IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> МАСЛО - GM, Чьё оно и откуда
Dema
сообщение 12.3.2008, 11:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.3.2008
Авто:Kadett, Vectra B
Пол:




ELF - Официальный Поставщик масел для Opel



В 2001 году компания ELF получила статус Официального Поставщика масел со стороны компании Opel, с опережением на шесть месяцев выиграв тендер у восьми других фирм-соперников. Моторное масло стандарта 0w30 было одобрено для использования на автомобилях марок Оpel и Saab, выпускаемых с 2002 года.

В списке оригинальных запчастей Опель это масло называется Long Life Engine Oil 0w30 (оно же используется для первой заводской заливки двигателей), а мы с Вами знаем его, как ELF Evolution SXR 0w30. Оно соответствует категории А5/В5 в новейшем стандарте Европейской Ассоциации Автомобилестроителей - АСЕА-2002. Масла данного класса должны отвечать требованиям по экономии топлива и использоваться в течение долгого периода времени без замены. Данное масло позволяет сэкономить от 4 % до 5 % топлива по сравнению со стандартным маслом марки 15w40 и имеет более длительный интервал замены.

Так же на определенные европейские рынки ELF выпускает масла под названиями Opel 5w40; 10w40; 15w40. Альтернативой им является, например ELF Exellium LDX 5W40, также имеющее одобрение General Motors.

http://www.mssoil.ru/totalfinalelf/partnership/ не знаю как активировать.
Партнеры ELF

Как и положено современному производителю автомобильных масел, компания ELF работает со всеми крупными мировыми производителями автомобилей. Это подтверждается последними одобрениями и спецификациями, полученными продуктами ELF от Volkswagen, Mercedes-Benz, Porsche, General Motors, BMW и других.


ELF, Daimler-Chrysler и Volkswagen >>>>>
07.05.2004

Партнерство Nissan и Elf >>>>>
07.05.2004

ELF и Renault - партнерство, основанное на доверии >>>>>
07.05.2004

ELF и Mazda - оригинальные масла Dexelia >>>>>
07.05.2004

ELF - Официальный Поставщик масел для Opel >>>>>
07.05.2004

Сотрудничество ELF и Mercedes-Benz >>>>>
07.05.2004

Zhonghua выбирает ELF >>>>>
07.05.2004

ELF и Ford - заводская заправка >>>>>
07.05.2004

Новая продукция с одобрением BMW >>>>>
07.09.2004

ELF – моторные масла заводской заливки для Saab >>>>>
13.09.2004

ELF производит оригинальные масла Субару >>>>>
16.03.2005

Сотрудничество CLAAS и TOTAL >>>>>
14.11.2006
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dani
сообщение 12.3.2008, 11:54
Сообщение #2


Караван-баши
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1444
Регистрация: 23.1.2008
Из: Ришон ле-Цион
Пол:



Есть 2 "родных" бренда масел GM и Opel. Так GM разливает бельгийско-польская фирма Delphi, это точно, даже тара одинаковая. А вот насчет изготовителя масла Opel ходят разные слухи. Я его в своих руках не держал, поэтому утверждать не буду, мне кажется, что то же самое что и GM-Delphi. Может действительно под Opel'eм разливается эльфийское масло. А может все зависит от партии масла.
А вообще, все эти темы насчет производителя масла боянисты. Главное заливать не паленку, и правильный тип масла. Остальное все мелочи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dema
сообщение 12.3.2008, 16:03
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.3.2008
Авто:Kadett, Vectra B
Пол:



Цитата(Dani @ 12.3.2008, 10:54) *
Есть 2 "родных" бренда масел GM и Opel. Так GM разливает бельгийско-польская фирма Delphi, это точно, даже тара одинаковая. А вот насчет изготовителя масла Opel ходят разные слухи. Я его в своих руках не держал, поэтому утверждать не буду, мне кажется, что то же самое что и GM-Delphi. Может действительно под Opel'eм разливается эльфийское масло. А может все зависит от партии масла.
А вообще, все эти темы насчет производителя масла боянисты. Главное заливать не паленку, и правильный тип масла. Остальное все мелочи.



вообще в мире 2 завода по производсту масла
и одна завод лаболатория котороя изобритает масло находится во Франции(она и изобритает все виды масла и продает потент)
один завод находится во Франции, второй (непомню)
смысл в том они делают основу и продают, фирмы покупают - добавляют свои присадки и пускают под своим БРЕНДОМ
по поводу неполёнки(покупаю масло в железных канистрах ZIP.CELENIE
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:03
Разработка сайта: JetBrain, 2008