:



кушает 12-13 литров А 92 по городу - по трассе - 10-11 - смотря как на тапку давить.... smile.gif


--------------------
...я тебе один умный вещь скажу , только ты не абижЯйся....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
walv
сообщение 29.12.2009, 17:22
Сообщение #7


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 813
Регистрация: 29.5.2009
Из: Montréal, Canada
Авто:-
Пол:



Цитата(niki @ 26.12.2009, 21:26) *
кушает 12-13 литров А 92 по городу - по трассе - 10-11 - смотря как на тапку давить.... smile.gif


Оч даже немного как на такой агрегат.


--------------------
Everything what we do, we do in right way.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rodriguez
сообщение 9.8.2014, 11:32
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 19.7.2014
Из: Киев
Авто:Nexia N150
Пол:



Прелесть! В 1996, мне было 10, мама расщедрилась и купила мне автокаталог "auto motor und sport", большой и с фотками. Ох как я облизывался на страничку с Buick Park Avenue... =)


--------------------
Scientia potentia est!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:26
Разработка сайта: JetBrain, 2008