IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как-то странно ведет себя ГБО, а может даже и не ГБО
Hiss
сообщение 26.1.2014, 17:51
Сообщение #1


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Здаров хлопцы, чето пришли морозы и появилась такая неприятная весчь, а именно, газ включается у меня, когда температура доходит до 40 градусов, но при этом, когда температура выростает где-то до 60, газ выключается и переходит снова на бенз и только после полного прогрева снова включается снова газ idontno.gif , на че грешить? датчик температуры глючит? да, забыл сказать, что на горячую стартер крутит секунды 2-3, что б завестись и то не всегда с 1го раза.
Машина 2009го года, 1.6, пробег 80 тыщ почти
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КольянЧик
сообщение 26.1.2014, 18:58
Сообщение #2


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Регистрация: 7.4.2010
Из: Украина Киев Горенка
Авто:Opel Corsa A
Пол:



датчик температуры или контакты на них! какого класса гбо и что даже когда заглушил заводишь и она на газу заводиться?


--------------------
Заказ Авто Запчастей для любого авто-> 093-904-1000,
"Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 26.1.2014, 19:50
Сообщение #3


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Не Колян, заводится на бензе, гбо4 ловато вроде
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
abu
сообщение 26.1.2014, 20:53
Сообщение #4


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Авто:nexia
Пол:



Цитата(Hiss @ 26.1.2014, 17:51) *
Здаров хлопцы, чето пришли морозы и появилась такая неприятная весчь, а именно, газ включается у меня, когда температура доходит до 40 градусов, но при этом, когда температура выростает где-то до 60, газ выключается и переходит снова на бенз и только после полного прогрева снова включается снова газ idontno.gif , на че грешить? датчик температуры глючит? да, забыл сказать, что на горячую стартер крутит секунды 2-3, что б завестись и то не всегда с 1го раза.
Машина 2009го года, 1.6, пробег 80 тыщ почти

Похоже на термостат
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 26.1.2014, 21:29
Сообщение #5


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(abu @ 26.1.2014, 20:53) *
Похоже на термостат

Хм, буду сегодня вечером еще выезжать, потрогаю шланги и радиатор. А в чем собсно заключается грех термостата на работу ГБО? по показаниям приборки двигло не перегревается, время на прогрев примерно такое же как и было в прошлых годах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
abu
сообщение 26.1.2014, 21:50
Сообщение #6


Житель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Авто:nexia
Пол:



Цитата(Hiss @ 26.1.2014, 21:29) *
Хм, буду сегодня вечером еще выезжать, потрогаю шланги и радиатор. А в чем собсно заключается грех термостата на работу ГБО? по показаниям приборки двигло не перегревается, время на прогрев примерно такое же как и было в прошлых годах

Газовый редуктор нагревается от антифриза и если температура подымается до 40 градусов и термостат открывается то к газовому редуктору идет холодный антифриз и по идее он автоматом должен переключить на бензин, а так как антифриз начинает бегать по большому контуру то и соответственно редуктор нагревается медленней и не переходит на газ пока машина полностью не нагреется. Хотя это всего лишь предположения я не очень знаком с газом, да и по моему газовая установка с датчика температуры не снимает показания, она их снимает с лямбда-зонда хотя не уверен на все 100%.

Сообщение отредактировал abu - 26.1.2014, 21:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КольянЧик
сообщение 27.1.2014, 9:42
Сообщение #7


Почетный нексиавод
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1298
Регистрация: 7.4.2010
Из: Украина Киев Горенка
Авто:Opel Corsa A
Пол:



правильно все, датчик температуры на редукторе если прогрелся включает газ если под остыл то переходит на бенз!
я когда ставил себе газ то к лямбдам не подключался спецы сказали бывают приколы!

посмотри уровень ох жидкости и контакты на датчике температуры газа!


--------------------
Заказ Авто Запчастей для любого авто-> 093-904-1000,
"Не зли других, и сам не злись, Мы только гости в этом мире...."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 27.1.2014, 13:27
Сообщение #8


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



А тоесть у ГБО свой температурный датчик, гляну на контакты и уровень охлаждайки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 27.1.2014, 19:56
Сообщение #9


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Охлаждайка норм, контакты норм, подключил седня мозги к ноуту, где-то на 70 градусах с газа переключилось на бенз, потом при 82х снова включился газ. ХЗ, осталось 500 км до ТО, буду задавать вопросы газовщикам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GREG
сообщение 28.1.2014, 13:45
Сообщение #10


Любитель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 22.2.2008
Из: Малин
Пол:



Цитата(Hiss @ 27.1.2014, 19:56) *
Охлаждайка норм, контакты норм, подключил седня мозги к ноуту, где-то на 70 градусах с газа переключилось на бенз, потом при 82х снова включился газ. ХЗ, осталось 500 км до ТО, буду задавать вопросы газовщикам


У меня ГБО Зенит - там сделано так при определенной (заданной) температуре на стадии прогрева переходит на газ, но есть и таймер скажем после 600сек (10мин) на случай если датчик температуры не работает. Значение таймера тоже задается. Я думаю, что то подобное должно быть и у Ловато.
Обратный же переход с газа на бенз. не происходит по температуре - в основном по низкому давлению газа, или если какая критичная авария ГБО и мозги это определяют. Так что обрати внимание на редуктор - трубка, которая идет от впускного коллектора к редуктору, датчик давления газа (трубки), может банально конденсат собирается, затем замерзает и имеешь проблему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiss
сообщение 30.1.2014, 19:32
Сообщение #11


Негр
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1687
Регистрация: 17.12.2008
Из: Киев
Пол:



Цитата(GREG @ 28.1.2014, 13:45) *
У меня ГБО Зенит - там сделано так при определенной (заданной) температуре на стадии прогрева переходит на газ, но есть и таймер скажем после 600сек (10мин) на случай если датчик температуры не работает. Значение таймера тоже задается. Я думаю, что то подобное должно быть и у Ловато.
Обратный же переход с газа на бенз. не происходит по температуре - в основном по низкому давлению газа, или если какая критичная авария ГБО и мозги это определяют. Так что обрати внимание на редуктор - трубка, которая идет от впускного коллектора к редуктору, датчик давления газа (трубки), может банально конденсат собирается, затем замерзает и имеешь проблему.

Пасиба, гдето примерно так и происходило по дальнейшим наблюдениям, буду заниматься
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:35
Разработка сайта: JetBrain, 2008