IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Руль с подушкой безопасности
Joda
сообщение 28.5.2017, 13:42
Сообщение #1


Авторитет
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 8.1.2014
Из: Харьков
Авто:Nexia
Пол:



Доброго форумчанам! Вот, решил поделиться случаем, произошедшим у меня вчера и предостеречь владельцев Нексии от подключения подушки на руле. Купил себе регулируемую колонку, была необходимость, т.к. дядька я за 2 метра и за сотню килл и руль откровенно стирал мне штаны до дыр, причем очень быстро. В комплекте камрад отдал руль с подухой, датчик удара и электронику для подключения всего этого дела. Ну, думаю, круто, падуха весчь нужная. Прикрутил колонку, поставил руль. А датчик удара как-то влом было ставить, снимать бар обломило и я кинул его до времени, когда облом пройдет. Фишку на руле к подухе тоже не подключил. И вот начал у меня пропадать биби в машине. Ну мучался пару дней, пока не пропало окончательно. Оказалось, что поворотная хрень на руле, что передает контакт на бибикалку и на падуху, уже его не передает. Ну, думаю, бывает, четам... Контактик, думаю, стерся. Вскрыл поворотную хрень и вспотел. Кинул двести от ахуя, что я там увидел, мысленно поблагодарил ангела за то, что вселил в меня облом подключить падуху. А оказался там обычный шлейф, как в телефонах, ноутах по этому типу(вбить гвоздь в голову придумавшему это чуваку и загнуть его на затылке, чтоб не смог вынуть). Даже на Тазах такого не делают.Так вот этот шлейф оторвался у основания и распушился, обнажив голые медные дороги. Причем расстояние между ними капец как мало и они весело терли о металл. И вот что я подумал, прикинув хер ко лбу. Если бы правильные провода закоротили между собой, я получил бы подушкой в репу во время езды. Нупиздец! Так что, собираясь подключать подуху подумайте, а нужно ли оно вам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
traffic
сообщение 17.6.2017, 20:42
Сообщение #2


Мегафлудер
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15694
Регистрация: 6.10.2008
Из: Киев, позняки
Пол:



Ну, через клаксон таки для подушки вистачило б.
А з приводу гвіздка у голову - не згоден. В усіх сучасних автівках стоїть така конструкція. А висмикується вона саме через невурну установку т.я. від середини має біля 3,5 обертів у кожен бік і якщо зробити повний оберт, то при вивороті керма у крайнє положення буде потихеньку відривати шлейф.


--------------------
Связь - как воздух: пока не испортится - её не замечают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:58
Разработка сайта: JetBrain, 2008